Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 125 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
24.08.2014 - 10:39
: 276
Клюсилов Владимир пишет:
Никитин Максим пишет:

Добрый вечер мужики.Нужна помощь,подскажите как с 250го штиля сцепление снять.

Выкручиваешь свечку и в отверстие отпускаешь кусок веревки, типа бельевой, кусок оставляешь, чтобы вытащить потом, принцип думаю понятен, поршень упирается в веревку и не дает проворачиваться, ну и откручиваешь, обрати внимание там на сцеплении есть стрелки, показывают в какую сторону откручивать.

левая резьба на сцеплении откручивается по часовой стрелке

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Вскрытие показало что сей аппарат (250й штиль) перестал заводиться из-за порванного сальника.А перед этим плохо заводился и не реагировал на регулировки карбюратора.Да и подшипник замены просит.Не так страшно разбирать Штиль как...собирать его:)

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Никитин Максим пишет:

Вскрытие показало что сей аппарат (250й штиль) перестал заводиться из-за порванного сальника.А перед этим плохо заводился и не реагировал на регулировки карбюратора.Да и подшипник замены просит.Не так страшно разбирать Штиль как...собирать его:)

У меня на 230 рвался патрубок меж карбом и цилиндром, заводился плоховато и после пуска шел в разнос. Резинку заменил 800р (два года назад) и через пару дней в лесу запнулся и упал на пилу, отломил ручку и тормоз. bang

02.02.2016 - 10:35
: 38
igor1989 пишет:
Никитин Максим пишет:

Вскрытие показало что сей аппарат (250й штиль) перестал заводиться из-за порванного сальника.А перед этим плохо заводился и не реагировал на регулировки карбюратора.Да и подшипник замены просит.Не так страшно разбирать Штиль как...собирать его:)

У меня на 230 рвался патрубок меж карбом и цилиндром, заводился плоховато и после пуска шел в разнос. Резинку заменил 800р (два года назад) и через пару дней в лесу запнулся и упал на пилу, отломил ручку и тормоз. bang

Чуточку поаккуратней с пилкой,а то можно остаться без рук и прочего. yes3

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Да да я себе ботинак пропилил, хорошо что ботинки были забольшие :)

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Недавно зашел в Штилевский магазин и увидел такую картину, дедок пришел в магазин, чтобы вернуть обратно пилу, которую он приобрел пару дней назад, не работает говорит она, дым с нее валит и не пилит нихрена, оказалось, что он завел ее, а тормоз не отключил и давай пилить дрова, короче сторона где стоит шина вся сплавилась, продавец говорит, что это не гарантийный случай, что сам виноват, вообщем дед чуть не заплакал, его тоже понять можно, втюхал такие деньги и коту под хвост.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Клюсилов Владимир пишет:

Недавно зашел в Штилевский магазин и увидел такую картину, дедок пришел в магазин, чтобы вернуть обратно пилу, которую он приобрел пару дней назад, не работает говорит она, дым с нее валит и не пилит нихрена, оказалось, что он завел ее, а тормоз не отключил и давай пилить дрова, короче сторона где стоит шина вся сплавилась, продавец говорит, что это не гарантийный случай, что сам виноват, вообщем дед чуть не заплакал, его тоже понять можно, втюхал такие деньги и коту под хвост.....

есть люди которые с защёлнутым тормозом ставят крышку,гайками притянут и .....пилят.потом правда лента тормозная в говно,крышка пластиковая подпалена и выгнута.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Да что тут говорить я раз на бритву лезвия кверх ногами поставил а потом возмущался что брак всунули нефига неброит :D а тут бензопила посложней будет техника :)))

02.02.2016 - 10:35
: 38

Надо было дедку инструкцию почитать по внимательней,а то купят всякую хрень а потом претензии предъявляют что мол не работает.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
stepan3955 пишет:

Надо было дедку инструкцию почитать по внимательней,а то купят всякую хрень а потом претензии предъявляют что мол не работает.

Если нормальный магазин должны были объяснить от.. и до.. про эту пилу а не так давай деньги и катись на cen уй. А так конечно жалко человека, такие деньги выкинуть на ветер!!

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136
lavansen пишет:
stepan3955 пишет:

Надо было дедку инструкцию почитать по внимательней,а то купят всякую хрень а потом претензии предъявляют что мол не работает.

Если нормальный магазин должны были объяснить от.. и до.. про эту пилу а не так давай деньги и катись на cen уй. А так конечно жалко человека, такие деньги выкинуть на ветер!!

Неизвесно что там за дедок. Есть таких обьесняй 100 раз а он и слушать нестанит он же все сам знает а потом и результат! У меня сосед был такой!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Den Safarevic пишет:

Неизвесно что там за дедок. Есть таких обьесняй 100 раз а он и слушать нестанит он же все сам знает а потом и результат! У меня сосед был такой!

Интересно тогда как он разводил бензин с маслом и обкатывал пилу,если даже не имел понятия как ей работать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Интересно тогда как он разводил бензин с маслом и обкатывал пилу,если даже не имел понятия как ей работать.

как -как-да вот так.у нас один купил пилу в магазине,с ней 300гр моторного и литр цепного масла.зная что с пилами дают литр масла моторного он этим литром начал бензин бодяжить,а моторного как раз хватило в бак масляный на две заправки.-после чего пила благополучно умерла.сдал в магазин,долго бодались и потом вроде новую из магазина вымутил.но дело тем не кончилось.остатками бензина на тот момент его тесть сгубил своего штиля 190-тоже несколько бачков успел спалить.этот комик бегал по деревне в поисках пилы-кто бы дал а то строительство его бани под угрозой-всеми был дружно отправлен в пешее путешествие по двум адресам-на cen или в cen .

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
igor1989 пишет:

У меня на 230 рвался патрубок меж карбом и цилиндром, заводился плоховато и после пуска шел в разнос. Резинку заменил 800р (два года назад) и через пару дней в лесу запнулся и упал на пилу, отломил ручку и тормоз. bang

На 270 поменял этот патрубок второй раз за шесть лет.Купил за 1520 руб,еще продавец говорит по старой цене.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
FinФИН пишет:

этот комик бегал по деревне в поисках пилы-кто бы дал а то строительство его бани под угрозой-всеми был дружно отправлен в пешее путешествие по двум адресам-на cen или в cen .

good lol lol lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
FinФИН пишет:

как -как-да вот так.у нас один купил пилу в магазине,с ней 300гр моторного и литр цепного масла.зная что с пилами дают литр масла моторного он этим литром начал бензин бодяжить,а моторного как раз хватило в бак масляный на две заправки.-после чего пила благополучно умерла.сдал в магазин,долго бодались и потом вроде новую из магазина вымутил.но дело тем не кончилось.остатками бензина на тот момент его тесть сгубил своего штиля 190-тоже несколько бачков успел спалить.этот комик бегал по деревне в поисках пилы-кто бы дал а то строительство его бани под угрозой-всеми был дружно отправлен в пешее путешествие по двум адресам-на или в .

Верх

Даа..... не оскудеет земля идиотами laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всех приветствую! Я как то писал что точу напильником, ну поговорили об этом и будет, каждому своё, мне так нравится,ладно. А ещё говорил что знакомые- соседи просят, но речь о другом поведу. Как то давненько уже знакомый приволок пилу,говорит не пилит,заводская заточка -говно, поточи мол пожалуйста, и пару напильников оставил,а,да и вторую цепь. Вечером беру его пилу, иду в гараж , снимаю чехол- цепь обратной стороной стоит, вся замусоленная,видно долго мучил. Переставляю, звоню - заточил, приезжает уже на велике и с пакетом. Я ему пару резов сделал,тот в шоке, типа я спец. Короче посидели, выпили, я ему суть объяснил, тот говорит сразу заподозрил подвох, но на фирме так цепь при нём поставили , значит так надо. Человек не глупый, просто никогда с пилами дело не имел, первый раз в руки взял, сейчас научился а пила та же 2004 года.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Я как то писал что точу напильником, ну поговорили об этом и будет, каждому своё, мне так нравится,ладно. А ещё говорил что знакомые- соседи просят, но речь о другом поведу. Как то давненько уже знакомый приволок пилу,говорит не пилит,заводская заточка -говно, поточи мол пожалуйста, и пару напильников оставил,а,да и вторую цепь. Вечером беру его пилу, иду в гараж , снимаю чехол- цепь обратной стороной стоит, вся замусоленная,видно долго мучил. Переставляю, звоню - заточил, приезжает уже на велике и с пакетом. Я ему пару резов сделал,тот в шоке, типа я спец. Короче посидели, выпили, я ему суть объяснил, тот говорит сразу заподозрил подвох, но на фирме так цепь при нём поставили , значит так надо. Человек не глупый, просто никогда с пилами дело не имел, первый раз в руки взял, сейчас научился а пила та же 2004 года.

good дураков на нашей земле на три столетия вперёд припасено.у нас тоже был случай в лесу.готовили делянку преду-тот со своей пилой новой бегает,цепь засадил,достал точеную а она не пилит.приносит мне-точни.смотрю-тоже задом наперёд одета.а он ещё при этом знакомого точильщика матами вспоминает,что точил не правильно.переобули цепь и пошла она в рез как миленькая.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Я как то писал что точу напильником, ну поговорили об этом и будет, каждому своё, мне так нравится,ладно. А ещё говорил что знакомые- соседи просят, но речь о другом поведу. Как то давненько уже знакомый приволок пилу,говорит не пилит,заводская заточка -говно, поточи мол пожалуйста, и пару напильников оставил,а,да и вторую цепь. Вечером беру его пилу, иду в гараж , снимаю чехол- цепь обратной стороной стоит, вся замусоленная,видно долго мучил. Переставляю, звоню - заточил, приезжает уже на велике и с пакетом. Я ему пару резов сделал,тот в шоке, типа я спец. Короче посидели, выпили, я ему суть объяснил, тот говорит сразу заподозрил подвох, но на фирме так цепь при нём поставили , значит так надо. Человек не глупый, просто никогда с пилами дело не имел, первый раз в руки взял, сейчас научился а пила та же 2004 года.

Извиняюсь конечно но это похоже на сказки, ну не может человек быть настолько туп что бы не понять что цепь установлена в обратную сторону, к примеру хлеб дома не режет я думаю обратной стороной ножа, хотя.... scratch_one-s_head

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:

Извиняюсь конечно но это похоже на сказки, ну не может человек быть настолько туп что бы не понять что цепь установлена в обратную сторону

написано же, что профессионалам поверил

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Извиняюсь конечно но это похоже на сказки, ну не может человек быть настолько туп что бы не понять что цепь установлена в обратную сторону,

ставят люди цепи наоборот-ставят и не раз и не два с этим сталкивался.даже те кто постоянно работают с пилой по запарке бывает затупляют-но эти хоть сразу въезжают в чём дело.а кто особо не связан с этим процессом-может и не раздуплить этот косяк.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
lavansen пишет:

Извиняюсь конечно но это похоже на сказки, ну не может человек быть настолько туп что бы не понять что цепь установлена в обратную сторону, к примеру хлеб дома не режет я думаю обратной стороной ножа, хотя....

Ну почему?Сам лично видел такое,правда на бензопиле Дружба.Ещё давно,я в школе ещё учился,отцу тоже один чудик принес-не пилит говорит что-то,погляди..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
FinФИН пишет:

ставят люди цепи наоборот-ставят и не раз и не два с этим сталкивался.даже те кто постоянно работают с пилой по запарке бывает затупляют-но эти хоть сразу въезжают в чём дело.а кто особо не связан с этим процессом-может и не раздуплить этот косяк.

Ну в спешке не чего удивительного поставить цепь на оборот, ну так при первом резе сразу поймешь что что-то не так.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
lavansen пишет:

Извиняюсь конечно но это похоже на сказки, ну не может человек быть настолько туп что бы не понять что цепь установлена в обратную сторону, к примеру хлеб дома не режет я думаю обратной стороной ножа, хотя.... scratch_one-s_head

Здравствуйте коллега.Отчего же сказки ?Раз в год, у меня такое случается.Так и у напарников тоже.Иной раз,работа в лесу-стресс.От него, и от излишней спешки ошибки и появляются.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

Если не ошибаюсь, на Хускварнах да и на китайских пилах на крышке сцепления есть отметка звена цепи что бы правильно поставить цепь, бачки тоже отмечены где заливать бензин где масло, масла продаются тоже указано на таре где для горючего где для цепи.

Алекс 37 пишет:

Ну почему?Сам лично видел такое,правда на бензопиле Дружба.Ещё давно,я в школе ещё учился,отцу тоже один чудик принес-не пилит говорит что-то,погляди..

Ну с дружбой не чудо там цепь такая что можно и перепутать и обозначений на корпусе не каких laugh можно и растеряться.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Отчего же сказки ?Раз в год, у меня такое случается.Так и у напарников тоже.Иной раз,работа в лесу-стресс.От него, и от излишней спешки ошибки и появляются.

Нет ну конечно в спешке все может быть я не спорю.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Да всякое бывает, на пиле цепь переворачивать не приходилось, а вот на работе раз пильный диск на станке в обратную сторону поставил. Пилит хренова и дыма много dntknw laugh
А еще дома станок сверлильный есть на 380В, взялся сверлить, а он не сверлит ни в какую, сверло поточил-не сверлит, новое поставил-не сверлит. Взял дрель зажал то же сверло-все нормально, вот тогда и вспомнол что на кануне электрики приезжали что то в подстанции колупали, а я мучаюсь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Если не ошибаюсь, на Хускварнах да и на китайских пилах на крышке сцепления есть отметка звена цепи что бы правильно поставить цепь, бачки тоже отмечены где заливать бензин где масло,

более того-замечу что неоднократно попадались люди которые путали топливный бак с масляным и заливали наоборот.наш народ читает книжку после того а не перед тем.поэтому она должна начинаться со слов-ну что му cen ак сломал?теперь читай как надо было делать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
FinФИН пишет:

путали топливный бак с масляным и заливали наоборот.

Тоже раз в лесу по запарке перепутал и в бензобак масла налил, спохватился когда в масляный собрался бензин лить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах