Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 155 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
чопор пишет:
чопор пишет:

Делянка попалась с толстыми дубами.Пришлось обновляться.361 не справляется.Да и пора уже на дровишки ей переходить 6 лет всё таки.

короче купил 461.дури побольше чем у 440 .поршень всётаки на 2 мм больше.но вот фильтр гавно то ещё.как на пылесосах гармошкой.чистить надо после каждого поваленного дерева.геморой тот ещё.и это на сыром дубе если пилить сушняк ваще пинзец.мелкой пылью засирается и тупить начинает моментально.я разочарован очень

У нас на фильтр штилевский натягивали кусок женского чулка правда не знаю какого ,они вроде разные по плотности , частично помогает ,у хусок таких проблем не встречал , а у штиля часто слышал https://www.youtube.com/watch?v=tW9JD3bAJOo

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
свет 30 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:

Делянка попалась с толстыми дубами.Пришлось обновляться.361 не справляется.Да и пора уже на дровишки ей переходить 6 лет всё таки.

короче купил 461.дури побольше чем у 440 .поршень всётаки на 2 мм больше.но вот фильтр гавно то ещё.как на пылесосах гармошкой.чистить надо после каждого поваленного дерева.геморой тот ещё.и это на сыром дубе если пилить сушняк ваще пинзец.мелкой пылью засирается и тупить начинает моментально.я разочарован очень

У нас на фильтр штилевский натягивали кусок женского чулка правда не знаю какого ,они вроде разные по плотности , частично помогает ,у хусок таких проблем не встречал , а у штиля часто слышал https://www.youtube.com/watch?v=tW9JD3bAJOo

надо пробовать с чулком.это не работа dntknw сука объём двигателя большой.сосёт воздцх мандец как .и фильтр забивается моментально.завтра фотки сделаю.если немного подрочится то на 461 подходят фмильтра с 440.но это тоже не панацея.там тоже ублюдочная система.самая прикольная система на 361 и 441 там както организован обдув.за день туда и не лазишь.конечно пылится но шубы нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:
свет 30 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:

Делянка попалась с толстыми дубами.Пришлось обновляться.361 не справляется.Да и пора уже на дровишки ей переходить 6 лет всё таки.

короче купил 461.дури побольше чем у 440 .поршень всётаки на 2 мм больше.но вот фильтр гавно то ещё.как на пылесосах гармошкой.чистить надо после каждого поваленного дерева.геморой тот ещё.и это на сыром дубе если пилить сушняк ваще пинзец.мелкой пылью засирается и тупить начинает моментально.я разочарован очень

У нас на фильтр штилевский натягивали кусок женского чулка правда не знаю какого ,они вроде разные по плотности , частично помогает ,у хусок таких проблем не встречал , а у штиля часто слышал https://www.youtube.com/watch?v=tW9JD3bAJOo

надо пробовать с чулком.это не работа dntknw сука объём двигателя большой.сосёт воздцх мандец как .и фильтр забивается моментально.завтра фотки сделаю.если немного подрочится то на 461 подходят фмильтра с 440.но это тоже не панацея.там тоже ублюдочная система.самая прикольная система на 361 и 441 там както организован обдув.за день туда и не лазишь.конечно пылится но шубы нет

Вот тоже одна из причин почему мне штиль не понравился.варну раз в сезон вскроешь для успокоения души а там чуть только запылилось а у штиля сколько коробушка позволяет столько и набито опилок.здесь даже в теме было видео как варну и штиля засыпали опилками в работе и что потом было с фильтрами-штиль законопатило на глухо а у варны все чисто по сравнению со штилем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2619
свет 30 пишет:
чопор пишет:
чопор пишет:

Делянка попалась с толстыми дубами.Пришлось обновляться.361 не справляется.Да и пора уже на дровишки ей переходить 6 лет всё таки.

короче купил 461.дури побольше чем у 440 .поршень всётаки на 2 мм больше.но вот фильтр гавно то ещё.как на пылесосах гармошкой.чистить надо после каждого поваленного дерева.геморой тот ещё.и это на сыром дубе если пилить сушняк ваще пинзец.мелкой пылью засирается и тупить начинает моментально.я разочарован очень

У нас на фильтр штилевский натягивали кусок женского чулка правда не знаю какого ,они вроде разные по плотности , частично помогает ,у хусок таких проблем не встречал , а у штиля часто слышал https://www.youtube.com/watch?v=tW9JD3bAJOo

Пипец,,,ходить вашим женам без чулок laugh в так называемом галимом китайце и то таких проблем нет с фильтрами..

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

Так и у них китайцы только дорогие

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

У хусок проблем тоже хватает , у нас многие переходят с 365-ой на 361 штиль в основном из за доступности запчастей ,ну и он полегче ,правда говорят чуть послабее- каждый выбирает что ему лучше подходит.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Ильнурчик пишет:

Может у кого то ЦПГ на Хоскварна142 имеется ?

На долго ли хватает китайские ЦПГ ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ильнурчик пишет:

На долго ли хватает китайские ЦПГ

Китай бывает разный. Нормальной китайской при хорошем масле хватает на долго. Может даже дольше оригинальной. 142 я - пила бытовая, оригинальный цилиндр не хромированный. А китайские есть и хромированные.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Димедрол пишет:

А китайские есть и хромированные

А хромированного как узнать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Ильнурчик пишет:

А хромированного как узнать?

Одни говорят - китайцы все хромированные, другие - те у которых цилиндр черный. Кстати все стремятся купить именно с черным цилиндром. У меня с обычным уже три года - пока никаких намеков на потерю компрессии.
ЦПГ у нас 14$ - можно и каждый год менять.
Вот так выглядит черная (фото с тЫрнета)
цпг 142

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
свет 30 пишет:

У хусок проблем тоже хватает , у нас многие переходят с 365-ой на 361 штиль в основном из за доступности запчастей ,ну и он полегче ,правда говорят чуть послабее- каждый выбирает что ему лучше подходит.

Не доводилось к сожалению мне работать ничем другим кроме 341 (361). Знаю точно что лучшее соотношение мощность - масса. И её прочность не перестаёт удивлять. Фильтр. Фильтр головная боль. Я думал у одного меня горстями в краб пихает сам себе.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Димедрол пишет:
Ильнурчик пишет:

А хромированного как узнать?

Одни говорят - китайцы все хромированные, другие - те у которых цилиндр черный. Кстати все стремятся купить именно с черным цилиндром. У меня с обычным уже три года - пока никаких намеков на потерю компрессии.
ЦПГ у нас 14$ - можно и каждый год менять.
Вот так выглядит черная (фото с тЫрнета)
[изображение]

На партнёре точно так. Чёрный с хромом белый без. наверное и у тех так же. Кстати лучший фильтр воздухана как раз у партнёра 350й серии.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Подскажите пожалуйста, кто знает. чего то какая то непонятка с натяжкой цепи на хусварне-137. Натянешь клинит, чуть ослабил, провернул совсем провисла. Грешу на натяжной болт, он как то болтается ( когда снимешь натяжитель) там но конце болта должно что то быть? А то у меня не чего нет и не помню было или нет?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Износ ведущей звёздочки. Есть такие что не меняются вместе с барабаном а съемная как на штиле лучше они. А на конце натяжника шайбочка типа стопора и боле ничего

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Спасибо. Была такая мысль, но старался её отогнать, хотел на болт списать, все подешевле. laugh

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.купил карб.новый на 180 штиля китайский.900руб.поставил ноль эмоций.РАСТРОИЛСЯ bang .
Переставил на другую пил работает отлично.
Значит сальникам хана cry
Купил еще ремкомплект для карба за 200р. поставлю попробую.4 дня эта пила меня насиловала laugh

Бензин и масло не пробовал менять , мне при похожих симптомах помогло

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
saygan1@mail.ru пишет:

поменяю сальники отпишусь.

Можно сальники отдельно поменять?? У меня не получилось, менял вместе с подшипниками, правда у меня подш. и развалились, а сальники нет.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293

народ у меня эхо захандрила.
заводишь все нормально.заводится как и раньше..
нагревается пропадают холостые..(работает на повышенных
остывает опять все нормально.и все по новой..
какие есть мысли?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Семен 20177 пишет:

народ у меня эхо захандрила.
заводишь все нормально.заводится как и раньше..
нагревается пропадают холостые..(работает на повышенных
остывает опять все нормально.и все по новой..
какие есть мысли?

Сальники.Степень повреждения всегда разная.Эхо вообще то пила сама в себе.Я у хозяина спрашиваю,по другому деньги потратить не мог?Есть же пилы 1)ШТИЛЬ 2)ХУСКВАРНА.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293
zahar19 пишет:
Семен 20177 пишет:

народ у меня эхо захандрила.
заводишь все нормально.заводится как и раньше..
нагревается пропадают холостые..(работает на повышенных
остывает опять все нормально.и все по новой..
какие есть мысли?

Сальники.

а почему на холодную не сосет?
у меня хукса 55 верещала изза сальников как только заведешь..
я понимаю что вроде кроме сальников и грешить то неначто(
закажу наверно комплект вместе с подщипниками..

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Семен 20177 пишет:

я понимаю что вроде кроме сальников и грешить то неначто(
закажу наверно комплект вместе с подщипниками..

В точку!

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293
zahar19 пишет:

Есть же пилы 1)ШТИЛЬ 2)ХУСКВАРНА.

это уже не пилы(
такое же говно как эхо..местами даже хуже..

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Штиль мс250 рвёт цепи!Распилить допустим 15 кубов дров,обязательно парочку порвёт!Менял ведущие звёздочки,шины,цепи покупал разные!Рвёт сука!Дома накопилось столько драных цепей!!!Что даже штук тридцать залил в фундамент когда строил баню,для крепости так сказать!!,Клепать Пробывал,рвёт в другом месте, почти сразу!Шина к пище прилогалась14 дюймов!А начинается так,на промежуточном звене образуется скол с краю и бац!!!Может шину и цепи на 16 дюймов поставить?Пиле 5 лет.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293
zahar19 пишет:
Семен 20177 пишет:

это уже не пилы(
такое же говно как эхо..местами даже хуже..

Теперь ясно ,почему ты перелогинился.

почему?))фотка старая имя тоже..)
я уходил.но вернулся..хуксы лет 10 или уже больше с качеством хромают.
штили чуть меньше..

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Акимыч пишет:

Привет!Штиль мс250 рвёт цепи!Распилить допустим 15 кубов дров,обязательно парочку порвёт!Менял ведущие звёздочки,шины,цепи покупал разные!Рвёт сука!Дома накопилось столько драных цепей!!!Что даже штук тридцать залил в фундамент когда строил баню,для крепости так сказать!!,Клепать Пробывал,рвёт в другом месте, почти сразу!Шина к пище прилогалась14 дюймов!А начинается так,на промежуточном звене образуется скол с краю и бац!!!Может шину и цепи на 16 дюймов поставить?Пиле 5 лет.

Обычно - заточка слишком плохая или слишком хорошая что нагрузка большая и жопу зуба начинает таскать или смазка плохая ну или не та. У меня на 272 хуске тоже частенько рвет , качество цепей очень разное , а цена у нас 850р на нее.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

А кто нибудь регулирует обороты с тахометром?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
saygan1@mail.ru пишет:
Ильнурчик пишет:

А кто нибудь регулирует обороты с тахометром?

холостые или максимальные laugh

макс

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Ильнурчик пишет:

А кто нибудь регулирует обороты с тахометром?

Регулирую только по тахометру

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Севодня своево китайца разобрал между картерами в одном месте оказалась покладка пробитая наверно тудой воздух сосало .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах