Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 196 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

может Вам на форумхаус свалить, там все про стройку. здесь раздел БЕНЗОПИЛА.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
kubinez пишет:

может Вам на форумхаус свалить, там все про стройку. здесь раздел БЕНЗОПИЛА.

Давайте про бензопилу. Вобщем здесь если у кого Штиль то это человек, если Хускварна недочеловек а если китаец то нечеловек. Я со своим Штурмом прям ущербным себя чувствую. Хотя то что мне надо пила делает.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Вовий пишет:

Вобщем здесь если у кого Штиль то это человек, если Хускварна недочеловек а если китаец то нечеловек.

Вон оно чё, Михалыч.
У меня вот Дружба есть, кто я тогда по рангу? smile3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
u4366 пишет:

У меня вот Дружба есть, кто я тогда по рангу?

Еще к дружбе есть два урала.Один почти новый!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

одна Дружба с электронным зажиганием и одна Хуска, как быть dntknw

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

как бы все для своего, если вальщик да штиль хуска за 50 +-,а если пару раз в год то и китай за 4-6 норма. у меня чемпион 250 я доволен. кстати дружба есть 83-85г. востановленная.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
u4366 пишет:

Вовий пишет:

Вобщем здесь если у кого Штиль то это человек, если Хускварна недочеловек а если китаец то нечеловек.

Вон оно чё, Михалыч.

У меня вот Дружба есть, кто я тогда по рангу? [изображение]

Дружбами работают неандертальцы)))

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

А что можно сказать про китайца Прокрафт 4500М, на каком уровне?
Поршневая 52м3. воздушный фильтр бумажный (типа автомобильного), боковины со стороны стартера и цепи в метале, ручная подкачка (праймер) полный фарш, чём не пила.
А по цене за один штиль три таких можно взять, и пилит ни грамма хуже.
Дружбы китайские тоже эсть, так что на щёт неандертальцев погодите.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
bara41 пишет:

А что можно сказать про китайца Прокрафт 4500М, на каком уровне?

Поршневая 52м3. воздушный фильтр бумажный (типа автомобильного), боковины со стороны стартера и цепи в метале, ручная подкачка (праймер) полный фарш, чём не пила.

А по цене за один штиль три таких можно взять, и пилит ни грамма хуже.

Дружбы китайские тоже эсть, так что на щёт неандертальцев погодите.

Фильтр отдельно такой на алиэкспресс продается если что.
Праймер это хорошо,меньше шморголкой дергать.
Про боковины в металле есть подтверждение?
https://pila-procraft.ru/
52 кубовая 4.7 силы???

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
lavansen пишет:

Дружбами работают неандертальцы)))

Ну вот и слава богу..)

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Прошедшим летом вытащил я эту Дружбу из сарая, она очень много годиков там стояла, отчистил от пыли и паутины, и решил её запустить. Свечку выкрутил чтоб искру проверить и в цилиндр маслица немного для смазки ленуть. Дёрнул за верёвочку, а искры нет. Ну думаю, судьба...
Пила весь день простояла на сквозняке и солнце, вечером сосед пришёл, увидел Дружбу, обрадовался даже что такое увидал. Вот говорю, хотел завести, да искры нет. Он палец сунул в насвечник, и за шмыргалку дёрнул..., Матерился сосед много. Видимо катушка на сквозняке и солнце просохла и искра появилась, да хорошая такая, как говорят - слона убьёт. Плеснул я в цилиндр немного бензина, свечу вкрутил, дрыг..., и она с первого раза завелась, дыма правда с неё, как с паравоза поначалу валило.
Спилил и раскряжевал ей черемуху, так принципе нормально она пилит, вот только тяжёлая очень, а так нормально..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
u4366 пишет:

lavansen пишет:

Дружбами работают неандертальцы)))

Ну вот и слава богу..)

Да у меня тоже стоит в сарайчике Дружба электрон 4м...На ходу,надо будет завести а то коленвал заржавеет...))

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Melnikov Lexa пишет:

bara41 пишет:

Фильтр отдельно такой на алиэкспресс продается если что.

Праймер это хорошо,меньше шморголкой дергать.

Про боковины в металле есть подтверждение?
https://pila-procraft.ru/

52 кубовая 4.7 силы???

Такой фильтр не в каждый корпус влезет, так на всякий случай.
А что боковины в метале та ето точно, мощность 4,7 силы так и есть а сама, не много не такая ка на рекламке типа профи,а в общем не плохой аппарат

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
bara41 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

bara41 пишет:

Фильтр отдельно такой на алиэкспресс продается если что.


Праймер это хорошо,меньше шморголкой дергать.


Про боковины в металле есть подтверждение?
https://pila-procraft.ru/


52 кубовая 4.7 силы???

Такой фильтр не в каждый корпус влезет, так на всякий случай.

А что боковины в метале та ето точно, мощность 4,7 силы так и есть а сама, не много не такая ка на рекламке типа профи,а в общем не плохой аппарат

Откуда в ней столько сил, тогда штиль в сторонке нервно курит.
Фильтр в теории должен помещаться в любую китайку 45-52-58 кубатуры.
У них на сайте про 25-ти кубовую пилу написано металлический картер , что это значит , какой картер металл? Если двигателя так он по умолчанию у всех 25 ток металл .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
bara41 пишет:

А что можно сказать про китайца Прокрафт 4500М, на каком уровне?

Поршневая 52м3. воздушный фильтр бумажный (типа автомобильного), боковины со стороны стартера и цепи в метале, ручная подкачка (праймер) полный фарш, чём не пила.

А по цене за один штиль три таких можно взять, и пилит ни грамма хуже.

Дружбы китайские тоже эсть, так что на щёт неандертальцев погодите.

С чего вы взяли что пилит не хуже штиля? Вся реклама этих пил по интернету смахивает на сплошной фейк. А на вид пила - самый обычный китай.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

С чего вы взяли что пилит не хуже штиля? Вся реклама этих пил по интернету смахивает на сплошной фейк. А на вид пила - самый обычный китай.

Здравствуйте Евгений. Дело не в Китае. К примеру 180 Штиль тоже оттоля. Дело в ТТХ конкретной пилы. В нете не трудно найти инфу о пилах Прокрафт.
К-450, 45см3, 3,0лс. 5,5кг.
К-450L(2), 52см3, 4лс. 6,5кг.
И так выходит, что по сравнению с подобными Штилями, мы получим +1кг веса и -0,5-1,0 лс. Так и на коленвале обороты меньше и скорость цепи тоже.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

С чего вы взяли что пилит не хуже штиля? Вся реклама этих пил по интернету смахивает на сплошной фейк. А на вид пила - самый обычный китай.

Здравствуйте Евгений. Дело не в Китае. К примеру 180 Штиль тоже оттоля. Дело в ТТХ конкретной пилы. В нете не трудно найти инфу о пилах Прокрафт.

К-450, 45см3, 3,0лс. 5,5кг.

К-450L(2), 52см3, 4лс. 6,5кг.

И так выходит, что по сравнению с подобными Штилями, мы получим +1кг веса и -0,5-1,0 лс. Так и на коленвеле обороты меньше и скорость цепи тоже.

Откуда такие мощности, там что обороты больше чем у штиля?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Melnikov Lexa пишет:

Откуда такие мощности, там что обороты больше чем у штиля?

Здравствуйте Алексей. Мощность и обороты Прокрафт меньше чем у Штиля Сравнивал с 260, у него 3,5лс при 9500 об. и вес 4,7-4,8кг.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вовий пишет:

kubinez пишет:

Давайте про бензопилу. Вобщем здесь если у кого Штиль то это человек, если Хускварна недочеловек а если китаец то нечеловек.

Цитируя Вовия :Я со своим Проурафтом прям ущербным себя чувствую. Хотя то что мне надо пила делает.

Ребята взять Штиль 180(в силу доступности) в сравнении с любой китайской пилой, пилит, ну где то на одном уровне, и не выше, а не дай бог чему сломаться,влетиш, взять один коленвал он по цене китайской пилы и т.д. А по мощности что то не понятно как обороты влияют на мощность пилы,в общем штиль за щёт оборотов и пилит.
Вообще то спор с штилеводами на тему лучшей пилы бесконечный и безрезультатный. Я остаюсь при своём мнении что китай есть довольно не плохой, и дешовый, и в ремонте не дорогой, а это не мало значит при современной жизни ИМХО.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Откуда такие мощности, там что обороты больше чем у штиля?

Здравствуйте Алексей. Мощность и обороты Прокрафт меньше чем у Штиля Сравнивал с 260, у него 3,5лс при 9500 об. и вес 4,7-4,8кг.

Александр, как то вот эти все цифры мне мало что говорят.
Было бы куда лучше, знать максимальные крутящие момент этих всех двигателей(и китайцев и штилей) и при каких оборотах эти значения.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Евгений . . . 42 пишет:

Александр, как то вот эти все цифры мне мало что говорят.
Было бы куда лучше, знать максимальные крутящие момент этих всех двигателей(и китайцев и штилей) и при каких оборотах эти значения.

А на кой черт вам эта теория сдалась? Вот например сколько литров бензина и какое время потратится на телегу(ну или кузов-у кого какая мера) напиленных дров в сравнении с другими пилами- вот это реальный показатель. А то что написано(3,5лс при 9500 об. и вес 4,7-4,8кг.), так на заборе тоже . cen .. написано а заглянеш за забор, а там таджики дом строят!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
bara41 пишет:

Ребята взять Штиль 180(в силу доступности) в сравнении с любой китайской пилой, пилит, ну где то на одном уровне, и не выше, а не дай бог чему сломаться,влетиш, взять один коленвал он по цене китайской пилы и т.д. А по мощности что то не понятно как обороты влияют на мощность пилы,в общем штиль за щёт оборотов и пилит.

Вообще то спор с штилеводами на тему лучшей пилы бесконечный и безрезультатный. Я остаюсь при своём мнении что китай есть довольно не плохой, и дешовый, и в ремонте не дорогой, а это не мало значит при современной жизни ИМХО.

Коллега, Ваше определение "где-то" к делу не приладить. Тот 180 как бытовая не профессиональная пила в данных условиях гарантированно отрабатывает 5 лет. Какие ремонты ? Зачем ? Если пила дело сделала и на новую заработала ? Коллега, каждый знает что чем выше обороты, тем больше мощность. И если у Прокрафт при одинаковой кубатуре обороты меньше-то к бабушке не ходи, реклама врёт о мощности Прокрафт.
Спора нет. Кому-то надо сделать дело побыстрее. А кто-то желает с дополнительным 1 кг в пиле получить дополнительную аэробную нагрузку. Дело полезное. Если талия превышает 92 см, то Прокрафт самое то.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
леха-83 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Александр, как то вот эти все цифры мне мало что говорят.

Было бы куда лучше, знать максимальные крутящие момент этих всех двигателей(и китайцев и штилей) и при каких оборотах эти значения.

А на кой черт вам эта теория сдалась? Вот например сколько литров бензина и какое время потратится на телегу(ну или кузов-у кого какая мера) напиленных дров в сравнении с другими пилами- вот это реальный показатель. А то что написано(3,5лс при 9500 об. и вес 4,7-4,8кг.), так на заборе тоже . [изображение] .. написано а заглянеш за забор, а там таджики дом строят!

Вопрос про расход важный и неоднозначный коллега. К примеру 260 Штилём на прицеп 5м3 уходит от 2 до 5 заправок. В зависимости от породы дерева, наличия сучков, длины кряжовки и тд. Пусть в среднем 3 заправки-примерно 1,5л. Коллеги про Дружбу толковали, у неё расход будет литров 6, так и сучки топором отшибать придётся. Им нравится. Значит Дружба тоже хорошая пила. И нашим нефтяникам от неё польза.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
aleksandr7764 пишет:

Коллеги про Дружбу толковали

Да вроде про эти пилы спор зашел за мощность и обороты!

aleksandr7764 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Откуда такие мощности, там что обороты больше чем у штиля?

Здравствуйте Алексей. Мощность и обороты Прокрафт меньше чем у Штиля Сравнивал с 260, у него 3,5лс при 9500 об. и вес 4,7-4,8кг.

В вопросе дружбы еще и вес ...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Евгений. Дело не в Китае. К примеру 180 Штиль тоже оттоля. Дело в ТТХ конкретной пилы. В нете не трудно найти инфу о пилах Прокрафт.
К-450, 45см3, 3,0лс. 5,5кг.
К-450L(2), 52см3, 4лс. 6,5кг.
И так выходит, что по сравнению с подобными Штилями, мы получим +1кг веса и -0,5-1,0 лс. Так и на коленвале обороты меньше и скорость цепи тоже.

Эти л.с. чисто от фонаря на китайской технике, они как мощность на китайских магнитофонах. Их на фирменных не всегда легко найти не то что.. Там кубатура не всегда сходится...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Димедрол пишет:

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Евгений. Дело не в Китае. К примеру 180 Штиль тоже оттоля. Дело в ТТХ конкретной пилы. В нете не трудно найти инфу о пилах Прокрафт.

К-450, 45см3, 3,0лс. 5,5кг.

К-450L(2), 52см3, 4лс. 6,5кг.

И так выходит, что по сравнению с подобными Штилями, мы получим +1кг веса и -0,5-1,0 лс. Так и на коленвале обороты меньше и скорость цепи тоже.

Эти л.с. чисто от фонаря на китайской технике, они как мощность на китайских магнитофонах. Их на фирменных не всегда легко найти не то что.. Там кубатура не всегда сходится...

Согласен, коллега. Но Евгений поставил вопрос о крутящем моменте. В нете по Штилю есть некие данные.
180 Штиль -1,5Нм (5500 об\мин.)
260 Штиль -2,7Нм.
У Прокрафт при обилии данных не нашёл данные момента. Пока.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Лучше бы не по мощности сравнивать , а по тяге на цепи.. Скажем, при движении цепи 15метров в секунду, тяга такая то, такая то..

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Лучше бы не по мощности сравнивать , а по тяге на цепи.. Скажем, при движении цепи 15метров в секунду, тяга такая то, такая то..

Сравнивать надо одинаковые по предназначению пилы. Прокрафт производителем заявлен как полупрофессиональный. Стало быть проиграет профессиональной пиле.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Евгений . . . 42 пишет:

Лучше бы не по мощности сравнивать , а по тяге на цепи.. Скажем, при движении цепи 15метров в секунду, тяга такая то, такая то..

Тяга на цепи и есть крутящий момент , а мощность всего лишь произведение на обороты , от мощности ( оборотов) зависит скорость пиления , так вот у 52 китайца и 260 штиля примерно одинаковый момент т.к.геометрия поршневой практически одинакова, но у штиля обороты выше , если китай так же раскрутить он будет не хуже штиля пилить но недолго.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Melnikov Lexa пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Лучше бы не по мощности сравнивать , а по тяге на цепи.. Скажем, при движении цепи 15метров в секунду, тяга такая то, такая то..

Тяга на цепи и есть крутящий момент , а мощность всего лишь произведение на обороты , от мощности ( оборотов) зависит скорость пиления , так вот у 52 китайца и 260 штиля примерно одинаковый момент т.к.геометрия поршневой практически одинакова, но у штиля обороты выше , если китай так же раскрутить он будет не хуже штиля пилить но недолго.

Не совсем так. Тяга на цепи рана моменту на некотором малом плече. А плечо это может быть разным, так как число зубов на звёздочке и шаг бывает отличаются.
Так, тяга на цепи не равна моменту который обычно учитывают как ньютон/метры , а просто момент - сила измеряемая хоть в ньютонах, хоть в килограммах. Естественно учитывая что цепь не стоит на месте, а движется, то зная момент и скорость цепи, будем знать и мощность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах