Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 218 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Купил ещё один Урал:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Это мои Дружбы и Уралы (здесь ещё две Дружбы в кадр не попали). Круто, да?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
orlean пишет:

Это мои Дружбы и Уралы (здесь ещё две Дружбы в кадр не попали). Круто, да?

У меня тоже есть одна коллекционная дружба)))

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
orlean пишет:

Круто, да?

С какой целью собираешь?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

u4366, в основном для использования в качестве стационарных двигателей - например, для привода пахотной лебёдки:

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупатор пишет:

у меня такой-вполне устраивает

такой же

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Димедрол пишет:

А так?

Плюшкин, не?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Да, много бензопил иметь хорошо)) А то вчера поехал в лес, ветровал собирать на дрова, взял только одну пилу - и у меня в берёзе шину с цепью зажало... Пришлось сегодня второй раз ехать, вытаскивать.

А когда пил много, если шину зажмёт - можно взять другую пилу. Если и вторую зажмёт - взять третью...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
orlean пишет:

Да, много бензопил иметь хорошо)) А то вчера поехал в лес, ветровал собирать на дрова, взял только одну пилу - и у меня в берёзе шину с цепью зажало... Пришлось сегодня второй раз ехать, вытаскивать.

А когда пил много, если шину зажмёт - можно взять другую пилу. Если и вторую зажмёт - взять третью...

Раньше,когда даже одна пила была роскошью,в таких случаях использовали топор......а не ездили за помощью в поисках другой пилы....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Хрен разрубишь топором - огромная берёза, и твёрдая как камень, топор вообще не берёт...

И вообще хреново стало - я теперь один, мужиков больше нет, а нахаляву набрать древесины охота

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
orlean пишет:

Если и вторую зажмёт - взять третью...

Если третью зажмет взять четвертую ,если четвертую зажмет то тогда взять пятую,,ну и тогдалее laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
lavansen пишет:

orlean пишет:

Если и вторую зажмёт - взять третью...

Если третью зажмет взять четвертую ,если четвертую зажмет то тогда взять пятую,,ну и тогдалее [изображение]

Валил ныне делянку около 360м3.пару раз зажало-просто откручивал шину и снимал пилу..второй пилой навешивал другое дерево.в делянку брал три пилы.одна на валке-варна 365.аналог китайский 365-на раскряжовке у штабеля.и 55-ка варновская-на сучья-в тракторе с собой чтоб под рукой.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
колупатор пишет:

lavansen пишет:

orlean пишет:

Если и вторую зажмёт - взять третью...

Если третью зажмет взять четвертую ,если четвертую зажмет то тогда взять пятую,,ну и тогдалее [изображение]

Валил ныне делянку около 360м3.пару раз зажало-просто откручивал шину и снимал пилу..второй пилой навешивал другое дерево.в делянку брал три пилы.одна на валке-варна 365.аналог китайский 365-на раскряжовке у штабеля.и 55-ка варновская-на сучья-в тракторе с собой чтоб под рукой.

У меня тоже с собой в лесу не одна пила. Штиль 250 для валки 180 для сучьев хоть и разница не большая но к концу дня чувствуется. У меня с собой всегда пара запасных шин в кабине лежит. если зажало открутил одну прикрутил другую. раньше тоже топором вырубал. сейчас уже лень топором махать

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
колупатор пишет:

lavansen пишет:

orlean пишет:

Если и вторую зажмёт - взять третью...

Если третью зажмет взять четвертую ,если четвертую зажмет то тогда взять пятую,,ну и тогдалее [изображение]

Валил ныне делянку около 360м3.пару раз зажало-просто откручивал шину и снимал пилу..второй пилой навешивал другое дерево.в делянку брал три пилы.одна на валке-варна 365.аналог китайский 365-на раскряжовке у штабеля.и 55-ка варновская-на сучья-в тракторе с собой чтоб под рукой.

Пр вет ,как китайский аналог 365 в работе,есть большие отличия по оборотам качеству ..и т.д.??

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Семен 20177 пишет:

колупатор пишет:

lavansen пишет:

orlean пишет:

Если и вторую зажмёт - взять третью...

[развернуть]

Если третью зажмет взять четвертую ,если четвертую зажмет то тогда взять пятую,,ну и тогдалее [изображение]

Валил ныне делянку около 360м3.пару раз зажало-просто откручивал шину и снимал пилу..второй пилой навешивал другое дерево.в делянку брал три пилы.одна на валке-варна 365.аналог китайский 365-на раскряжовке у штабеля.и 55-ка варновская-на сучья-в тракторе с собой чтоб под рукой.

Пр вет ,как китайский аналог 365 в работе,есть большие отличия по оборотам качеству ..и т.д.??

привет-пила явно "задушена"-не хватает мощности в резе.на запуск-лучше старушки 2002года.отвалился грибок пластиковый с декомпрессора-на 55-ках поголовно у всех без него работают.так что не смертельная потеря.родная цепь-полное дерьмо-не пилит ни в какую погоду.ну пилит конечно но это нельзя назвать пилением.поставил штилевскую цепь-совсем другое дело.но сказывается "удушение".нужен тахометр для настройки карбуза.еще один минус-пробки нового образца не держат ни бензин ни масло.нашел пробки старого образца под ключ-с ними нет проблем.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

поставил штилевскую цепь-совсем другое дело.но сказывается

Мне так Орегон с квадратным зубом самое то по любой древесине

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
NIK ИВ пишет:

колупатор пишет:

поставил штилевскую цепь-совсем другое дело.но сказывается

Мне так Орегон с квадратным зубом самое то по любой древесине

ну я такую же долото штилевскую бухту купил по зиме.думаю что сейчас бы уже точно не купил. laugh

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Вот я тоже весной купил китайскую 365ю, по оборотам такая же как и оригинал,с пробками у меня проблем нет, родная цепь тока доски с гвоздями пилить. Вот тока расход топлива у неё добрячий, сравнивая с 361 штилём, раза в 2 больше исть. А так вообщем очень доволен пилой, особенно когда сравниваешь цену копии и оригинала.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Sанёк пишет:

Вот я тоже весной купил китайскую 365ю, по оборотам такая же как и оригинал,с пробками у меня проблем нет, родная цепь тока доски с гвоздями пилить. Вот тока расход топлива у неё добрячий, сравнивая с 361 штилём, раза в 2 больше исть. А так вообщем очень доволен пилой, особенно когда сравниваешь цену копии и оригинала.

Кстати на алике типа 372 есть , тоже интересно как она

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Sанёк пишет:

Вот я тоже весной купил китайскую 365ю, по оборотам такая же как и оригинал,с пробками у меня проблем нет, родная цепь тока доски с гвоздями пилить. Вот тока расход топлива у неё добрячий, сравнивая с 361 штилём, раза в 2 больше исть. А так вообщем очень доволен пилой, особенно когда сравниваешь цену копии и оригинала.

Тоже что-то подобное хочу,
Хотя361 штиль валяется,полю эхом 600..
А зачем хочу не знаю,.
Мне хватит или хуксы 55 кубиков ,или того же эха51.
Шепи покупаю чемпионовские,или иногда Орегон
У нас проблема с выбором
Штилевской хватает на 5 машин,вытягивается как обычное китайское говно...
Хотя покупал типа в лидерских магазинах..
Ну я давно писал об этом..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Был куплен китайский 250 штиль за 11500 р
Шина розвалилась сразу,с цепями понятно ,поменял все фильтра глох из-за которого в баке.
Роспался глушак.
Хотел отдать знакомому,кто пилами занимается на регулировку.
Тот послал меня,говорит пока все наверное не поменяешь.он работать нормально не будет..
Незнаю насколько сие правда
Отдал другу,он дома строит ,тот поковырял уже полгода насилует)) китаезу

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Семен 20177 пишет:

Sанёк пишет:

Вот я тоже весной купил китайскую 365ю, по оборотам такая же как и оригинал,с пробками у меня проблем нет, родная цепь тока доски с гвоздями пилить. Вот тока расход топлива у неё добрячий, сравнивая с 361 штилём, раза в 2 больше исть. А так вообщем очень доволен пилой, особенно когда сравниваешь цену копии и оригинала.

Тоже что-то подобное хочу,

Хотя361 штиль валяется,полю эхом 600..

А зачем хочу не знаю,.

Мне хватит или хуксы 55 кубиков ,или того же эха51.

Шепи покупаю чемпионовские,или иногда Орегон

У нас проблема с выбором

Штилевской хватает на 5 машин,вытягивается как обычное китайское говно...

Хотя покупал типа в лидерских магазинах..

Ну я давно писал об этом..

у нас в продаже есть варна 61.она больше 55-ки.по мощности почти как 365 но немного не дотягивает.чем то похожа на 262 варну.к штилевским цепям претензий нету-это лучшее из того что предлагают торговые сети.варновские-хрупкие-лопаются при малом износе зуба-либо звено либо отламывает зуб.орегон в этом плане надежнее но вытягивается по осям-износ в шарнирах.штилевские и заточку держат и не так сильно вынашиваются.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
колупатор пишет:

Семен 20177 пишет:

Sанёк пишет:

Вот я тоже весной купил китайскую 365ю, по оборотам такая же как и оригинал,с пробками у меня проблем нет, родная цепь тока доски с гвоздями пилить. Вот тока расход топлива у неё добрячий, сравнивая с 361 штилём, раза в 2 больше исть. А так вообщем очень доволен пилой, особенно когда сравниваешь цену копии и оригинала.

Тоже что-то подобное хочу,


Хотя361 штиль валяется,полю эхом 600..


А зачем хочу не знаю,.


Мне хватит или хуксы 55 кубиков ,или того же эха51.


Шепи покупаю чемпионовские,или иногда Орегон


У нас проблема с выбором


Штилевской хватает на 5 машин,вытягивается как обычное китайское говно...


Хотя покупал типа в лидерских магазинах..


Ну я давно писал об этом..

у нас в продаже есть варна 61.она больше 55-ки.по мощности почти как 365 но немного не дотягивает.чем то похожа на 262 варну.к штилевским цепям претензий нету-это лучшее из того что предлагают торговые сети.варновские-хрупкие-лопаются при малом износе зуба-либо звено либо отламывает зуб.орегон в этом плане надежнее но вытягивается по осям-износ в шарнирах.штилевские и заточку держат и не так сильно вынашиваются.

Я уже старый)) нужно что-то полегчеда и леса участникам нет ,даже на дрова
Зажимают путинские твари все, твари все
Все типа в аренде...
Была раньше хукса 272, вот то трактор))

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

штилевским цепям претензий нету-это лучшее из того что предлагают торговые сети.варнов

У нас помимо этог появились РедВер,на 150 рублей дешевле Штиля,я на днях побоялся брать,взял две штилевские
Вчерадва десятка свалил вечерком,жарко,РедВер кто пользовал отпишите.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

А меня реально прёт и штырит от бензопил Partner:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

Цепи использую штилевские. Затачиваю круглым напильником, в тисках.

Древесину на дрова у меня и валить-то не надо - ветровала и прочего валежника полно. Можно брать безо всяких разрешений

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
orlean пишет:

Цепи использую штилевские. Затачиваю круглым напильником, в тисках.

Древесину на дрова у меня и валить-то не надо - ветровала и прочего валежника полно. Можно брать безо всяких разрешений

Ну я давно дрова беру безовсяких разрешений неудобно конечно иногда
Сначала сходишь напилишь,а потом без пилы вывозишь..
У нас дров населению нет,( все в аренде

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
orlean пишет:

бензопил Partner:

Была самая первая Партнер 350 пока телегу напилишь реально

orlean пишет:

прёт и штырит от

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Станислав Шохов пишет:

orlean пишет:

бензопил Partner:

Была самая первая Партнер 350 пока телегу напилишь реально

orlean пишет:

прёт и штырит от

Нет ,на пилку дров , пилу меньше 50 кубов , не беру
Не могу сочкорезками пилить ,мне плохо становится))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
orlean пишет:

А меня реально прёт и штырит от бензопил Partner:

реальный партнер был лет тридцать пять-сорок назад-партнер 7000.вот то была пила.у нас еще в девяностых они доживали свой век.а сучкорезки типа 350-365 и прочие модельки-уже ширпотреб на один сезон если вплотную пуститься в заготовку дров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах