Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 119 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
igor1989 пишет:
леха-83 пишет:

Ну чем то ведь этот лес трелевали?

На зеках, они сильней любой лошади. У нас за селом были лагеря лесозаготовительные, дед расказывал что зеки по ледянки утаскивали леса за раз больше чем увозит УРАЛ это зимой они таскали на берег реки а летом из леса вязали плоты и сплавляли по реке на Ж/Д станцию в 70км.

на лошадушках трелевали и таскали.



и так возили


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леха-83 пишет:

не ради удовольствия ведь они такой лес валили:

осветление,рубки ухода,прореживание.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

на лошадушках трелевали и таскали.

да у нас военные заготавливали лес на тяжеловозах-это старики рассказывали-а наши то ли сено толи дрова везли да сани провалились.вояки мимо ехали,перепрягли конягу-тот без нажима вытащил из саней оглобли разворотив сани.а колхозная коняшка ничего не смогла сделать.так тот тяжеловоз вдвое больше наших коней.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Коколалич пишет:
Oleg T пишет:

Меня всегда прикалывала фраза насчёт того же 180 Штиля : мол в лесу работать ей особо нельзя, только бытовая, только дровишки для себя, ну типа того.

А что не так? Для себя неважно распилю я лесовоз за три-четыре часа или за шесть-восемь.Не все хотят из-за экономии четырех часов в год покупать дорогую проф пилу.

Oleg T пишет:

бывало работал, вернее подкалымливал, в лесу,

То есть все же периодически, не с ноября по апрель каждый день и заработок от дневной кубатуры не зависел? "В лесу" - имелась в виду профессиональная работа, кормилица, и необязательно в лесу, это может быть и распиловка дров и изготовление срубов. В небольших объемах 180-й справится, но если этим зарабатывать, то что-нибудь помощнее надо с и с большим ресурсом.

Oleg T пишет:

У меня и сейчас тот 180-й работает, да двиг не родной уже, но всё остальное родное,

Все остальное - в смысле, ручки? Говоря о ресурсе пилы в первую очередь имеем в виду ресурс поршневой.

Нет , каждый день в лесу я не работал, по выходным подрабатывал, свои делянки были, знакомые просили вырезать, а заработок как раз строго и зависел от кубатуры. Если бы работал постоянно несомненно была бы другая пила, а так не было необходимости. А в пиле кроме двигателя полностью и расходных деталей всё родное, даже крышки на баках.

Россия
: Малоярославецкий район, деревня Подольное
03.05.2011 - 23:19
: 44

Шикарные фотографии, у меня это единственная работа кроме железа от которой я получаю удовольствие. Придёшь в лес заглушишь трактор ляпота.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
д@нил пишет:

а как у вас олео мак вел? запуск был рывками или плавный?

Олео был у моих двух друзей и брата, я достаточно много им пилил, запуск обычный ровный и быстрый. Другое дело, что с подкачкой нет проблем с пустым карбом, подкачал и поехал. В целом мелкие олемаки показались мне детской пластиковой игрушкой "не обижайтесь олеомаководы".

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Яков 1961 пишет:
д@нил пишет:

а как у вас олео мак вел? запуск был рывками или плавный?

Олео был у моих двух друзей и брата, я достаточно много им пилил, запуск обычный ровный и быстрый. Другое дело, что с подкачкой нет проблем с пустым карбом, подкачал и поехал. В целом мелкие олемаки показались мне детской пластиковой игрушкой "не обижайтесь олеомаководы".

У меня полупрофессиональная коса олео мак заводится с пол тыка.

senj2011
Яков 1961 пишет:

В целом мелкие олемаки показались мне детской пластиковой игрушкой "не обижайтесь олеомаководы

от любой сочкорезки такиеже очучуния))
хоть штиль хоть эхо)

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4328

Во какая имеется китайка не известной породы. шина 12я, шаг цепи как у 180го штиля.

Россия
: Малоярославецкий район, деревня Подольное
03.05.2011 - 23:19
: 44

Это как раз пила по уходу за деревьями, очень удобная в работе одной рукой.

Вложение
dsc03625.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4328
l4707 пишет:

Это как раз пила по уходу за деревьями, очень удобная в работе одной рукой.

Видимо моя это пародия с этого штиля, пилит хорошо, сегодня пилил сухую лиственницу во всю шину.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Яков 1961 пишет:
д@нил пишет:

а как у вас олео мак вел? запуск был рывками или плавный?

Олео был у моих двух друзей и брата, я достаточно много им пилил, запуск обычный ровный и быстрый. Другое дело, что с подкачкой нет проблем с пустым карбом, подкачал и поехал. В целом мелкие олемаки показались мне детской пластиковой игрушкой "не обижайтесь олеомаководы".

значит такая пила попалась мне. заводится отвратительно. пока минуту не попилишь, глохнет, замена свечи ничего не дала. пуск очень тугой ,рывком.брал новую, ей года нет., разочаровался в олео что то.

Россия
: Малоярославецкий район, деревня Подольное
03.05.2011 - 23:19
: 44

Я на деляну беру такую пилу постоянно, разделывать крону дерева очень удобно.
С 15цати кубовой деляны получается куба четыре с веток плюс орешник ещё два кубика и в костёр идёт
только мелочь. Два года назад брал деляну вместе с соседом так он все свои дрова продал, но такую пилу себе купил.

Вложение
dsc03625.jpg
dsc03620.jpg
dsc03622.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4328
l4707 пишет:

Я на деляну беру такую пилу постоянно, разделывать крону дерева очень удобно.

Мы с такими в лес, в основном пилю зеленой дрова и немного лес для себя, валим ими же.

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

Доброго времени суток.
Помогите, если сможете. У меня б/пила хускварна 450. на выходных пилил в лесу (нормально так, два дня часов по 6 с перекурами на заправку, температура -20) и она перестала работать. завожу, работает немного, затем идет вразнос,как будто бензин на исходе, и глохнет. если подкачивать праймером(или как его там) , то работает немного и картина повторяется. во время заправки заметил подтекание бензина. разобрав пилу,увидел,что течь из следующего места: в бензопаке есть сквозное отверстие, через который проходит бензопровод (резиновый шланг спец формы), на который в баке одет фильтр,а другой его конец одет на штуцер карбюратора). качаешь праймером,бензин ручьем бежит оттуда. сама шланга целая,просто сидит неплотно.
Вопросы знатокам:
1.Возможные причины сего явления (пиле и года нет, в лесу работало ещё 3 пилы, все хускварны 440)
2.способы устранения (новый ждать месяц, а время то идет, работа не ждет). штуцер, герметик,холодная сварка...
3. как избежать в дальнейшем.
и риторический: какой дебил придумал такую систему-сквозная дырка, а в ней шланг,пускай и с уплотнительными наростами http://dinstex.com.ua/image/cache/500-554/data/roma/5441286-01.jpg

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

подобный шланг применяется в модельном ряде бензопил Husqvarna:135, 140, 340, 345, 440, 440е, 445, 445е, 450, 450е

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Никол@й42 пишет:

.способы устранения

Несколько раз возникали такие проблемы на хуске, лечил просто шланг чуток из бака подтянешь и течь прекращается, потом этот шланг лопнул в месте выхода из бака, на скорую руку в лесу соединил кусочком выдвижной антенны от приёмника, затем поменял шланг на новый и вот уже лет шесть проблем не было.

Россия
: Мыски
02.12.2014 - 11:08
: 23

а глохнуть может из-за этого? или просто конденсат замерзает. не заводил пилу пока после выходных.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
Никол@й42 пишет:

.способы устранения

Несколько раз возникали такие проблемы на хуске, лечил просто шланг чуток из бака подтянешь и течь прекращается, потом этот шланг лопнул в месте выхода из бака, на скорую руку в лесу соединил кусочком выдвижной антенны от приёмника, затем поменял шланг на новый и вот уже лет шесть проблем не было.

на 55ке варне тоже есть проблема со шлангом-перегиб в месте выхода из бака в корпус пилы-мотор ходит отдельно от ручек и отверстие в баке не совпадает с выемкой в корпусе.выходом служила палочка от чупа чупчса-просто кусочек вставлял в разрыв шланга-тот конец что в баке на проходе через стенку получает внутренний каркас и плотнее к стенкам садится.

Никол@й42 пишет:

а глохнуть может из-за этого

конечно может.чтобы поднять бенз из бака в нем должно появиться избыточное давление-если его не будет то карбуз не получит бензин для работы движка.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Кто то спрашивал о причинах быстрого износа основания цепи "лыжы", лечится заменой шины. Причина - чрезмерное расширение канавки, и как следствие недостаток смазки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Никол@й42 пишет:

и риторический: какой дебил придумал такую систему-сквозная дырка, а в ней шланг,пускай и с уплотнительными наростами http://dinstex.com.ua/image/cache/500-554/data/roma/5441286-01.jpg

Ответ простой дебилы инженеры фирмы Хускварна!

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
lavansen пишет:
Никол@й42 пишет:

и риторический: какой дебил придумал такую систему-сквозная дырка, а в ней шланг,пускай и с уплотнительными наростами http://dinstex.com.ua/image/cache/500-554/data/roma/5441286-01.jpg

Ответ простой дебилы инженеры фирмы Хускварна!

А китайские аналоги плюс к тому комплектуются неморозостойкими шлангами. Одна зима и капец.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Яков 1961 пишет:

Кто то спрашивал о причинах быстрого износа основания цепи "лыжы", лечится заменой шины. Причина - чрезмерное расширение канавки, и как следствие недостаток смазки.

да как то шины меняются ещё быстрее цепи.так что ваша версия немного не туда.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Яков 1961 пишет:

А китайские аналоги плюс к тому комплектуются неморозостойкими шлангами. Одна зима и капец.

Вам наверно такие китайцы попадают,у меня китайская пила уже третья зима не каких проблем сейчас пока не пользуюсь топливо слито, если заправить заведется без проблем.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:
Яков 1961 пишет:

А китайские аналоги плюс к тому комплектуются неморозостойкими шлангами. Одна зима и капец.

Вам наверно такие китайцы попадают,у меня китайская пила уже третья зима не каких проблем сейчас пока не пользуюсь топливо слито, если заправить заведется без проблем.

Эт смотря посколько пилить)))

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Viktors27 пишет:

Эт смотря посколько пилить)))

Это конечно верно!Но как пишет человек у новой Хускварны бензин со всех щелей течет, то нахер мне такая пила платить деньги за наклейку типа за бренд.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
lavansen пишет:
Никол@й42 пишет:

и риторический: какой дебил придумал такую систему-сквозная дырка, а в ней шланг,пускай и с уплотнительными наростами http://dinstex.com.ua/image/cache/500-554/data/roma/5441286-01.jpg

Ответ простой дебилы инженеры фирмы Хускварна!

В 2008 г купил Хускварну, в магазине проверили завели все ОК привез домой оставил в коробке, не стал вытаскивать, а на следующий день смотрю под коробкой лужа, весь бензин из бака вытек,посмотрел все шланчики целые, бежало откудато из карбюратора. Получилось так что пилу я купил в пятницу вечером, в выходные магазин не работает, в понедельник самому на работу, поехал во вторник в магазин и говорю меняйте мне пилу наехал на них конкретно,ну конечно менять мне пилу не стали, сказали что прошли 3 дня и что если бы я обратился раньше они бы заменили товар а так в ремонт по гарантии, короче сдал в ремонт, через несколько дней звонят забирай, приезжаю мастер говорит, что бензин бежал потому что карбюратор небыл отрегулирован и что его занятого человека отвлекают по мелочам, что отрегулировать мог и сам shok по словам мастера на заводе не всегда регулируют карбюратор, что для меня лично было дико, как это такая известная фирма поставляет товар не готовый к работе, почему я рядовой покупатель должен регулировать сам карбюратор dntknw Пила до сих пор работает, ничего пока не менял.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Клюсилов Владимир пишет:

В 2008 г купил Хускварну, в магазине проверили завели все ОК привез домой оставил в коробке, не стал вытаскивать, а на следующий день смотрю под коробкой лужа, весь бензин из бака вытек,посмотрел все шланчики целые, бежало откудато из карбюратора. Получилось так что пилу я купил в пятницу вечером, в выходные магазин не работает, в понедельник самому на работу, поехал во вторник в магазин и говорю меняйте мне пилу наехал на них конкретно,ну конечно менять мне пилу не стали, сказали что прошли 3 дня и что если бы я обратился раньше они бы заменили товар а так в ремонт по гарантии, короче сдал в ремонт, через несколько дней звонят забирай, приезжаю мастер говорит, что бензин бежал потому что карбюратор небыл отрегулирован и что его занятого человека отвлекают по мелочам, что отрегулировать мог и сам по словам мастера на заводе не всегда регулируют карбюратор, что для меня лично было дико, как это такая известная фирма поставляет товар не готовый к работе, почему я рядовой покупатель должен регулировать сам карбюратор Пила до сих пор работает, ничего пока не менял.

дважды вас нае cen ли-первый раз с отказом возврата,второй раз мастер сервиса.регулировками карбуза не получится убрать течь из кабуза.там клапан стоит как и в любом карбюраторе.и он не регулируется(конечно можно погнуть лапку иголки-но это ни к чему).не зная характеристик карбуза можно только испортить его этими манипуляциями.скорее всего игла не держала.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
FinФИН пишет:

дважды вас нае cen ли-первый раз с отказом возврата,второй раз мастер сервиса.регулировками карбуза не получится убрать течь из кабуза.там клапан стоит как и в любом карбюраторе.и он не регулируется(конечно можно погнуть лапку иголки-но это ни к чему).не зная характеристик карбуза можно только испортить его этими манипуляциями.скорее всего игла не держала.

Во первых с возвратом, они показывали какие-то бумаги, где было написано, что обменять можно в течении 3-х дней, да конечно нужно было настоять на своем, но теперь уже поздно, просто будет урок на будущее. Во вторых с карбом, бензин бежал из него и что интересно пила стоит не работает, а он бежит ведь карб находится выше бака, не знаю что там мастер делал, но уж сколько лет все нормально.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4328
Клюсилов Владимир пишет:
lavansen пишет:
Никол@й42 пишет:

и риторический: какой дебил придумал такую систему-сквозная дырка, а в ней шланг,пускай и с уплотнительными наростами http://dinstex.com.ua/image/cache/500-554/data/roma/5441286-01.jpg

Ответ простой дебилы инженеры фирмы Хускварна!

В 2008 г купил Хускварну, в магазине проверили завели все ОК привез домой оставил в коробке, не стал вытаскивать, а на следующий день смотрю под коробкой лужа, весь бензин из бака вытек,посмотрел все шланчики целые, бежало откудато из карбюратора. Получилось так что пилу я купил в пятницу вечером, в выходные магазин не работает, в понедельник самому на работу, поехал во вторник в магазин и говорю меняйте мне пилу наехал на них конкретно,ну конечно менять мне пилу не стали, сказали что прошли 3 дня и что если бы я обратился раньше они бы заменили товар а так в ремонт по гарантии, короче сдал в ремонт, через несколько дней звонят забирай, приезжаю мастер говорит, что бензин бежал потому что карбюратор небыл отрегулирован и что его занятого человека отвлекают по мелочам, что отрегулировать мог и сам shok по словам мастера на заводе не всегда регулируют карбюратор, что для меня лично было дико, как это такая известная фирма поставляет товар не готовый к работе, почему я рядовой покупатель должен регулировать сам карбюратор dntknw Пила до сих пор работает, ничего пока не менял.

В прошлом году покупал знакомому пилу китайскую самую дешевую 2500руб., гарантию дали месяц, через пару дней потек бак по шву. Знакомый сам поехал и обменял на новую только шину и цепь оставили старую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах