Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 123 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лунёв. Сергей пишет:

Самое главное не спеши

Собрал вчера двигатель, герметик брал Reinz (кажись беспрокладочный, там только на немецком написано). Такой был под руками. К-вал провернул так, чтоб открылся канал к поддончику сквозь впускное отверстие. Чтоб сох с двух сторон и положил все это на ночь на батарею. Думаю должно схватится уже...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Димедрол пишет:

Думаю должно схватится уже...

результат потом отпишите, интересно помогло или нет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Уже все собрал, проверил. Все работает, регулируется - не знаю на сколько хватит. Только пришлось родной карб сменить, игла уже сильно подношена и не держит. Если оставить на ХХ - через минуту глохнет и потом плохо заводится. Поменял на нем ремкомплект, но брал не полный орегоновский. В нем иглы небыло а полные были только WOODMAN. Не знаю что за фирма, не стал брать. Поставил новый карб очень сомнительного производства без каких либо опознавательных знаков, но нормально все отрегулировалось. Пока работает. Правда регулятор ХХ в самом начале, если придется убавить - то уже некуда будет. Неоднократно слышал о таких карбюраторах, что там ХХ некуда сбавить. Он очень похож на карб от китайских пил (и ремкомплекты к ним, те что на 4 болта низ, одинаковые), а там 45+ кубиков. Скорей всего делают заготовки одинаковые - потому так случается. Как-то так. Всем спасибо.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Ну вот и славненько, мои поздравления.
Будет работать, и никуда с подводной лодки она не денется!
Удачи!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Димедрол пишет:

Мужики, хочу посоветоваться по поводу Husqvarna 136/142. Не удается отрегулировать карб. Уже мозги кипят. Со смесью как бы вопросов нет, диапазона регулировки хватает - некуда ХХ убавить. Регулировочный винт выкручен полностью, упора не касается, заслонка закрыта, тяга ходит свободно - не заедает, патрубок карбюратора и канал импульсов в порядке. Создается впечатление, что где-то подсасывает воздух. Сальники КВала менял в прошлом году. Может нарушилось уплотнение поддона? Но симптомы начали появляться еще раньше - потому и менял сальники. У кого какие версии?
И еще одно. У бытовых пил Husqvarna со временем начинает хуже подавать масло на шину (на моей еще пока в пределах допустимого, но не так как в новой было), замечал у других пользователей. Чистка фильтра не помогает, изнашиваться там тоже особо нечему, если привод в порядке. Да и принцип действия у него непонятный: гвоздик с проточкой, даже не в виде червяка или шнека wacko2 В чем там проблема?
Пила 2004 г., если считать по маслу - израсходовал 1100-1300 л. бензина.

Обалдеть, я в шоке, сжечь больше тонны бенза и пила ещё и работает. Хотя все говорят- сугубо бытовая. Я бы ей памятник гранитный поставил в полный рост. super Какой самый хвалёный китаёз способен на треть этого.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Oleg T пишет:

Обалдеть, я в шоке, сжечь больше тонны бенза и пила ещё и работает. Хотя все говорят- сугубо бытовая. Я бы ей памятник гранитный поставил в полный рост. Какой самый хвалёный китаёз способен на треть этого.

good Вот поэтому лесовые и юзают Хуску, да Штиля... Поклонников тех и тех примерно поровну.
Пришлось однажды поработать с крутым ПРОФИ из леса. Поинтересовался за пилы. Сказал: мои бригады Штилём работают, Хуску не хаял при этом.

.

senj2011

это давно было..
нет того качества уже((
ходят конечно дольше китая но и стоят сейчас((
а для дома нахер мне 25 штиль за 25 или 30тысяч??
мне удобнее чемпиона 55 за 10..
или нет.?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
senj2011 пишет:

это давно было..
нет того качества уже((
ходят конечно дольше китая но и стоят сейчас((
а для дома нахер мне 25 штиль за 25 или 30тысяч??
мне удобнее чемпиона 55 за 10..
или нет.?

Ну для дома понятно. А работать в лесу,каждый день, какая альтернатива?

senj2011
Oleg T пишет:

какая альтернатива?

эхо..

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
senj2011 пишет:
Oleg T пишет:

какая альтернатива?

эхо..

Преценденты были, тоже особо не фонтан, и цена.

senj2011
Oleg T пишет:
senj2011 пишет:
Oleg T пишет:

какая альтернатива?

эхо..

Преценденты были, тоже особо не фонтан, и цена.

а штиль с хуксой все фонтан???
тоже говна некачественного хватает..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

На счет пил. Свою старушку планирую оставить, но есть желание взять что-то потяжелее. Профессиональный Штиль или Хускварна мне без надобности, лесом не зарабатываю - потому не отработаю их а цена на них сейчас кусается. Так вот: купил один знакомый года 4 назад китайца, я посмотрел, улыбнулся, думаю обычная история - через 2 недели клина даст или заводится перестанет как обычно. Тем более для человека велосипед - вершина технологий. Так нет - приносил только цепи точить и ведущую звездочку заменил уже. В прошлом году пару знакомых тоже купили пилы данной модели и все довольны. А имя сему девайсу Темп-45Б. На сайте есть еще 3 модели, но в руках держал только эту, остальные дороже. Знаю буква Б - это бытовая, 45 - возможно длинна шины, что с ней идет или кубатура, там около 50 кубиков. Видел 2 варианта сборки с черными и темно-серебристыми(вроде мокрого асфальта) крышками, но видно, что сборка точно разная. С слов собирают их в России и Харькове, хотя сами понимаете какая там сборка. В лучшем случае по коробкам распихивают. Все запчасти взаимозаменяемы с остальными китайцами. Жрет как Жигули, к тому-же там еще масла нужно добавлять не 20 а 40 г/л, но работать приятно. Цена 60-80$ в зависимости где брать.
Так вот, хочу ее купить, но есть желание сначала разузнать про остальные модели, одна из них считается профессиональной. Не будет ли там разница только в ЦПГ, которая обычно взаимозаменяема? К тому-же знаю, что на таких пилах с кубатурой 54+ к-вал долго не выдерживает. Может кто пользуется такими, кто что скажет?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Димедрол пишет:

Темп-45Б.

Димедрол пишет:

Может кто пользуется такими, кто что скажет?

Пользуюсь лет 5 уже , для дома хорошая пила , 45 это длина шины , корпус синий , округлый , но видел и с углами , правда вес великоват ( вся с метала пластмасса только обшивка) , на корпусе выбит заводской номер , брал за 150 баксов , резал дубовые колоды около метра в диаметре , режет бодро , надо посмотреть што на ней написано точно

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
senj2011 пишет:
Oleg T пишет:
senj2011 пишет:
Oleg T пишет:

какая альтернатива?

эхо..

Преценденты были, тоже особо не фонтан, и цена.

а штиль с хуксой все фонтан???
тоже говна некачественного хватает..

Да, хватает, вы правы, но то же самое Эхо уже дороже Штиля стоит наверное. Присматриваю тоже себе пилку, поэтому интересуюсь, у соседа Эхо,но он походу её убил уже (в лесу не разу не была,только дрова для себя, отходы пилорам,года четыре максимум), ещё с двумя эховодами общался- тоже почему то не в восторге. Хочу попробовать пильнуть мощным китайцем, но не попадаются,не приживаются они у нас dntknw

senj2011

самые мощные что видел 55 кубов..
может еще какие есть..
жруть..как тайга.пилят хуже.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

У меня Байкал БП-50. Для домашних дел довольно мощная пила. За 4 года эксплуатации, поменял звёздочку и шину, и лопнула пружина тормоза цепи. А масла действительно нужно 40 гр/л по инструкции. Работаю ей в основном зимой для заготовки дров. В доме то газ, а летняя кухня отапливается дровами. Куплена была в Харькове, т.к. у нас в Белгороде таких не было в продаже.

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44

И все таки, мужики, мое мнение неизменно: для себя(для дома, для семьи) лучше брать пилу по мощнее и одну из культовых - Штиль или Хускварна, по мощности около 3 л.с. Сейчас цена кусается, но ОКУПИТСЯ ВРЕМЕНЕМ и НАДЕЖНОСТЬЮ, а если все у дома , то лучше купить электрическую макиту за 10 тыр. и удлинитель метров 30. Была в хозяйстве Хускварна 55 Бразильской сборки - ни разу не подвела ни в лесу, ни на стройшабашках. Сейчас взял Штиля 250, он чуток по слабее. но тоже нравится, только шину надо родную 13 дюймовую (я поставил 16 дюймов, чтоб цепи с эл.пилой подходили), а то если пилить в протяг цепи частенько рвет.
На смазку цепи и там и там использую отработку полусинтетику с жигулей, калины и МАНа

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
ТВик пишет:

На смазку цепи и там и там использую отработку полусинтетику с жигулей, калины и МАНа

я тоже отработку использовал на 350 хуське пока сначала пластмассовый привод насоса не сдох а потом и сам насос, а купить новый насос и шестерню ох не дешево получается, хоть сам поменял так хоть на ремонте сэкономил, да ну их в баню по ценам на запчасти они золотые.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
lavansen пишет:
ТВик пишет:

На смазку цепи и там и там использую отработку полусинтетику с жигулей, калины и МАНа

я тоже отработку использовал на 350 хуське пока сначала пластмассовый привод насоса не сдох а потом и сам насос, а купить новый насос и шестерню ох не дешево получается, хоть сам поменял так хоть на ремонте сэкономил, да ну их в баню по ценам на запчасти они золотые.

Но запчасти только и есть на эти два известные брэнда,ну может ещё на Партнёр чего нибудь. Согласитесь тоже не айс стоять пиле из за отсутствия какой либо пустяшной детальки,которой нет просто в продаже.

senj2011
Oleg T пишет:

Согласитесь тоже не айс стоять пиле из за отсутствия какой либо пустяшной детальки,которой нет просто в продаже.

если у домашней постиит неумрет.
кто занимается лесом и дровами..обычно по несколько пил..
я неотдавал бы старье..штук 10 валялось бы..а так только 3..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
lavansen пишет:
ТВик пишет:

На смазку цепи и там и там использую отработку полусинтетику с жигулей, калины и МАНа

я тоже отработку использовал на 350 хуське пока сначала пластмассовый привод насоса не сдох а потом и сам насос, а купить новый насос и шестерню ох не дешево получается, хоть сам поменял так хоть на ремонте сэкономил, да ну их в баню по ценам на запчасти они золотые.

Не я лью чистое м-8!Отработка и так расходится!!!!!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:
lavansen пишет:
ТВик пишет:

На смазку цепи и там и там использую отработку полусинтетику с жигулей, калины и МАНа

я тоже отработку использовал на 350 хуське пока сначала пластмассовый привод насоса не сдох а потом и сам насос, а купить новый насос и шестерню ох не дешево получается, хоть сам поменял так хоть на ремонте сэкономил, да ну их в баню по ценам на запчасти они золотые.

Но запчасти только и есть на эти два известные брэнда,ну может ещё на Партнёр чего нибудь. Согласитесь тоже не айс стоять пиле из за отсутствия какой либо пустяшной детальки,которой нет просто в продаже.

У меня был партнёр мне не понравился. Вроде работал но амортизации не было 6 кубов дров перепилишь руки все зудят. Потом поршень с цилиндром забрались, новые узнал 2000 стоят. Плюнул и за пять тысяч новую пилу купил, мощнее, работает лучше и после тех же шести кубов руки вообще не дрожали.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Oleg T пишет:

Но запчасти только и есть на эти два известные брэнда,ну может ещё на Партнёр чего нибудь. Согласитесь тоже не айс стоять пиле из за отсутствия какой либо пустяшной детальки,которой нет просто в продаже.

с запчастями сильно проблем нету ищу на eBay,есть китайские - есть и оригинальные,
но они есть, для запчастей купил Б/У пилу смотрел на комплектацию, продавец описывает
состояние пилы.
цепочки- шины тоже там покупаю, вчера купил 5 шин, у продавца было специальное предложение,
я предложил сумму он согласился
Joblot X5 Chainsaw 13" Guide Bar .325 Pitch Oregon Pro-Lite 138SLBK095
не знаю ваших расценок, с доставкой вышло 84 бакса.

Вложение
1.png
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:

Плюнул и за пять тысяч новую пилу купил, мощнее, работает лучше и после тех же шести кубов руки вообще не дрожали.

У меня сосед купил в прошлом году в магазине китайскую пилу тоже за 5 тысяч, мне понравилась, сделано хорошо, это не те что цыгане продают, а видно что заводская, а не этот ширпотреб, мы еще посмеялись, что лучше купить 5-6 китайских пил, чем одну Штиль, которая стоит 25-30 тысяч и я на 100% уверен, что они отработают дольше этого Штиля, так зачем платить больше.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Клюсилов Владимир пишет:
Вовий пишет:

Плюнул и за пять тысяч новую пилу купил, мощнее, работает лучше и после тех же шести кубов руки вообще не дрожали.

У меня сосед купил в прошлом году в магазине китайскую пилу тоже за 5 тысяч, мне понравилась, сделано хорошо, это не те что цыгане продают, а видно что заводская, а не этот ширпотреб, мы еще посмеялись, что лучше купить 5-6 китайских пил, чем одну Штиль, которая стоит 25-30 тысяч и я на 100% уверен, что они отработают дольше этого Штиля, так зачем платить больше.

Да согласен! Зачем переплачивать за дорогие запчасти хуськи или штиля если за эту цену пол ведра китайских можно взять, мужик в магазине для китайки сразу пять стартеров взял (дешевые)спрашивают зачем так много берешь так говорит силы много дернешь и вырвешь так набрал с запасом laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

Вот настоящая пила!Золотая!!!https://www.youtube.com/watch?v=LBDPJr-OnZE

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
lavansen пишет:

Вот настоящая пила!Золотая!!!

lol laugh Дружба дружбой, а Урал лучше hi

24.08.2014 - 10:39
: 276
valentins пишет:

oblot X5 Chainsaw 13" Guide Bar .325 Pitch Oregon Pro-Lite 138SLBK095
не знаю ваших расценок, с доставкой вышло 84 бакса.

или фото не очень либо это не ОРЕГОН

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
lavansen пишет:

Да согласен! Зачем переплачивать за дорогие запчасти хуськи или штиля если за эту цену пол ведра китайских можно взять, мужик в магазине для китайки сразу пять стартеров взял (дешевые)спрашивают зачем так много берешь так говорит силы много дернешь и вырвешь так набрал с запасом

Как говорят хоть га............ да полный рот!!!!!!!!!!!!!! laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Виталий Соболев пишет:

Как говорят хоть га............ да полный рот!!!!!!!!!!!!!!

lol lol lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах