Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 109 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Oleg T пишет:

Так же и с дебаркером, кору грызёт нормально, хотя пользую в основном для шлифовки сучко

А им как рубанком можно пользоваться?

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

добрый вечер уважаемые форумчане! в общем досталась пила дружба с электроным зажиганием... попробовал заводить! заводиться из рук вон плохо! искра есть но на мой взгляд слабая! между карбюратором и цилиндром нечего небыло я вырезал прокладку из камеры и поставил стало немножко получше! лумаю еще цилиндр на герметик посадить... а как карбюратор регулировать незнаю... холостых у нее нету пилить пробовал но мощи не хватает ощущение что сама себя забедняет может дело в сальниках? и картер за одно на герметик посадить? и еще вопрос как сцепление регулируеться? я в пилах не селен прошу сильно не пинать) буду признателен за ценные советы

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
Олег Г пишет:

добрый вечер уважаемые форумчане! в общем досталась пила дружба с электроным зажиганием... попробовал заводить! заводиться из рук вон плохо! искра есть но на мой взгляд слабая! между карбюратором и цилиндром нечего небыло я вырезал прокладку из камеры и поставил стало немножко получше! лумаю еще цилиндр на герметик посадить... а как карбюратор регулировать незнаю... холостых у нее нету пилить пробовал но мощи не хватает ощущение что сама себя забедняет может дело в сальниках? и картер за одно на герметик посадить? и еще вопрос как сцепление регулируеться? я в пилах не селен прошу сильно не пинать) буду признателен за ценные советы

типа китайская или дружба 4м? Сцепление не регулируется, прокладки там между карбюраторам и цилиндром не ставятся, посмотри зажигание по меткам выставлено.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

дружба 4м! зажигание по меткам! а как же тогда уплотнить соединение между карбюратором и цилиндром??? там же возлух подсасывать будет

lavansen пишет:
Олег Г пишет:

добрый вечер уважаемые форумчане! в общем досталась пила дружба с электроным зажиганием... попробовал заводить! заводиться из рук вон плохо! искра есть но на мой взгляд слабая! между карбюратором и цилиндром нечего небыло я вырезал прокладку из камеры и поставил стало немножко получше! лумаю еще цилиндр на герметик посадить... а как карбюратор регулировать незнаю... холостых у нее нету пилить пробовал но мощи не хватает ощущение что сама себя забедняет может дело в сальниках? и картер за одно на герметик посадить? и еще вопрос как сцепление регулируеться? я в пилах не селен прошу сильно не пинать) буду признателен за ценные советы

типа китайская или дружба 4м? Сцепление не регулируется, прокладки там между карбюраторам и цилиндром не ставятся, посмотри зажигание по меткам выставлено.

а как же уплотнить тогда карбюратор с цилиндром? зажигание по меткам проверял

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

а как же уплотнить тогда карбюратор с цилиндром? зажигание по меткам проверял

[/quote]
Ну уж точно не резиной. Она расплывется от бензина.
Простой тонкий картон, и на солидол.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Chistiy4 пишет:

а как же уплотнить тогда карбюратор с цилиндром? зажигание по меткам проверял

Ну уж точно не резиной. Она расплывется от бензина.
Простой тонкий картон, и на солидол.[/quote]

это я резиной пробно... проверить пока что...

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
Олег Г пишет:

а как же уплотнить тогда карбюратор с цилиндром?

вырежь полоску от пивной банки шире на 2 мм всегда так делал

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
колхозан84 пишет:
Олег Г пишет:

а как же уплотнить тогда карбюратор с цилиндром?

вырежь полоску от пивной банки шире на 2 мм всегда так делал

Шире по наруже, но не во внутрь.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
Олег Г пишет:

а как карбюратор регулировать незнаю

регулируется иглой дросселя, совет-найти карб с винтом он лучше на регулировку

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

у меня карбюратор с 2мя винтами! какой что регулирует? без понятия...

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

вечером буду дома сфоткаю свой карбюратор! может кто носом ткнет какой куда крутить

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

неполучаеться фотки закинуть

24.08.2014 - 10:39
: 276
Олег Г пишет:

у меня карбюратор с 2мя винтами! какой что регулирует? без понятия.

у вас видимо Дружба с ураловским карбюратором лучше бы конечно посмотреть фото

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Берёте молоток побольше и не жалея... . Кто работал Штилем или Хускварной, тот дружбу с уралом в руки больше не возьмёт. Не мучайте себя.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavren66 пишет:

Кто работал Штилем или Хускварной,

Прям именно штилем или хусгварной и ни какой другой???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:
lavren66 пишет:

Кто работал Штилем или Хускварной,

Прям именно штилем или хусгварной и ни какой другой???

Ну мне к примеру другими и пробовать не хочется.варне уже 13лет и умирать не собирается-так зачем проводить эксперименты над собой за свои деньги?пацан в прошлом году мучал две дружбы но поёбся с ними и забросил в сарай-больше не хочет.хватает и двух варн для дров на три семьи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:
lavren66 пишет:

Кто работал Штилем или Хускварной,

Прям именно штилем или хусгварной и ни какой другой???

Ну мне к примеру другими и пробовать не хочется.варне уже 13лет и умирать не собирается-так зачем проводить эксперименты над собой за свои деньги?пацан в прошлом году мучал две дружбы но поёбся с ними и забросил в сарай-больше не хочет.хватает и двух варн для дров на три семьи.

Не дружбы имелись в виду.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да я понял что не про дружбы разговор.но зачем мне покупать макиту эхо чемпион зубр бобр калибр пулан гомелет если варны мне пока не износить.я лиш сказал свою точку зрения относительно своего положения дел.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
FinФИН пишет:

.варне уже 13лет

FinФИН пишет:

т если варны мне пока не износить

Чтож, пусть варна работает ещё и ещё,
Интересно сколько проработали-бы варна или штиль
которые вы купили-бы завтра.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Евгений -регион42 пишет:

Не дружбы имелись в виду.

Хуска цепки себе не делает.У Орегона берёт.(У семи нянек ...) Так и нет у ёй цепки на 1,6. И при одинаковой мощности тяжелее Штиля. Широка Россия- а пила одна.

senj2011
aleksandr7764 пишет:

Широка Россия- а пила одна.

платмассово китайский штиль..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Не дружбы имелись в виду.

Хуска цепки себе не делает.У Орегона берёт.(У семи нянек ...) Так и нет у ёй цепки на 1,6. И при одинаковой мощности тяжелее Штиля. Широка Россия- а пила одна.

Да не ужели? А цепи с клеймом варны вы не видели?наличие у немца стандарта 1,6 только сужает возможность вашего выбора во время эксплуатации пилы.у варны в этом вопросе более демократично и выбор много больше производителей-варна орегон штиль карлтон,китайцев охапка начиная с чемпиона-но их вообще не стоит рассматривать,цепь на день и в болото смело можно выбрасывать.а сравнивать вес и мощность-так китаец калибр вдвое легче штиля при той же мощности и что?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:

А цепи с клеймом варны вы не видели?наличие у немца стандарта 1,6 только сужает возможность вашего выбора во время эксплуатации пилы.у варны в этом вопросе более демократично и выбор много больше производителей-варна орегон штиль

Здравствуйте коллега.Цепки с клеймом хуски делает Орегон.Хуска про то Вам не скажет.("Говорите правду, только правду, и ничего кроме правды. Но не всю правду".) Но жешь Орегон-от про то информирует.
Да,гарнитура на 1,6 не позволит поставить другую цепку (так можно и на 1,5 гарнитуру внедрить), зато цепка 1,6 попозже развалится и лишний прицеп напилить позволит.
Коллега, где Вы видели в лесу демократию ?
Штиль придумал Герман, а он подальше шведа к нам доходил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Шведам хватило одного раза под полтавой а вот немца ни чудское озеро ни карл 12-ый ни сталинград ничему не научили-так кто более рационален ?-вашими словами и терминами.наверно вам немцы лично в уши лили что всю продукцию штиля выпускают только с заводов в германии а сборка в китае к ним отношения не имеет-не путать с "цыгано-китайским"штилем.наличие более толстого ведущего звена может вас обнадёживает на лишнюю телегу дров но практика показывает что рвутся режущие звенья и соединительные планки при износе подушки звена-что ходит по спинке шины-а толщина ведущего никак на этот износ не влияет.я не знаю мотивации внедрения этой десятой доли миллиметра в толщину звена.но у большинства производителей ставят 1,5мм и хватает до полного износа цепи(рвётся быстрее чем сточится зуб до ограничителя).

30.12.2013 - 21:44
: 6335

После Полтавы у Карла ещё была армия и дисциплина.Опять жешь местная старшИна его поддерживала.Дух из шведа Царь вышиб под Переволочной.И старшИне осталось лишь дожидаться царских карателей.Которых Царь привлёк из них-же...
Иррациональность немцев-нам на пользу.Лежу на печи и знаю- Герман не лежит. Чего-нинато делает.Да что у нас- вон у мериканцев кончились трофейные немцы и ахти, не на чем им в космос летать. И за нами подглядывать, придётся разрешения на запуск просить.
Вот и выходит, что с железяшками порядок надо.А кто лучше Германа это сделает ?И неважно, где у него заводы.
Для Хуски, 404 цепи ,Орегон использует 1,6мм. лист.Согласен с Вами, что цепь обычно снашивается снизу до заклёпок.Однако, никто не отменял пиковых нагрузок при зажиме или задевании носом шины.И в таких случаях бОльшая прочность не помешает.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

После Полтавы у Карла ещё была армия и дисциплина.Опять жешь местная старшИна его поддерживала.Дух из шведа Царь вышиб под Переволочной.И старшИне осталось лишь дожидаться царских карателей.Которых Царь привлёк из них-же...
Иррациональность немцев-нам на пользу.Лежу на печи и знаю- Герман не лежит. Чего-нинато делает.Да что у нас- вон у мериканцев кончились трофейные немцы и ахти, не на чем им в космос летать. И за нами подглядывать, придётся разрешения на запуск просить.
Вот и выходит, что с железяшками порядок надо.А кто лучше Германа это сделает ?И неважно, где у него заводы.
Для Хуски, 404 цепи ,Орегон использует 1,6мм. лист.Согласен с Вами, что цепь обычно снашивается снизу до заклёпок.Однако, никто не отменял пиковых нагрузок при зажиме или задевании носом шины.И в таких случаях бОльшая прочность не помешает.

Где же полёты германа в космос и на луну?где вы в домашнем да и в небольшом промышленном использовании видели цепи 404-го шага?на немца надейся а сам не плошай-нельзя всё доверять одним германам-у них не всё так хорошо как кажется со стороны.немного и самим надо шевелиться.кстати в торговых все больше представлены эхо-штиль тоже потихоньку ссходит с витрин магазинов.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

С нами и мериканцами Герман потихоньку в космосе, иногда бывает.Цепку с 404 шагом Вы несомненно видели на Дружбе и Урале.Кстати штилевская на 1,6 туда аккурат подходит.Согласен с Вами что надеяться только на Германа не стоит-своя голова должна быть.Да, в магазе ЭХО появились- чтобы Штили не расслаблялись.Только 510 ЭХО тяжельше 260 Штиля. При равной мощности.Так у ЭХИ жешь сапог нет, а у Штиля они есть.Нешто в лес без сапог можно ?

Украина
: Шостка
08.09.2015 - 11:24
: 9

купил партнера и цепь штилевскую так как часто обрезаю и срезаю деревья или акацию или сухие груши пока не подводит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Так у ЭХИ жешь сапог нет, а у Штиля они есть.Нешто в лес без сапог можно ?

а обезьяны в лесу без пил и без сапог бегают и не знают что без сапог в лесу нельзя lol .а сапоги и у эхо наверняка есть.вспомни приход варны и штилей на российские рынки.были только пилы,потом стали масла и напильники подвозить.потом всю фирменную атрибутику-пояса рулетки валочные монтажки спецодежду различных направлений-всему своё время.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах