Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 153 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
иваныч 45 пишет:

всем привет,седня в металлоломе нашел вот это чудо,как определить оригинал это иль нет?а то в инете про подделку 361-го штиля не нашел.Спасибо

можно посмотреть по сирийному номеру возле глушителя с права на корпусе сверху где полотно ставится . если начинается с еденички то это германский ....

Вложение
p1020435.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Димедрол пишет:

Сифон и Борода

lol

djenym пишет:

можно посмотреть по сирийному номеру возле глушителя с права на корпусе сверху где полотно ставится . если начинается с еденички то это германский ....

вот

Вложение
p1020446.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

А адресочек помоечки ? Поставлю палаточку, примусочек , матрасик. А скорее всего вещица "без ведома хозяина погулять ушедшая" Такие вещи не выкидывают. Скорее всего синяки на "пузырь" в лом сдали. Если была заява, то по номеру она в розыске. Могут быть проблемы.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Почему невыкидывают
Пример хозяинумер ..наследники выкидывают все что считают ненужным.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Так не помойка, а металлоприёмка. Это ещё знать надо, где находится такая. Обычно знают синюги и самоделкины. Одни несут, другие выносят.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
александр063 пишет:

А адресочек помоечки ? Поставлю палаточку, примусочек , матрасик. А скорее всего вещица "без ведома хозяина погулять ушедшая" Такие вещи не выкидывают. Скорее всего синяки на "пузырь" в лом сдали. Если была заява, то по номеру она в розыске. Могут быть проблемы.

Та ну на, вы на форум Мастер град зайдите, там москвичи всерьез обсуждают какую пилу купить чтобы одно дерево на участке завалить, профессиональную или полупрофессиональную, и не верят что в России есть зарплата 8 т р, совсем не верят людям!!!!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Так я это. Ну как у нас положено . Ну ведь сами понимаете. И ночь не спал. И Аппетита нет. Из рук всё валится. И все вокруг злые какие то. Ну завидно же . А? . Ладно. Шутю. А на граде разные люди. В основном все самоделкины не от хорошей жизни.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
иваныч 45 пишет:

Димедрол пишет:

Сифон и Борода

[изображение]

djenym пишет:

можно посмотреть по сирийному номеру возле глушителя с права на корпусе сверху где полотно ставится . если начинается с еденички то это германский ....

вот

повезло чистый немец . а крестик означает что ее заводили после сборки проверяли ...

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
djenym пишет:

повезло чистый немец . а крестик означает что ее заводили после сборки проверяли

если Вы не против,буду у Вас консультироваться по бензоинструменту

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
иваныч 45 пишет:
djenym пишет:

повезло чистый немец . а крестик означает что ее заводили после сборки проверяли

если Вы не против,буду у Вас консультироваться по бензоинструменту

что знаю тем поделюсь . для того и форум

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

у меня такая проблема ....поносились сальнички ... снял не разбирая пилу ... поэтому немного помял . но все равно ж им хана .ровно год отпахала честно . никуда не лазил тока цепи. звездочки .полотно .даж карб не крутил .

Вложение
201707131412581.jpg
201707131414461.jpg
201707131416321.jpg
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Я Карбы нетрогаю обычно до смерти пилы..это лет пять семь.
Единственно и пилы не ремонтирую...покупаю другую.
Из больших что было
Хакса 272...вот ту из-за карба отдавал в ремонтпокупал в 2007непомню точно
Штиль361вваляется в кладовке.в11куплен
Сейчас эхо520помоему...купил в 16весной
Бэушки и сучкорезки насчитаю .
Хотя из бу была тайга пилил лет 7.и партнер7000тоже наверно лет 5был...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Семен 20177 пишет:

Я Карбы нетрогаю обычно до смерти пилы..это лет пять семь.
Единственно и пилы не ремонтирую...покупаю другую.
Из больших что было
Хакса 272...вот ту из-за карба отдавал в ремонтпокупал в 2007непомню точно
Штиль361вваляется в кладовке.в11куплен
Сейчас эхо520помоему...купил в 16весной
Бэушки и сучкорезки насчитаю .
Хотя из бу была тайга пилил лет 7.и партнер7000тоже наверно лет 5был...

а че 361 валяется ??

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Непонравилось по энергоемике...
Неважно сидит в руках/может дело не в пиле/
Прошу сильно не бить)
Это немцы...верх совершенства...
Купил потомучто был в наличие в магазе..хукса как раз захандрила.
Другого не было
А ехать за 100км как обычно было лень.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Семен 20177 пишет:

Непонравилось по энергоемике...
Неважно сидит в руках/может дело не в пиле/

такое же ощущение при работе со штилем-после варны.некое чуствоо дискомфорта-как неправильно расположенные рукоятки-может просто привычка.

Семен 20177 пишет:

Это немцы...верх совершенства..

ну так уж и верх совершенства-совершенства достичь невозможно.а иначе тупик-развиваться некуда.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
FinФИН пишет:

Семен 20177 пишет:
Это немцы...верх совершенства..
ну так уж и верх совершенства-совершенства достичь невозможно.а иначе тупик-развиваться неку

несогласен.
верх совершенства китаезы)
купил..если повезло завел.
попилил и выкинул..

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
djenym пишет:

у меня такая проблема ....поносились сальнички ... снял не разбирая пилу ... поэтому немного помял . но все равно ж им хана .ровно год отпахала честно . никуда не лазил тока цепи. звездочки .полотно .даж карб не крутил .

По виду, особенно на большом сальнике, если он еще и стал дубовым у вас газы шли в картер, еще раз повторю - если дубовый, то поршневой хана, и как сказали товарищи выше , заливайте чистый бензин, очищайте горловину перед заливкой, следите за фильтром и не лезьте к карбюратору.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
vic17 пишет:
djenym пишет:

у меня такая проблема ....поносились сальнички ... снял не разбирая пилу ... поэтому немного помял . но все равно ж им хана .ровно год отпахала честно . никуда не лазил тока цепи. звездочки .полотно .даж карб не крутил .

По виду, особенно на большом сальнике, если он еще и стал дубовым у вас газы шли в картер, еще раз повторю - если дубовый, то поршневой хана, и как сказали товарищи выше , заливайте чистый бензин, очищайте горловину перед заливкой, следите за фильтром и не лезьте к карбюратору.

сальники какраз не дубовые а просто стерлись особенно маленький .+не всегда сам пилю ( а щас после апперации та воще сам ничего не делаю ) а парни любят погозовать хотя это не всегда нужно и присутствует нагар . фильтр всегда чистый ежедневно продуваю сжатым воздухом бензин 92 не ниже . так и бензина она сьела не 1 100 литров уже за этот год тока 4 литровых баночки масла ....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Опять же сальников идет видимый износ если подшипникам хана.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
vic17 пишет:

Опять же сальников идет видимый износ если подшипникам хана.

подшипники в норме . привезли сальники . поставил . пила запела как раньше .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
vic17 пишет:
djenym пишет:

у меня такая проблема ....поносились сальнички ... снял не разбирая пилу ... поэтому немного помял . но все равно ж им хана .ровно год отпахала честно . никуда не лазил тока цепи. звездочки .полотно .даж карб не крутил .

По виду, особенно на большом сальнике, если он еще и стал дубовым у вас газы шли в картер, еще раз повторю - если дубовый, то поршневой хана, и как сказали товарищи выше , заливайте чистый бензин, очищайте горловину перед заливкой, следите за фильтром и не лезьте к карбюратору.

а в карб залезли в сервисе . уроды порвали топливный шланг .... и накрутили карб . теперь пол бака масла остается а бензина ноль . но после нескольких регулировак вроде пришел к тому что было ....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот вам и сервис ....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
djenym пишет:

вот вам и сервис ....

Я сварку отдал в сервис. Месяц. Привозят, за диагностику денежку дай, спрашиваю сделали. Грят все исправно. А сами даже не варили ею. Купил варну 240. Ну не тот компот совсем. Я в магаз мол явно топлива много её. Регулируйте. Гарантия. Ну там спец завел. Погазовал. Веточку спелил, грит зверь машина. Ну ладно. Дров нарезал. На следующий год поехал в дрова. Сперва норм, минут через 15 начались провалы и заглохла. Завести никак. Оказалось слетел топливный фильтр и всю грязь в карб. Ну выцыганил у знакомого карб со сломанной пилы. Завел, как часы, и новая так не работала. Заводилась и мощь все тип топ. 4 года прошло. Недавно сменил подшипники и сальники. Стоит в запаске. Китаезой вжикаю

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

может было где?
у нас в магазах осталось только штилевское масло
так как я штилевским не пользуюсь.
купил на пробу лукойловское литр 125 ре.
минеральное моторное для 2х такт..МОТО 2 Т..1;50..
ктото лил подобное в бензин и пилил...или косил.завтра буду испытывать на нем триппер...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Семен 20177 пишет:

может было где?
у нас в магазах осталось только штилевское масло
купил на пробу лукойловское литр 125 ре.
ктото лил подобное в бензин и пилил...или косил.завтра буду испытывать на нем триппер...

я ещё с первой пилой пробовал юнокал76 двухтактное-тогда оно было вдвое дешевлее чем родное варновское.она его нормально переварила.с лукойловским сам не встречался но знаю что в магазинах его берут на триммеры.вроде никто не жаловался.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
FinФИН пишет:

я ещё с первой пилой пробовал юнокал76 двухтактное-тогда оно было вдвое

я сомневаюсь что за 600р за литр покупаем более хорошее
банка из под эховского масло
похожа один в один на банку из под чемпионовского..
самое распространенное штилевское...и бадяжат наверно его все кому не лень(

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Семен 20177 пишет:
FinФИН пишет:

я ещё с первой пилой пробовал юнокал76 двухтактное-тогда оно было вдвое

я сомневаюсь что за 600р за литр покупаем более хорошее
банка из под эховского масло
похожа один в один на банку из под чемпионовского..
самое распространенное штилевское...и бадяжат наверно его все кому не лень(

та хрен знает.в магазе в твери был так там штилевское в бочках 200литровых стоит-торгуют на розлив в любую тару.но как то замечал сам и тут на форуме были отзывы что варна начинает плохо работать на штилевском масле.в общем я закончил с экспериментами-купляю варновское масло.

18.11.2013 - 22:36
: 139
Семен 20177 пишет:

может было где?
у нас в магазах осталось только штилевское масло
так как я штилевским не пользуюсь.
купил на пробу лукойловское литр 125 ре.
минеральное моторное для 2х такт..МОТО 2 Т..1;50..
ктото лил подобное в бензин и пилил...или косил.завтра буду испытывать на нем триппер...

У нас много кто стал лукойловское покупать. Пока пилы работают.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
FinФИН пишет:

купляю варновское масло.

у нас штилевское..как уже говорил в 5 примерно местах..
в энергии это такой магаз.какоето наше название по 350 за литр..
сначала на триппере испытаю..
потом штиля..
эхо оставлю на потом..
за остальными нужно ехать за 100 км или просит когото.чтоб привезли.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

На работе у мужика есть пила хускварна он мне дрова пилил большая и тяжелая пила покупал её он в 2013 году в японии новую и она от самого своего использования только лукойловское масло и потребляет,так же и лодочный мотор это масло жрёт уже очень долго и всё работает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах