Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 101 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
senj2011

дома однако...там гвозди и прочее.мне помоему на партнере хватало цепи на 20 машин...хоть давно это было...могу наврать...а современного говна на 10 нехватает..

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
FinФИН пишет:

удивительно что шина жива.

цепей больше говна чем нормальных, выше написал что точу станком, после гвоздей, выколотый зуб/зубья приходиться прилично стачивать либо все под один размер либо индивидуально под каждый зуб, зависит от обстоятельств. Не думаю что шина с магазина лучше чем та что стоит с нова ( по крайней мере те что продают рядом со мной). Учитывая возраст пилы, если сложить будущий кап ремонт, замену шины, звездочки.... цепь не слетает не перескакивает не клинит, мне проще будет купить новую пилу. Хотя владельцы новых пил могут меня поправить о качестве нынешних новых пил.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

У меня Штиль 180 уже восемь лет с родной шиной ходит, сколько цепей не считал. И дрова им заготавливал, и стройка, и ремонт, и хлам разный пилил

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
Бананов нет пишет:
igor1989 пишет:

Интересно за какое время 25 цепей?

Где то 8 лет, распилено 2 старых дома, 5 сараев, немерено старого забора на дрова, построено куча построек дом, плюс обычные дрова, бензин покупаю 2 раза в год по 20 литровой канистре, масло не считал.

либо вы цепи убиваете неимоверно-3шт на 40л бенза-это много.либо цепи откровенное дерьмо.мне вот с шинами не очень-шина в год.иной раз если получается то переклёпываю носовик-70% экономии стоимости шины-но не всегда удаётся их найти.но чтоб 8лет да ещё на хламе что вы пилите что то удивительно что шина жива.

Смотря что пилить?!? если свежий лес зимой, то бывает цепочки с заводской заточкой хватает кубов на 50дровами, до тех пор пока пенёк на волоке не "унизишь"! Если же на ремонтах деревянных домов, то тут цепи кончаются быстрее бензина в бачке. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Смотря что пилить?!? если свежий лес зимой, то бывает цепочки с заводской заточкой хватает кубов на 50дровами, до тех пор пока пенёк на волоке не "унизишь"! Если же на ремонтах деревянных домов, то тут цепи кончаются быстрее бензина в бачке.

да я больше за шину удивляюсь-8лет родная.у меня каждый сезон заготовки дров шину новую надо.если удаётся достать ремкомплект шины то переклёпываю наконечник.стоимость его примерно 30% новой шины.таким способом продлил жизнь пяти шинам-выходит дешевле чем шину покупать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

да я больше за шину удивляюсь-8лет родная.

Ну это да! Раньше когда в лесу промышлял в среднем две шины за зиму "кончались", сказывались зажимы при кряжевании и валке. На стройках наконечник вообще быстро сгорает.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Смотря что пилить?!? если свежий лес зимой, то бывает цепочки с заводской заточкой хватает кубов на 50дровами, до тех пор пока пенёк на волоке не "унизишь"! Если же на ремонтах деревянных домов, то тут цепи кончаются быстрее бензина в бачке.

да я больше за шину удивляюсь-8лет родная.у меня каждый сезон заготовки дров шину новую надо.если удаётся достать ремкомплект шины то переклёпываю наконечник.стоимость его примерно 30% новой шины.таким способом продлил жизнь пяти шинам-выходит дешевле чем шину покупать.

У вас я так понимаю Хускварна. У меня друг раньше в лесничестве работал и тоже говорил что постоянно головы на шине Хускварны клепали или шины новые покупали, не напастись было. У Штиля нет таких проблем с шиной, у многих пила умирает, а шина живая.

senj2011
Alecs82][quote=FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Смотря что пилить?!? если свежий лес зимой, то бывает цепочки с заводской заточкой хватает кубов на 50дровами, до тех пор пока пенёк на волоке не "унизишь"! Если же на ремонтах деревянных домов, то тут цепи кончаются быстрее бензина в бачке.

да я больше за шину удивляюсь-8лет родная.у меня каждый сезон заготовки дров шину новую надо.если удаётся достать ремкомплект шины то переклёпываю наконечник.стоимость его примерно 30% новой шины.таким способом продлил жизнь пяти шинам-выходит дешевле чем шину покупать.

У вас я так понимаю Хускварна. У меня друг раньше в лесничестве работал и тоже говорил что постоянно головы на шине Хускварны клепали или шины новые покупали, не напастись было. У Штиля нет таких проблем с шиной, у многих пила умирает, а шина живая.[/qu
это чтож пилой надо делать..чтоб она шину непережила??))

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

[/qu
это чтож пилой надо делать..чтоб она шину непережила??))[/quote]
Работать наверно. Без обид. Пишу то что видел сам, никому не навязываю своего мнения. Знаю многих людей у кого Штиль 180 весь срок отработал с одной шиной. В том числе и у меня, 180 уже работает не очень шина родная. Год назад купил 260, посмотрим как у него дела с шиной

senj2011

какие обиды....когда пилил шины иногда и нагод нехватало..просто из сучкорезок штилевских у меня только 361....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
senj2011 пишет:

.просто из сучкорезок штилевских у меня только 361....

неплохая сучкорезка.чтоже тогда для вас пила? 440 или 660 штили?у нас у короедов варны были 262(у бати раз нульцевую давали 268),и штили ,360,361 -раз только видел у приезжих хохлов 440-е.

senj2011 пишет:

У вас я так понимаю Хускварна.

да -365ср.2002года.

senj2011 пишет:

это чтож пилой надо делать..чтоб она шину непережила?

я выше писал как у нас две пилы положили не спалив 5л бенза.одна немного б.у. а вторая с магаза.

senj2011

ну это ты писал про идиотов..а здесь человек пилит вроде..я шину одну на штиле загнул под 90 градусов..ну это нешина плохая было а руки))
у меня штиль первый....больще в магазе на тот момент не было ничего поболе..а так хукса 272..ей тоже лет 5 было....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
senj2011 пишет:

я шину одну на штиле загнул под 90 градусов..

батя загнул раз Z шину почти новую-неделю не отходила.выправили и она по сварке расслоилась.возили в город на контактную сварку-металл горит но не сваривается.в общем один вечер с малооборотистой дрелью,пара сточенных свёрел ф4мм и несколько гвоздей-шина на заклёпках ещё хорошо походила.

senj2011

пока лежит..купил новую..я непилю почти..может делянку выпишу пожжужжжу)

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

А может кто работал шинами которые без звездочек?

senj2011

привет...они скорей всего у спасателей и прочих...я цепь с победитом купил..теперь плююсь дерево пилит хуже простой..а куда мне ее..тогда стоила 1500..

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
шурик35RUS пишет:

А может кто работал шинами которые без звездочек?

Такое не видал, думаю у китайцев имеется. А вот другой вопрос волнует. На штиле допиливаешь чурку, шина касается снега, даже бывает и не касается, а цепь прихватывает. Начинаешь прогазовывать или вообще по бревну цепью елозить чтоб сдвинуть ее с места. У всех так или только у меня. И на 180 и 250 одинаково.

senj2011

просто скидываешь газ.и канал на шине забивается опилками..снег воможно и непричем..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Привет, сам такую цепь хотел купить. Чем же она так плоха, может ты с другой формой зуба купил или еще что? Да, цепь опилками держит и что на новой шине что на старой с разбитым пазом. Шины без звездочки я видел только штиль.. там типа носок закален лазером..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

А может кто работал шинами которые без звездочек?

заводских таких не видел, а вот с заклинившим носовиком приходилось несколько раз делать без звёздочки.пару ударов об толстую железку на тракторе и звёздочка кусками вылетает из шины-можно вполне сносно пилить, но только низом и без зажима верхней части цепи.раз пришлось полтелеги допиливать чтоб на пустых не возвращаться.

senj2011

этим цепем хорошо пенье в песке пилить ..ну и в земле тасканые деревья..так смысла не вижу..пилит медленно .заточка такая наверно ...наплавки ведь..ну или я пилить не уммею ими..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
FinФИН пишет:

заводских таких не видел

У нас давно такие в магазах официальных продаются и цена не дешевле чем со звездой, но сам не работал такими..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
senj2011 пишет:

этим цепем хорошо пенье в песке пилить ..ну и в земле тасканые деревья..так смысла не вижу..пилит медленно .заточка такая наверно ...наплавки ведь..ну или я пилить не уммею ими..

Да для этого и хотел купить, но ожидал что она как масло будет резать.. на циркулярку поставил с напайками дак небо и земля по сравнению с родным диском.

senj2011

Саш беззвезды наверно хорошо с цепью с наплавками..грязь и землю немного попилил и все..былобы хорошо ими пилить..давно бы перешли на шины без звездей..

senj2011
шурик35RUS пишет:
senj2011 пишет:

этим цепем хорошо пенье в песке пилить ..ну и в земле тасканые деревья..так смысла не вижу..пилит медленно .заточка такая наверно ...наплавки ведь..ну или я пилить не уммею ими..

Да для этого и хотел купить, но ожидал что она как масло будет резать.. на циркулярку поставил с напайками дак небо и земля по сравнению с родным диском.

там заточка на зубе уже как после станка...с новой обычной несравнить..ну я так думаю..

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

На пилораме хорошо работают. На пиле не пробовал.

Вложение
shina3.jpg
shina1.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
DUVLEON пишет:

На пилораме хорошо работают. На пиле не пробовал.

Фото пилорамки сбрось.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
lavansen пишет:

сбрось

Фото старые. Изпилила за 2 года около 400 кубометров, и благополучно ушла на пенсию. laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
DUVLEON пишет:
lavansen пишет:

сбрось

Фото старые. Изпилила за 2 года около 400 кубометров, и благополучно ушла на пенсию. laugh
[изображение]
[изображение]

Эх... на железо раскошелится и собрать что-то подобное.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90
senj2011 пишет:

какие обиды....когда пилил шины иногда и нагод нехватало..просто из сучкорезок штилевских у меня только 361....

Вы считаете штиль-361 сучкорезы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах