Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 182 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

beedmeister, ясно, :)
Пойду улучшать задний ход, пока дождик идёт, если всё получится и мне понравится обязательно поделюсь с вами.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"beedmeister" пишет:

А как у скрипки, канифолью...

не на долго помогает, пробовал, на ОКЕ.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Павел Вадимович" пишет:

не на долго помогает, пробовал, на ОКЕ.

На безрыбье....

16.07.2013 - 12:56
: 1

Добрый день, уважаемые форумчане. Купил очень не удачно мотоблок, постоянно что-то летит, то кнопка пуска стартера, то зубчатое колесо. Постоянно езжу в город за деталями, но далековато от дома, поэтому решил попробовать купить запчасти через интернет. Скажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт покупки деталей на мотоблок через интернет, не обманет ли такая фирма? Заранее спасибо. Виталий.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Vittylia" пишет:

опыт покупки деталей на мотоблок через интернет

в профиле не указано ваше месторасположение, трудно дать конкретный совет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"beedmeister" пишет:

На безрыбье....

Ну да, когда фрезерую чтоб траву снять с фрез спасает, фрезерую на второй. А так на первой особо проблем не бывает.

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Всем привет hi
Други, сделал всё таки я задний ход нормальный мотоблоку Каскад!!! clap
Сейчас бежит назад так-же резво как вперёд!
Раньше включаешь заднюю передачу и чтобы поехать нужно было подтолкнуть, а если чуть-чуть в горочку, то вообще слазить приходилось с тележки запряжённую с мотоблоком, ну неудобно, 3 года мучался. Отмучался laugh
Фото как нибудь надо добавить, вот разберусь с сайтом как добавлять и добавлю.
Конструкция очень простая, осилит новичёк даже.

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"Cosmogor" пишет:

Други, сделал всё таки я задний ход нормальный мотоблоку Каскад!!!

Ждём good

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Вот фото , это уже после переделки общий вид.

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Как видно пластину со шкивком заднего хода убрал совсем, а шкивок переднего хода переместил вверх.
Плин два дня думал, что только не передумал, десятки проб и ошибок, уже совсем отчаялся, и тут осенило, и вот результат laugh

Возвратные и натяжные пружины остались те же, шкивок переднего хода с удерживающей скобой тот-же, только приварил к скобе пластинку для натяжения ремня.
Плюс ко всему купил дополнительный шкивок заднего хода, без него никак.

Рисунок заводской пластины заднего хода у мотоблока Каскад

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Вот здесь установлен дополнительный шкив, отверстие одно уже было(ставилась возвратная пружина заднего хода) другое просверлил, ну и прикрутил шкив,
Сейчас ремень обхватывает почти весь шкив двигателя, а было только чуть-чуть касался.

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Самая главная деталь, крепится к двигателю двумя болтами.
Сейчас что передний ход, что задний ход легко нажимаются, раньше легкость нажатия была только на рычаге переднего хода. Про задний ход вообще молчу, ну честное слово тяжело нажимать было, а ехать назад вообще ппц.

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Всё други, езжу легко и без проблем laugh
Всё испытано уже! Осталось отшлифовать сварку и покрасить для товарного вида.

Сейчас задумался о приводе на тележку scratch_one-s_head
А то нагрузишь тележку полную песка, а он не едет, буксует sad

Тележка такая как на рисунке внизу.
Но я на ней доски на участок возил по пол куба шестиметровые, больше тяжело, буксует, 16 кубов перевёз blush2
Расстояние примерно 700м. в одну сторону.
Были прикольные моменты иногда, люди завидев такое чудо останавливались, фотографировали lol
Шесть метров везти на мотоблоке, не каждый день увидишь .

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Вот прошлый год баловался, мудрил, снял кузов и сварил рамку , прикрепил колёса от тележки, колёса сделал сдвигающиеся, регулировалась ширина колеи.
Думал пахать на таком адаптере и всё такое, но баловство это всё, без привода на него не идёт. Снял рамку и обратно кузов поставил.

Вот сейчас привод мудрю и на адаптер и тележку, благо съёмное всё сделал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Cosmogor" пишет:

Плюс ко всему купил дополнительный шкивок заднего хода, без него никак.

Самые лучшие шкивки-это ролик натяжитель ГРП от 9 ки

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Cosmogor спасибо за пояснения! Что-то не открываются фото в п.2480 и 2482.
Возможно это только у меня?

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"Cosmogor" пишет:

пластину со шкивком заднего хода убрал совсем, а шкивок переднего хода переместил вверх.

А ремни остались те же, родные?

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14
beegyor пишет:
"Cosmogor" пишет:

пластину со шкивком заднего хода убрал совсем, а шкивок переднего хода переместил вверх.

А ремни остались те же, родные?

Извиняюсь, huh совсем забыл сказать про ремни.
Ремень переднего хода(он-же камазовский) остался родной.
Заднего хода 1715, не знаю от какого механизма он dntknw
Он на фото внизу.

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14

Ещё хочу сказать про ремень, на фото внизу ремень что в центре переднего хода.
Так я на нём два сезона отъездил, ждал когда он порвётся(из соображений экономии), с собой запасной возил,.
Не дождался, при переделке заменил на новый laugh
Хоть он и порепан весь, но достаточно крепкий.
Он стал как зубчатый, подумываю его обратно поставить, так сказать добить его.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Cosmogor" пишет:

От ГАЗ-66

Россия
: Приобье
17.09.2012 - 11:36
: 14
Серж.Ш пишет:

Возможно это только у меня?

У меня все фото нормально открываются.

nikola1957 пишет:

Самые лучшие шкивки-это ролик натяжитель ГРП от 9 ки

Спасибо, буду знать.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

у бабки одной згорела сарайка , там стоял мотоблок мтз05 с телегой ,на днях пойду до неё узнать не будет ли она его продовать , мотоблок естественно тоже сгорел вместе с сарайкой , сколь за него примерно давать денег и стоит ли связываться вобще , если чё ир есть у меня уд2м1 да в чермете видел и уд 15 и уд 25
давно хочу подобный мотоблок , так как огород сильно неправильной формы а мотокультиватор техас это шляпотень бестолковая

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Artyom22 пишет:

у бабки одной згорела сарайка , там стоял мотоблок мтз05 с телегой ,на днях пойду до неё узнать не будет ли она его продовать , мотоблок естественно тоже сгорел вместе с сарайкой , сколь за него примерно давать денег и стоит ли связываться вобще , если чё ир есть у меня уд2м1 да в чермете видел и уд 15 и уд 25
давно хочу подобный мотоблок , так как огород сильно неправильной формы а мотокультиватор техас это шляпотень бестолковая

Я думаю scratch_one-s_head по цене металлолома

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

Доброго время суток !Народ подскажите такая проблема, у моего кума мотоблок Кентавр МБ 2060 Б.На днях приехал домой всё ОК. Вчера начал заводить ..... на подсосе работает только убрал его сразу глохнет, Снимал карбюратор говорит мути было много ,промыл поставил ,а оно все бес толку bang .Только на подсосе работает. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"С.Сергей1963" пишет:

Доброго время суток !Народ подскажите такая проблема, у моего кума мотоблок Кентавр МБ 2060 Б.На днях приехал домой всё ОК. Вчера начал заводить ..... на подсосе работает только убрал его сразу глохнет, Снимал карбюратор говорит мути было много ,промыл поставил ,а оно все бес толку bang .Только на подсосе работает. Может кто то сталкивался с такой проблемо

Бедная смесь, возможно засорен главный жиклер. Надо внимательно осмотреть.

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
beedmeister пишет:
"С.Сергей1963" пишет:

Доброго время суток !Народ подскажите такая проблема, у моего кума мотоблок Кентавр МБ 2060 Б.На днях приехал домой всё ОК. Вчера начал заводить ..... на подсосе работает только убрал его сразу глохнет, Снимал карбюратор говорит мути было много ,промыл поставил ,а оно все бес толку bang .Только на подсосе работает. Может кто то сталкивался с такой проблемо

Бедная смесь, возможно засорен главный жиклер. Надо внимательно осмотреть.

Спасибо сейчас как раз иду к нему вместе посмотрим dri

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
beedmeister пишет:
"С.Сергей1963" пишет:

Доброго время суток !Народ подскажите такая проблема, у моего кума мотоблок Кентавр МБ 2060 Б.На днях приехал домой всё ОК. Вчера начал заводить ..... на подсосе работает только убрал его сразу глохнет, Снимал карбюратор говорит мути было много ,промыл поставил ,а оно все бес толку bang .Только на подсосе работает. Может кто то сталкивался с такой проблемо

Бедная смесь, возможно засорен главный жиклер. Надо внимательно осмотреть.

Какая то непонятка всё прочистили ,свечу поменяли на всякий ******** результат тот же cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"С.Сергей1963" пишет:

Какая то непонятка всё прочистили ,свечу поменяли на всякий ******** результат тот же

А фильтр не стоит на горючке возможно засорился или в трубке, а был случай, что на входе штуцер карбюратора был забит мусором и плохо поступало топливо. scratch_one-s_head

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

А фильтр не стоит на горючке возможно засорился или в трубке, а был случай, что на входе штуцер карбюратора был забит мусором и плохо поступало топливо. :scratch_one-s_head:[/quote]
Может и так сегодня сам буду смотреть ,а то по их рассказу говорят что все делали ........ когда прихожу они уже рулетку дергают.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Artyom22" пишет:

у бабки одной згорела сарайка , там стоял мотоблок мтз05 с телегой ,на днях пойду до неё узнать не будет ли она его продовать

Коршуны!!!
У меня когда отец умер тоже многие "услышали" что техника распродается, ходили-спрашивали.
Особенно желающих много было на форшритта К-454, аж целые 50тыр давали
Сороковку тоже не мало народу хотело, тысяч за 30
Мне было 18 лет, техника вся была рабочей.

"С.Сергей1963" пишет:

по цене металлолома

А чему там гореть чтоб он так подешевел? Проводам да резине?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах