Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 75 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942

Да вот еще покатушки не сильно напрягали мотор, так он даже до 40 градусов по прибору контроля не нагрелся, а рукой так приложился , норм не обжигает, дизеля не сильно в холостую греются?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Не подключенный, забыли или не комплект?

Здорово, а что дает наличие/ отсутсвие такой штуковины, и нужно, желательно ли её примутить?!

Возможно, на фото просто не видно провода. Если провод есть, то подключен. Включается специальным положением на замке зажигания или отдельным нефиксирующимся тумблером. Типа, облегчает запуск в холодное время. Перед включением стартера включаете ЭФУ на 15-30 сек

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ДядяЛьоня пишет:

а как контролировать сколько лить? Это типа бака гидросистемы?!

Если гидробак отдельно от трансмиссии, то на этой пробке установлен щуп. Заливается 5,5-6,5 литров.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Александр Беспалько пишет:

Возможно, на фото просто не видно провода. Если провод есть, то подключен. Включается специальным положением на замке зажигания или отдельным нефиксирующимся тумблером. Типа, облегчает запуск в холодное время. Перед включением стартера включаете ЭФУ на 15-30 сек

На моем шифенге тоже стоит эта приблуда, а замок не имеет положения для его включения, провода к ЭФУ тоже нет. Но есть возможность установить кнопку, при необходимости бууду устанавливать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ДядяЛьоня пишет:

Да вот еще покатушки не сильно напрягали мотор, так он даже до 40 градусов по прибору контроля не нагрелся, а рукой так приложился , норм не обжигает, дизеля не сильно в холостую греются?

Хоть я и установил термостат от Москвича-412, все равно картонку с радиатора не вытаскиваю круглый год, только чуть приподымаю ее при пахоте. Вентилятор установлен на шесть лопастей и охлаждает потоком воздуха сам дизель, нужно подобрать четырех лопастной и тогда можно будет убирать картон на лето.
Думаю Вам тоже нужно установить шторку на радиатор и термостат с отечественной техники, так как рабочая тепература должна быть 75-90 градусов.

22.09.2011 - 14:46
: 942
ВладимирНК пишет:

Александр Беспалько пишет:

Возможно, на фото просто не видно провода. Если провод есть, то подключен. Включается специальным положением на замке зажигания или отдельным нефиксирующимся тумблером. Типа, облегчает запуск в холодное время. Перед включением стартера включаете ЭФУ на 15-30 сек

На моем шифенге тоже стоит эта приблуда, а замок не имеет положения для его включения, провода к ЭФУ тоже нет. Но есть возможность установить кнопку, при необходимости бууду устанавливать.

Доброго Здоровья всем!

Спасибо, провода нет, кнопки нет , буду думать!

22.09.2011 - 14:46
: 942
ВладимирНК пишет:

ДядяЛьоня пишет:

Да вот еще покатушки не сильно напрягали мотор, так он даже до 40 градусов по прибору контроля не нагрелся, а рукой так приложился , норм не обжигает, дизеля не сильно в холостую греются?

Хоть я и установил термостат от Москвича-412, все равно картонку с радиатора не вытаскиваю круглый год, только чуть приподымаю ее при пахоте. Вентилятор установлен на шесть лопастей и охлаждает потоком воздуха сам дизель, нужно подобрать четырех лопастной и тогда можно будет убирать картон на лето.
Думаю Вам тоже нужно установить шторку на радиатор и термостат с отечественной техники, так как рабочая тепература должна быть 75-90 градусов.

Спасибо, прилеплю шторку!

22.09.2011 - 14:46
: 942

Мужики, а как Вы моточасы отсчитываете - по блокнотику?, или счетчики ставите?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ДядяЛьоня пишет:

Мужики, а как Вы моточасы отсчитываете - по блокнотику?, или счетчики ставите?

У меня счетчик штатный. Я за год намотал 250 моточасов.
А вообще моточасы не обязательны, можно обойтись. Если для смены масла -то меняют по весне, перед весенне-полевыми работами.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Может кому пригодится...В теме неоднократно возникал вопрос,почему скачет стрелка давления масла и в чем причина.Причина в самом приборе если он механический,сам прибор и шланг поставил с маза.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Доброго времени суток! У меня после заводки давление скачет, сначала стает на 3, а потом падает до 1,5-2 после прогрева стает на 3. Раньше такого не замечал,масло менял в середине лета, залил Эльф 10w40 турбо дизель, датчик стоит механический. Может это нормально что он прыгает? Кто знает подскажите пожалуйста.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

И этот прибор приказал долго жить...

Вложение
20140917175027.jpg
Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
китаец пишет:

Доброго времени суток! У меня после заводки давление скачет, сначала стает на 3, а потом падает до 1,5-2 после прогрева стает на 3. Раньше такого не замечал,масло менял в середине лета, залил Эльф 10w40 турбо дизель, датчик стоит механический. Может это нормально что он прыгает? Кто знает подскажите пожалуйста.

У китайцев сделано на понижение давления при больших оборотах,у нас на повышение,то есть все датчики работают в левую сторону..

27.07.2014 - 14:11
: 69

фильтр засорился если давление скачет

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
chehotela пишет:

фильтр засорился если давление скачет

Не только,это же китаец...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Oboishev пишет:

У китайцев сделано на понижение давления при больших оборотах,у нас на повышение,то есть все датчики работают в левую сторону..

Как это?

chehotela пишет:

фильтр засорился

Это ближе, особенно если масло еще китайское.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДядяЛьоня пишет:

Спасибо, провода нет, кнопки нет , буду думать!

У меня не эфу, а свечи . Включаются ключом зажигания , поворачиваю ключь на половину до момента вкл. стартера стрелка вольтметра отклоняется ,держу ключь 15-20сек. доварачиваю ключь вкл. стартер. может так и у Вас ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Виталяша пишет:

может так и у Вас ?

Если на коллекторе стоит ЭФУ, пусть и не подключенное, на головке не будет свечей. Двигатель делает другой завод, а подключать или не подключать систему подогрева - дело тракторного завода smile3

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:
Виталяша пишет:

может так и у Вас ?

Если на коллекторе стоит ЭФУ, пусть и не подключенное, на головке не будет свечей. Двигатель делает другой завод, а подключать или не подключать систему подогрева - дело тракторного завода smile3

Доброго здоровья!

Как его правильно подключить?, если не затруднит, подскажите.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Как его правильно подключить?, если не затруднит, подскажите.

На ЭФУ клемма для провода. На эту клемму надо подать плюс через кнопку. Только ток там большой, поэтому кнопку надо помощнее или через дополнительное реле, например доп. реле стартера с какого-нибудь УАЗа-Москвича и т.д.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Александр Беспалько пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Как его правильно подключить?, если не затруднит, подскажите.

На ЭФУ клемма для провода. На эту клемму надо подать плюс через кнопку. Только ток там большой, поэтому кнопку надо помощнее или через дополнительное реле, например доп. реле стартера с какого-нибудь УАЗа-Москвича и т.д.

При условии, что туда подходит трубка обратки. Но вроде на фото была?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:
Александр Беспалько пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Как его правильно подключить?, если не затруднит, подскажите.

На ЭФУ клемма для провода. На эту клемму надо подать плюс через кнопку. Только ток там большой, поэтому кнопку надо помощнее или через дополнительное реле, например доп. реле стартера с какого-нибудь УАЗа-Москвича и т.д.

При условии, что туда подходит трубка обратки. Но вроде на фото была?

Красным "обратка"? я правильно понимаю?
И сколько секунд подавать ток?

Вложение
p1060887.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Красным "обратка"? я правильно понимаю?
И сколько секунд подавать ток?

Да, топливо подключено.
В разных инструкциях по-разному, но в основном - до 30 сек.
Должна прогреться запальная спираль и открыться клапан подачи топлива

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, а для чего эта площадка? что здесь крепится?

Вложение
p1060887.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Евгений75 пишет:

что здесь крепится?

Компрессор, должен быть еще один свободный ручей шкива на валу.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Компрессор, должен быть еще один свободный ручей шкива на валу.

Да, но довольно странно: если завод выпускает трактор без компрессора, то и площадка не ставится
Продавцы скрысятничали? lol
Интересно, сзади между крыльями стоит ресивер? Или просто планка? Или ничего нет?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

у меня тоже площадка есть ресивера сзади нет,а площадка помоему литая,с блоком(хотя могу и ошибиться)

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

сходил посмотрел действительно прикручина.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:
ВладимирНК пишет:

Компрессор, должен быть еще один свободный ручей шкива на валу.

Да, но довольно странно: если завод выпускает трактор без компрессора, то и площадка не ставится
Продавцы скрысятничали? lol
Интересно, сзади между крыльями стоит ресивер? Или просто планка? Или ничего нет?

Доброго здоровья!

в описании к трактору про компрессор вообще ничего не написано!, но если обязателен- попробую потребовать!
Может это опция, зачем он на всех тракторах?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Может это опция, зачем он на всех тракторах?

Это, естественно , опция. Предназначен для системы воздушного тормоза прицепа.
Я просто к тому, что кронштейн без компрессора зачем завод будет ставить? smile3
При заказе компрессора в комплект входит: компрессор, кронштейн, тормозной кран, ресивер, шланги.
А требовать у продавца нечего, если не оговаривался компрессор при продаже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах