Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 108 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений -регион42 пишет:

Я сравнил ндёжность этих пил с надёжностью штиля.

Я бы не сказал так!А как надёжность спины с уралом!!!!!!!!!Просто опыт есть и с уралом и с тайгой и штили!!!После урала с тайгой уже рай увидел,но за зиму разваливалась вся,даже картер под замену!!!!!!!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Виталий Соболев пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Я сравнил ндёжность этих пил с надёжностью штиля.

Я бы не сказал так!А как надёжность спины с уралом!!!!!!!!!Просто опыт есть и с уралом и с тайгой и штили!!!После урала с тайгой уже рай увидел,но за зиму разваливалась вся,даже картер под замену!!!!!!!

Да Тайга говно редкостное, хотя некоторые узлы в Тайге мне нравились например масло насос и его привод все из металла, в Хускварнах так бы делали а поршневая не к черту и зажигание уже у новой пилы навернулось, лес год нормально так попилил цилиндр лопнул, конечно конструкция пилы не чего, только качество деталей не важное.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
lavansen пишет:

в Хускварнах так бы делали а поршневая не к черту и зажигание уже у новой пилы навернулось, лес год нормально так попилил цилиндр лопнул, конечно конструкция пилы не чего, только качество деталей не важное.

Где в варне уже такие поломки???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
lavansen пишет:

Да Тайга говно редкостное, хотя некоторые узлы в Тайге мне нравились например масло насос и его привод все из металла,

Ну не совсем и гавно,я то ей давал не хило жару!!!!!!Я отработку токо и лил для смазки цепи!Зимой ни чо она,но по весне и летом перегревается в три секунды!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Виталий Соболев пишет:
lavansen пишет:

Да Тайга говно редкостное, хотя некоторые узлы в Тайге мне нравились например масло насос и его привод все из металла,

Ну не совсем и гавно,я то ей давал не хило жару!!!!!!Я отработку токо и лил для смазки цепи!Зимой ни чо она,но по весне и летом перегревается в три секунды!

Вот и я про масло насос что довольно надежный, лил тоже полу отработку и нечего цепь смазывалась обильно, на хускварне меньше масла на цепь идет, представляю сколько хускварна протянула бы на отработке.Тайгой резал деловой лес и в жару и не чего, а цилиндр лопнул зимой когда не очень толстую березу резал на дрова.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Виталий Соболев пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Я сравнил ндёжность этих пил с надёжностью штиля.

Я бы не сказал так!А как надёжность спины с уралом!!!!!!!!!Просто опыт есть и с уралом и с тайгой и штили!!!После урала с тайгой уже рай увидел,но за зиму разваливалась вся,даже картер под замену!!!!!!!

Виталий, я и не спорю , об зтом я и пишу что урал тяжёл.

Евгений -регион42 пишет:

Нет, я не за дружбы и уралы , пртому как эти пилы
тяжелы и крайне неудобны (чего толко стоит заводка)

Но если пилить хлысты хорошего диаметра на дрова то пойдет,
в два приёма чурка отлетает,
Я как-бы указал на ресурс штиля , на то что он ниже чем у тогоже урала,
и разваливается штиль гораздо быстрее.

Виталий Соболев пишет:

После урала с тайгой уже рай увидел,но за зиму разваливалась вся,даже картер под замену!!!!!!!

lavansen пишет:

Да Тайга говно редкостное, хотя некоторые узлы в Тайге мне нравились

lavansen пишет:

конечно конструкция пилы не чего, только качество деталей не важное.

Виталий Соболев пишет:

Ну не совсем и гавно,я то ей давал не хило жару!!!!

Была у соседа "Тайга"ещё СССРовских времён,
пилы тех лет намного надёжней, а сейчас тайга пластилтновая.
Соседская тайга была переделана на цель 3/8 1.3 шина на шеснадцать,
получилось просто "Зверь-пила"
Тонкомерник до 25см он этой пилой не пилил а крошил,
но была проблема с цепями, постоянно рвались.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Евгений -регион42 пишет:

а сейчас тайга пластилтновая.

Эту вы не равняйте, что тайга что джаспер у вас в России еще еще и бригадир и урал все это Китай одна и таже форма движок сцепление все одинаковое только названия разные.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Я как-бы указал на ресурс штиля , на то что он ниже чем у тогоже урала,
и разваливается штиль гораздо быстрее.

вы что 180-018,250 штиль сравнивали с уралом? lol сравните с 360-361 штилём-профессиональные пилы с профессиональными-будет корректно.у нас короеды с уралами мудохались постояно-мастера после работы перебирали чтоб на завтра было с чем в лес ехать а варны и штили по 6-7 лет работали без ремонта(цепи шины звёздочки-расходный материал).помню году в 95-96 спорили с одним мужиком что лучше варна или урал?я уже пользовал батины казённый партнёр7000 и варну 268-зверские аппараты и урал им не ровня,он же пяткой в грудь себя стучал и утверждал что лучше урала пилы нет.через пару лет встретились и оказалось что урал он забросил а пилит партнёром 355,через пару лет купил варну 55 а к уралу больше не возвращался.в приёмке металлолома попадаются уралы в сборе.коллега с работы рабочий в металл пустил-партнёра хватает с лихвой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
FinФИН пишет:

сравните с 360-361 штилём-

За те деньги что он стоити сравнивать не буду.
Может они из платины???Или-же те кто причастен к
производству и реализации этих пил просто привыкли брать не своё???
Ну да ладно.пусть наживаются , буржуи привыкли жить на чюжое.
Есть у меня две Дружбы, два Урала.
Одну дружбу сам в девяностых покупал, а вторую и уралы в разное время
отдали в дар, пилы в хорошем и исключительно хорошем состоянии,
лежат не пользуюсь ими, иногда раз в год завожу Урал на тяжкую работу,
а всю мелочь пилю маленьким Хомлайтом

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений -регион42 пишет:

Есть у меня две Дружбы, два Урала.

У меня три урала и тайга почти новая!!!!!!!!!!!!! laugh Но я к ним и не подхожу!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Вовий пишет:

Была хускварна, намучился с ней, потом партнёр, уже лучше, осенью штурм купил после них рай увидел.

А у меня все наоборот. Партнер ассоциируется со словом "мучение". Фирму штурм я забраковал, тот же интерскол дешевле и лучше. Пилами не пользовался. может это разные марки?
А вот хускварна 365 это вещь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Chistiy4 пишет:
Вовий пишет:

Была хускварна, намучился с ней, потом партнёр, уже лучше, осенью штурм купил после них рай увидел.

А у меня все наоборот. Партнер ассоциируется со словом "мучение". Фирму штурм я забраковал, тот же интерскол дешевле и лучше. Пилами не пользовался. может это разные марки?
А вот хускварна 365 это вещь.

Да вешь хорошая но только для тех кто понимает.а кому штиль 250 тяжелый то варну вообще будет неосилить.у друга штиль361-новый и он полегче 365-ки(моя2002года)но и заметно уступает в работе.партнёры у нас теперь только бытовые-профессиональные были тридцать лет назад-то вообще как трактор неубиваем.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Chistiy4 пишет:

А вот хускварна 365 это вещь.

good good

senj2011
FinФИН пишет:
Chistiy4 пишет:
Вовий пишет:

Была хускварна, намучился с ней, потом партнёр, уже лучше, осенью штурм купил после них рай увидел.

А у меня все наоборот. Партнер ассоциируется со словом "мучение". Фирму штурм я забраковал, тот же интерскол дешевле и лучше. Пилами не пользовался. может это разные марки?
А вот хускварна 365 это вещь.

Да вешь хорошая но только для тех кто понимает.а кому штиль 250 тяжелый то варну вообще будет неосилить.у друга штиль361-новый и он полегче 365-ки(моя2002года)но и заметно уступает в работе.партнёры у нас теперь только бытовые-профессиональные были тридцать лет назад-то вообще как трактор неубиваем.

да 7000+ тракторетка....

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

365-я у меня 8 лет в одних руках . свалено и обрезано порядка 10-11тыс кубов 3 раза менял кольцо только сейчас начала подавать признаки усталости super super good good (про раскряжовку и дрова молчу)

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Подскажите, а приставками к пилам пользовался кто? Типа дебаркадера, бензореза и бура.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
МеТеЗэ пишет:

. свалено и обрезано порядка 10-11тыс кубов

За какое время вы проделали эту работу?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Самолёт им. Меня пишет:

Подскажите, а приставками к пилам пользовался кто? Типа дебаркадера, бензореза и бура.

Пользуюсь. Грызёт и режет!

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
Oleg T пишет:

Самолёт им. Меня пишет:
Подскажите, а приставками к пилам пользовался кто? Типа дебаркадера, бензореза и бура.

Пользуюсь. Грызёт и режет!

а можно поподробней?

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30

Почитал воспоминания про дружбы и уралы и у меня появилась идея.У нас местность не лесная и пил было мало .Цепи с крючками были только на уралы,когда наконец добыл на дружбу ,оказалось что крючки пилят ощутимо тяжелей чем зубы.Вот если бы на эти пилы цепи с зубами то пилил бы со страшной силой.Теперь сама идея ,если с запчастей склепать самодельную цепь.С крючков спилять средину, склывающий развернуть.Пять видов не получится,но будут левый,правый и скалывающий.Что скажите.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Тоже бы хотелось подробностей. Беру землю на поле в лесу, электричества там нет и скорее всего не будет. Так что бензоинструмент - самое то.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
сhimino пишет:

оказалось что крючки пилят ощутимо тяжелей чем зубы

ставил цепь от штиля-только надо карб отрегулировать-тянет отлично

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Действитель проще, чем цепь переклёпывать))

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
колхозан84 пишет:
Oleg T пишет:

Самолёт им. Меня пишет:
Подскажите, а приставками к пилам пользовался кто? Типа дебаркадера, бензореза и бура.

Пользуюсь. Грызёт и режет!

а можно поподробней?

А что подробней?Ставлю насадку - болгарку на штиль 180 и режу металл где нужно, режет хорошо. Так же и с дебаркером, кору грызёт нормально, хотя пользую в основном для шлифовки сучков :good р.с. Женя спасибо hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:

колхозан84 пишет:
Oleg T пишет:

Самолёт им. Меня пишет:
Подскажите, а приставками к пилам пользовался кто? Типа дебаркадера, бензореза и бура.

Пользуюсь. Грызёт и режет!

а можно поподробней?

А что подробней?Ставлю насадку - болгарку на штиль 180 и режу металл где нужно, режет хорошо. Так же и с дебаркером, кору грызёт нормально, хотя пользую в основном для шлифовки сучков :good р.с. Женя спасибо hi

Где бы ещё такую насадку под отрезной найти сколько по магазинам ходил ни разу не попалась.

senj2011
Вовий пишет:
Oleg T пишет:

колхозан84 пишет:
Oleg T пишет:

Самолёт им. Меня пишет:
Подскажите, а приставками к пилам пользовался кто? Типа дебаркадера, бензореза и бура.

Пользуюсь. Грызёт и режет!

а можно поподробней?

А что подробней?Ставлю насадку - болгарку на штиль 180 и режу металл где нужно, режет хорошо. Так же и с дебаркером, кору грызёт нормально, хотя пользую в основном для шлифовки сучков :good р.с. Женя спасибо hi

Где бы ещё такую насадку под отрезной найти сколько по магазинам ходил ни разу не попалась.

тырнет..знакомый заказал..пришла гдето в ижевске..может попозже узнаю

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Вовий пишет:

такую насадку под отрезной

http://www.magnoom.ru/products/moto/benzorez

Вот. Сам не покупал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
DUVLEON пишет:
Вовий пишет:

такую насадку под отрезной

http://www.magnoom.ru/products/moto/benzorez
[изображение]
Вот. Сам не покупал.

Благодарю, посмотрю, и цена разумная. Давно такую штуку хочу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Женя спасибо

На здоровье! dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах