Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 121 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
senj2011
Oleg T пишет:

Вот:

что вот))
пила может и штиль))
шина чемпион а не штиль face

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
senj2011 пишет:
Oleg T пишет:

Вот:

что вот))
пила может и штиль))
шина чемпион а не штиль face

А я и не утверждал что шина Штиль, в этой пиле уже и двигатель такой же Штиль как и шина, но работает. А шинки такие купил 2 за копейки,и оказались не плохие.

senj2011
Oleg T пишет:

Штиль как и шина,

разговор шол о ШИНАХ ШТИЛЬ)
и нечего лохматить бабушку)

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ладно, лохматить не будем, разговор о смазке был,в большей мере, а смазать можно и без дырочки, и лишнем не будет. А шина это расходный материал, тут кому какая нравится.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Виталий Соболев пишет:

Головы клинили только на родных тайговских шинах

А также на китайках с длинной шиной, причем сразу и быстро. На штиле не мазал голову никогда.

FinФИН пишет:

ну не скажите-три цепи ходят три сезона(зима,заготовка дров)-за это время три шины разваливаются носовики.

Ну не знаю, на 180 штиле шина ходила лет пять, а цепей много сточил, потом начала жрать основание цепи, поменял шину все норм.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Яков 1961 пишет:

Ну не знаю, на 180 штиле шина ходила лет пять, а цепей много сточил, потом начала жрать основание цепи, поменял шину все норм.

Верх

У нас в округе практически у всех Штиль, еще не слышал чтобы кто то шину менял.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Alecs82 пишет:
Яков 1961 пишет:

Ну не знаю, на 180 штиле шина ходила лет пять, а цепей много сточил, потом начала жрать основание цепи, поменял шину все норм.

Верх

У нас в округе практически у всех Штиль, еще не слышал чтобы кто то шину менял.

Не у нас больше варны!Хотя счас и штилей много и тоже не жалуются в том числе и я!

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Alecs82 пишет:
Яков 1961 пишет:

Ну не знаю, на 180 штиле шина ходила лет пять, а цепей много сточил, потом начала жрать основание цепи, поменял шину все норм.

Верх

У нас в округе практически у всех Штиль, еще не слышал чтобы кто то шину менял.

Раздавил при валке шину, она расщепилась, зазор мм2 был. Вот и пришлось купить новую. И все-же советую, начал жрать лыжы, покупай новую шину.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Шины ШТИЛЬ с концевой звездочкой и надписью ROLLOMATIC не обслуживаемые т.е. звездочку в носке смазывать незачем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
igor1989 пишет:

Шины ШТИЛЬ с концевой звездочкой и надписью ROLLOMATIC не обслуживаемые т.е. звездочку в носке смазывать незачем.

Всё правильно ,там в цепи канавки от них и мажется!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Виталий Соболев пишет:
igor1989 пишет:

Шины ШТИЛЬ с концевой звездочкой и надписью ROLLOMATIC не обслуживаемые т.е. звездочку в носке смазывать незачем.

Всё правильно ,там в цепи канавки от них и мажется!

В каталоге ШТИЛЬ прочитал, раньше я и не знал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
igor1989 пишет:
Виталий Соболев пишет:
igor1989 пишет:

Шины ШТИЛЬ с концевой звездочкой и надписью ROLLOMATIC не обслуживаемые т.е. звездочку в носке смазывать незачем.

Всё правильно ,там в цепи канавки от них и мажется!

В каталоге ШТИЛЬ прочитал, раньше я и не знал.

Я давно пользуюсь такими шинами на тайгу ещё ставил,дед в лесничестве работал так он и рассказал мне!И на коробке от шины был рисунок что типа из пазов этих масло попадает на голову!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Сегодня знакомый попросил сварить шину, сказал что надо но не сказал зачем dntknw Черная почти новая а белая в хлам.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Здравствуйте! Какую бензопилу посоветуете? Была штиль 180. 3 года прослужила верой и правдой (муж ей целый старый дом на дрова распилил). Сейчас заводится, но при попытке пилить глохнет. Хотим в ремонт нести. А пока хотим купить ещё одну на смену. Думаем на тот же штиль (есть 15 тыс.свободных на это дело) или может шкварну. Что лучше? 3 года назад, кстати, покупали этот штиль за 8 тыс.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
kotolisator пишет:

Здравствуйте! Какую бензопилу посоветуете? Была штиль 180. 3 года прослужила верой и правдой (муж ей целый старый дом на дрова распилил). Сейчас заводится, но при попытке пилить глохнет. Хотим в ремонт нести. А пока хотим купить ещё одну на смену. Думаем на тот же штиль (есть 15 тыс.свободных на это дело) или может шкварну. Что лучше? 3 года назад, кстати, покупали этот штиль за 8 тыс.

Карвер.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
Вовий пишет:

Карвер.

Что за зверь? Если что - пилить надо много. Дрова на зиму.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
kotolisator пишет:
Вовий пишет:

Карвер.

Что за зверь?

Хороший китаец.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

С дровами на всю зиму справится? Или так - месяц попилил и с концами? У соседа - макита. Пилить невозможно - цепь постоянно слетает, глохнет. А это известный бренд.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
kotolisator пишет:

С дровами на всю зиму справится? Или так - месяц попилил и с концами? У соседа - макита. Пилить невозможно - цепь постоянно слетает, глохнет. А это известный бренд.

Меня здесь сейчас сожрут (уже не раз было, в этой теме считается что если ты заикнулся против штиля то недочеловек, очень любят здесь пальцы раскидывать) но хороший китаец не на столько хуже этих самых штилей с варнами насколько дешевле. У меня была хуска потом партнёр сейчас штурм я рай после тех увидел. Для дома большего не надо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:

Меня здесь сейчас сожрут (уже не раз было, в этой теме считается что если ты заикнулся против штиля то недочеловек, очень любят здесь пальцы раскидывать)

laugh laugh laugh Главное что бы не цыганский!!!!!!!!!!!!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Вовий пишет:

уже не раз было, в этой теме считается что если ты заикнулся против штиля то недочеловек, очень любят здесь пальцы раскидывать

Добавлю, а если прийти с реальной проблемой, по ремонту, по обслуживанию и т.д. то хрен помогут, оно и понятно штиль то не ломается.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Бананов нет пишет:

оно и понятно штиль то не ломается.

Да проблем нет с ними 361 и 180 в хозяйстве!

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
kotolisator пишет:

Здравствуйте! Какую бензопилу посоветуете? Была штиль 180. 3 года прослужила верой и правдой (муж ей целый старый дом на дрова распилил). Сейчас заводится, но при попытке пилить глохнет. Хотим в ремонт нести. А пока хотим купить ещё одну на смену. Думаем на тот же штиль (есть 15 тыс.свободных на это дело) или может шкварну. Что лучше? 3 года назад, кстати, покупали этот штиль за 8 тыс.

Если у Вас уже есть штиль 180, и он вас устраивал, значит берите такой же, я бы так и сделал. В любом случае у Вас уже есть донор, а если хотите с экономить, то попробуйте отремонтировать самомтоятельно, видео на ютюбе Вам в помощь.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
Виталий Соболев пишет:
Бананов нет пишет:

оно и понятно штиль то не ломается.

Да проблем нет с ними 361 и 180 в хозяйстве!

Ломается. Я выше писала про это. Наверное, как эксплуатировать. Мы ей каждый день пилим. И в мороз -20, -30. И дом, который муж пилил - постоянно сучки и гвозди попадались. Мощности не хватало, она перегревалась. Но Китай тоже не выход. Нам нужно, чтобы пила долговечная была. Ещё года на 3 хотя бы.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
Лунёв. Сергей пишет:
kotolisator пишет:

Здравствуйте! Какую бензопилу посоветуете? Была штиль 180. 3 года прослужила верой и правдой (муж ей целый старый дом на дрова распилил). Сейчас заводится, но при попытке пилить глохнет. Хотим в ремонт нести. А пока хотим купить ещё одну на смену. Думаем на тот же штиль (есть 15 тыс.свободных на это дело) или может шкварну. Что лучше? 3 года назад, кстати, покупали этот штиль за 8 тыс.

Если у Вас уже есть штиль 180, и он вас устраивал, значит берите такой же, я бы так и сделал. В любом случае у Вас уже есть донор, а если хотите с экономить, то попробуйте отремонтировать самомтоятельно, видео на ютюбе Вам в помощь.

Хотелось бы помощнее, конечно, но, наверное, они все дороже стоят.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
kotolisator пишет:

Но Китай тоже не выход. Нам нужно, чтобы пила долговечная была. Ещё года на 3 хотя бы.

У меня пила хускварна, но не об этом, и есть китайский триммер, ему уже лет 8 точно не помню и косит он по пару, тройку гектар за сезон, вот вам и Китай.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kotolisator пишет:

Ломается. Я выше писала про это. Наверное, как эксплуатировать. Мы ей каждый день пилим. И в мороз -20, -30. И дом, который муж пилил - постоянно сучки и гвозди попадались. Мощности не хватало, она перегревалась. Но Китай тоже не выход. Нам нужно, чтобы пила долговечная была. Ещё года на 3 хотя бы.

Ну так это не проф линейка то!!!!!!!!!Ей каждый день если пилить и давать нагрузки большие,то и будет ломаться и если дом резать,то не для этого она!!!Зайдите на сайт штиля и почитайте для каких она целей!У меня она для сада и по хозяйству,доску там отрезать ну и в лес беру в качестве второй пилы,сучья обрезаю,дорогу распиливаю ну и на чурбаки режу до 15-20 см!А всё остальное 361!Возьмите из проф линейки 260 например или бытовой 250 и будет вам счастье!!!У меня у соседа 180 так оним поехал в жару 30 градусов в дрова,берёзу по 50см в комле резал ну и что перегрел и всё нет у него пилы,но газель нарезал!!! laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kotolisator пишет:

Хотелось бы помощнее, конечно, но, наверное, они все дороже стоят.

Я бы вам советовал отремонтировать свою и пока ей попользоваться и денег подсобирать на мощнейшую!Не именно на штиль,есть и другие марки не плохие!Штили то да сейчас взлетели в цене,но у них и акции бывают,скидки хорошие!

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52
Виталий Соболев пишет:
kotolisator пишет:

Ломается. Я выше писала про это. Наверное, как эксплуатировать. Мы ей каждый день пилим. И в мороз -20, -30. И дом, который муж пилил - постоянно сучки и гвозди попадались. Мощности не хватало, она перегревалась. Но Китай тоже не выход. Нам нужно, чтобы пила долговечная была. Ещё года на 3 хотя бы.

Ну так это не проф линейка то!!!!!!!!!Ей каждый день если пилить и давать нагрузки большие,то и будет ломаться и если дом резать,то не для этого она!!!Зайдите на сайт штиля и почитайте для каких она целей!У меня она для сада и по хозяйству,доску там отрезать ну и в лес беру в качестве второй пилы,сучья обрезаю,дорогу распиливаю ну и на чурбаки режу до 15-20 см!А всё остальное 361!Возьмите из проф линейки 260 например или бытовой 250 и будет вам счастье!!!У меня у соседа 180 так оним поехал в жару 30 градусов в дрова,берёзу по 50см в комле резал ну и что перегрел и всё нет у него пилы,но газель нарезал!!! laugh

Спасибо. Если денег хватит, купим помощнее штиль.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
kotolisator пишет:

Здравствуйте! Какую бензопилу посоветуете? Была штиль 180. 3 года прослужила верой и правдой (муж ей целый старый дом на дрова распилил). Сейчас заводится, но при попытке пилить глохнет. Хотим в ремонт нести. А пока хотим купить ещё одну на смену. Думаем на тот же штиль (есть 15 тыс.свободных на это дело) или может шкварну. Что лучше? 3 года назад, кстати, покупали этот штиль за 8 тыс.

Не сочтите за рекламу я посоветовал бы пилу Fuxtec FX-162, посмотрите видео ролики на you tube я пользуюсь такой пилой проблем с ней нет, поменял только свечу на свечку NGK.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах