Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 71 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12223 сообщения
: РФ, Московская область
16.02.2014 - 18:34
: 8

Подскажите, нормально ли что при трогании с третьей повышенной из трубы валит черный дым (Синтай 220).

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

с мтз подбери...Китайская резина сама посебе гавно.

А на МТЗ чья? lol
Не старайтесь купить самую дешевую, чтобы сэкономить 2 рубля и не будет проблем

Ну,если у вас это гавно гонят из китая,то у нас из белоруссии.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Ну,если у вас это гавно гонят из китая,то у нас из белоруссии.

У нас не собирают МТЗ wink
Тоже гонят из Беларуси smile3

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Pavitos пишет:

Подскажите, нормально ли что при трогании с третьей повышенной из трубы валит черный дым (Синтай 220).

У меня на Синтай 220 на 3 повышенной не выходит черный дым из трубы

олександр сергійович
Pavitos пишет:

Подскажите, нормально ли что при трогании с третьей повышенной из трубы валит черный дым (Синтай 220).

ну а зачем трогаться с 3 повышенной wacko2 Дим валит потому что нагрузка на двигатель большая. Трогайтесь с первой и постепенно переходите на 3 передачу это вам не гоночный болид,а трактор как не старайтесь с буксами вы на нем с места не рванете hi

27.07.2014 - 14:11
: 69

у меня на ходу скоростя не переключаются. мне нужно остановиться а потом включить передачу.

олександр сергійович
chehotela пишет:

у меня на ходу скоростя не переключаются. мне нужно остановиться а потом включить передачу.

на возростание передачи переключаються легко просто на каждой передаче нужно розганятся до оборотов двигателя выше средних а потом уже включать высшую передачу. Ну а на убивание переключаются тяжелее тогда действительно лучше переключаться на стоящем тракторе. Я когда перехожу з 2 на первую то останавливаюсь полностью, а когда з 3 на вторую то почти до полной остановки

: РФ, Московская область
16.02.2014 - 18:34
: 8

У меня как-то тоже скорости пока в движении туго переключаются. Да и проще с полной остановки. То что дым бывает проскакивает как я понял ничего страшного, тем более что не всегда так бывает, в основном когда не прогреется до конца. Но прогревается он уж очень долго :-)
Поеду картошку выкапывать под окучник :-)

олександр сергійович
Pavitos пишет:

У меня как-то тоже скорости пока в движении туго переключаются. Да и проще с полной остановки. То что дым бывает проскакивает как я понял ничего страшного, тем более что не всегда так бывает, в основном когда не прогреется до конца. Но прогревается он уж очень долго :-)
Поеду картошку выкапывать под окучник :-)

да есть у него такая особенность долго греться. Термостат там сидит неплотно и к тому же температура открытия 57 градусов scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

Ну а на убивание переключаются тяжелее тогда действительно лучше переключаться на стоящем тракторе. Я когда перехожу з 2 на первую то останавливаюсь полностью, а когда з 3 на вторую то почти до полной остановки

Двойной выжим сцепления с перегазовкой на нейтрали и будет счастье.
Останавливаться совершенно не обязательно.
Как на любой автомобильной коробке без синхронизаторов.

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:
"олександр сергійович" пишет:

Ну а на убивание переключаются тяжелее тогда действительно лучше переключаться на стоящем тракторе. Я когда перехожу з 2 на первую то останавливаюсь полностью, а когда з 3 на вторую то почти до полной остановки

Двойной выжим сцепления с перегазовкой на нейтрали и будет счастье.
Останавливаться совершенно не обязательно.
Как на любой автомобильной коробке без синхронизаторов.

да я знаю про перегазовку и двойной выжим просто пока я эту процедуру провожу как раз трактор и успевает остановиться laugh так как скидаю передачи на низшие в основном под горку. А на повышение передачи и так без проблем втыкаются и без двойного выжима. wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

А на повышение передачи и так без проблем втыкаются и без двойного выжима.

Естественно. Пока переключаетесь - обороты двигателя падают, что и нужно для синхронизации при переходе на высшую передачу.
А вниз, как раз и нужен двойной выжим.
А вообще "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" (с) smile3

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:

А вообще "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" (с) smile3

тут Вы правы на 100% yes3

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Мужики! Подскажите, что случилось с моим сцеплением? Короче, приехал на поле сено косить, настроился. Врубаю ВОМ - треск, врубаю скорость - с трудом включилась, педаль сцепления даже не отпустил,а трактор пошел, скорость не выключается ... Далее, заглушил и потом только выключил с скорость и ВОМ. Таким же образом включил скорость при заглушенном двигатели и вернулся домой.
Никакого запаха нет. на подъёме сцепа не буксовала.. Чо за ерунда? bang
Ах, да. У меня Уралец 160 (Синтай 160).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Рашит79" пишет:

Чо за ерунда?

Лапки посмотрите. На "Синтае" они слабые.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Рашит79 пишет:

Мужики! Подскажите, что случилось с моим сцеплением? Короче, приехал на поле сено косить, настроился. Врубаю ВОМ - треск, врубаю скорость - с трудом включилась, педаль сцепления даже не отпустил,а трактор пошел, скорость не выключается ... Далее, заглушил и потом только выключил с скорость и ВОМ. Таким же образом включил скорость при заглушенном двигатели и вернулся домой.
Никакого запаха нет. на подъёме сцепа не буксовала.. Чо за ерунда? bang
Ах, да. У меня Уралец 160 (Синтай 160).

У меня такая хрень была,когда регулировочный болт оборвало,гдето здесь выкладывал фотки с этой проблеммой.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Спасибо, мужики всем вам!
отрегулировал лапки - трактор поехал, но малёха ошибся, завтра перерегулирую-сегодня уже стемнело

27.07.2014 - 14:11
: 69

хочу собрать коротофелекопалку грохотную. есть кого фото . взял картдан и два колеса . остальное думаю пока как

: Кузбасс, деревня,крайний дом.
12.07.2014 - 06:46
: 5

Судя по фото у вас SWATT 180- й? И если да , то какой сборки? У меня Sintai traktor manufakturing, авсе жалуются на какой-то Еманжелинск и Тундэ. Может вам тоже " повезло" с производителем.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Привет ребята! Подскажите пожалуйста, что это за красная крышка????

01.04.2008 - 04:00
: 19641

Господа, здравствуйте.
За всеми интернет-вои(й)нами не уследить, прошу вас, как только разгорается срач, сообщайте.
А пока
Ігор6606
atalik
SVS65
Уходят в баню.
олександр сергійович
, видимо, почуяв неминуемое наказание поспешил ретироваться с ресурса сам и попросил удалить его аккаунт

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Ильнар96 пишет:

Привет ребята! Подскажите пожалуйста, что это за красная крышка????

пробка для заливки маслаа

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Ильнар96 пишет:

Привет ребята! Подскажите пожалуйста, что это за красная крышка????

У нас это сапун,но можно и масло заливать,а заливная горловина у нас находится на клапанной крышке сверху,одно и тоже кому как удобно.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Но все же лучше через клапанную крышку масло заливать,на мое мнение

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
серый0366 пишет:

Но все же лучше через клапанную крышку масло заливать,на мое мнение

Я тоже такого мнения.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
"Ильнар96" пишет:

Привет ребята!

Здравствуйте Ильнур, скажите какую роль играет резина укрывающая двигатель?

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Oboishev пишет:
серый0366 пишет:

Но все же лучше через клапанную крышку масло заливать,на мое мнение

Я тоже такого мнения.

А почему так? Просто я всегда заливаю через сапун, так мне продавец сказал.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
"Oboishev" пишет:

У нас это сапун,но можно и масло заливать,а заливная горловина у нас находится на клапанной крышке сверху,одно и тоже кому как удобно.

Это заливная горловина, дело в том, что эти двигателя ставятся не только на трактора, но и на катера, бетономешалки, насосы и прочее, китайцы не заморачиваются и по этому заливную горловину ставят и на крышку клапанов. А сапун это трубка для выпуска картерных газов либо на крыше клапанов либо на блоке.
На моем тракторе тоже стоят две заливные горловины, но мне удобнее заливать через верхнюю горловину.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Sandreos пишет:
Oboishev пишет:
серый0366 пишет:

Но все же лучше через клапанную крышку масло заливать,на мое мнение

Я тоже такого мнения.

А почему так? Просто я всегда заливаю через сапун, так мне продавец сказал.

Где ды вы его не заливали , масло всеравно попадет туда куда нужно в поддон . Вам просто говорят как кому удобнее .Если смотреть по фотото горловина стоит наклонена , значит и воронка будет боком , а это уже неудобно , нужно лить и воронку держать . На клапанной крышке горловина стоит горизонтально , значит лить удобнее . Когда работал на Мазе при замене масла всегда заливал через центрифугу , цедить через горловину 2 ведра замучеешся . Так что кому как удобно .

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Владимир-70 пишет:
Sandreos пишет:
Oboishev пишет:
серый0366 пишет:

Но все же лучше через клапанную крышку масло заливать,на мое мнение

Я тоже такого мнения.

А почему так? Просто я всегда заливаю через сапун, так мне продавец сказал.

Где ды вы его не заливали , масло всеравно попадет туда куда нужно в поддон . Вам просто говорят как кому удобнее .Если смотреть по фотото горловина стоит наклонена , значит и воронка будет боком , а это уже неудобно , нужно лить и воронку держать . На клапанной крышке горловина стоит горизонтально , значит лить удобнее . Когда работал на Мазе при замене масла всегда заливал через центрифугу , цедить через горловину 2 ведра замучеешся . Так что кому как удобно .

Бывают такие моменты когда нужно долить масло не глуша двигатель,что не сделаешь через сапун...Кому как удобно,туда и льют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах