БЕНЗОПИЛА. Страница 196 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться

5995 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 2121
tushka пишет:

А как насчет электрических, кто что может подсказать? Присмотрел вот такую - Цепная электрическая пила CHAMPION 422-18 , бюджетный вариант ( можно харак-ки в техносадав.ру посмотреть). Думаю, стоит ли ее брать?

Я как то уже спрашивал, у этой модели пластиковая шестерня,
Champion 424N-18 и CHAMPION 324N-18 металлическая.

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3834
Димедрол пишет:

Вот такой его получил

ух ты, серьезный агрегат good

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1410
Димедрол пишет:

Я эти со всей Украины покупал.

Так вот где они все. а я, дурак, ищу.

Россия
: Москва
24.12.2019 - 23:51
: 2
Димедрол пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Китайцев 10 штук и менять как расходники.

[изображение] Прицеп дров по цене = два неплохих китайца и не заморачиваешься

Ну и так между прочем, последняя фотка моего бензопарка

Найдите отличия от предпоследней [изображение] постеснялся раньше выложить. Но это еще не все. Прикупил к ним еще кое что. Выложу после завершения проекта.
[изображение]

Солидный парк. Неужели и правда всеми пользуетесь? Типа, этой пилю сосну, этой - березу, - этой - еще что-нибудь?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 4787

у людей отбивается, машин 10 пильнул - выкинул

Iseki Sial 19 U-DX
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 5125
Viktors27 пишет:

Сергей Мальцев пишет:

Неужели и правда всеми пользуетесь?

в две руки

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2019 в 23:39:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Под настроение и задачу. Хуской в основном по мелочи, типа там сад чистить или на высоте что то срезать. Она у меня старушка. Нарезала очень много, бытовые пилы такого класса даже до такого не доживают. Если присмотреться - видно насколько стерты ручки и кнопки. Там буквально по пару миллиметров не хватает. Несмотря на это она полностью рабочая и в хорошем состоянии.
Две пилы МСки 475 и 270 - ими почти не пользуюсь дабы не тратить ресурс зря. Первая просто новая, только обкатал. Ее первую из МСок купил. Очень понравилась - потому начал стягивать еще. Вторая просто случайно раритет попался. Первые выпуски, номер около 500, почти не пользованая. У нее есть несколько конструктивных отличий от более поздних выпусков. В случае чего такие детали уже не купить. Жалко гонять их, пока есть чем .
Остальными МСами пользуюсь когда нужно что то потолще и быстро пилить. Они у меня пока на испытательном сроке. Покупал БУ. Ревизию делал, но внутрь не лазил особо. Одну уже знакомый выклянчил. Пришлось выменять на другой инструмент.
Ну и наконец китаец 58 кубиков. Эта пила "на все случаи жизни", идет у меня как универсальная, основной объем работ выполняет именно она. У нее самая низкая себестоимость реза, запчасти на любом углу на любой вкус ну и стоит она меньше любой другой из вышеупомянутых.

Україна

Кто подскажет диаметр и шаг резьбы на таких съемниках под советские двигатели?
зйомник
Предположительно М27х1, но это не точно...

03.07.2013 - 21:11
: 1421
Димедрол пишет:

Если это съёмник маховика Дружбы или Урала то я поступаю так- отвинчиваю храповик, отвинчиваю гайку маховика,подбираю подходящую монету и с ней завинчиваю храповик- маховик слезает. В комплекте ключей раньше шла стальная шайба без отверстия для снятия маховика.

С уважением, Владимир.

Україна
vladimir47 пишет:

Если это съёмник маховика Дружбы или Урала то я поступаю так- отвинчиваю храповик,

У меня нет храповика. Я МС-ку одну хочу разобрать глянуть состояние сальников. Предположил, что возможно тот же размер что и у Дружбы. В мопеде Карпаты и Рига было что то подобное...
Уже заказал съемник от Ямахи, надеюсь подойдет. На других пилах обычным снимал, на этой не очень идет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6291
Димедрол пишет:

[изображение]

Предположительно М27х1, но это не точно...

Резьба разная в зависимости от года выпуска. На старых Дружбах, Уралах - резьба была мелкой. На поздних пошла крупной.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

Україна
Евгений . . . 42 пишет:

Резьба разная в зависимости от года выпуска.

Благодарю dri
Сегодня нужно по делам смотаться, по дороге заскочу чтоб мне резьбу нарезали на заготовке. У меня нечем дома такую нарезать. Замучу самодельный, пока покупной в дороге.
Еще один замут надумал. Заказал семена Павловнии (алюминиевое дерево). Попробую по посадкам посадить, чтоб не говорили что я только истребляю деревья laugh Посмотрю что выйдет. Надеюсь не получится как с борщевиком laugh

Россия
Димедрол пишет:

семена Павловнии

где взять?

Iseki Sial 19 U-DX

Україна
Viktors27 пишет:

где взять?

По объявлению, пока семена дикоростущих. 500шт - 30 грн. У оффициалов пока не готов покупать саженец за 75 грн. Еще неизвестно как оно поведет себя в нашей местности. Тем более я не собираюсь их по полю сажать и бизнес на нем делать.
Вот в таких коробочках растут семена
павловния
Надеюсь при получении меня менты не спеленают laugh
павловния 2

Україна

Вот тут бы я разошелся laugh

Россия
Димедрол пишет:

Вот в таких коробочках растут семена

как определить, что семена зрелые?

Iseki Sial 19 U-DX

Україна
Viktors27 пишет:

Не знаю. Но если даже взойдут 10% - мне этого будет достаточно на первый раз. Из слов продавца их собрали в декабре. Думаю уже лучше не созреют. Да и цена сугубо символическая, чисто за то чтоб выйти на улицу, поднять коробочку с семенами и отправить. На Закарпатье они растут по улицам и паркам как декоративное растение, часто само по себе. Готов рискнуть.
Они могут быть разных сортов, но это уже другая история.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 14630
Viktors27 пишет:

кинуть в воду. "зрелые " как вы пишите утонут, а пустые будут плавать. Это относится ко всем семенам.

Димедрол пишет:

Но если даже взойдут 10% - мне этого будет достаточно на первый раз.

Мне кажется перед посевом надо провести им стратификацию . Иначе вообще могут не взойти.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Україна
urri пишет:

кинуть в воду. "зрелые " как вы пишите утонут, а пустые будут плавать.

Они с пушком, мне кажется они вообще не утонут.

urri пишет:

провести им стратификацию

Попробую. Еще месяц-полтора есть в запасе.

Россия
urri пишет:

надо провести им стратификацию

на рентген что ли laugh

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 10741
Димедрол пишет:

Еще один замут надумал. Заказал семена Павловнии (алюминиевое дерево).

Тема на Фермере есть ПАВЛОВНИЯ

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Україна
Сантяй пишет:

Тема на Фермере есть

я-се? А я думал только я склонен ерундой заниматься laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 10741
Димедрол пишет:

ерундой заниматься

Не рукоблудствуй dont оставь ерунду жене laugh
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ beer

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1765

Кто пользуется китайской бензопилой РЫСЬ?. Как себя зарекомендовала?. Нужен конкретный отзыв,а не рекомендация штиля и хусварны.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 2579
костромич пишет:

Кто пользуется китайской бензопилой РЫСЬ?. Как себя зарекомендовала?. Нужен конкретный отзыв,а не рекомендация штиля и хусварны.

дык это-покажите лицо зверя.а то вдруг это окажется калиброваный бобер или егерь?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1765
колупатор пишет:

костромич пишет:

дык это-покажите лицо зверя.а то вдруг это окажется калиброваный бобер или егерь?

Файлы: 
  • ooooooo.png
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 1418
костромич пишет:

Файлы: 

Обычный китаец у которого часто летят резинки гашения вибрации,по работе делает свое дело без каких либо проблем.

наша раша
костромич пишет:

колупатор пишет:

костромич пишет:

свои пару телег дров она отобьет.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 574
1202 пишет:

костромич пишет:

Файлы: 

Обычный китаец у которого часто летят резинки гашения вибрации,по работе делает свое дело без каких либо проблем.

И жрёт бензина как хускварна 365 при меньшей производительности.

вадим

наша раша
вадим в пишет:

И жрёт бензина как хускварна 365 при меньшей производительности.

а может и больше.друг купил патриота примерно схожей мощности с представленным рысем-в лесу он намного быстрее баки опустошал причем в резе намного отставал(более чем в двое) от варны и штиля 361го.в общем не стал он его убивать а быстренько обменял на б.у варну 55ку-которой после ремонта не могли ладу дать "спецы".в общем варну отрепетировали и забыли про этого патриота.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6291

У этого "Рыся" бак 0.55 литра, а у штиля 361 бак 0.69 литра.
А у моего патриота, бак до 0.3 не дотягивает. Полторашку в него за 6 раз заливаю.
Объём принято в литрах измерять , а не в баках.
По двигателю, штиль 59 кубиков, а этот Рысь 52 кубика
Это как сравнить вигаьеля МТЗ и Т-40 . Или СМД и МТЗ
К тому же штилевские моторы более форсированы.
А вот сломаемы эти штили, или нет, могу судить по трем пилам купленных братом.
Первый 180 пожил с годок, второй такой-же , месяца не прошло, как развалился коленвал. Потом в ремонтной мастерской с этих двух один был собран , понемногу живет с прибываниями, время от времени в мастерской. Живёт по тому, что ему в помощь был куплен ещё один серии прмерно 270. И он тоже бывает в мастерской.
Но это не всё. Когда захожу в мастерскую(у них есть магазин), вижу на полка сданы в ремонт разные пилы и среди них также стоят и эти хвалёные штили.
И с тримерами такая же ситуация. Они также приносятся на ремонт . Всё ломается точно также, как и всё остальное.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)