Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 184 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"Павел Вадимович" пишет:

уже все прополото оказалось.

- жизнь продолжается. Спасибо за ответ. Картошка у меня, кстати, хреновая. По какой-то причине пара грядок отличная, как всегда, остальное хлам, гниет сейчас на просушке.
Кстати, я тут уже писал пару раз, на форуме, но к слову.
Я засеваю горчицей после уборки. Ну и вечный был геморрой с граблями. Потом сделал катки: два чурбака, привинтил глухарями фланцы - получились катки. Обязательно чурбаки покрасить и хранить в норм. месте. Пришлось вот делать вторую пару, а первую бросил прошлый год на улице, они потрескались. Диаметр чурбаков-колес понятен, а вот ширину лучше взять равной межколесному расстоянию, тогда скорость работы выырастает где-то в три раза. Груз на дышло переднее мотоблока, посеял и ходишь вперед назад, а хошь и по кругу.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Алексей Иванович" пишет:

. Груз на дышло переднее мотоблока, посеял и ходишь вперед назад, а хошь и по кругу.

Я решил после картошки посадить горох,травяная масса сочная и от проволочника помогает. Прошёл фрезами и раскидал горох по огороду,потом фрезами просто прокатился без сошника(без тормозной пластины) и не хуже катков получилось!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Повезло :-). У меня ширина ножа фрезы 3-4 см, шаг между ножами см 15. Ну никак каток не получается. Когда на фрезах просто медленно перемещаюсь, они еще туду сюда, не вязнут. А по паханому -проблемка.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Алексей Иванович" пишет:

. Когда на фрезах просто медленно перемещаюсь, они еще туду сюда, не вязнут. А по паханому -проблемка.

У мея наши фрезы КАДВИ. Правда по пять штук с каждой стороны,думал мелко пахать будет,нет отлично идёт на второй скорости в пол газа! Захват 170см.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

В общем не жалею ни разу на самом деле.

А можно фото где нибудь посмотреть этого чудо зверя! Тоже хочу приобрести что нибудь менее громоздкое для междурядий!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

А можно фото где нибудь посмотреть этого чудо зверя!

Ну "менее громоздкое" это очень слабо, это наименьший из культиваторов (меньше только мантис наверно)
вот мой: (только на самом деле выглядит оно несколько иначе)
http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/kultivatory/benzinovye/cro...

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

всем огромный привет, у меня такой вопрос хочу взять себе на старенький мотоблок луч, двигатель Green Field с электрозапуском, кто нибудь брал такой мотор, и стоит ли брать в интернет магазинах, да и вообще как ведут себя недорогие китайские моторы.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"трудяга но в меру" пишет:

всем огромный привет, у меня такой вопрос хочу взять себе на старенький мотоблок луч, двигатель Green Field с электрозапуском, кто нибудь брал такой мотор, и стоит ли брать в интернет магазинах, да и вообще как ведут себя недорогие китайские моторы.

Нормально работают, у меня полностью китайский мотоблок с двигателем Green Field , уже 3 года , нареканий нет.Насчет интернет магазинов ничего не могу сказать, заказывал только мелочевку, крупное не стал бы заказывать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alemax" пишет:

Насчет интернет магазинов ничего не могу сказать, заказывал только мелочевку, крупное не стал бы заказывать.

на счет интернет магазинов ничего плохого сказать не могу, чего я только в них не заказывал....
Да и чего бояться то, не предоплату ведь вносишь....
Вот если предоплату просят - яб подумал 100раз.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Если предоплата - однозначно нет. Был на форуме случай - прислали БУ , но правда и цена была ниже - но на сайте магазина ни слова. Поэтому только наложенным платежем - расчет при получении в отделении транспортной компании.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
"трудяга но в меру" пишет:

в интернет магазинах

через форумы точно можно брать. там хоть и предоплата, зато продавец на виду и отзывы предыдущих покупателей прочесть можно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
"c.izotov" пишет:

А можно фото где нибудь посмотреть этого чудо зверя! Тоже хочу приобрести что нибудь менее громоздкое для междурядий!

Чудо зверь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699

Сажаю Уралом. Междурядье 67 см.Можно фрезы по одной ставить .и на фрезах подсыпать. На ступицах просверлил новые отверстия. Ширина колеи около 40 см.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
c.izotov пишет:
"Алексей Иванович" пишет:

. Груз на дышло переднее мотоблока, посеял и ходишь вперед назад, а хошь и по кругу.

Я решил после картошки посадить горох,травяная масса сочная и от проволочника помогает. Прошёл фрезами и раскидал горох по огороду,потом фрезами просто прокатился без сошника(без тормозной пластины) и не хуже катков получилось!

... решение оригинальное !! еще бы всходы увидеть на фото и уточнить метод посева =если ручной разброс - то как добиться равномерности??

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"Толя71" пишет:

если ручной разброс - то как добиться равномерности??

- никак. Равномерно разбрасывать :-). Дождик был совсем слабенький, но 1 см уже вылезла

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
Алексей Иванович пишет:
"Толя71" пишет:

если ручной разброс - то как добиться равномерности??

- никак. Равномерно разбрасывать :-). Дождик был совсем слабенький, но 1 см уже вылезла

...доброго здоровья! Алексей Иванович = если будет возможность сделайте фото
мне нужно определиться = клепать самому сеялку ...или по старинке с лукошком и по полю а затем фрезами заделать!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, у кого есть мотоблок SunGarden MF360? Скажите , сколько там оборотов на ВОМ? Весь инет перелопатил, нигде нет инфы, и руководство в руках держу---тоже ни слова об этом.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Сажал ручным способом. Всходы ещё не взошли. Как будут,сфоткаю.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

У меня фото как-то не получается сюда, ошибку пишет. Но я фрезами семена не заделываю. Я прикатываю катком.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Андрей32" пишет:

Мужики, у кого есть мотоблок SunGarden MF360? Скажите , сколько там оборотов на ВОМ?

Может сосчитать передаточное число?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Коколалич" пишет:

Может сосчитать передаточное число?

Да если бы это мой был, я бы так и сделал, а то знакомый попросил, в технике---начинающий, узнать. Дал руководство, но там ничего нет, по инету искал, тоже нихт ферштейн

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

[quote=Алексей Иванович]У меня фото как-то не получается сюда, ошибку пишет.
Настройки на браузере посмотри ..... было у меня тоже мучился cry с другого браузера скидивал потом на оперу возвращался bang

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем!Кто как картоху мотоблоком копает?

30.08.2013 - 15:14
: 1

а можете написать основные размеры выкапывателя картошки...хочу сделать

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Здравствуйте парни! Хотел бы попросить варианты навески для мотоблока Нева, а то трактор из него изобрёл, а прицепить толком ни чего не могу. Зарание спасибо,

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Oleg T" пишет:

Привет всем!Кто как картоху мотоблоком копает?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ух ты....красотень super ....мы на след.неделе бум рыть.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр Пит" пишет:

Здравствуйте парни! Хотел бы попросить варианты навески для мотоблока Нева, а то трактор из него изобрёл, а прицепить толком ни чего не могу. Зарание спасибо,

Извиняюсь за флуд...
Хомутово---это случайно не Архангельская область?
Почему-то вспомнился фильм с Евдокимовым, не валяй дурака, там вроде тоже Хомутово было , где бочку спирта рыбаки вытянули beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agent007" пишет:

Блин, откуда такая картоха? shok
Такое впечатление что перед съемкой ее заранее из мешка в гряду высыпали и землей присыпали laugh
Колитесь, чем поливаете ее , что она так родит?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
"moldavchyk" пишет:

а можете написать основные размеры выкапывателя картошки...хочу сделать

Прочитай.В теме есть ВСЕ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах