Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 116 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6334
FinФИН пишет:

.и как то мне не к рукам расположение штилевских рукояток-не удобно мне что ли,опять же флажок заслонок неудобен для меня-не привык к такому-мне варновская система привычнее.всё сугубо личные привычки.

А вот с этим полностью согласен с Вами коллега.Вес-весом, а эргономику и индивидуальные особенности человека никто не отменял.Даже одинаковые пилы имеют некоторые отличия.К примеру отличается жёсткость амортизаторов, громкость выхлопа и тд..И на адаптацию к другому инструменту требуется время и силы.Несомненно это влияет на выбор пилы.С "намоленным" инструментом дела идут лучше.Однако 361 на 400г. легче чем 365 при одинаковой мощности при зтом 365 имеет бОльший рабочий обьём на 6 кубиков.

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
Коколалич пишет:

экл пишет:

как хорошо должен заводится карвер , чтоб делать это значительно лучше?

По щелчку пальцев. good

Взглядом суровым! lol
Про бензопилы вообще можно говорить бесконечно, но правда в глаза: все пилы заводятся и работают, по крайней мере с начала. Вопрос в долговечности, надежности и доступности запчастей.
Разные Карверы для работы во дворе подойдут, но в лесу они долго не живут и ни какие 5 шт Карверов не переживут одного штиля (кто-то спрашивал). Карверы работают хорошо (на удивление заводятся и тянут в любой мороз) но на мало их хватает, увы. Штиль и Хускварна - признанные мировые лидеры и не просто так, а заслуженно! Были такие пилы как ОЛЕО МАК (италия) и ЭХО (вроде япония) - вроде не плохие пилы, для дома очень даже ничего, но запчастей - только под заказ и через две недели - весь смысл пилы теряется. Штиль и Хуска есть в любом городе и райцентре, да капиталисты, да дорого, НО сломалось - приехал и купил, а завтра снова опил метать.
Кстати у нас сейчас на Макиту не нарадуются. В городе сервисный центр открыли все запчасти в наличии есть. По рублям чуть дешевле Штилей и Хускварн, работают не хуже.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343

О чем я и пытался сказать: если

ТВик пишет:

работают не хуже.

то

ТВик пишет:

По рублям чуть дешевле Штилей и Хускварн

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Подскажите плиз, пила Урал из новых, во время работы клинит цепь, насколько могу понять не работает смазка цепи - так ли это и как излечить проблему, крышку вскрыл - там сложный механизм, на хуске попроще.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:
Попов Петр пишет:

на сегодняшний день Штиль является ведущей маркой и это может подтвердить любой кто профессионально занимается лесозаготовками в любой стране мира, но это не повод сомневаться дилетантам в своих суждениях.

Прочитал и не сдержал улыбки, вы видимо эксперт в мировых лесозаготовках. А штиль везде самый настоящий штиль, а орегон это дешевые поделки гаражных мастеров lol Тут не раз уже говорили, что здесь можно только восхволять штиль, другие марки здесь не приемлют.

Попов Петр пишет:

потом старается всех обратить в свою веру

Не думали что у каждого свой опыт, свои условия, предпочтения, необходимость и доступность техники и инструмента?

+1000. А китайцев здесь вообще считают за что-то неприличное. Вот только я после Хускварны Штурм купил рай увидел (для бытовых целей). А брат в лесу работает, у него Штиль не помню точно модель 400-какая-то, в помощь ей Карвер взял говорит Штилем почти не пилю, Карвер ей ничем не уступает, попрожорливей только. Вот только Штиль стоит за 30 тысяч а Карвер 5.

покупал я такую пилу Карвер.Да пилит не плохо только жаль что не долго.Успел я ее продать конечно не в очень хорошие руки и умерла эта пила на 4 телеге тракторной горбыля.Хотя в прямых руках да для домашних целей я думаю что ходила бы.А Штиль 361 пилит шестой год каждый день.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей Урал пишет:

покупал я такую пилу Карвер.Да пилит не плохо только жаль что не долго.Успел я ее продать конечно не в очень хорошие руки и умерла эта пила на 4 телеге тракторной горбыля.Хотя в прямых руках да для домашних целей я думаю что ходила бы.А Штиль 361 пилит шестой год каждый день.

Давайте и я напишу чтото подобное -
Бензопила Штиль против Урала - детская игрушка.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Евгений -регион42 пишет:

Бензопила Штиль против Урала - детская игрушка

Стесняюсь спросить а Штиль какой модели сравнивать будете?

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Позвольте высказать свое мнение.Никогда дешевый китай не будет стоять на одной ступени по качеству со штилем и хускварной.Начнет китай делать пилы по качеству не уступающие хуске и штилю они и стоить будут если и дешевле то поверьте не намного.После дружбы купил хуску 142 блин песня.Отходила она 2года пилила много. в то время и делянки брал на дрова,и горбыль пиленый возил короче 2-3 телеги в день возил по клиентам и все она родимая пилила.Умирала она долго на протяжении наверно месяца и то своей смертью она не умерла разобрал я ее на ремонт да и продал потом в разобраном виде.Заметьте это была бытовая пила помоему 1.9квт.Покупал хамлайт пилу модель не помню сейчас. блин 2 мес.и все рассыпался подшипник в шатуне на коленвалу.Хотя с новья пилила очень даже не плохо.И карвер был не самый слабый в модельном ряду.Им я распилил лесовоз дров береза-осина и горбыля че-то телеги 3 напилил и продал ну выше писал не буду повторяться.Была еще пила откровенный китай но бляха зверь. прожорливая тяжелущая как урал наверно.Марку так и не узнал.Может кто по описанию поймет что за зверюга.Цвета у меня была ярко желтого двиг очень похож на ураловский шину цепь ставил тоже урал.Подходит один в один.На вид какая то круглая высокая.Пилила березу на всю длину шины и даже не дохла как будто воздух пилит.А карвер у нас многие тогда купили,у кого для дома только те еще более менее живые.А кто пилил ими на продажу дрова 1-2мес и на свалку.Что хотел сказать для дома такие пилки независимо от названия по соотношению цена-качество я думаю имеет место быть.А вот попробовать загнать в одни условия пилы с одинаковыми характеристиками китай и тот же штиль с хуской месяц два и выкините нахрен этот китай.Ну а кто занимается дровами каждый день и это их заработок те и будут покупать пилы и за 40тыр.и за 100.Потому что эти пилы для работы и зарабатывания денег и поверьте окупят они себя многократно.Штиль у меня ходит 6ой год без ремонтов.только шина цепь фильтр в бак.Я даже воздушный фильтр еще не менял продул компрессором и в путь.Ну и конечно мыльным раствором мою не часто но бывает.И еще тут писали лучше купить 5 карверов чем одну но дорогую пилу.дело ваше но никогда они столько не проходят как штиль с хуской хоть 5 хоть 10 штук вы купите.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Евгений -регион42 пишет:
Сергей Урал пишет:

покупал я такую пилу Карвер.Да пилит не плохо только жаль что не долго.Успел я ее продать конечно не в очень хорошие руки и умерла эта пила на 4 телеге тракторной горбыля.Хотя в прямых руках да для домашних целей я думаю что ходила бы.А Штиль 361 пилит шестой год каждый день.

Давайте и я напишу чтото подобное -
Бензопила Штиль против Урала - детская игрушка.

Если с одинаковой заявленной производителем мощностью,то я почти уверен урал проиграет и по расходу бензина и по скорости пиления

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Попов Петр пишет:

Евгений -регион42 пишет:

Бензопила Штиль против Урала - детская игрушка

Стесняюсь спросить а Штиль какой модели сравнивать будете?

Знаете - не уточню , потому как

Евгений -регион42 пишет:

Давайте и я напишу чтото подобное -

Тоесть - цель не сравнить, цель - написАть подобное.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Сергей Урал пишет:

не будет стоять на одной ступени по качеству со штилем и хускварной

Без улыбки - это не читается!
Вы так говорите, как буд-то о каком-то достижении человечнства.
Может хотите сказать - космические или нано-технологии?
Нет! - Приметивный, обычный двухтактный мотор в "пластмассовой авоське",
- и не больше. . .
А илю - у - зий. . .

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Евгений -регион42 пишет:
Сергей Урал пишет:

не будет стоять на одной ступени по качеству со штилем и хускварной

Без улыбки - это не читается!
Вы так говорите, как буд-то о каком-то достижении человечнства.
Может хотите сказать - космические или нано-технологии?
Нет! - Приметивный, обычный двухтактный мотор в "пластмассовой авоське",
- и не больше. . .
А илю - у - зий. . .

ну иллюзиями я себя давно уже не тешу.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Евгений -регион42 пишет:
Oleg T пишет:

Вот растолкуйте мне почему берёт человек одну пилу за 45 т., хотя мог бы взять 4 штуки китайских и радоваться.

Почему? - Потому что этот человек глубоко, глубоко верующий. . . .
А про "Карвер", пока-что ничего плохого не слышал,
Покупают их, пилят ,покупают в том числе и те кто занимается дровами.

Вот эти слова у меня вызывают большую улыбку.Покупают их и пилят.Одной рукой пилят другой слезы вытирают.Повторюсь для дома более менее нормальная пила карвер.Ну а если такой пилить на продажу то я даже представить не могу это ж до какой степени себя нужно не любить

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Народ, Когда бываете в разных магазинах , где продаются разные вещи.
Обращайте внимание на всё что стоит 45 т.р ,
При этом сравнивайте эти изделия по трудоёмкости изготовления и расходу
на них материалов с бензопилой щтиль.

30.12.2013 - 21:44
: 6334

Здравствуйте коллеги.Думаю профессиональные пилы Штиль,Хускварна, Йонсеред,Эхо и подобные в годовом исчислении стоят дешевле китайских.К примеру 260 Штиль 15 лет назад стоил 485уе.Так и сейчас не дороже стоит.И если им пилить 40-50 тракторных прицепов в год, то 10 лет отрабатывает.Стало быть в год пила стоит менее 50 уе.Получается, что дело не в цене пилы , а в её надёжности, удельной мощности, доступности и качестве пильной гарнитуры,удобстве обслуживания,наличия запчастей, эргономике,уровне вибрации, шумности выхлопа, и тд.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сергей Урал пишет:

Начнет китай делать пилы по качеству не уступающие хуске и штилю они и стоить будут если и дешевле то поверьте не намного

Будет. Там третью часть пилы за этикетку платить не придётся.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Вовий пишет:
Сергей Урал пишет:

Начнет китай делать пилы по качеству не уступающие хуске и штилю они и стоить будут если и дешевле то поверьте не намного

Будет. Там третью часть пилы за этикетку платить не придётся.

Не совсем и в этикетке дело, удобство работы и обслуживания, продуманность деталей, качество, стабильность работы, заводится опять же стабильно. Пока немцы сами делали, а не китайцы, вообще пилы десятилетиями работали.

senj2011
vic17 пишет:

Не совсем и в этикетке дело, удобство работы и обслуживания, продуманность деталей, качество, стабильность работы, заводится опять же стабильно. Пока немцы сами делали, а не китайцы, вообще пилы десятилетиями работали.


yes3
а покапать одноразовую помойку за 40 тысяч верх идиотизма..

01.12.2012 - 23:48
: 1028
vic17 пишет:

Пока немцы сами делали, а не китайцы

Вложение
01344.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Друзья! Всех с наступающим! Здоровья и удачи в Новом году! У нас лёд намёрз и пару миллиметров снега намело сегодня! Поеду детей на коньках выгуляю пока не растаял.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Вовий пишет:
Сергей Урал пишет:

Начнет китай делать пилы по качеству не уступающие хуске и штилю они и стоить будут если и дешевле то поверьте не намного

Будет. Там третью часть пилы за этикетку платить не придётся.

можно и за этикетку доплатить если пила действительно пилит.есть несколько штилей на одну уставшую я поставил поршневую заводскую ,вот уже второй год перевалила как пилит.на другую жаба задушила и заказал китайскую .три месяца и ни колец ни зеркала в цилиндре.по дороговизне это виноваты не немцы с китайцами,а наши умные вожди .которые кроме как нефть качать ни хера ничего не могут.а как нефть подешевела,так и обосрались дружно.
я в покупке пилы поступаю просто .напилить машину дров стоит 1500 рублей.1000 р. в семейный бюджет.500 на расходники(бенз.масло на разбавку.цепи, шины ,ведущая звёздочка,)на смазку отработка.в итоге после года таких калымов у меня в копилке уже 20000 на покупку пилы отложено.за 2 года я могу не заморачиваясь купить новую пилу. а таком режиме как у меня эта пила работает она отходит лет 8 точно.так как пилы которые еб...м в хвост и гриву в делянке 4 года отрабатывают без проблем.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
чопор пишет:

так как пилы которые еб...м в хвост и гриву в делянке 4 года отрабатывают без проблем.

yes3

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
чопор пишет:
Вовий пишет:
Сергей Урал пишет:

Начнет китай делать пилы по качеству не уступающие хуске и штилю они и стоить будут если и дешевле то поверьте не намного

Будет. Там третью часть пилы за этикетку платить не придётся.

можно и за этикетку доплатить если пила действительно пилит.есть несколько штилей на одну уставшую я поставил поршневую заводскую ,вот уже второй год перевалила как пилит.на другую жаба задушила и заказал китайскую .три месяца и ни колец ни зеркала в цилиндре.по дороговизне это виноваты не немцы с китайцами,а наши умные вожди .которые кроме как нефть качать ни хера ничего не могут.а как нефть подешевела,так и обосрались дружно.
я в покупке пилы поступаю просто .напилить машину дров стоит 1500 рублей.1000 р. в семейный бюджет.500 на расходники(бенз.масло на разбавку.цепи, шины ,ведущая звёздочка,)на смазку отработка.в итоге после года таких калымов у меня в копилке уже 20000 на покупку пилы отложено.за 2 года я могу не заморачиваясь купить новую пилу. а таком режиме как у меня эта пила работает она отходит лет 8 точно.так как пилы которые еб...м в хвост и гриву в делянке 4 года отрабатывают без проблем.

вот именно это я и пытался обьяснить что пила хорошего качества хрен с ним пусть она дорогая,пусть даже какую то часть я переплачу за этикетку,но я знаю что этой пилой я заработаю и себе на хлеб и на те-же самые расходники для этой пилы.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Сейчас вот провадили ( beer ) Старый год с соседом, с которым в лесу колымлю, он всю жизнь в лесном бизнесе , и сам работает и на тракторах и с пилами. Так вот он себе подарок сделал 270 Штиль, говорит понравилась, такая же 4 года отработала и дальше пилит. Покупал он недавно Штиль 170, рубил родственнику баньку 4 на 6 с перерубом, потом квадрат 7 на 8 под дом всё только этой пилой, потом с пол года в лесу и померла, поршневая. Поставил с разбитого 180 го поршневую и работает.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Вовий пишет:
Сергей Урал пишет:

Начнет китай делать пилы по качеству не уступающие хуске и штилю они и стоить будут если и дешевле то поверьте не намного

Будет. Там третью часть пилы за этикетку платить не придётся.

Очень сильно сомневаюсь.Также придется платить за этикетку.Или вы думаете китайцы не умеют считать деньги.Как только китайская пила хорошего качества наберет такой же рейтинг как штиль и хуска,то и этикетка на этой пиле будет стоить столько же сколько и на других качественных пилах.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873

Перед новым годом применил старую электропилу Парма,не совсем по назначению,лежала без дела,забили на предприятии быка в мясе 450 кг,приморозило,надо порубить ,попробовал топором и понял что рубить буду до старого Нового года,вспомнил про старушку Парма ,эффект превзошел все ожидания,оставлю ее специально для разделки мяса

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Николаич 777 пишет:

оставлю ее специально для разделки мяса

wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Николаич 777 пишет:

Перед новым годом применил старую электропилу Парма,не совсем по назначению,лежала без дела,забили на предприятии быка в мясе 450 кг,приморозило,надо порубить ,попробовал топором и понял что рубить буду до старого Нового года,вспомнил про старушку Парма ,эффект превзошел все ожидания,оставлю ее специально для разделки мяса

Я давно мясо разделываю обыкновенной ножовкой по металлу. Не так быстро как топором но зато осколков костей нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Николаич 777 пишет:

Перед новым годом применил старую электропилу Парма,не совсем по назначению,лежала без дела,забили на предприятии быка в мясе 450 кг,приморозило,надо порубить ,попробовал топором и понял что рубить буду до старого Нового года,вспомнил про старушку Парма ,эффект превзошел все ожидания,оставлю ее специально для разделки мяса

Я давно мясо разделываю обыкновенной ножовкой по металлу. Не так быстро как топором но зато осколков костей нет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

бей по топору кувалдой обломков и не будет, хоть голову хоть что.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах