Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 215 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Но, я не считаю себя достаточно компетентным, во всём этом. Видимо что то со мной не так

Форум нужен что бы делиться информацией и советами. А правильные они или нет это уже самому решать приходится. Так же стиль изложения у каждого свой. Один говорит "я считаю надо делать так", другой говорит "надо делать так" - а все они говорят и имеют в виду "я бы так сделал".

Когда искали какие трактора себе покупать, спрашивали совета читали форум, говорили берите МТЗ 82, МТЗ 12ххх и т.п. А мы взяли Кировцы и Т-150К, которые по цене были даже дешевле МТЗ 82 в нормальном состоянии. И когда цепляем к Т-150 косилку крн 2-х метровую, или борону с культиватором от МТЗ 82 все смеются, но мы за все года в тракторах ничего не ремонтировали, т.к. на малых нагрузках ничего не ломается, а то что на топливо уходит чуть больше - зато на ремонтах сплошная экономия и все окупается laugh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Сантяй пишет:

saab95 пишет:
Если вы находитесь в Кировской области то само собой надо брать Кировец.

Не буду больше продолжать.

smile3

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Кировец дешевле МТЗ???

Тут конечно тема про бензопилы, но если вести разговор про МТЗ 82.1 то в нормальном состоянии, не ржавые, с не протертым салоном, с нормальными не стертыми покрышками - их дешевле миллиона не продают. А уж 1220 цены начинаются с 1.4 и выше. При этом даже за такие цены идет много откровенного хлама.

Если смотреть кировцы - то за 700-900 тыс. можно найти достойные экземпляры, вполне исправные и на хорошей резине. Потому что они никому не нужны даже по запчастям, и их путь если не продадут только в металлолом.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Всем привет. Как убрать продольную люфт коленвала китайца?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Ильнурчик пишет:

Всем привет. Как убрать продольную люфт коленвала китайца?

Шайбами.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Ильнурчик пишет:

Всем привет. Как убрать продольную люфт коленвала китайца?

Подшипник на вал с фиксатором резбы ни как?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

Всем привет. Как убрать продольную люфт коленвала китайца?

Подшипник на вал с фиксатором резбы ни как?

Чем вам этот люфт мешает? Люфт большой? Вертикальный люфт тоже присутствует? Есть еще какие то причины половинить картера кроме этого люфта?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Димедрол пишет:

Ильнурчик пишет:

Ильнурчик пишет:

Всем привет. Как убрать продольную люфт коленвала китайца?

Подшипник на вал с фиксатором резбы ни как?

Чем вам этот люфт мешает? Люфт большой? Вертикальный люфт тоже присутствует? Есть еще какие то причины половинить картера кроме этого люфта?

Люфть большой, червяк насоса на долго не хватает...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
saab95 пишет:

удут 2-3 отверстия которые часто забивает. Их прочистить и просверлить еще несколько,

Сверлить лишние отверстия в глушителях не стоит. Тем более на инструменте с такими оборотами. При расчёте отверстий конструкторы первым делом рассчитывают необходимое сопротивление. Сопротивление глушителя не даёт поршневым кольцам с большим усилием выходить из канавок. Кольца по просту может заломить об окна глушителя или карбюратора. Это испытано в школьные годы на мотоциклах, когда укорачивали ракетки глушителей. Тогда было модно увеличивать тягу движка. С новой поршневой кольца служили дольше,на плохой их ломало гораздо быстрее. О том что занимались ерундой, узнал гораздо позже, прочитав в наставлениях по ремонту. Там было сказано о том, что даже подсекание газов способствует выходу из строя поршневой группы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
костромич пишет:

Там было сказано о том, что даже подсекание газов способствует выходу из строя поршневой группы.

Это было, ездили в молодости на Риге без выхлопной вообще, кольца лопались иногда, но ходили упорные слухи что лопались от перепада температур.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
костромич пишет:

Сверлить лишние отверстия в глушителях не стоит. Тем более на инструменте с такими оборотами. При расчёте отверстий конструкторы первым делом рассчитывают необходимое сопротивление. Сопротивление глушителя не даёт поршневым кольцам с большим усилием выходить из канавок.

Сопротивление создает выходное отверстие глушителя, его можно всегда почистить ничего не разбирая. Внутренние же отверстия забивает отложениями и их без вскрытия никак не прочистить. Поэтому никаких проблем от лишних отверстий внутри глушителя нет. И делалось это много раз на различной технике, на триммерах и т.п. А их порой часами гоняют, от полного до пустого бака.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
saab95 пишет:

костромич пишет:

Сверлить лишние отверстия в глушителях не стоит. Тем более на инструменте с такими оборотами. При расчёте отверстий конструкторы первым делом рассчитывают необходимое сопротивление. Сопротивление глушителя не даёт поршневым кольцам с большим усилием выходить из канавок.

Сопротивление создает выходное отверстие глушителя, его можно всегда почистить ничего не разбирая. Внутренние же отверстия забивает отложениями и их без вскрытия никак не прочистить. Поэтому никаких проблем от лишних отверстий внутри глушителя нет. И делалось это много раз на различной технике, на триммерах и т.п. А их порой часами гоняют, от полного до пустого бака.

Снять глушак и в костёр. на газплиту. или паяльной лампой -выжечь. Вылетает в работе вся срань. И ничего сверлить не надо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Заправил сегодня пилу,,,обороты набирала тянула ,,потом хлоп и заглохнет ..Как будто в карбюратор стреляла фильтр прогорел..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
lavansen пишет:

Как будто в карбюратор стреляла фильтр прогорел..

Обычно в карбюратор стреляет когда проблемы с компрессией. Газы с камеры сгорания пробиваются сквозь кольца и воспламеняют смесь которая возле коленвала.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

[quote=Димедрол]Обычно в карбюратор стреляет когда проблемы с компрессией. Газы с камеры сгорания пробиваются сквозь кольца и воспламеняют смесь которая возле коленвала

Бензин какой был в баке выроботал без проблем,заправил свежим который недавно купил,,и началась такая хрень с пилой...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
lavansen пишет:

Бензин какой был в баке выроботал без проблем,заправил свежим который недавно купил,,и началась такая хрень с пилой..

Один раз в тример дядя залил соляру так вообще заводится перестала. laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
lavansen пишет:

Заправил сегодня пилу,,,обороты набирала тянула ,,потом хлоп и заглохнет ..Как будто в карбюратор стреляла фильтр прогорел..

Или когда смесь очень бедная, возможно что то в карбе засорилоь

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
NIK ИВ пишет:

Или когда смесь очень бедная, возможно что то в карбе засорилоь

Для начала надо бензин сменить,а там видно будет...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Принес пилку знакомый глянуть по мелочи


Вот это что называется бензопила. Несмотря на возраст и необычную компановку...
До сих пор отлично работает. Это второй такой экземпляр мне попался данной модели. Жаль рано или поздно все упрется в отсутствие расходников и запчастей.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5377
Димедрол пишет:

Принес пилку знакомый глянуть по мелочи

[изображение]

[изображение]

Вот это что называется бензопила. Несмотря на возраст и необычную компановку...

До сих пор отлично работает. Это второй такой экземпляр мне попался данной модели. Жаль рано или поздно все упрется в отсутствие расходников и запчастей.

Что необычного в горизонтальном расположении цилиндра?
Она наверно вся такая алюминь , а по поршневой надо каталог, может чего и подходит от поздних выпусков.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Melnikov Lexa пишет:

Что необычного в горизонтальном расположении цилиндра?

Там много чего необычно расположено. Ну не то что необычно, просто непривычно. А больше всего меня напрягает колпак свечи зажигания в ручке. Но качество ощущается сквозь года. Вот такие должны быть пилы, не то что сейчас продают, даже фирмачи...
По каталогу вряд ли что найдет, даже сам каталог. На весь интернет фотографий этой модели на пальцах сосчитать можно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5377
Димедрол пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Что необычного в горизонтальном расположении цилиндра?

Там много чего необычно расположено. Ну не то что необычно, просто непривычно. А больше всего меня напрягает колпак свечи зажигания в ручке. Но качество ощущается сквозь года. Вот такие должны быть пилы, не то что сейчас продают, даже фирмачи...

По каталогу вряд ли что найдет, даже сам каталог. На весь интернет фотографий этой модели на пальцах сосчитать можно.

Так эхо до сих пор делает пилы с таким расположением цилиндра, и одноручки в лице - штиль хуска Макита Китай 2500, ничего в этом необычного и удивительного нет.
При запросе echo 452 vl выдает и типа каталога.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Ну не знаю. Вон человек ищет крышку стартера уже два года, на родной трещина, никто даже не берется что то советовать по этому поводу. По остальному пока претензий по пиле нет. Да и современные Эхо и прочая экзотика у нас не очень популярны. Я вот не знаю такого человека чтоб пошел в магазин и за собственные деньги купил Эхо, Олео-мак, Макиту или что нибудь подобное. И даже не слышал о подобных случаях. Их могут только подарить, выдать на работе или украсть по неопытности. Но слава Богу это не мои проблемы.
Особые мазохисты могут еще, тоже даже не купить а держать в хозяйстве МС. А некоторые изощренные даже все 5 laugh blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Димедрол пишет:

пошел в магазин и за собственные деньги купил Эхо, Олео-мак, Макиту или что нибудь подобное. И даже не

Это да, батя " подарил " мне олео мак, а я ему купил китайский Baumaster и все довольны

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Димедрол пишет:

собственные деньги купил Эхо, Олео-мак,

С самых первых нравятся,но всегда штиль,у соседа Эхо из первых лет17 работает .

denmark
: Skive
28.09.2010 - 22:06
: 29

Всем привет)
У меня тоже много бензопил)
Echo интересно тем, что у них была пила на 2 цилиндра

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Дело не в том хорошие или плохие, дело в техподдержке и доступности расходников и запчастей. Иду в любой магазин с запчастями и покупаю почти все что нужно к большинству китайцев, Штилю или Хускварне из популярных. А чего нет - без проблем привезут за пару дней если сам заказывать не хочешь. Даже к тому же МСу, скорей всего не будет в магазине, но продавец по крайней мере понимает о чем я говорю и при желании тоже привезет. А сборочных единиц там минимум раза в два больше обычного. А к Эхам и Макам даже у официалов трудно купить нужные детали. Более того они на тебя смотрят будто на ненормального. К тому же в случае обращения в сервис мастер скорей всего вежливо откажется от заказа а Макиту даже за дополнительные чаевые не хотят брать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

А из за модуля зажигания может глючит пила,,заводится нормально ,,пилит ,тянит но временами как будто зажигание выучили заглохнет на ходу,,дернешь за стартер заведется сразу ,поработаешь опять заглохнет..

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
lavansen пишет:

А из за модуля зажигания может глючит пила,,заводится нормально ,,пилит ,тянит но временами как будто зажигание выучили заглохнет на ходу,,дернешь за стартер заведется сразу ,поработаешь опять заглохнет..

Скорей всего какая то бяка в каналах карбюратора гуляет,туда сюда,от того сбой в работе.У друга такая же проблема была с пилкой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
maksicom пишет:

Скорей всего какая то бяка в каналах карбюратора гуляет,туда сюда,от того сбой в работе.У друга такая же проблема была с пилкой.

При неисправном карбюраторе другие были симптомы,,холостых нет ,не тянет ,,перебои по оборотам ,,а тут как будто тумблер выключили во время работы...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах