Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 150 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
denis666 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
Акимыч пишет:

Какую гарнитуру поставить на штиль мс 250, вместо штатной.Стоит как на 180 ом штиле.Через 2 куба лопает цепь.Хочу побольше поставить.Новых неточеных рваных цепей,накопилось десятка три!Покупал новые шины и оригинал и Орегон и звёздочки покупал новые !Рвёт через 10 минут пиления!Накладно как то! dntknw

Стоит у меня Орегон шина и цепь на 31 зуб, ни разу не рвалась, после замены. Пила мощная, а родная цепь хлипковата, вот и рвёт.

Мужики!Всё дело в цепах!Мы на лесопавале работаем Хуска 365 и Штиль 361.Лето,осень и до Нового всё было нормально с гарниткрой!А потом привозят цепи и после пол дня порезки начинаешь точить и видишь трещины на звеньях!!!Пару раз про :cen:ли лопнутые звенья и менял топливный бачок!Поэтому унас появились заклёпки в чемоданчике,всё таки жалко почти новые цепи выкидовать!Так что проблема не в гарнитуре!

Сосед такую еб.ень показывал, НОВУЮ,две ели пропилил. Я тогда посмеялся... А тут оказывается, во что.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем доброго времени. Кто может подсказать по б/п Тайга ЗиД советского производства. Судя по конструкции, у меня 214 -ая, т.к. нет маслянного фильтра и тормоза цепи. У меня загвоздка в регулировке карба. В цилиндр чуток плеснешь, с 4-3 раза заводится и работает только на полном подсосе. Если подсос убрать, глохнет. Если медленно уберать, то сначало по мере убирания подсоса наберает обороты, а затем глохнет. Заново задодится с 3-4 раза на полном подсосе и дымит конечно. Бензин пока залил разведеный для хусварны 1×50, но все равно дымит как мотоцикл. Хотя для неё нужно 1×20 с маслом м8. Карб на ней такой же как и на б/п Урал, за исключением в разнице диаметра дросельной заслонки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alexx_ru пишет:

Всем доброго времени. Кто может подсказать по б/п Тайга ЗиД советского производства. Судя по конструкции, у меня 214 -ая, т.к. нет маслянного фильтра и тормоза цепи. У меня загвоздка в регулировке карба. В цилиндр чуток плеснешь, с 4-3 раза заводится и работает только на полном подсосе. Если подсос убрать, глохнет. Если медленно уберать, то сначало по мере убирания подсоса наберает обороты, а затем глохнет. Заново задодится с 3-4 раза на полном подсосе и дымит конечно. Бензин пока залил разведеный для хусварны 1×50, но все равно дымит как мотоцикл. Хотя для неё нужно 1×20 с маслом м8. Карб на ней такой же как и на б/п Урал, за исключением в разнице диаметра дросельной заслонки.

по симптомам похоже что сальникам пипец.в движке отсутствует разряжение и в карбе без закрытой заслонки вообще не происходит засасывание бенза.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
FinФИН пишет:
alexx_ru пишет:

.

по симптомам похоже что сальникам пипец.в движке отсутствует разряжение и в карбе без закрытой заслонки вообще не происходит засасывание бенза.

Да нет, как раз беребрал её - поменял сальники и прокладку под цилиндром. Она мне досталась " кот в мешке", полу разобранная. Старые хозяева мучили её с карбом. Схватывала, но не заводилась. Два карба и оба "накрученные". Я её сразу на переборку - выдута прокладка под цилиндром и сальник под звёздочкой без пружинки. Теперь хоть на подсосе, но работает. Надо карб настраивать, а в сервисах с нашими пилами не хотят связываться. Очень проблематично для них Ураловский карб настроить. Ищу помощи здесь.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Всем привет. Почему в топливном баке образуется давление? Трубку с карбюратора снимаю а от туда с бака бензин бежит .Пила хоскварна 142. Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильнурчик пишет:

Всем привет. Почему в топливном баке образуется давление? Трубку с карбюратора снимаю а от туда с бака бензин бежит .Пила хоскварна 142. Спасибо.

потому что если не будет давления в баке то бензин не сможет попасть в карбюратор и пила работать не будет-такова конструкция.с карба может быть два тонких шлангочка в бак-один подача бенза второй подача давления в бак.иначе при герметичной пробке бензин из бака будет не достать.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
FinФИН пишет:
Ильнурчик пишет:

Всем привет. Почему в топливном баке образуется давление? Трубку с карбюратора снимаю а от туда с бака бензин бежит .Пила хоскварна 142. Спасибо.

потому что если не будет давления в баке то бензин не сможет попасть в карбюратор и пила работать не будет-такова конструкция.с карба может быть два тонких шлангочка в бак-один подача бенза второй подача давления в бак.иначе при герметичной пробке бензин из бака будет не достать.

То есть, только насос не сможет обеспечить топливо? Это конструкция во всех бензопилах ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильнурчик пишет:
FinФИН пишет:
Ильнурчик пишет:

Всем привет. Почему в топливном баке образуется давление? Трубку с карбюратора снимаю а от туда с бака бензин бежит .Пила хоскварна 142. Спасибо.

потому что если не будет давления в баке то бензин не сможет попасть в карбюратор и пила работать не будет-такова конструкция.с карба может быть два тонких шлангочка в бак-один подача бенза второй подача давления в бак.иначе при герметичной пробке бензин из бака будет не достать.

То есть, только насос не сможет обеспечить топливо? Это конструкция во всех бензопилах ?

а какой насос вы имеете в виду?тот праймер-пимпочка что торчит и её перед запуском пожмакать надо?так это для ускорения закачки.потом то во время работы вы же не подкачиваете-весь процесс автоматизирован и без участия этого праймера.на больших пилах его вообще нет а работает всё так же.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
FinФИН пишет:

а какой насос вы имеете в виду?

Нет, не про праймера. Разве в карбюраторе нет топливный насос с импульсным механизмом?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильнурчик пишет:
FinФИН пишет:

а какой насос вы имеете в виду?

Нет, не про праймера. Разве в карбюраторе нет топливный насос с импульсным механизмом?

есть-но что бы он начал работать нужно его чем то приводить в действие-движением газов из кривошипной камеры.далее надо в баке заместить отобранное топливо-иначе оно оттуда никак не выйдет.вот туда и подаётся давление.это у дружбы и урала бензин тёк самотёком с верху а в пробке дырочка для доступа воздуха была.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РоманЗуев пишет:

привет. Ребят, на ваш взгляд, где надежнее покупать бензопилы, чтобы не нарваться на различного рода недоброкачественный товар? И для строительства дома на какую мощность рациональнее ориентироваться? Кто чем пользовался, хвастайтесь

читай тему-уже сто раз жёвано-пережовано.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
FinФИН пишет:
РоманЗуев пишет:

привет. Ребят, на ваш взгляд, где надежнее покупать бензопилы, чтобы не нарваться на различного рода недоброкачественный товар? И для строительства дома на какую мощность рациональнее ориентироваться? Кто чем пользовался, хвастайтесь

читай тему-уже сто раз жёвано-пережовано.

Если только для строительства, то и маленькой сучкорезки хватит до 2л.с.. Многие и для небольшого дома или дачи так же обходятся сучкорезками. По мне так, если после строительства продавать пилу, то мощьностью 2-2,5л.с. в самый раз. Не больше. Т.к. и эту мощь вы не будите реализовывать. Это не дрова пилить. Если с приоритетом и в дальнейшем использовать в хозяйстве, где то тех же дровишек в лесу ширкнуть или привезённых к дому, то 3 л.с. в самый раз. Мощьнее, для строительства не рационально, имеющуюся мощь мотора и на 50% не сможете реализовать. Да и весят они больше.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

маленький вопросик
можна ши на Штиль установить цепь Хускварна?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
skyline_mc пишет:

маленький вопросик
можна ши на Штиль установить цепь Хускварна?

А шо мешает? Если подходит по параметрам то ставьте. Мало ди какого производителя цепь. У нас правда отстойный цепи под маркой хускварна. из пластилина. штиль и орегон рулят.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Механик-т40 пишет:
skyline_mc пишет:

маленький вопросик
можна ши на Штиль установить цепь Хускварна?

А шо мешает? Если подходит по параметрам то ставьте. Мало ди какого производителя цепь. У нас правда отстойный цепи под маркой хускварна. из пластилина. штиль и орегон рулят.

та просто у меня Stihl MS 180. Достались на дурняк 5 цепов хускварна. По длине практически такие же, но шаг не тот.
надо подобрать приводное колесо (или как оно там низывается) и шину
Вот интересно делал ли так кто-то? возможно ли такое вообще?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
skyline_mc пишет:
Механик-т40 пишет:
skyline_mc пишет:

маленький вопросик
можна ши на Штиль установить цепь Хускварна?

А шо мешает? Если подходит по параметрам то ставьте. Мало ди какого производителя цепь. У нас правда отстойный цепи под маркой хускварна. из пластилина. штиль и орегон рулят.

та просто у меня Stihl MS 180. Достались на дурняк 5 цепов хускварна. По длине практически такие же, но шаг не тот.
надо подобрать приводное колесо (или как оно там низывается) и шину
Вот интересно делал ли так кто-то? возможно ли такое вообще?

Всё что на "дурняк" требует особого подхода мудрости( всё нужно видеть, щупать,и СЧИТАТЬ), а так - лахва!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
skyline_mc пишет:
Механик-т40 пишет:
skyline_mc пишет:

маленький вопросик
можна ши на Штиль установить цепь Хускварна?

А шо мешает? Если подходит по параметрам то ставьте. Мало ди какого производителя цепь. У нас правда отстойный цепи под маркой хускварна. из пластилина. штиль и орегон рулят.

та просто у меня Stihl MS 180. Достались на дурняк 5 цепов хускварна. По длине практически такие же, но шаг не тот.
надо подобрать приводное колесо (или как оно там низывается) и шину
Вот интересно делал ли так кто-то? возможно ли такое вообще?

Можно а че, подобрать шину и звездочку ведущию. Вот только целесообразно ли такое вложение средств.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

впринципе аналогом моего штиля есть HUSQVARNA 137
если звездочка и шина подойдут то может и получится.
Взавтра пойду щупать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
skyline_mc пишет:

впринципе аналогом моего штиля есть HUSQVARNA 137
если звездочка и шина подойдут то может и получится.
Взавтра пойду щупать

компоновка у штиля другая и аналогом варна не может быть.у них эти запчасти разные.шины не только по длине и шагу различаются но и по ширине хвостовика-то место что садится на шпильки.у варны стоят 325-е цепи но возможна установка и 3/8 с заменой звёздочки и шины.про штиля такой инфы нет.у штиля есть судя по каталогу шины с шагом 325 той цепи,но ширина паза 1,6мм.а у варны 1,5 или 1,3-будет болтаться в шине.в общем халява может и не такой уж халявной оказаться.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
FinФИН пишет:
skyline_mc пишет:

впринципе аналогом моего штиля есть HUSQVARNA 137
если звездочка и шина подойдут то может и получится.
Взавтра пойду щупать

компоновка у штиля другая и аналогом варна не может быть.у них эти запчасти разные.шины не только по длине и шагу различаются но и по ширине хвостовика-то место что садится на шпильки.у варны стоят 325-е цепи но возможна установка и 3/8 с заменой звёздочки и шины.про штиля такой инфы нет.у штиля есть судя по каталогу шины с шагом 325 той цепи,но ширина паза 1,6мм.а у варны 1,5 или 1,3-будет болтаться в шине.в общем халява может и не такой уж халявной оказаться.

scratch_one-s_head

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
skyline_mc пишет:

Достались на дурняк 5 цепов хускварна.

если шаг не тот, не заморачивайся- продай или поменяйся с кем нибудь

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
леха-83 пишет:

если шаг не тот, не заморачивайся- продай или поменяйся с кем нибудь

Хм...
хорошая идея. как это я сам недодумался?...

Вложение
igm.gif
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
skyline_mc пишет:
леха-83 пишет:

если шаг не тот, не заморачивайся- продай или поменяйся с кем нибудь

Хм...
хорошая идея. как это я сам недодумался?...

lol

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
FinФИН пишет:

Ильнурчик пишет:
Всем привет. Почему в топливном баке образуется давление? Трубку с карбюратора снимаю а от туда с бака бензин бежит .Пила хоскварна 142. Спасибо.
потому что если не будет давления в баке то бензин не сможет попасть в карбюратор и пила работать не будет-такова конструкция.с карба может быть два тонких шлангочка в бак-один подача бенза второй подача давления в бак.иначе при герметичной пробке бензин из бака будет не достать.

Сапун бака забит. До него так херово добираться. За месяц две пилы с забитым сапуном лечил (Штиль и китайца какого-то). Сапун вверху бака под движком в районе карба.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Leopold пишет:

Много чего сказано. Единственное, что можно добавить. На мой взгляд, если брать для домашнего использования (от случая к случаю), можно взять что-нибудь попроще. Тот же «чампион» сейчас недорого можно взять, поставить цепь штиль спустя какое-то время. По итогу выйдет недорогая и суровая машина) Обзоры на ютубе можно посмотреть, или в магазинах вживую предпочитаю выбирать

только к штилю запчастей на каждом углу как собак нерезаных а к чампиону какойто гребаный винтик может "золотым" оказаться

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

только не надо сказок про собак и "золото". на чемпион запчастей хватает и на некоторые штили ставят чемпионовские детали народ пилит и не жалуется, а дорогой штиль на лесосеку там его место.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

У нас не видел етих "чемпионов" ето китайцы???

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sasha25 пишет:

У нас не видел етих "чемпионов" ето китайцы???

я тож не видел
а штиль не такой уж и дорогой
да и врятли ейсть что-то не китайское laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Sasha25 пишет:

У нас не видел етих "чемпионов" ето китайцы???

угу китай. У нас навалом. 2киловатный чемпион стоит как половина 180 штиля. Ну а ресурс как повезет . Первый у меня три года по 30-50 кубов в год. Перегрел, в +35 в тени бревна вдоль распускал. Потом взял варну 240. За восемь лет карбюратор и пару шин под замену и весной подшипники коленвала. И год назад партнер взял. Нормуль пилит. Мне для себя попилить и все. Партнер взял за 9500, штиль 180 тогда стоил 14 тысяч с копейками

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
skyline_mc пишет:

только к штилю запчастей на каждом углу как собак нерезаных а к чампиону какойто гребаный винтик может "золотым" оказаться

Не знаю как в ваших магазинах, а в наших на китайцев всё есть.
И то что пила чемпионом называется -это какбы не чего не значит.
Названия у пил разное , а по факту 4-5 разновидностей.
Один и тот же тип пилы может отличатся цветом, иметь не
значительные отличия и назывыатся множеством разных названий.
Просто вот так приходиш в магазин и не глядя на название и цвет,
смотриш на тип пилы и сразу знаеш что она из себя представлят и из
каких железок она есть. А название и цвет завтра могут быть другими.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах