Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 102 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sbslavik пишет:

Но хоть вес указывают верно? и остальные параметры: ном. частота двигателя, скорость...
Уже тягу посчитать то можно. Как и эксплуатационный вес, как говориться калькулятор в помощь.

С весом тоже проблемы. В характеристиках тракторов может быть указан сухой вес (конструктивная масса), полная масса, минимальная эксплуатационная масса.
Мин. эксплуатационную массу тоже понимают по-разному: с балластами, без балластов, только с передними балластами и т.д.
Причем, в ТХ чаще всего написано просто "Вес" или "Масса". Какая - ХЗ. Этого не скажут даже заводские продавцы.
Одно могу сказать: не помню случая, чтобы при взвешивании на таможне реальный вес совпал с указанным в ТХ. smile3
Соответственно, и в ПСМ редко найдете правду.
Номинальной частоте, как правило, можно верить, потому что это все-таки двигатель, отношение несколько иное.
Передаточные отношения и скорости - где-то рядом. Но не всегда. Коробки могут быть разными, а в ТХ - один вариант, чаще всего

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Короче "рация на бронепоезде", и это главное lol good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
sbslavik пишет:

Лично мне нравится ХТ-180.

good тракторок .порадовало еще что в соболька входит.только трубу открутить нужно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Виталяша пишет:
sbslavik пишет:

Лично мне нравится ХТ-180.

good тракторок .порадовало еще что в соболька входит.только трубу открутить нужно.

Если часто пользоваться то - здесь фото видел. Человек для теплиц использует. В общем распиливаешь патрубок около коллектора и привариваешь не вверх, а вперед. Выхлоп получается так же вбок. Загнать после этого куда угодно можно...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:

Виталяша пишет:
sbslavik пишет:

Лично мне нравится ХТ-180.

good тракторок .порадовало еще что в соболька входит.только трубу открутить нужно.

Если часто пользоваться то - здесь фото видел. Человек для теплиц использует. В общем распиливаешь патрубок около коллектора и привариваешь не вверх, а вперед. Выхлоп получается так же вбок. Загнать после этого куда угодно можно...

Я гдет в начале темы фото выкладывал переделки выхлопной, ни чего пилить не надо, но труба водопроводная подходящего размера и уголки а также листовой металл для изготовления флянцев крепления понадобятся. С фоткой повторюсь.

Вложение
dscn2939.jpg
dscn3957.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Я гдет в начале темы фото выкладывал переделки выхлопной,

Основное занятие сено, а при таком расположении трубы вроде как огнеопасно dntknw я и не трогаю.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Интересно, а на Уральце может получится просто повернуть трубу вперёд, при креплении на 4 болта?

Вложение
minitraktor-uralec-00101.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Просто у меня в гараж не входит по высоте и надо или подрезать трубу или поворачивать. Пока загнал на зиму со снятой трубой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

У тебя рулетки или штангеля нет что ли, смерять расстояния меж отверстий?

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Trifono пишет:

Интересно, а на Уральце может получится просто повернуть трубу вперёд, при креплении на 4 болта?

у друга когда ему привезли новый трактор хт 180 глушак был повернут вперед, так что должна подойти.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:

Просто у меня в гараж не входит по высоте и надо или подрезать трубу или поворачивать. Пока загнал на зиму со снятой трубой.

Я вырезал несколько сантиметров и снова сваривал трубу после глушака перед ее загибом. А вообще просто наклонить выхлопную трубу на 90 градусов за счет перестановки крепления не самый лучший вариант., так как при работающем двигателе она будет слишком сильно вибрировать. Все по отвалится. Чтобы этого избежать, мне и пришлось делать такое колено. Этим я добился нормальной развесовки выхлопной по отношению к ее креплению к коллектору.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Tikhankin пишет:

А вообще просто наклонить выхлопную трубу на 90 градусов за счет перестановки крепления не самый лучший вариант., так как при работающем двигателе она будет слишком сильно вибрировать. Все по отвалится. Чтобы этого избежать, мне и пришлось делать такое колено. Этим я добился нормальной развесовки выхлопной по отношению к ее креплению к коллектору.

Дополнительная опора, через резинки? dntknw

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Trifono пишет:

Интересно, а на Уральце может получится просто повернуть трубу вперёд, при креплении на 4 болта?

получится,я перевернул.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:

Tikhankin пишет:

А вообще просто наклонить выхлопную трубу на 90 градусов за счет перестановки крепления не самый лучший вариант., так как при работающем двигателе она будет слишком сильно вибрировать. Все по отвалится. Чтобы этого избежать, мне и пришлось делать такое колено. Этим я добился нормальной развесовки выхлопной по отношению к ее креплению к коллектору.

Дополнительная опора, через резинки? dntknw

Да, кончно Михаил, можно и через резинку, но я делал, как уже выше написал, так чтобы вес глушака отбалансировать по отношению к коллектору, поскольку показалась, что тех двух шпилек не так уж много, чтобы удержать трубу в горизонтальном положении.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Добрый вечер форумчане. Делаю доп. грузы на задние колёса. Вес будет примерно 75 кг. каждый. На оф. сайте Уральца прочитал, что максимальный доп. груз не больше 35 кг.Не пойму почему так мало, когда перевожу прицеп одноосный, нагрузка на трактор в разы болеше. Может у кого то есть опыт эксплуатации с тяжёлыми грузами, напишите пожалуйста, сколько времени эксплуатируете, и есть ли какие последствия.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
МСМ пишет:

Добрый вечер форумчане. Делаю доп. грузы на задние колёса. Вес будет примерно 75 кг. каждый. На оф. сайте Уральца прочитал, что максимальный доп. груз не больше 35 кг.Не пойму почему так мало, когда перевожу прицеп одноосный, нагрузка на трактор в разы болеше. Может у кого то есть опыт эксплуатации с тяжёлыми грузами, напишите пожалуйста, сколько времени эксплуатируете, и есть ли какие последствия.

Дополнительный вес, тоже денег стоит. А если увеличить вес, да на передок повесить груз, то получится почти миник jinma . А это уже других денег стоит. ЭКОНОМИЯ, А повесишь грузы и тяговое усилие увеличиться и стоимость трактора возрастёт. Так что цепляй и на перед и на зад.

Вложение
jinma.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
МСМ пишет:

примерно 75 кг. каждый. На оф. сайте Уральца прочитал, что максимальный доп. груз не больше 35 кг.Не пойму почему так мало

Есть такая величина, инерция. Тяжолое колесо труднее раскрутить, и остановить. Отсюда повышеная нагрузка на трансмиссию. Но это только мои мысли dont при желании можно найти и подтверждение, и опровержение dntknw

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
МСМ пишет:

Добрый вечер форумчане. Делаю доп. грузы на задние колёса. Вес будет примерно 75 кг. каждый. На оф. сайте Уральца прочитал, что максимальный доп. груз не больше 35 кг.Не пойму почему так мало, когда перевожу прицеп одноосный, нагрузка на трактор в разы болеше. Может у кого то есть опыт эксплуатации с тяжёлыми грузами, напишите пожалуйста, сколько времени эксплуатируете, и есть ли какие последствия.

Добрьій вечер.
Я использую доп. грузьі уже третий сезон. Поставил с Джинмьі наизнанок снаружи и родньіе переставил с серединьі колеса. Вес комплекта
на колесо думаю гдето 55-60 кг. Пахать стало намного легче, на Синтаях нет блокировки в отличии от Уральца. Не знаю как у других но кажется что люфтьі в коробке увеличились, дифененциал уже перебирал стерло медньіе шайбьі на сателитах. Сказать что изза грузов немогу но подозрение есть. Трактор постоянно експлуатируется по максимому.
Имею вопрос по гидравлике Уральца.
Как на Уральце блокируется навеска в транспортном положении? рьічага сбоку под "рогом" как у меня не вижу.
Такаяже навеска стоит на новьіх Синтаях 224 у которьіх насос на коробке.

02.02.2014 - 17:40
: 26

Добрый вечер! Где уже видел тему как сделать блокировку колес на синтае только не могу найти если кому известно что и как подскажите пожалуйста

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
Сасок пишет:

Добрый вечер! Где уже видел тему как сделать блокировку колес на синтае только не могу найти если кому известно что и как подскажите пожалуйста

http://apkforum.com/showthread.php/44-%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%...

02.02.2014 - 17:40
: 26

good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

А у нас реально сделать если не переключение, то второй Вом с оборотам 1000 ?

Россия
: Рязанская обл. Михайловский р-н
26.05.2014 - 11:49
: 21
Фаткылислам пишет:

на Уральце может получится просто повернуть трубу вперёд, при креплении на 4 болта

Я попросил, мне перед погрузкой повернули и прикрутили трубу вперёд чтобы трактор смог влезть в ракушку

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
Виталяша пишет:

тракторок .порадовало еще что в соболька входит.только трубу открутить нужно.

Токо теперь у нас он завется XT-180 New

Один цилинрик, как на 120 и 160....

Обзор и доработки... Надеюсь, автор не будет против.

Вложение
180-500x500.jpg
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Хочу сделать своему трудягу мини трактор хт 220 2 - х рядную картофелесажалку подскажите пожалуйста как можно сделать???

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
olecsa2 пишет:
МСМ пишет:

Добрый вечер форумчане. Делаю доп. грузы на задние колёса. Вес будет примерно 75 кг. каждый. На оф. сайте Уральца прочитал, что максимальный доп. груз не больше 35 кг.Не пойму почему так мало, когда перевожу прицеп одноосный, нагрузка на трактор в разы болеше. Может у кого то есть опыт эксплуатации с тяжёлыми грузами, напишите пожалуйста, сколько времени эксплуатируете, и есть ли какие последствия.

Добрьій вечер.
Я использую доп. грузьі уже третий сезон. Поставил с Джинмьі наизнанок снаружи и родньіе переставил с серединьі колеса. Вес комплекта
на колесо думаю гдето 55-60 кг. Пахать стало намного легче, на Синтаях нет блокировки в отличии от Уральца. Не знаю как у других но кажется что люфтьі в коробке увеличились, дифененциал уже перебирал стерло медньіе шайбьі на сателитах. Сказать что изза грузов немогу но подозрение есть. Трактор постоянно експлуатируется по максимому.
Имею вопрос по гидравлике Уральца.
Как на Уральце блокируется навеска в транспортном положении? рьічага сбоку под "рогом" как у меня не вижу.
Такаяже навеска стоит на новьіх Синтаях 224 у которьіх насос на коробке.

Спасибо за отзыв. По поводу коробки не скажу, а шаибы в дифференциале стирает наверно у всех. Об этом люди писали в теме "покупка китайского минитрактора синтай" на стр. 17 и 19.По гидравлике. У меня Уралец 220, навеска блокируется рычагом. На фото он правее левого рычага подъёмного.

Вложение
dscf3935.jpg
россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Сантяй пишет:
МСМ пишет:

примерно 75 кг. каждый. На оф. сайте Уральца прочитал, что максимальный доп. груз не больше 35 кг.Не пойму почему так мало

Есть такая величина, инерция. Тяжолое колесо труднее раскрутить, и остановить. Отсюда повышеная нагрузка на трансмиссию. Но это только мои мысли dont при желании можно найти и подтверждение, и опровержение dntknw

Тогда наверно лучше на колесо груз по меньше, а на крыло например рельс кг. 30 положить. Крыло рельс держит на заглушенном, но как будет на работающем с вибрацией, пока незнаю.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Я в прошлом году ложил на левое крыло мешок с песком и пахал, нормально крыло выдерживает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
МСМ пишет:

Тогда наверно лучше на колесо груз по меньше, а на крыло например рельс кг. 30 положить. Крыло рельс держит на заглушенном, но как будет на работающем с вибрацией, пока незнаю.

Где то уже обсуждалась тема грузов и на сколько помню, то лучше груз вешать на колесо, а не ложить на трактор.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем здравствовать! Скажыте пожалуста ,может где было-недосмотрел-от чего подходит фильтр топливный на Синтай 24 в (ременной) или какие аналоги,а то што-по оригыналу не могу найти!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах