Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 154 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Народ, кто знает, чугунные цилиндры для бензопил Урал/Дружба (на видео слева, с фланцем под карбюратор КМП-100У) - лучше или хуже стандартных алюминиевых?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
orlean пишет:

Народ, кто знает, чугунные цилиндры для бензопил Урал/Дружба (на видео слева, с фланцем под карбюратор КМП-100У) - лучше или хуже стандартных алюминиевых?

так они все цугунные это тока с верху вылиты алюминием для лучшего охлаждения

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

djenym, фиг знает... Но по весу этот цельночугунный цилиндр раза в два тяжелее стандартных.

Вопрос - достаточно ли прочный и долговечный такой цилиндр? Мне всё кажется, что его может разорвать напополам в горизонтальной плоскости, под нижним ребром охлаждения

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

Делянка попалась с толстыми дубами.Пришлось обновляться.361 не справляется.Да и пора уже на дровишки ей переходить 6 лет всё таки.

Вложение
foto0640.jpg
foto0641.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
orlean пишет:

Народ, кто знает, чугунные цилиндры для бензопил Урал/Дружба (на видео слева, с фланцем под карбюратор КМП-100У) - лучше или хуже стандартных алюминиевых?

новую поршневую не надо никому на дружбу? задолбался предлагать всем.вдруг любители ретро остались ещё smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
djenym пишет:

так они все цугунные это тока с верху вылиты алюминием для лучшего охлаждения

Обычно дюралевые с хромовым покрытием рабочей поверхности.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

чопор, я запас цилиндров и поршней для Дружбы уже сделал, но вы свои дружбовские запчасти не выбрасывайте - пройдёт время, и они будут в большой цене... Сейчас двигатели Дружбы и Урала очень популярны среди любителей самодельных мопедов и мотоблоков

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
orlean пишет:

чопор, я запас цилиндров и поршней для Дружбы уже сделал, но вы свои дружбовские запчасти не выбрасывайте - пройдёт время, и они будут в большой цене... Сейчас двигатели Дружбы и Урала очень популярны среди любителей самодельных мопедов и мотоблоков

это прошлый век.да не в деньгах дело,что бы их хранить в сейфе.просто хозяйская жилка мешает просто выкинуть.может кому подарятся всё таки smile3

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

чопор, да ни фига не прошлый век:

Сейчас вот собираю четвёртую по счёту Дружбу, а потом надо найти второй редуктор лебёдки - у этого уже сильно изношены шестерни и посадочные места подшипников.

Вообще у этой лебёдки есть офигительный потенциал для модернизации:
1. воткнуть на дружбовский мотор династартёр и поставить на лебёдку 12-вольтовый аккумулятор - чтобы движок запускался нажатием кнопки;
2. поставить спереди фары - чтобы можно было работать в темноте;
3. поставить на вал барабана шестерённый гидронасос

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

а плуг потом вручную тянешь назад? sad

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

чопор, да, вручную. Не вижу в этом ничего странного:
1. одному мне этот огород нафиг не нужен;
2. безногих инвалидов (да и вообще инвалидов) у меня нет;
3. размеры и планировка огорода таковы, что в нём нечего делать даже на минитракторе (места для разворота и прочих манёвров совершенно нет)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
чопор пишет:
orlean пишет:

чопор, я запас цилиндров и поршней для Дружбы уже сделал, но вы свои дружбовские запчасти не выбрасывайте - пройдёт время, и они будут в большой цене... Сейчас двигатели Дружбы и Урала очень популярны среди любителей самодельных мопедов и мотоблоков

это прошлый век.да не в деньгах дело,что бы их хранить в сейфе.просто хозяйская жилка мешает просто выкинуть.может кому подарятся всё таки smile3

У нас карты химичат из дружб.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
чопор пишет:
orlean пишет:

Народ, кто знает, чугунные цилиндры для бензопил Урал/Дружба (на видео слева, с фланцем под карбюратор КМП-100У) - лучше или хуже стандартных алюминиевых?

новую поршневую не надо никому на дружбу? задолбался предлагать всем.вдруг любители ретро остались ещё smile3

Сколько стоить?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
orlean пишет:

djenym, фиг знает... Но по весу этот цельночугунный цилиндр раза в два тяжелее стандартных.

Вопрос - достаточно ли прочный и долговечный такой цилиндр? Мне всё кажется, что его может разорвать напополам в горизонтальной плоскости, под нижним ребром охлаждения

разницы не заметил

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Ильнурчик пишет:
чопор пишет:
orlean пишет:

Народ, кто знает, чугунные цилиндры для бензопил Урал/Дружба (на видео слева, с фланцем под карбюратор КМП-100У) - лучше или хуже стандартных алюминиевых?

новую поршневую не надо никому на дружбу? задолбался предлагать всем.вдруг любители ретро остались ещё smile3

Сколько стоить?

БЕСПЛАТНО

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
чопор пишет:
Ильнурчик пишет:
чопор пишет:
orlean пишет:

Народ, кто знает, чугунные цилиндры для бензопил Урал/Дружба (на видео слева, с фланцем под карбюратор КМП-100У) - лучше или хуже стандартных алюминиевых?

новую поршневую не надо никому на дружбу? задолбался предлагать всем.вдруг любители ретро остались ещё smile3

Сколько стоить?

БЕСПЛАТНО

С поршнем?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Ильнурчик пишет:
чопор пишет:
Ильнурчик пишет:
чопор пишет:
orlean пишет:

Народ, кто знает, чугунные цилиндры для бензопил Урал/Дружба (на видео слева, с фланцем под карбюратор КМП-100У) - лучше или хуже стандартных алюминиевых?

новую поршневую не надо никому на дружбу? задолбался предлагать всем.вдруг любители ретро остались ещё smile3

Сколько стоить?

БЕСПЛАТНО

С поршнем?

???

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Ну раз никто не в курсе, придётся самому испытывать чугунный цилиндр:

Вложение
img6657.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Он же, вид с другой стороны:

Вложение
img6662.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет нужна помощь.партнер 401 невозможно закачать бензин там стоит пимпочка подсоса так нанее как нажымаеш такой звук как елозит по безошлангам воздух видно как бегает а в карбюратор неидет .может етот подсос накрылся или дырка в безопроводе непойму.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Почему невидно шлага подсоса етот главный што с фильтром я вижу а до подсоса как добратся незнаюю

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
pypypcik пишет:

Всем привет нужна помощь.партнер 401 невозможно закачать бензин там стоит пимпочка подсоса так нанее как нажымаеш такой звук как елозит по безошлангам воздух видно как бегает а в карбюратор неидет .может етот подсос накрылся или дырка в безопроводе непойму.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

тут подсос на карбюраторе у меня отдельно.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
orlean пишет:

Ну раз никто не в курсе, придётся самому испытывать чугунный цилиндр:

Обычный чугунный цилиндр, только карб с Урала ставится. Бывали ещё стальные точеные, а каналы у них приварены сваркой.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
чопор пишет:

Делянка попалась с толстыми дубами.Пришлось обновляться.361 не справляется.Да и пора уже на дровишки ей переходить 6 лет всё таки.

короче купил 461.дури побольше чем у 440 .поршень всётаки на 2 мм больше.но вот фильтр гавно то ещё.как на пылесосах гармошкой.чистить надо после каждого поваленного дерева.геморой тот ещё.и это на сыром дубе если пилить сушняк ваще пинзец.мелкой пылью засирается и тупить начинает моментально.я разочарован очень

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
pypypcik пишет:

тут подсос на карбюраторе у меня отдельно.

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D...

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Может у кого то ЦПГ на Хоскварна142 имеется ?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

всем привет такая проблема немогу завести китайца закрываю заслонку подсоса заводится открыл заглохла воздух смотрел даже сальники поменял нечево невыходит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот и мне штиль 180 сегодня весь мозг изнасиловал,про руки молчу.без подсоса не завести и дергаешь раз 20,потом схватит заведется и работает,ставлю на холостые работает пол минуты нормально и глохнет и холостые не прибавляются винтом и опять дергаешь 20 раз с прикрытой заслонкой.поставил карб. с другой пилы (условно рабочий) та же песня.
Грешу на сальники т.к. не в один день перестала заводится,перед этим стала плохо заводится на холостых.схватит глохнет,раза с третьего заведется и работает нормально.
Подскажите че еще посмотреть,а то не охота купить новый карб. а дело не в нем bang

Топливный фильтр.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вот и мне штиль 180 сегодня весь мозг изнасиловал,про руки молчу.без подсоса не завести и дергаешь раз 20,потом схватит заведется и работает,ставлю на холостые работает пол минуты нормально и глохнет и холостые не прибавляются винтом и опять дергаешь 20 раз с прикрытой заслонкой.поставил карб. с другой пилы (условно рабочий) та же песня.
Грешу на сальники т.к. не в один день перестала заводится,перед этим стала плохо заводится на холостых.схватит глохнет,раза с третьего заведется и работает нормально.
Подскажите че еще посмотреть,а то не охота купить новый карб. а дело не в нем bang

Два карбюратора сменил пока сальники коленвала не поменял, а родной так и стоит, те два валяются, а то тож не знал что делать и на что грешить, жила своей жизнью, когда захотела заглохла ни с того ни с сего, потом завести не можна, холостой не устойчивый, короче достала, розкидал полностью, за одно и перечистил всю, терь как новая,поршневая еще гут,работает супер, пиле где то 8-9 лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах