Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 185 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"moldavchyk" пишет:

а можете написать основные размеры выкапывателя картошки...хочу сделать

С МастерСити, автор Tomkol В основе стрелка от культиватора.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Андрей, здравствуйте! Моё Хомутово, в Орловской области,мы соседи в региональном масштабе!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

А я картоху так капаю! Правда качество видео не очень(сын телефоном снимал) но надеюсь вы оцените и трактор и выпашку.Познее выложу видео покачественней(пять грядок ещё осталось)
http://youtu.be/XKMbf-t8-uI

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Александр Пит" пишет:

А я картоху так капаю!

Круто!!!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Александр Пит пишет:

А я картоху так капаю! Правда качество видео не очень(сын телефоном снимал) но надеюсь вы оцените и трактор и выпашку.Познее выложу видео покачественней(пять грядок ещё осталось)
http://youtu.be/XKMbf-t8-uI

Мне тоже понравилось.А что за навеска для копки?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр Пит" пишет:

Андрей, здравствуйте! Моё Хомутово, в Орловской области,мы соседи в региональном масштабе!

Ясно. Земляки значит dri
А я думал спиртиком холявным поживлюсь beer laugh

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Андрей32" пишет:

Блин, откуда такая картоха?
Такое впечатление что перед съемкой ее заранее из мешка в гряду высыпали и землей присыпали
Колитесь, чем поливаете ее , что она так родит?

Во-первых был урожайный год, во-вторых - первые рядки всегда сажаю сортовый картофель, который покупаю в семенных магазинах - обычно поштучно - в вязке 50 картофелин, или на вес - но даю продавщице шеколадку и она мне выбирает мелочь - в итоге ежегодно идет обновление сортов и урожайность такова что и при неурожае картошки предостаточно. Полив с речки в изобилии - огород упирается прямо в речку, вернее оросительный канал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agent007" пишет:

Тоже предложил своим поменять сорт, так накинулись на меня, мол вон один посадил , картоха выросла , зато пол -зимы даже не сохранилась--- погнила. Вот и боятся , а наша картоха в этом плане не плохая, весной гнилой минимум из подвала поднимаем, да и на вкус хороша . Мне наверное больше поможет уход за почвой , чем смена семян. а когда что делать--- ума ни дам, Уже неделю дождь идет и бросать не думает, когда горчицу сажать??? dntknw

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Да погода дрянь, пять грядок осталось на час работы а убрать не могу. А у меня сорт "Невская" и ешё красная какая-то,у красной урожайность отличная но и крысы её в подвале жрут на ура,избавиться от них ни как не могу,и отраву ложил и солому гречишную жог всё в пустую.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр Пит" пишет:

избавиться от них ни как не могу

Батя на прошлых выходных 2 штуки в капканы поймал, ставит там, где у них основные дороги, и в ящики с зерном, одна в ящике попалась, другая поменьше на верхней прожилине к которой тес стенки прибит , до этого тоже попадались. Кот пока молодой еще , побаивается их, даже убитых. А травить тоже не выход , коты если такую покушают, в лучшем случае дня три болеют.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет!
Для поддержания темы.
http://video.yandex.by/users/oleg4239/view/2/#

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

мотопит прикольный....из чего собрано это чудо?
thank_you

"Oleg4239" пишет:

good электровеник прямо какой то. super

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Natascha.Reznikova" пишет:

мотопит прикольный....из чего собрано это чудо?

Мотоблок Фаворит, немножко переделанный + самодельный прицеп.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Собрал его из мотоблока "Нева"мб2 и старого советского мопеда "Дельта"

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

bang здарова коллеги может кто небуть сталкивался с такой проблемой мотоблок нива двигатель хонда GC190 работает на полных оборотах не срабатывает регулятор

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Oleg4239" пишет:

thank_you

"Александр Пит" пишет:

thank_you покажу своему хозяину.
thank_you good он мечтает меня заставить снег чистить угрой...скажу мотопед давай бум чистить.
yes2 face

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Пит" пишет:

и ешё красная какая-то,у красной урожайность отличная но и крысы её в подвале жрут на ура,избавиться от них ни как не могу,и отраву ложил и солому гречишную жог всё в пустую.

я недели за три до засыпки картофеля, погреб обрабатываю серной шашкой, и за зиму не одной картофелины нет погрызаной крысами , только у меня погреб для хранения картофеля уличный .

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
Аександр2 пишет:
"Александр Пит" пишет:

и ешё красная какая-то,у красной урожайность отличная но и крысы её в подвале жрут на ура,избавиться от них ни как не могу,и отраву ложил и солому гречишную жог всё в пустую.

я недели за три до засыпки картофеля, погреб обрабатываю серной шашкой, и за зиму не одной картофелины нет погрызаной крысами , только у меня погреб для хранения картофеля уличный .

... есть и ультразвуковые отпугиватели....работают. ну и ждем фотки МОТОПИТа со всех ракусов - как вариант использования

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Толя71" пишет:

. есть и ультразвуковые отпугиватели.

не всегда работает.
может привыкают гады ?!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Natascha.Reznikova" пишет:

не всегда работает.
может привыкают гады ?!

у меня почему -то сразу не боялись dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Аександр2" пишет:

у меня почему -то сразу не боялись

глухонемые? ))

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206
Фярит пишет:

bang здарова коллеги может кто небуть сталкивался с такой проблемой мотоблок нива двигатель хонда GC190 работает на полных оборотах не срабатывает регулятор

.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

У меня на МБ-1 шатун показал "братскую руку".
Хочу заделать отверстие эпоксидкой. А еще сделать на этом месте окошко из оргстекла, для визуального контроля наличия маслоразбрызгивателя.
как вам такая идея? Меня волнует оргстекло, на расплавится ли оно при нагреве мотора.
Может подобное кто-то уже делал?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Да, еще, поршень старого образца, маслосьемные шире чем жигулевские.
Запорожские не пойдут?
Просто я их не видел и никто уже не помнит как выглядят.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
oltyur пишет:

У меня на МБ-1 шатун показал "братскую руку".
Хочу заделать отверстие эпоксидкой. А еще сделать на этом месте окошко из оргстекла, для визуального контроля наличия маслоразбрызгивателя.
как вам такая идея? Меня волнует оргстекло, на расплавится ли оно при нагреве мотора.
Может подобное кто-то уже делал?

Много лет назад видел "Жигули"- классику, у которой поддон двигателя, крышка клапанного механизма, патрубки охлаждения были сделаны из какого-то прозрачного материала. Наблюдать за работой двигателя было очень прикольно. Как потом выяснилось АвтоВАЗ выпускал единичные экземпляры, для каких-то экспериментов.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Oleg4239" пишет:

Для поддержания темы.

И миник не нужен! super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Natascha.Reznikova" пишет:

не всегда работает.
может привыкают гады ?!

__________________

Берешь капкан опускаешь в воду где гуси пьют.Ставишь где интересно над капканом рыбью копченую голову привязываешь и усе.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Вот фото обзор моего"МотоПиТа"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap ya good не убирайте фоты пжлста. thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"oltyur" пишет:

Запорожские не пойдут?

нет, другой диаметр у запорожца.

"oltyur" пишет:

Меня волнует оргстекло, на расплавится ли оно при нагреве мотора

Расплавиться не знаю, но помутнеет точно.
И вобще нахрена этот разбрызгиватель контроллировать?
Он отвалится в первые же 10-15 часов работы. Мотор без него работает совершенно нормально, не ставьте Вы его - так спокойнее, чем если будет железка в картере болтаться. А то я сам поставил, весной этой стал масло сливать а он высовывается гад из сливного, и мотор разбирать не охото и через сливное гаденыш не выходит. Так и оставил.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах