Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 186 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Александр Пит" пишет:

Вот фото обзор моего"МотоПиТа"

титанчики зачотно,

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Павел Вадимович пишет:
"oltyur" пишет:

Запорожские не пойдут?

нет, другой диаметр у запорожца.

"oltyur" пишет:

Меня волнует оргстекло, на расплавится ли оно при нагреве мотора

Расплавиться не знаю, но помутнеет точно.
И вобще нахрена этот разбрызгиватель контроллировать?
Он отвалится в первые же 10-15 часов работы. Мотор без него работает совершенно нормально, не ставьте Вы его - так спокойнее, чем если будет железка в картере болтаться. А то я сам поставил, весной этой стал масло сливать а он высовывается гад из сливного, и мотор разбирать не охото и через сливное гаденыш не выходит. Так и оставил.

Ну это смотря где сломается.
Запоровские кольца тоже на 76мм.
Двиг у меня наш. ДМ вроде.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Александр Пит" пишет:

Вот фото обзор моего"МотоПиТа"

Что то я тормоза не увидел?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Да, правильно замечено,тормозов пока нет, но я над этим работаю !!!

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

Вот фото обзор моего"МотоПиТа"

... замечательно!!! вот только второй двигун от моцика для каких надобностей???

ну и конечно если есть время расскажи - что еще Питом делаешь? и как косилку - приспособишь- если оно нужно тебе!!!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Здравствуйте! Спасибо что оценили!
Значит отвечу на ваши вопросы по порядку, движок висит в качестве дополнительного груза,но в планах есть запустить и его и использовать на дороге ну скажем как в транспортном режиме.
Пока что только выпахивал им картошку(http://youtu.be/XKMbf-t8-uI) качество видео не очень ,но кое что увидить можно,ну и цеплял прицеп и вывозил мусор на свалку.
Косилка мне и правда не нужна скотинки нет никакой
(РАБОТАЮ НАД) тормоза,крылья,навесное для двух рядной обработки,ну и ещё есть идеи ,пока озвучивать не буду(не уверен в их практической надобности).
Ну и сразу скажу, чтобы привести мотоблок к нормальному его состоянию достаточно 5ти минут,нужно только открутить два болта и переставить тросик сцепления на штатный руль мотоблока,и вперёд работать фрезами, а мопед останется стоять на подножке которую я для этого и оставил на своем месте!!!
Спасибо за вопросы,будут ещё обязательно отвечу!

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Спасибо за ответ.Много идей подкинул мне.Мне очень понравилась передняя подвеска .Простота .оригинальность.Спасибо тебе.Творческих успехов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр Пит пишет:

Здравствуйте! Спасибо что оценили!
Значит отвечу на ваши вопросы по порядку, движок висит в качестве дополнительного груза,но в планах есть запустить и его и использовать на дороге ну скажем как в транспортном режиме.
Пока что только выпахивал им картошку(http://youtu.be/XKMbf-t8-uI) качество видео не очень ,но кое что увидить можно,ну и цеплял прицеп и вывозил мусор на свалку.
Косилка мне и правда не нужна скотинки нет никакой
(РАБОТАЮ НАД) тормоза,крылья,навесное для двух рядной обработки,ну и ещё есть идеи ,пока озвучивать не буду(не уверен в их практической надобности).
Ну и сразу скажу, чтобы привести мотоблок к нормальному его состоянию достаточно 5ти минут,нужно только открутить два болта и переставить тросик сцепления на штатный руль мотоблока,и вперёд работать фрезами, а мопед останется стоять на подножке которую я для этого и оставил на своем месте!!!
Спасибо за вопросы,будут ещё обязательно отвечу!

При поворотах используешь разблокировку колеса мотоблока, или и так хорошо поворачивает...????

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Отлично поворачивает без разблокировки.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Сегодня такое увидел

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, нужен совет, как по качеству двс лифан ? Хочу взять для очередной поделушки , япошка дороговат , мне нужен 9 кобылок , а такие как лифан или садко довольно бюджетный вариант , как они по качеству, кто что посоветует?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Андрей32" пишет:

Мужики, нужен совет, как по качеству двс лифан ? Хочу взять для очередной поделушки , япошка дороговат , мне нужен 9 кобылок , а такие как лифан или садко довольно бюджетный вариант , как они по качеству, кто что посоветует?

Многие знакомые покупали Лифановские движки 7 и 9 л.с. ,ходят хорошо нареканий нет , смотрите на какие двигатели проще будет купить запчасти и расходники , у нас на Champion можно любой болт заказать , а Лифан одно и тоже (иногда цветом двигатели отличаются lol )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
"Андрей32" пишет:

Мужики, нужен совет, как по качеству двс лифан ? Хочу взять для очередной поделушки , япошка дороговат , мне нужен 9 кобылок , а такие как лифан или садко довольно бюджетный вариант , как они по качеству, кто что посоветует?

тут основным параметром является внешний вид и качество сборки. если литье аккуратное, болты крепления бака не протыкают его на сквозь (частый косяк), то и соответственно качество сборки. в личку пару ссылок сейчас кину.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

тут основным параметром является внешний вид и качество сборки. если литье аккуратное, болты крепления бака не протыкают его на сквозь (частый косяк), то и соответственно качество сборки. в личку пару ссылок сейчас кину.

"alemax" пишет:

Многие знакомые покупали Лифановские движки 7 и 9 л.с. ,ходят хорошо нареканий нет , смотрите на какие двигатели проще будет купить запчасти и расходники , у нас на Champion можно любой болт заказать , а Лифан одно и тоже (иногда цветом двигатели отличаются lol )

Спасибо!
И еще вопрос, Какой емкости акб хватит для запуска 9-сильного китайца со стартером? Где-то попадалась инфа что 4а-ч достаточно, но что-то меня терзают сомнения dntknw . И раз уж есть стартер, то есть ли у движков этих функция самоподзаряда акб ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
"Андрей32" пишет:

И еще вопрос, Какой емкости акб хватит для запуска 9-сильного китайца со стартером? Где-то попадалась инфа что 4а-ч достаточно, но что-то меня терзают сомнения . И раз уж есть стартер, то есть ли у движков этих функция самоподзаряда акб ?

все зависит от комплектации конкретного двигателя. у меня дизель крутит 55-й, но с декомпрессором. 132-й крутил без декомпрессора. на бензинках декопрессор автоматический на момент запуска.

Вложение
gasoline_engine.pdf
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

все зависит от комплектации конкретного двигателя. у меня дизель крутит 55-й, но с декомпрессором. 132-й крутил без декомпрессора. на бензинках декопрессор автоматический на момент запуска.

Ну да , декомпрессоры у них наверное у всех сейчас, иначе выше 7 кобыл просто не провернуть было бы, или шнурки рвались бы, там саблеобразные центробежные пластинки , приподнимающие выпускной клапан, по крайней мере в моем субару так. Но тут еще интересный момент, у меня на скутере 4х-т ном 125 кубов двс 7,5 кобыл , декомпрессора естественно нет , с костыля заводится туго , компрессия чувствуется, а стартером легко , акб 7а-ч , уже пятый сезон заканчивается а он все крутит и крутит, и необслужка акб . Вот думаю, хватит ли такого же для лифана

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

в личку пару ссылок сейчас кину.

И мне если можно.

"Андрей32" пишет:

Где-то попадалась инфа что 4а-ч достаточно, но что-то меня терзают сомнения . И раз уж есть стартер, то есть ли у движков этих функция самоподзаряда акб ?

У меня генератор со 168 мотором (6,5л.с.) АКБ там 4А/час так на морозе крутил до опупения. А мотор так и не завелся, -30 это не хрен собачий - так и маслал хрен знает сколько пока АКБ не сел. Да, со шнурка завести было нереально т.к. шнурок не сцеплялся с КВ то есть вытягивался без нагрузки - там тоже смазка задубела и мешала сработать храповику. Зарядка естественно есть, именно с мотора, даже напряжение заданное держит, коротче все как положено.
Да, геныч тогда завелся с пол пинка после того как пол часа постоял в тепле

"Андрей32" пишет:

акб 7а-ч , уже пятый сезон заканчивается а он все крутит и крутит, и необслужка акб . Вот думаю, хватит ли такого же для лифана

С хорошим запасом ИМХО. АКБ эти кстати довольно живучие, но боятся перезаряда.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел Вадимович" пишет:

С хорошим запасом ИМХО. АКБ эти кстати довольно живучие, но боятся перезаряда.

Бати на мт урал в этом году брал гелевый акб вроде 7а-ч , батя доволен , со светом в районы мотается, то на заправку, ближайшая 15км от нас, акб как зверь , и обслуживать не надо. Я правда перед тем как ставить немного релюшку подрегулировал, сейчас ровно 14 В на заряд идет что со светом что без. Вот думаю такую взять , хоть и больше рубля стоит , но зато тряски не боиться , работает в любом пространственном положении , и стартерный ток заявлен около сотни А .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Скоро зима

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"NIK79.06" пишет:

Скоро зима

Не х cen я себе придумали shok Вот это мне очень интересно. А где это взять или еще лучше как сделать. Кто нибудь сам подобное делал. Давайте мужики
колитесь на подробности. Класс-летом мотоблок,а зимой снегоход.Я уже вижу как на нем еду. ya

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Серж.Ш][quote="NIK79.06" пишет:

Скоро зима

Не х cen я себе придумали shok Вот это мне очень интересно. А где это взять или еще лучше как сделать. Кто нибудь сам подобное делал. Давайте мужики
колитесь на подробности. Класс-летом мотоблок,а зимой снегоход.Я уже вижу как на нем еду. :ya:[/quote
Примерно ТАК !!! clap

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Серж.Ш" пишет:

А где это взять

Снегоходные приставки

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Смотрел гусянку "муравей" а на сайте была мотоблочная приставка. дорагая штука а самому сделать вполне реально

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Вот еще самоделка- http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=53723&start=25&hilit...

Поищи на том форуме, там несколько вариантов есть.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
oltyur пишет:

Вот еще самоделка- www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81
Поищи на том форуме, там несколько вариантов есть.

Что-то ссылку никак вставить не получается.
В общем так: заходим в "самодельные снегоходы", набираем в поисковике "мотоблок+ гуся"
http://www.snowmobile.ru/

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Нечто наподобие давно крутится в голове, но мне надо не для снега а для вспашки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Нечто наподобие давно крутится в голове, но мне надо не для снега а для вспашки.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Андрей32 пишет:

Мужики, нужен совет, как по качеству двс лифан ? Хочу взять для очередной поделушки , япошка дороговат , мне нужен 9 кобылок , а такие как лифан или садко довольно бюджетный вариант , как они по качеству, кто что посоветует?

Андрей, а где брать собираешься? В интернете можно на 1,5-2 т.р. дешевле найти чем в Брянске, могу подсказать где если нужно.
Кстати лифаны и подпольные есть, если брать, то только заводской.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"safron" пишет:

Примерно ТАК !!!

Подходящий вариант. clap

"alemax" пишет:

Снегоходные приставки

Дороговато будет. А что сам никто не делал? shok

"NIK79.06" пишет:

Смотрел гусянку "муравей" а на сайте была мотоблочная приставка. дорагая штука а самому сделать вполне реально

Чет ничего не смог найти..... dntknw
Хочется самоделочку сделать под свои требования.Помогите.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Серж.Ш пишет:
"safron" пишет:

Примерно ТАК !!!

Подходящий вариант. clap

"alemax" пишет:

Снегоходные приставки

Дороговато будет. А что сам никто не делал? shok

"NIK79.06" пишет:

Смотрел гусянку "муравей" а на сайте была мотоблочная приставка. дорагая штука а самому сделать вполне реально

Чет ничего не смог найти..... dntknw
Хочется самоделочку сделать под свои требования.Помогите.

Вот еще: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=41064&hilit=%D0%BC%D...
Ищи "мой гибрид Рекса и мотоблока Нева"

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах