Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 106 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
senj2011
Chistiy4 пишет:
владимир васильев пишет:

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

Цепи покупай в штилевских центрах. Сильно не натягивай. Почаще подтачивай напильником как только подзатупил. Годами ходят.

уже нет..есть откровенное говно 5 машин...и нехватает натяжника...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Был сегодня у офишиалов кстати ,масло купил штилевское,520 рублей литр,к шине приценился на 361-1890 рублей,штиль 361-37000 стоит! shok

senj2011
Виталий Соболев пишет:

Был сегодня у офишиалов кстати ,масло купил штилевское,520 рублей литр,к шине приценился на 361-1890 рублей,штиль 361-37000 стоит! shok

у нас также..поэтому будет штиль жрать масло чемпионовское..издохнет перейду на пилу эхо..вроде большую за 23 видел..кубатуру непомню..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
senj2011 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Был сегодня у офишиалов кстати ,масло купил штилевское,520 рублей литр,к шине приценился на 361-1890 рублей,штиль 361-37000 стоит! shok

у нас также..поэтому будет штиль жрать масло чемпионовское..издохнет перейду на пилу эхо..вроде большую за 23 видел..кубатуру непомню..

Да мне то литра года на два точно хватает,так что не разорюсь!!!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh Пайка на 5 литров 100 рублёв!Я развожу по три,канистра штилевская у меня на три литра и стакан купил давно тоже вместе сканистрой,там тоже есть на три и на 5 деления!У меня и триммер штиль и бензопилы 361 и 180,всё на этом масле!

senj2011

у меня дрова делянка на 140 кубов..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
senj2011 пишет:

у меня дрова делянка на 140 кубов..

shok Не я режу стока уже давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

senj2011

у меня меда в этот год нет(((придется пилять.и много...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
senj2011 пишет:

у меня меда в этот год нет(((придется пилять.и много...

Понятно!!!!!!!!Тогда!!!!!!!!!

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44
senj2011 пишет:
владимир васильев пишет:

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

на кой хрен эта кака тебе нужна???попробуй изготовителя цепей поменять..

У меня две цепи-одна штилевская другая орегоновская-обе одинаково тупые,напильником приходится ширкать после распиливания одной тракторной телеги дров.Посоветовали такую цепь.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
владимир васильев пишет:
senj2011 пишет:
владимир васильев пишет:

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

на кой хрен эта кака тебе нужна???попробуй изготовителя цепей поменять..

У меня две цепи-одна штилевская другая орегоновская-обе одинаково тупые,напильником приходится ширкать после распиливания одной тракторной телеги дров.Посоветовали такую цепь.

Может дрова просто грязные или землю цепь при распилке достает. Я прошлой осенью свалил и напилил четыре телеги (260 штиль с новой цепью) не разу не точил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alecs82 пишет:
владимир васильев пишет:
senj2011 пишет:
владимир васильев пишет:

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

на кой хрен эта кака тебе нужна???попробуй изготовителя цепей поменять..

У меня две цепи-одна штилевская другая орегоновская-обе одинаково тупые,напильником приходится ширкать после распиливания одной тракторной телеги дров.Посоветовали такую цепь.

Может дрова просто грязные или землю цепь при распилке достает. Я прошлой осенью свалил и напилил четыре телеги (260 штиль с новой цепью) не разу не точил.

А если ещё вытаскивал так это норма!!!!!!!!А так то да ,я тоже 4 телеги нарежу свободно без заточки 361 штилём!Я беру и цепи и масло токо у официалов.

senj2011
владимир васильев пишет:
senj2011 пишет:
владимир васильев пишет:

У меня штиль 180.Пила хорошая,но цепь быстро растягивается и тупится.Подскажите,где можно найти на неё цепь с твердосплавными (победитовыми) напайками?

на кой хрен эта кака тебе нужна???попробуй изготовителя цепей поменять..

У меня две цепи-одна штилевская другая орегоновская-обе одинаково тупые,напильником приходится ширкать после распиливания одной тракторной телеги дров.Посоветовали такую цепь.

попробум..мне на дрова она непонравилась...ей хорошо пеньки грязные пилить и крежевать..скорость пиления заметно ниже..ну или мне так показалось..а тянутся она если говно метал..также будет(покупал год назад на 361 штиля за 1500.сейчас если даже 2500 стоит пусть в дупло себе засунут..

senj2011

может конечно ошибаюсь..осенью еще по грязи попилю..если невыкинул..а учится лучше на своих ошибках..вдруг я вру))

senj2011
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Шyриk пишет:

Раньше было масло интерскол, синее цена в 4-5 раз ниже, сейчас не вижу.

у нас оно и сейчас есть, по 150р за литр, продавцы говорят что оно гумно если хочешь кончить пилу то говорят бери , а вот чемпионовским маслом я пару раз пользовался , вроде без последствий, и ZICовским для 2Т тоже .

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Всем привет.
был в отпуске попробовал точить Timberline chain sharpener, два раза (больше не нужно было)
хускварна 254хп, цепь на 15 орегоновская новая, заводскую затупил на осине подбирал в лесу с прошлого года суки (здоровая была)
резал в лесу на чурки. Масло взял отработку пол бака цепь нужно было подтягивать(или масло или качество метала цепи не знаю)
===================================================================================
установка Timberline низко не установишь зуб будет упираться в корпус, высоко ограничитель зуба будет проскакивать.
минусы
точить нужно в перчатках (металлическую занозу загнал и не одну)
очень чувствительна к длине зуба (в новой цепи различная длина зуба) пришлось два раза протачивать одну сторону
увеличить съём зуба не рискнул (фото из интернета)
плюсы
после заточки пилить начал сухой ясень, пила сама полезла в дерево (держал одной рукой)
сильно хвалить не буду, результат мне понравился.
=========================================================================
вывод рано делать- не было объёма для окончательного заключения, проверить стойкость режущей кромки,
оптические средства контроля отсутствовали.

Вложение
snimok.png
1.png
3367.jpg
3368.jpg
3369.jpg
3383.jpg
3387.jpg
Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44
senj2011 пишет:

http://remteh.net/showthread.php?p=57

Спасибо за ссылку!

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44

Ещё хотел спросить,если нет в продаже красного масла для штиля,то в какой пропорции разводить зелёное(партнёр) или какое-то другое масло?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
владимир васильев пишет:

Ещё хотел спросить,если нет в продаже красного масла для штиля,то в какой пропорции разводить зелёное или какое-то другое масло?

В той же что и красное. Просто у фирмы Штиль красный краситель, у Хускварны зеленый, ТНК вообще без красителя но я им пользуюсь 3 года и ниче нормально и пила и тример работают. А краситель нужен чтобы не перепутать бензин в канистрах который с маслом и который чистый.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики. Случилась непонятка у меня. Резал я резал Хуской лет 10, никого не трогал, все нормально. менял расходники и все такое. Сейчес поменял новую шину и цепь в комплекте - резать невозможно. Тянет в сторону - бревно 15 см режит с трудом. Цепь и шина типа под хуску. Выровнять станком цепь - результат ноль. визуально шина и цепь в полядке. Че за нах cen ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Димедрол пишет:

Мужики. Случилась непонятка у меня. Резал я резал Хуской лет 10, никого не трогал, все нормально. менял расходники и все такое. Сейчес поменял новую шину и цепь в комплекте - резать невозможно. Тянет в сторону - бревно 15 см режит с трудом. Цепь и шина типа под хуску. Выровнять станком цепь - результат ноль. визуально шина и цепь в полядке. Че за нах cen ?

Смотрите шину, на ней возможен неравномерный износ, даже в инструкциях к БП обозначен этот нюанс, я с этим давно сталкиваюсь т.к. в строительстве постоянно приходится цепочкой выравнивать на брусьях, досках торцы и т.д, цепь снашивает шину на один бок.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

может паз шире цепи

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
колхозан84 пишет:

может паз шире цепи

А может глубина паза недостаточная?

senj2011
sidvalerij пишет:
колхозан84 пишет:

может паз шире цепи

А может глубина паза недостаточная?

или шина откровенно китайская..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Zhekaz B пишет:

Смотрите шину, на ней возможен неравномерный износ

Шина и цепь абсолютно новые, с иголки. На старых было все нолрмально, но я их на радостях уже подарил вместе со всеми старыми цепями.

колхозан84 пишет:

может паз шире цепи

Есть такое подозрение, хотя все цыферки на цепи и шине совпадают с родными.
Скорей всего придется и эту шину подарить, цепи постоянно брал в том месте.
Всем спасибо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
senj2011 пишет:

или шина откровенно китайская..

Шина "Хускварна", в точности как родная была, но если приглядется - видно что не оригинал.
Еще хотел спросить: если на шине написано ширина паза 1,5 мм, то на цепи тоже должно писать 1,5 или там допуск должен быть? Просто раньше небыло надобности на это обращать внимание...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Замерял реальные параметры: шина - 2 мм, цепь - 1,2 мм. Надпись на шине - 1.5 мм, на цепи не нашол этих данных.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Димедрол пишет:

Еще хотел спросить: если на шине написано ширина паза 1,5 мм, то на цепи тоже должно писать 1,5

да должны совподать
марка пилы?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
valentins пишет:

марка пилы?

Хускварна 136...142

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Димедрол пишет:

Замерял реальные параметры: шина - 2 мм, цепь - 1,2 мм.

А глубина паза и высота выступа у замкового звена какие?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах