Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 189 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Petrovich HD" пишет:

Подскажите диаметр дисков,от какого агрегата (марка или хотя бы наводящая информация).

К кому вопрос?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

вот такие фото

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"марианна рашидовна" пишет:

вот такие фото

Работать должна, значит все дело в малом диаметре грунтозацепов. А вот регулировочный винт, если возможно, я бы лучше вверх переставил, меньше на стойку всяких стеблей набиваться будет.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

Заинтересовало...Отмечусь..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Коколалич" пишет:

Работать должна, значит все дело в малом диаметре грунтозацепов. А вот регулировочный винт, если возможно, я бы лучше вверх переставил, меньше на стойку всяких стеблей набиваться будет.

А я все под себя подогнал и заварил лишние тренцеля дают люфты,неудобства,да и вес прибавляют.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Коколалич" пишет:

А вот регулировочный винт,

Или можно двумя пластинами обойтись ими отрегулировать.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

Здравствуйте Всем!!!
Мужики ткните носом если не трудно на пост с картофелекопалкой для мотоблока...
С нетом проблемы,да и если честно,то время нет лопатить...
Спасибо!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Александр Пит" пишет:

А настроить можно следующим образом; установите мотоблок на ровной поверхности,держите его параллельно земле, установите свою копалку в сцепке так чтоб она касалось земли, и теперь заметьте первое отверстие на копалке которое находится над сцепкой, в это отверстие и соедините сцепку и копалку.

все гараздо проще: МБ устанавливает колесами на деревянные бруски (или любые иные подкладки) на высоту требуемой глубины копания. и распашник регулируется параллельно плоскости пола.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"вовочка820" пишет:

все гараздо проще: МБ устанавливает колесами на деревянные бруски (или любые иные подкладки) на высоту требуемой глубины копания. и распашник регулируется параллельно плоскости пола.

Согласен,можно и так(если нужные бруски под рукой).

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"nikola1957" пишет:

В пределах 70 нормально и в рядах через 30. Стандартный средний мотоблок. Но не покупайте копатели заводские-туфта.Лучше купите набор в комплекте 2 сошки.Одной нарезайте,а второй наварите прутки ,если хотите и копайте.Нет какой нарезаете той и копайте.Она берет СВОЙ след и идет по нем.

Спасибо за ответ! А навесное у меня всё самодельное,ну скажем адаптированное под Неву. Окучник от тракторного(не знаю как правильно),стрелку с него срезал, и из неё сварганил копалку. Окучником и ряды под посадку нарезаю,и присыпаю ну и окучиваю,а копалкой междурядья слегка обрабатываю от травы,и по назначению!

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
Константин_64 пишет:

Здравствуйте Всем!!!
Мужики ткните носом если не трудно на пост с картофелекопалкой для мотоблока...
С нетом проблемы,да и если честно,то время нет лопатить...
Спасибо!!!

Костя - сходи на мастерсити - набирай в посковике Город мастров и там тему мотоблоки и мотокультиваторы - там такого добра на любой вкус и цвет!!!

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Толя71" пишет:

Костя - сходи на мастерсити - набирай в посковике Город мастров и там тему мотоблоки и мотокультиваторы - там такого добра на любой вкус и цвет!!!

Спасибо посмотрю.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"nikola1957" пишет:

Или можно двумя пластинами обойтись ими отрегулировать.

Можно, но зачем, если есть штатный винт.

"nikola1957" пишет:

А я все под себя подогнал и заварил лишние тренцеля дают люфты,неудобства,да и вес прибавляют.

Я на разных огородах работаю, для меня лучше иметь возможность подстройки.

"Константин_64" пишет:

Мужики ткните носом если не трудно на пост с картофелекопалкой для мотоблока...

Вас такая интересует? https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

"Толя71" пишет:

там такого добра на любой вкус и цвет!!!

Это правда, но искать там, особенно если не знаешь хотя бы тему... bang Если только сразу спросить.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Парни,подскажите пожалуйста отчего двигатель субару 6.0л.с, может слегка дымить на низких оборотах. Раньше такого не было.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Александр Пит" пишет:

отчего двигатель субару 6.0л.с, может слегка дымить на низких оборотах

Причина не одна. Дым цветом какой? Холодный дымит? Масло жрет?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
"Коколалич" пишет:

Причина не одна. Дым цветом какой? Холодный дымит? Масло жрет?

Дым синеватый,дымит и на холодную и на горячую,про расход масла сказать не могу, так как дымить начал 2 дня назад.
Выглядит примерно так; ставлю на средние-малые обороты, какое то время всё нормально,потом начинает дымить(не сильно но заметно),резко даю обороты, сильный синий дым 2 секунды и снова всё нормально. Однажды уже дымил,и мощность пропадала, но тогда фильтр воздушный был забит.А сейчас потери мощности нет,да и фильтр новый,масло сменил перед уборкой картошки.
Может карбюратор забит?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Александр Пит пишет:
"Коколалич" пишет:

Причина не одна. Дым цветом какой? Холодный дымит? Масло жрет?

Дым синеватый,дымит и на холодную и на горячую,про расход масла сказать не могу, так как дымить начал 2 дня назад.
Выглядит примерно так; ставлю на средние-малые обороты, какое то время всё нормально,потом начинает дымить(не сильно но заметно),резко даю обороты, сильный синий дым 2 секунды и снова всё нормально. Однажды уже дымил,и мощность пропадала, но тогда фильтр воздушный был забит.А сейчас потери мощности нет,да и фильтр новый,масло сменил перед уборкой картошки.
Может карбюратор забит?

Это всё таки кольца, я на своём Лифане уже менял тоже разом дымил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Александр Пит" пишет:

Дым синеватый,дымит и на холодную и на горячую

Попробуй в начале бензин поменять (с другой заправки).

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"NIK79.06" пишет:

Это всё таки кольца, я на своём Лифане уже менял тоже разом дымил.

Возможно. Я тоже менял, но у меня через несколько секунд после запуска и пока не прогреется сильно дымел белым дымом, потом и на горячем стал заметен синий дымок, а так был похожий симптом - горячий через несколько минут работы на ХХ начинал дыметь синим. Но у меня и масло уходило граммов 50 за час работы. Можно проверить компрессию, только для этого нужно отключить выпускной клапан. Компрессия должна быть около 11 атм. Я думаю пока не жрет заметно масло, можно забить. Основные критерии - расход масла и компрессия, если и то и другое в норме, то поменять бензин, свечу, проверить зазоры в клапанах. Вот тут по Вашему (надеюсь) движку. http://www.dom-sad.ru/product/?id=46654 На случай, если посчитают за рекламу и удалят:

Вложение
remontex13_17_21_27.pdf
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Парни спасибо за советы,обязательно попробую сменить бензин,и свечу(за 4 года не менял ни разу),клапана у меня и вправду слегка постукивают, попробую подрегулировать зазор(благо ссылка по ремонту теперь есть(Коколалич,СПАСИБО!!! то что надо),а вот компрессию проверить не чем. Ну и всё таки карбюратор промою.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Александр Пит" пишет:

Дым синеватый,дымит и на холодную и на горячую,про расход масла сказать не могу, так как дымить начал 2 дня назад.
Выглядит примерно так; ставлю на средние-малые обороты, какое то время всё нормально,потом начинает дымить(не сильно но заметно),резко даю обороты, сильный синий дым 2 секунды и снова всё нормально.

похоже на кольца.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Александр Пит" пишет:

а вот компрессию проверить не чем

У знакомых автомобилистов компрессометр спросите.

"Александр Пит" пишет:

,и свечу

Свечу можно автомобильную, даже б/у http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm

"Александр Пит" пишет:

клапана у меня и вправду слегка постукивают,

Они и не должны бесшумно работать, впрочем зазор проверите, там видно будет

"Александр Пит" пишет:

Коколалич,СПАСИБО!!!

Пожалуйста! thank_you

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Андрей32 пишет:

Дрелью сверлить рессору можно но сначала маленьким сверлом на средних оборотах потом сверло увеличивать на 1,5-2 мм по диаметру, и при этом снижать до минимума обороты, и при всех сверлениях поливать активно сверла водой!

Как сверлить рессору, просверлить рессору, сверление рессоры.
Это я для поиска.
И так прошло три года но не могу удержаться. Я просверлил более двадцати отверстий в рессорах, в том числе толстых рессорах 40мм.
Как я только не мучился, в итоге хороший человек подсказал и мои проблеммы с сверлением рессоры ушли.
1) Главное заточить сверло спилив площадку, в твердой стали именно площадка создает основное сопротивление сверлению. Подробнее тут http://www.youtube.com/watch?v=_iIAL8IZ1cI
2) Обязательно непрерывный полив водой, лучше из шланга, так что бы было не только охлаждение но и отвод стружки.
3) Если сверлите дрелью то нужно давить всем весом, я научился садиться на ручку дрели лишь немного опираясь ногами для равновесия.
4) Обороты должны быть средние или чуть меньше, но не в коем случае не нажимать курок до конца.
5) Оптимальное время сверления до заточки 20-25мин.
6) Можно сверлить любым сверлом, но все же процесс лучше идет с р-18.
7) Я не прохожу сверлом малого диаметра, но если вы так привыкли то проходите сверлом 5мм. для 10-16мм. То есть только для того что бы не втыкалась площадка.
Сверлить большим диаметром, например 8мм. для 12мм. очень плохо. Во первых сверло плохо центрируется а во вторых нагрузка на кромки слишком большая.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Александр Пит пишет:

Парни спасибо за советы,обязательно попробую сменить бензин,и свечу(за 4 года не менял ни разу),клапана у меня и вправду слегка постукивают, попробую подрегулировать зазор(благо ссылка по ремонту теперь есть(Коколалич,СПАСИБО!!! то что надо),а вот компрессию проверить не чем. Ну и всё таки карбюратор промою.

За свечу не парься у меня с 95 года стоит. А вот колечки тоже не мешало бы махнуть но не найду нигде на БРИКС

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Oleg T" пишет:

За свечу не парься у меня с 95 года стоит.

Не показатель, очень часто бывает, что родная свеча работает крайне мало.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Незнаю как у других МБ, на карбюраторе моего имеется воздушная заслонка (подсос), при холодном движке без нее тяжеловато заводить...Так вот была такая история....брат в гости приехал, меня тогда дома не было....они с отцом съездили за сеном (за подкормкой).Заводить то брат заводил, заслонку опустить подзабыл...Отец мне потом жалуется- заводится хорошо, но сильно говорит начал дымить и не тянет не хрена...Так они и съездили, потом кое как отмыл черный нагар с движка....ладно еще не перебирали кольца.... dread

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр Пит" пишет:

масло сменил перед уборкой картошки.

А до этого не дымел?
Тогда плохое масло
Мне раз подсунули паленое и мое авто начало поддымливать, залил потом другое и стало все ОК.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Подскажите кто знает, где найти конструкцию разблокировки колес для МБ,тему пока прочел до 100стр, ничего подходящего не встретил.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Знакомый в Смоленске купил за 1.5 тыс. Где-то точно обсуждалось,и в т.ч. самодел, читайте.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"oltyur" пишет:

Подскажите кто знает, где найти конструкцию разблокировки колес для МБ,

На Мастерсити есть тема: "Дифференциалы,разблокираторы,обгонные муфты". Всего 9 страниц, но много разных вариантов.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах