Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 122 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kotolisator пишет:

Спасибо. Если денег хватит, купим помощнее штиль.

thank_you Да я говорю прислушайтесь к советам есть неплохие пилы и других марок!У меня просто была возможность и не такие цены то были так я и купил штили и триммер кстати тоже штиль у меня и проблем тоже нет с ним!+ в том штилей также что на них всё есть,но минус цены кусаются!

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
lavansen пишет:

Fuxtec FX-162

Даже в поиске такое не выдаёт, не знаю, где о них посмотреть. И что прям всю зиму дрова пилите и не ломается пила?

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
Виталий Соболев пишет:
kotolisator пишет:

Спасибо. Если денег хватит, купим помощнее штиль.

thank_you Да я говорю прислушайтесь к советам есть неплохие пилы и других марок!У меня просто была возможность и не такие цены то были так я и купил штили и триммер кстати тоже штиль у меня и проблем тоже нет с ним!+ в том штилей также что на них всё есть,но минус цены кусаются!

У нас как правило, что дороже стоит, то хотя бы как-то работает. А чем дешевле - тем хуже.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kotolisator пишет:

У нас как правило, что дороже стоит, то хотя бы как-то работает. А чем дешевле - тем хуже.

Вот о том то и речь!!!!!!!!У нас ещё каких то набрали чиндайва вроди,пусть поправят,вроди хвалят тоже!Корпус у них люминий и вроди 2.5кВт.

senj2011
kotolisator пишет:

И что прям всю зиму дрова пилите и не ломается пила?

все зиму это сколько??кубов 300?
или себе 2-3 машины?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
kotolisator пишет:

Даже в поиске такое не выдаёт, не знаю, где о них посмотреть. И что прям всю зиму дрова пилите и не ломается пила?

https://www.youtube.com/watch?v=ENUPYxl9EF4 https://www.youtube.com/watch?v=vTeaBQiv_S8 Я не знаю продают ли у вас такие?Я вот такой пользуюсь оригинальная цепь практически не растягивается ,так как на дешевых китайцах что постоянно надо потягивать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
kotolisator пишет:
Виталий Соболев пишет:
kotolisator пишет:

Спасибо. Если денег хватит, купим помощнее штиль.

thank_you Да я говорю прислушайтесь к советам есть неплохие пилы и других марок!У меня просто была возможность и не такие цены то были так я и купил штили и триммер кстати тоже штиль у меня и проблем тоже нет с ним!+ в том штилей также что на них всё есть,но минус цены кусаются!

У нас как правило, что дороже стоит, то хотя бы как-то работает. А чем дешевле - тем хуже.

Далеко не факт. И вот что мне интересно, вы каждый день дрова пилите на продажу?

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Себе дрова пилим, не на продажу. Дом старый с гвоздями потихоньку. Муж пойдёт, брёвна старые распилит с утра, тачку привезёт домой - на 2 топки хватит (потому как дрова сосновые, мало тепла дают) и так каждый день. На 3 года пилы хватило. При попытке распилить липу, которая в ураган свалилась у нас на дом (липа в 2 обхвата), пила аж дымиться начала. Пришлось так бросить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
kotolisator пишет:

Себе дрова пилим, не на продажу. Дом старый с гвоздями потихоньку. Муж пойдёт, брёвна старые распилит с утра, тачку привезёт домой - на 2 топки хватит (потому как дрова сосновые, мало тепла дают) и так каждый день. На 3 года пилы хватило. При попытке распилить липу, которая в ураган свалилась у нас на дом (липа в 2 обхвата), пила аж дымиться начала. Пришлось так бросить.

А не проще за раз напилить на всю зиму? И Штиль для этого совсем не нужен, если конечно денег много лишних. Богородск это который рядом с Нижним?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
senj2011 пишет:

все зиму это сколько??кубов 300?
или себе 2-3 машины?

Не знаю я кубы не щитал и прицепы тоже у меня в доме две печи я так прикинул на года 4 дров напилил.Отработал этой пилой одну зиму пока доволен пила не профи 2,3кВт инструкция к ней только на немецком языке так особо не почитаешь laugh

senj2011

сейчас пмл много .
из подороже это.эхо...
их дешовых чемпион 55...около10 тысяч стоит.год пилю жив еще..)
хундай непонравился 560 валяется. и уже от 16 цена..
мелкие штили и хуксы несоветую..
сейчас они говно полное..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
senj2011 пишет:

мелкие штили и хуксы несоветую..
сейчас они говно полное..

Согласен!!Той же китайской сборки,профи вроде пока в Германии и Швеции собирают.Моя пилка 140евриков стоила.

senj2011

для меня минус один..
сразу купил новую шину короче..на родную цепей у нас нет.

senj2011
lavansen пишет:
senj2011 пишет:

мелкие штили и хуксы несоветую..
сейчас они говно полное..

Согласен!!Той же китайской сборки,профи вроде пока в Германии и Швеции собирают.

за такие же деньги заводские китайцы помощнее и живут дольше.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
senj2011 пишет:

за такие же деньги заводские китайцы помощнее и живут дольше.

Эт.. точно а главное у них запуск отличный даже в мороз.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
Вовий пишет:
kotolisator пишет:

Себе дрова пилим, не на продажу. Дом старый с гвоздями потихоньку. Муж пойдёт, брёвна старые распилит с утра, тачку привезёт домой - на 2 топки хватит (потому как дрова сосновые, мало тепла дают) и так каждый день. На 3 года пилы хватило. При попытке распилить липу, которая в ураган свалилась у нас на дом (липа в 2 обхвата), пила аж дымиться начала. Пришлось так бросить.

А не проще за раз напилить на всю зиму? И Штиль для этого совсем не нужен, если конечно денег много лишних. Богородск это который рядом с Нижним?

Нет. Мы там раньше жили, сейчас переехали. Летом некогда - сенокос, корова, раздой, да и на горбе дрова не очень повозишь. Сейчас на санках проще.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виталий Соболев пишет:

Вот о том то и речь!!!!!!!!У нас ещё каких то набрали чиндайва вроди,пусть поправят,вроди хвалят тоже!Корпус у них люминий и вроди 2.5кВт.

Shindaiwa

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
senj2011 пишет:
lavansen пишет:
senj2011 пишет:

мелкие штили и хуксы несоветую..
сейчас они говно полное..

Согласен!!Той же китайской сборки,профи вроде пока в Германии и Швеции собирают.

за такие же деньги заводские китайцы помощнее и живут дольше.

А какие конкретно? У нас тут на селе просто выбор маленький. Из дешёвых стоят партнеры и чемпионы, из дорогих - шкварна и штиль. Больше ничего нет, вроде. И какой мощности надо пилу брать (китайскую, или некитайскую, неважно)?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alemax пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот о том то и речь!!!!!!!!У нас ещё каких то набрали чиндайва вроди,пусть поправят,вроди хвалят тоже!Корпус у них люминий и вроди 2.5кВт.

Shindaiwa

thank_you

senj2011
kotolisator пишет:

. И какой мощности надо пилу брать (китайскую, или некитайскую, неважно)?

у меня чемпион 55...18..кубов 55 полошадям думаю китайцы завышают..я ролик выкладывал..
помне штилю 18 хорошая замена))

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
senj2011 пишет:
kotolisator пишет:

. И какой мощности надо пилу брать (китайскую, или некитайскую, неважно)?

у меня чемпион 55...18..кубов 55 полошадям думаю китайцы завышают..я ролик выкладывал..
помне штилю 18 хорошая замена))

Надолго хватает пилы? В смысле как часто вы ей пользуетесь и сколько она уже у вас?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
kotolisator пишет:

А какие конкретно? У нас тут на селе просто выбор маленький. Из дешёвых стоят партнеры и чемпионы, из дорогих - шкварна и штиль. Больше ничего нет, вроде. И какой мощности надо пилу брать (китайскую, или некитайскую, неважно)?

Партнерам если не ошибаюсь амортизирующие пружины ломит не прочные у знакомого есть такая пила, из китайских картера и цилиндры вроде одинаковые а по качеству отличаются так купить нормальную пилу это лотерея.

senj2011
kotolisator пишет:

Надолго хватает пилы? В смысле как часто вы ей пользуетесь и сколько она уже у вас?

у меня год...или полтора уже??)
пилю хлам доски и немного дров машин 15 наверно напилил..и знакомый баню ей строил..

senj2011

а надолго хватает пока незнаю
я тайгой 6 лет пилил. дрова на продажу без ремонта пилы
.дал одному дебилу на первой же машине убил*(

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

про выбор пилы могу сказать следующее- у меня есть ещё одна хускварна-235, 1.3 кВт, в хозяйстве уже год девятый наверное. восемь лет ей пилил дрова в лесу (береза,осина) по 2-4 урала в укладку выше бортов,чурбанами 45-50 см. плюс по хозяйству (ремонт,стройка), валка леса под лэп где то 7 Га. за все время было- замена двух шин(одну погнул на валке), замена пружины-амортизатора, несколько промывок баков от опилок. в редуктор отработка, хоть с двс, хоть с мостов,хоть с кпп. смесь бензина с маслом штиль либо хускварны 1/50.
главное цепи острые и пилу чувствовать. представить не могу,как можно спалить пилу. хоть и тупой цепью. не пилит же пила, она гладит древисину.
я писал выше про варну 450- не работала у меня:перебрал карб и выяснил-мусор попал под иглу возле мембраны. устранил, и счастье мне. взял 450 и не жалею. заводится в -30 без проблем, работает в лесу,вся в снегу,лед на корпусе.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики, хочу посоветоваться по поводу Husqvarna 136/142. Не удается отрегулировать карб. Уже мозги кипят. Со смесью как бы вопросов нет, диапазона регулировки хватает - некуда ХХ убавить. Регулировочный винт выкручен полностью, упора не касается, заслонка закрыта, тяга ходит свободно - не заедает, патрубок карбюратора и канал импульсов в порядке. Создается впечатление, что где-то подсасывает воздух. Сальники КВала менял в прошлом году. Может нарушилось уплотнение поддона? Но симптомы начали появляться еще раньше - потому и менял сальники. У кого какие версии?
И еще одно. У бытовых пил Husqvarna со временем начинает хуже подавать масло на шину (на моей еще пока в пределах допустимого, но не так как в новой было), замечал у других пользователей. Чистка фильтра не помогает, изнашиваться там тоже особо нечему, если привод в порядке. Да и принцип действия у него непонятный: гвоздик с проточкой, даже не в виде червяка или шнека wacko2 В чем там проблема?
Пила 2004 г., если считать по маслу - израсходовал 1100-1300 л. бензина.

15.12.2013 - 01:07
: 135

для бытовой пилы отличный ресурс,я за 3 года на хуске 240 спалил около 8 литров бензина ))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
экл пишет:

на хуске 240

Я тоже хотел одно время купить себе 240 вместо своей, но как-то руки не доходили.... А потом одни знакомые купили, через какое-то время попробовал ею резать ради интереса. Из того что не понтавилось: слишком мягкие подушки. Двигатель как-бы живет своей жизнью, кубатура меньше чем у 142-й (ее устаревший аналог), шина зажимается всего на 1 гайку с пластиковой ручькой. Слишком много понтов,А Хуску покупали из-за ее простоты и надежности. Зачем в бытовой пиле ДВУХКАМЕРНЫЙ КАРБ???? В разборке/сборке тоже ногу сломишь. В прошлом году в той пиле скоропостижно карб начал заливать. Ремкоплект к нему стоил 700 грн, надо было заказывать и никто не брался за нее ток чтоб заплатить и сделали а не потратить деньги и сказать что ничего не получилось. Как-то так, но это мое личное мнение....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

И о своей... Разобрал уже, не уверен на 100%, но как-бы отсутствовал герметик на части соединения поддон/цилиндр. Возможно не качественный попался или не дал достаточно времени чтоб засох, когда собирал. К сальникам визуально претензий нет, еще мягкие, без повреждений. Не знаю стоит ли менять....
Обнаружил выработку на поддончике в раене посадки сальник-подшипника в виде того-же сальника. Как думаете, стоит посадить их на герметик или оставить как было с завода?

Вложение
foto0437.jpg
Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Димедрол пишет:

И о своей... Разобрал уже, не уверен на 100%, но как-бы отсутствовал герметик на части соединения поддон/цилиндр. Возможно не качественный попался или не дал достаточно времени чтоб засох, когда собирал. К сальникам визуально претензий нет, еще мягкие, без повреждений. Не знаю стоит ли менять....
Обнаружил выработку на поддончике в раене посадки сальник-подшипника в виде того-же сальника. Как думаете, стоит посадить их на герметик или оставить как было с завода?

Боже как это мне знакомо. Пила 142 хуска. Проблема была в отпущеных болтах картера.
Сальники менять однозначно, но лично я бы поменял подшипники, причём последние я покупаю всегда с одетыми на них сальниками, они более плотнее сидят на подшипниках. Брал отдельно сальнички пробовал, не понравилось, борохло какое то. Вообще это ее слабое место, сальники и подшипники, особенно со стороны ведущей звезды. Б.у. сальники они уже продавлены. Так что думай сам.
Герметиком обязательно пройдись, предворительно всё обезжирив и выдержав 5-7минут после того как нанесешь на картер. Герметик лучше. взять абрамс.
Самое главное не спеши, и знай если хотя бы одна резьба на цилиндре крепление картера будет сорвана или даже плохенькая , то картер обязательно ослабнет. Тоже эксплуатирую такую пилу с 2008 года, сейчас коплю бабулети на 365хуску, или 361штиль.
240-я мне тоже не понравилась, спасибо не купил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах