Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 105 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
vic17 пишет:

У нас на Чемпионы запчастей нет, вообще, перебираем из старых уставших.

У нас много в наличии , под заказ с сайта (деталировка) ,привезут любой болтик good

senj2011

искал я на 361 штиля саморезы..которые с низу ручку к корпусу присамореживают.....у нас нет...в питере только в мастерских с установкой...купил в метизах обрезал и прикрутил...благо немецкое качество...платмас и саморезы)))

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Бананов нет пишет:
senj2011 пишет:

а я непиребираю..кинул купил другую...

Поддерживаю!

Круто как то, ну поменял поршневую, фильтра и дальше, работы там ерунда. А что ей будет чтобы новую каждый раз брать? Есть у меня знакомый лесник, очень плотно дровами занимается, сам свои пилы капиталит, роликов на ютубе по любой пиле, смотри и вперед.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
vic17 пишет:

Круто как то, ну поменял поршневую, фильтра и дальше, работы там ерунда.

Как то интересовался ценой оригинальной ЦПГ вместе с подшипниками коленвала и самим коленвалом на мою хускварну, безродный китай в сборе именуемой бензопилой в магазине дешевле выходит.

senj2011 пишет:

.оно стоит 7 тыр..смысл покупать китайский штиль 25...кубатура одна и таже..да и качество тоже за 30 тысч??)

Во во! yes3 Я в прошлом году до кризиса электропилу по акции за 2200 купил, чтобы бензо не дергать, когда нужно отпилить пару досок, пилит даже очень не плохо.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Бананов нет пишет:

vic17 пишет:
Круто как то, ну поменял поршневую, фильтра и дальше, работы там ерунда.

Как то интересовался ценой оригинальной ЦПГ вместе с подшипниками коленвала и самим коленвалом на мою хускварну, безродный китай в сборе именуемой бензопилой в магазине дешевле выходит.

А с какого коленвалу что то сделается, и зачем оригинал поршневой? Коленвал менять не надо, подшипники надо смотреть, ну и соответственно поршневая 1000, подшибники 300, работа своя ну и вперед в забег на 2-3 года. Ну и конечно извините, но по вашим словам вы вообще в ремонтах 0, это на основании ваших слов о коленвале.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
vic17 пишет:

Ну и конечно извините, но по вашим словам вы вообще в ремонтах 0, это на основании ваших слов о коленвале.

Оу оу полегче, вы мою пилу видели, в руках держали, пробег ее замеряли? Или так экстрасенсорные способности тренируете?

vic17 пишет:

А с какого коленвалу что то сделается, и зачем оригинал поршневой?

Он у вас вечный, поздравляю! А смысл пилу превращать в дешевый китай, когда в магазине недавно видел по 5000 вместе с новыми шиной, цепью, поршневой, подшипниками и т.д. собраную, точно так же на 2-3 года.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Фото ниже я думаю дает мне право судить о жизнеспособности колен валов, а ваши слова о моих экстасенсорных способностях дают мне право подтвердить свое мнение о вас как о теоретике.

Вложение
dsc02307.jpg
senj2011

у меня знакомый брал коленвал на хуксу 365 ...цена от 7 до 14..за коленвал и никакой гарантии(((вы вспомните где живем...
бизнес... ничего личного...купил хрень за копейку продал как запчасть за рубль((

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
senj2011 пишет:

senj2011

Мы с другом ремонтом занимаемся- пилы, триммеры да в принципе всего бензинового и электрическое прихватываем, колен вал редко когда сдает, поршневые китайские нормально ходят. Люди сами впарывают свои пилы, недавно друг пилу принес вообще масло для бензина в редуктор залито, прикололись что клиент богатый пошел. Меру масла в бензин вообще никто не льет, все на глазок, вот и результат.

senj2011
vic17 пишет:
senj2011 пишет:

senj2011

Мы с другом ремонтом занимаемся- пилы, триммеры да в принципе всего бензинового и электрическое прихватываем, колен вал редко когда сдает, поршневые китайские нормально ходят. Люди сами впарывают свои пилы, недавно друг пилу принес вообще масло для бензина в редуктор залито, прикололись что клиент богатый пошел. Меру масла в бензин вообще никто не льет, все на глазок, вот и результат.

да это понятно...качество пил тоже храмает..левый бензин на заправке..масло поддельное((мне проще так как сказал..сломалась кинул в угол..или отдал на запчасти...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
vic17 пишет:

Фото ниже я думаю дает мне право судить о жизнеспособности колен валов, а ваши слова о моих экстасенсорных способностях дают мне право подтвердить свое мнение о вас как о теоретике.

Ну куда мне до вас то, спасибо что просветили меня, как до этого ремонтировал то не знаю, пойду срочно разбирать и к специалистам, к СПЕЦИАЛИСТАМ:lol: lol lol Странный вы человек, в разговоре о стоимости запчастей, заявляете что человек не умеет ремонтировать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Если ремонтируете сами зачем про коленвал упомянули, я еще раз спрошу , они часто выходят из строя? И чем не устраивают китайские поршневые?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
vic17 пишет:

Если ремонтируете сами зачем про коленвал упомянули, я еще раз спрошу , они часто выходят из строя? И чем не устраивают китайские поршневые?

Попал на левое масло (видимо), заклинил коленвал, удалось его провернуть, пила работает, но есть характерный звон, вот и жду когда помрет окончательно в свете цены на него, да и поршневая уже далеко не новая, есть выработка. А китайские поршневые не устраивают тем что малый ресурс, у меня пиле уже 8 лет, и хочется купить и забыть о ремонте как минимум лет на 5-6.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Нашол причину течи масла на пиле ТЕМП , пропускало где заборная трубка входит в бак , подложил колечко и произошло чудо , перестало течь .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

[quote=Бананов нет[/quote]
Понятно, друг который лесник берет масло в Новосибирске 10 л канистрами, говорит качество совершенно отличное от того что продают в литровых в магазинах. А китайские поршневые нормально ходят, только вот у нас например некоторые специалисты даже при сборке цилиндр маслом не смазывают и кольца когда надевают на поршень разводят так что страшно, соответственно поршневую сразу поддирает, а потом Китай плохой dntknw

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Я масла лью сколько положено и еще чуть чуть, и если бензин с маслом постоял хотя бы неделю еще чуток масла в него подливаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:

друг который лесник берет масло в Новосибирске 10 л канистрами, говорит качество совершенно отличное от того что продают в литровых в магазинах

И как он определил что качество другое?

senj2011
Вовий пишет:
vic17 пишет:

друг который лесник берет масло в Новосибирске 10 л канистрами, говорит качество совершенно отличное от того что продают в литровых в магазинах

И как он определил что качество другое?

на вкус...у нас по 650 типа у оф диллера..в авто запчастях по 350..другая бутылка и цвет..это штилевское....дешовое нерискнул брать...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Кстати раз зашел разговор о масле, бывает так что после роснефтевского бензина, который как известно в наших краях бадяжут с водой (не знаю как у других), вода попадает в канал в карбе где мембрана и пила/коса перестает тянуть, а то и вообще глохнет когда пытаешься газануть. Разберешь карб, вытрешь мембрану, капельки воды уберешь и тогда нормально работает, и за день приходится по 5 раз так делать. Можно ли в смесь бензина с маслом добавлять спирт?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Вовий пишет:
vic17 пишет:

друг который лесник берет масло в Новосибирске 10 л канистрами, говорит качество совершенно отличное от того что продают в литровых в магазинах

И как он определил что качество другое?

Пилы стали ходить дольше, у него бригада, пилят много, и как бы это видно в течении сезона.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Зачем бензин водой разводить когда можно 80й вместо 92го продавать, у нас иногда во всем районе машины дымят черным как дизель.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
senj2011 пишет:

а я непиребираю..кинул купил другую...

Богато живете! А ежели самая обычная китайская стоит как 2 зарплаты? Блииин... а может это з/п просто маленькая!?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
senj2011 пишет:

а я непиребираю..кинул купил другую...

Богато живете! А ежели самая обычная китайская стоит как 2 зарплаты? Блииин... а может это з/п просто маленькая!?

Я осенью покупал китайскую за 5 тысяч, после первой хускварны и второго партнёра рай увидел писал уже про это. А зарплату в две с половиной тысячи мне сложно представить а если такая есть то извините человека который там работает нормальным я считать не могу.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
senj2011 пишет:

а я непиребираю..кинул купил другую...

Богато живете! А ежели самая обычная китайская стоит как 2 зарплаты? Блииин... а может это з/п просто маленькая!?

Я осенью покупал китайскую за 5 тысяч, после первой хускварны и второго партнёра рай увидел писал уже про это. А зарплату в две с половиной тысячи мне сложно представить а если такая есть то извините человека который там работает нормальным я считать не могу.

У нас самая дешевая китайка стоит 2500-3000 руб её хватает на одну заготовку дров, сейчас они почти один брак не проклееные баки и плохие пробки и постоянно слабнущие болты и гайки.

senj2011
igor1989 пишет:
Вовий пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
senj2011 пишет:

а я непиребираю..кинул купил другую...

Богато живете! А ежели самая обычная китайская стоит как 2 зарплаты? Блииин... а может это з/п просто маленькая!?

Я осенью покупал китайскую за 5 тысяч, после первой хускварны и второго партнёра рай увидел писал уже про это. А зарплату в две с половиной тысячи мне сложно представить а если такая есть то извините человека который там работает нормальным я считать не могу.

У нас самая дешевая китайка стоит 2500-3000 руб её хватает на одну заготовку дров, сейчас они почти один брак не проклееные баки и плохие пробки и постоянно слабнущие болты и гайки.

берешь в магазине..и трахаешь им мозг пока есть гарантия)))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
senj2011 пишет:
igor1989 пишет:
Вовий пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
senj2011 пишет:

а я непиребираю..кинул купил другую...

Богато живете! А ежели самая обычная китайская стоит как 2 зарплаты? Блииин... а может это з/п просто маленькая!?

Я осенью покупал китайскую за 5 тысяч, после первой хускварны и второго партнёра рай увидел писал уже про это. А зарплату в две с половиной тысячи мне сложно представить а если такая есть то извините человека который там работает нормальным я считать не могу.

У нас самая дешевая китайка стоит 2500-3000 руб её хватает на одну заготовку дров, сейчас они почти один брак не проклееные баки и плохие пробки и постоянно слабнущие болты и гайки.

берешь в магазине..и трахаешь им мозг пока есть гарантия)))

Да какая гарантия, в магазине найдут сто причин что пила сломалась по твоей вине, по этому я не беру пилы у нас в магазинах а покупаю в КНР или с кем нибуть от туда заказываю. Четыре года назад привозил штиль 230 по качеству не уступает тем что продают у нас но цена 4000р против 16000р в наших магазинах( четыре года назад) только инструкция на украинском.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Вовий пишет:

А зарплату в две с половиной тысячи мне сложно представить

igor1989 пишет:

У нас самая дешевая китайка стоит 2500-3000 руб

самая дешевая у нас 1200грн. а зарплата госслужащего 1300грн. Только колым и выручает, да еще шабахи по ремонту авто-мототехники.

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

senj2011
владимир васильев пишет:

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

на кой хрен эта кака тебе нужна???попробуй изготовителя цепей поменять..

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
владимир васильев пишет:

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

Цепи покупай в штилевских центрах. Сильно не натягивай. Почаще подтачивай напильником как только подзатупил. Годами ходят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах