Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 222 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8353 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
orlean пишет:

Вот какая мысль пришла - можно ли на современные импортные пилы (в частности, Партнёр-350) воткнуть поплавковый мотоциклетный карбюратор, типа К-62, К-65 или К-68?

Причина - запасные штатные карбюраторы стОят очень дорого. Или - необходимость "оживить" пилу с пробитым топливным баком

С советскими пилами подобный опыт у меня уже имеется:

При желании пристроить можно что угодно.....но помимо вышеупомянутой пилке (валке) с поворотом пилы на 90 градусов,нужно учитывать подачу бензина из бачка в карбюратор......всегда ли бак будет выше карбюратора,чтобы обеспечить самотек бензина?...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Алекс 37, подача топлива, по моему проекту - самотёком, из бачка в рюкзаке на спине оператора (потому что в бензобаке у этой пилы пробоина, и туда по-любому ничего не залить).

Есть даже такой экстремальный вариант - когда карбюратор находится вообще отдельно от пилы (смесь подаётся по шлангу длиной 2...3 метра).
При этом топливный бачок, карбюратор, воздухофильтр и рычаг газа держит в руках второй человек, который постоянно ходит вслед за оператором пилы.
Конечно, валить деревья такой пилой нельзя (оба запутаются в шлангах, и их придавит бревном). А вот пилить лежачие деревья (на дрова, или вдоль) - самое то.

Потому что бывают такие пилы, как будто "прОклятые" - сколько ни меняй на них штатные карбюраторы, всё равно они без конца глючат. Немного поработают - и опять проблемы (то трубка слетела, то топливозаборник засорился, то бак потёк, то прокладку у карба пробило, то карб льёт, то ещё хрен знает что)...
Иногда так и охота взять кувалду, и разбить это пилу вдребезги...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
orlean пишет:

Алекс 37, подача топлива, по моему проекту - самотёком, из бачка в рюкзаке на спине оператора (потому что в бензобаке у этой пилы пробоина, и туда по-любому ничего не залить).

Есть даже такой экстремальный вариант - когда карбюратор находится вообще отдельно от пилы (смесь подаётся по шлангу длиной 2...3 метра).

При этом топливный бачок, карбюратор, воздухофильтр и рычаг газа держит в руках второй человек, который постоянно ходит вслед за оператором пилы.

Конечно, валить деревья такой пилой нельзя (оба запутаются в шлангах, и их придавит бревном). А вот пилить лежачие деревья (на дрова, или вдоль) - самое то.

Потому что бывают такие пилы, как будто "прОклятые" - сколько ни меняй на них штатные карбюраторы, всё равно они без конца глючат. Немного поработают - и опять проблемы (то трубка слетела, то топливозаборник засорился, то бак потёк, то прокладку у карба пробило, то карб льёт, то ещё хрен знает что)...

Иногда так и охота взять кувалду, и разбить это пилу вдребезги...

Это Вы про свои Партнёры так?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Мужики, всем привет! Бензопила Тайга ЗиД 214 завёл её после 4х лет простоя. Ранее она была собрана из кучи запчастей отданных мне в мешке и заведена без дальнейшей её регулировки. За это время нашёл шину с цепью, всё б/у и хотел на днях пилить дрова. Завёл (на стандартных настройках с книги), прогрел и решил отрегулировать... Максимум чего добился, это запуск на холостых и отзывчивость на ручку газа. На максимальных работает от силы 2-3 секунды и глохнет, после чего заводится если только вытянуть подсос, дернуть 1-2 раза с заведомо зафиксированной ручкой газа на запуск, убрать подсос и заводить. ...и опять работает отлично на холостых и просто газуется. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Бенз разведён маслом АВТОЛ в пропорции примерно 1 к 20 и по ошибке столько же потом дабавленно вдухтактного дешёвого масла. Как то так. ЦПГ новые!
P.S. В отличии от современных дросельная заслонка не фиксируется в положении запуска от вытянутого подсоса. Здесь сам рычаг газа фиксируется допкнопкой на ручке

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
alexx_ru пишет:

Мужики, всем привет! Бензопила Тайга ЗиД 214 завёл её после 4х лет простоя. Ранее она была собрана из кучи запчастей отданных мне в мешке и заведена без дальнейшей её регулировки. За это время нашёл шину с цепью, всё б/у и хотел на днях пилить дрова. Завёл (на стандартных настройках с книги), прогрел и решил отрегулировать... Максимум чего добился, это запуск на холостых и отзывчивость на ручку газа. На максимальных работает от силы 2-3 секунды и глохнет, после чего заводится если только вытянуть подсос, дернуть 1-2 раза с заведомо зафиксированной ручкой газа на запуск, убрать подсос и заводить. ...и опять работает отлично на холостых и просто газуется. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Бенз разведён маслом АВТОЛ в пропорции примерно 1 к 20 и по ошибке столько же потом дабавленно вдухтактного дешёвого масла. Как то так. ЦПГ новые!

P.S. В отличии от современных дросельная заслонка не фиксируется в положении запуска от вытянутого подсоса. Здесь сам рычаг газа фиксируется допкнопкой на ручке

В принципе всё просто, то что имело марку ЗиД ещё никогда толком не работало...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319
orlean пишет:

Алекс 37, подача топлива, по моему проекту - самотёком, из бачка в рюкзаке на спине оператора (потому что в бензобаке у этой пилы пробоина, и туда по-любому ничего не залить).

Есть даже такой экстремальный вариант - когда карбюратор находится вообще отдельно от пилы (смесь подаётся по шлангу длиной 2...3 метра).

При этом топливный бачок, карбюратор, воздухофильтр и рычаг газа держит в руках второй человек, который постоянно ходит вслед за оператором пилы.

Конечно, валить деревья такой пилой нельзя (оба запутаются в шлангах, и их придавит бревном). А вот пилить лежачие деревья (на дрова, или вдоль) - самое то.

Потому что бывают такие пилы, как будто "прОклятые" - сколько ни меняй на них штатные карбюраторы, всё равно они без конца глючат. Немного поработают - и опять проблемы (то трубка слетела, то топливозаборник засорился, то бак потёк, то прокладку у карба пробило, то карб льёт, то ещё хрен знает что)...

Иногда так и охота взять кувалду, и разбить это пилу вдребезги...

вы стебаетесь?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
alexx_ru пишет:

На максимальных работает от силы 2-3 секунды и глохнет, после чего заводится если только вытянуть подсос, дернуть 1-2 раза с заведомо зафиксированной ручкой газа на запуск, убрать подсос и заводить. ...и опять работает отлично на холостых и просто газуется. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Попробуйте почистить и продуть карбюратор.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

Выкиньте,весь хлам на свалку.
Неужели не жалко рук,и времени жизни,дрочится со всей хернёй?
Я поражаюсь просто купите маленькую пилку,и пилите в удовольствие.
Завел,попилил.заглушил,протер и на полочку....
Время оно ведь не возвращается....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Vladimir Псков пишет:

Во,догадайся кто писал?
----------------------------------------------------
если у меня малые пробеги, это не значит, что двигатель вечный...

Просто представь себе машину, упавшую в воду - вода попадает в цилиндры, сжимается и бах - гидроудар, шатуны в дугу, шпильки выдраны с резьбой...

Или представь, как сзади гонятся трое отмороженных психопатов, и у каждого - ружьё 12-го калибра, и полная сумка пулевых патронов... В общем, блок цилиндров как решето...

Здесь и кадать нечего, здесь вроде один такой кадр орлеан.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
orlean пишет:

вариант - когда карбюратор находится вообще отдельно от пилы (смесь подаётся по шлангу длиной 2...3 метра).
При этом топливный бачок, карбюратор, воздухофильтр и рычаг газа держит в руках второй человек, который постоянно ходит вслед за оператором пилы.

Вы че там КУРИТЕ!!!!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Оооо! Это ещё цветочки! lol

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Купил эту малютку чтобы спилить несколько деревьев частями, и в ограниченном пространстве. В общем лазя по деревьям как обезьяна, оценил сполна насколько она удобна. Да китайщина, да всего 25 кубиков, но пилит очень шустро :

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Плотничать-столярничать самое то good

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
РомАн45 пишет:

Купил эту малютку чтобы спилить несколько деревьев частями, и в ограниченном пространстве. В общем лазя по деревьям как обезьяна, оценил сполна насколько она удобна. Да китайщина, да всего 25 кубиков, но пилит очень шустро :

У меня Патриот 2512, давно в пользовании, но уже подушатал, думаю поршневую поменять или аккумуляторную купить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
РомАн45 пишет:

спилить несколько деревьев

Ну все она свое отработала. face

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Станислав Шохов пишет:

РомАн45 пишет:

спилить несколько деревьев

Ну все она свое отработала. [изображение]

Практически да lol Годик постоит и надо шланги резиновые менять и резиновый патрубок от карбюратора до цилиндра..

05.11.2018 - 16:11
: 6189
РомАн45 пишет:

В общем лазя по деревьям как обезьяна, оценил сполна насколько она удобна. Да китайщина, да всего 25 кубиков, но пилит очень шустро

А если маленькой электропилой пилить, сучкорезом от макиты, которых уже не продают с одним аккумулятором 18 вольт, так еще и намного удобнее. Были в ходу такие маленькие пилы и именитых производителей, ресурс у них совсем маленький, особо быстро теряется, если пилить полешки, а не только сучки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто покупал цепь бухтами?
ланцюг
Ингтересует сколько цепей с нее получается, в смысле на сколько выгодно так покупать? Что то не могу правильно посчитать. По предварительным расчетам у меня получается около 2 раза дешевле. Так ли это?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Димедрол пишет:

Кто покупал цепь бухтами?

[изображение]

Ингтересует сколько цепей с нее получается, в смысле на сколько выгодно так покупать? Что то не могу правильно посчитать. По предварительным расчетам у меня получается около 2 раза дешевле. Так ли это?

У нас не в два раза разница-намного меньше.но все равно %20-25 в выигрыше.плюсом идет то что бухта сейчас за одни деньги а цепей на много вперед получишь.а через год цепи всяко дороже будут в розницу.но если все мерить в валюте-то цена не прыгает как в рублях.но есть и минус.если попадется плохая по качеству-то вся бухта.мне попалась с нормальным качеством.кстати в магазинах цепи сами клепают из бухт и в коробки раскладывают-в коробке с бухтой несколько пачек сложенных упаковочных фирменных коробочек.можете и поторговать если есть спрос.цепей может выйти разное количество-смотря под какие шины будете клепать.если под 18" то поменьше,под 16" побольше получите цепей.чем короче полотно тем большее количество цепей получите с одной бухты.в бухте 30м-сколь ваша цепь по длине развернутая?вот и считайте.так же и по звенья можно прикинуть.количество звеньев в бухте делите на количество звеньев вашей цепи-полученное целое число и будет количество цепей.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупатор пишет:

но все равно %20-25

Не, меня так не греет, да и сомневаюсь что наши продавцы будут за 20% клепать эти цепи. В приципе меня бы еще устроил такой вариант если бы эта одна бухта подходила мне под все пилы а тут разнобой полный. Хрен знает за сколько эту цепь изросходую и на какую нужнее будет. Я с этим числом звеньев вообще мозг вывихнул, никак не запомню. Еще шаг и толщину помню на всех а сколько звеньев даже как посмотрю дома то пока до магазина доберусь все забуду. Даже не знаю как их правильно считать. Все по порядку или только режущие.
К стати, ищу в магазиназ цепь с круглым зубом уже пол года, нигде купить не могу. Только заказывать по интернету неизвестно что. Все хотят быстро резать laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Димедрол пишет:

колупатор пишет:

но все равно %20-25

Не, меня так не греет, да и сомневаюсь что наши продавцы будут за 20% клепать эти цепи. В приципе меня бы еще устроил такой вариант если бы эта одна бухта подходила мне под все пилы а тут разнобой полный. Хрен знает за сколько эту цепь изросходую и на какую нужнее будет. Я с этим числом звеньев вообще мозг вывихнул, никак не запомню. Еще шаг и толщину помню на всех а сколько звеньев даже как посмотрю дома то пока до магазина доберусь все забуду. Даже не знаю как их правильно считать. Все по порядку или только режущие.

К стати, ищу в магазиназ цепь с круглым зубом уже пол года, нигде купить не могу. Только заказывать по интернету неизвестно что. Все хотят быстро резать [изображение]

В интернете есть и быстрый (чистый) рез-зуб "долото" и с круглым зубом.по шагу есть три обычных набора 3/8риссо-мелкая цепь на партнера штиля и прочие пилки до 2,5 квт под напильник 4,0.0,325-в основном на хускварнах и некоторых китаянках.толщина напильника 4,8.толщина ведущего зуба и ширина паза на шине 1,3 или 1,5 мм.и профессиональные цепи 3/8 под напильник 5,2-5,5 мм.с шириной зуба 1,5мм у большинства производителей и 1,6 мм у штиля.если у вас так много пил есть смысл перевести все на два стандарта к примеру 3/8 р и большие 3/8.шаг один но размер зуба разный.в таком случае вам купить две бухты и из них клепать по мере необходимости цепи нужной вам длины-и не забивать голову при поездке в магаз.да даже если не переводить 325-ю цепь на 3/8 то три бухты не так уж и много.есть еще один размер 404- от советских уралов и вроде на харвестерах такая цепь стоит.но это слишком большая что бы ее рассматривать.в любом случае даже экономия в 10% уже ощутимая экономия.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У меня самые ходовые 325-1,5 и 3/8-1,6. Но по длинне все разные. На каждую по комплекту шин 16", 18"
и 20" + цепи круглый и квадратный зуб + еще на МСках тоже 18" и 20" а там еще динна цепи нестандартная на 2 зуба короче штилевского на родных шинах и на 1 зуб короче на штилевских шинах. Вывех мозга конкретный wacko2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Димедрол пишет:

У меня самые ходовые 325-1,5 и 3/8-1,6. Но по длинне все разные. На каждую по комплекту шин 16", 18"

и 20" + цепи круглый и квадратный зуб + еще на МСках тоже 18" и 20" а там еще динна цепи нестандартная на 2 зуба короче штилевского на родных шинах и на 1 зуб короче на штилевских шинах. Вывех мозга конкретный [изображение]

Ну так в чем проблема? У вас есть известный шаг 325 /1,5-вот вам первая бухта.и 3/8-1,6-вторая бухта.325-я цепь-18" это 72 звена.у 20 чуть больше у 16"-64звена.у 3/8 18"-68 звеньев.у штиля все как не у добрых людей-число режущих звеньев нечетное.но у нас ставят китайскую шину и вместо 66звеньев (33зуба) цепь будет 64звена(32зуба).но даже в случае с нечетеым количеством зубьев все вполне решаемо.одна цепь получится с двумя за подряд правыми,вторая с двумя заподряд левыми.на работе пилы это практически не скажется.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Какой шаг у советской ПАРМЫ ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
NIK ИВ пишет:

ПАРМЫ ?

9,3 мм это кажется 3/8. Поправьте если ошибаюсь Это на парме-м
на более старой парме 10,26 (0,404)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
NIK ИВ пишет:

Какой шаг у советской ПАРМЫ ?

Шаг цепи как у урала 0,404 только шина короче и цепь на 4 звена короче.более поздние пармы имели импортную шину и шаг цепи 3/8-1,5.пила в принципе нормальная но без смазки пильного аппарата цепи долго не ходят.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

NIK ИВ пишет:

Какой шаг у советской ПАРМЫ ?

Шаг цепи как у урала 0,404 только шина короче и цепь на 4 звена короче.более поздние пармы имели импортную шину и шаг цепи 3/8-1,5.пила в принципе нормальная но без смазки пильного аппарата цепи долго не ходят.

Вот такая, но вижу уже по звёздочке плохо идёт

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
РомАн45 пишет:

Купил эту малютку чтобы спилить несколько деревьев частями, и в ограниченном пространстве. В общем лазя по деревьям как обезьяна, оценил сполна насколько она удобна. Да китайщина, да всего 25 кубиков, но пилит очень шустро :

Все хорошо кроме проблем с запчастями при поломке.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
1202 пишет:

РомАн45 пишет:

Купил эту малютку чтобы спилить несколько деревьев частями, и в ограниченном пространстве. В общем лазя по деревьям как обезьяна, оценил сполна насколько она удобна. Да китайщина, да всего 25 кубиков, но пилит очень шустро :

Все хорошо кроме проблем с запчастями при поломке.

На АлиЭкспресс все есть, поршневая 1360.
Коллектор который рвется 230.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Melnikov Lexa пишет:

На АлиЭкспресс все есть, поршневая 1360.
Коллектор который рвется 230.

Там есть,а придет и не очень подходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах