Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 70 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Oboishev" пишет:

Проблемм нет.

Хорошо Вам, у нас в лесу то камни, то валежины- сдаешь назад колесо упрется во что нибудь и дышло с навеской поднимаются в верх. Поэтому и сделал, как на фото в прошлых постах, что бы навеску не разбивало.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

Проблемм нет.

Хорошо Вам, у нас в лесу то камни, то валежины- сдаешь назад колесо упрется во что нибудь и дышло с навеской поднимаются в верх. Поэтому и сделал, как на фото в прошлых постах, что бы навеску не разбивало.

лучьше перестраховатся,а у меня на бочке дышло коротко,цепляешь к основному фаркопу повернуть невозможно по колесам трет,вот и пришлось переделать,а когда задом здаёш,навеской регулируеш,чтобы не задиралась.Фотки позже выложу если интересно..

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Oboishev" пишет:

лучьше перестраховатся,

И я о том же. Техники нужно беречь она деньги стоит не малые, а то поехал в лес тягу поставил и голова не болит.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

лучьше перестраховатся,

И я о том же. Техники нужно беречь она деньги стоит не малые, а то поехал в лес тягу поставил и голова не болит.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Oboishev пишет:
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

лучьше перестраховатся,

И я о том же. Техники нужно беречь она деньги стоит не малые, а то поехал в лес тягу поставил и голова не болит.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Oboishev пишет:
Oboishev пишет:
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

лучьше перестраховатся,

И я о том же. Техники нужно беречь она деньги стоит не малые, а то поехал в лес тягу поставил и голова не болит.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Oboishev пишет:
Oboishev пишет:
Oboishev пишет:
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

лучьше перестраховатся,

И я о том же. Техники нужно беречь она деньги стоит не малые, а то поехал в лес тягу поставил и голова не болит.

Вот както так.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Oboishev" пишет:

Вот както так.

good

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Делал ли кто дополнительный гидробак.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
kyrsant пишет:

Делал ли кто дополнительный гидробак.

У меня пока в проэкте,хочу сделать,бак под топливо сзади,а вместо основного использовать гидробак,а то как заправлять неудобвства есть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
"kyrsant" пишет:

Делал ли кто дополнительный гидробак.

А поглянь в фронтальнике для Т-25. Там народ в основном за сиденьем весит на китайцев. С входом в заливную пробку. Единственно, что при выработке сальников на рычагах навески подтекать будет.... Или сбоку, со входом в сливную и вентиляцией в заливну....

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

Я делал.Фото где-то есть в предыдущих постах.Только у меня насос стоит счас другой и вроде и обработку увеличел и масло чуть ниже чем вал с рычагами,ну все равно сопливит через сальники.Со штатным насосом думаю не будет такого.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Oboishev" пишет:

заправлять неудобвства есть.

Да с заправкой не все так просто. Но я например миник зимой использую и нахождение бака у двигателя не дает солярку перехватывать, так как вентилятор гонит горячий воздух на бак.
несколько раз зимой ездил в тайгу на охоту на лва-три дня. Когда собираюсь ехать обратно запускаю бензогенератор и через полтора часа дизель горячий и пускается хорошо. При этом у меня одет на капот утеплитель.
А до того как у меня появился миник, ездили с другом на МТЗ и если лампой не подогреешь бак и трубки, то помпа соляру не протягивает в насос и дизель не заводится. Это если соляра летняя, с зимней проблем не было. А теперь на своем осенью заправляю бак под завязку летней, а зимнею только подливаю в процессе работы.

10.02.2014 - 00:05
: 72
Oboishev пишет:
Михаил Кунков пишет:
"Volod" пишет:

Да и плавающую подвеску при работе с автоприцепом обязательно надо фиксировать жесткой тягой. Иначе прицеп постоянно будет качаться вперед-назад.

Мож гружу как то не так, траву корове каждый день вожу на автомобильном... Не качается dntknw А зачем его таскать на плавающем положении? Оно же и опускание? Поднял, чтоб прицеп в горизонте, в нейтраль и поехал... Наверное я что то не понял. И... Разница то какая меж автомобильным и тракторным, кроме шара?

Я тоже с такой проблеммой не сталкивался,и воду в двутонке таскаю и песок с камнем,проблемм небыло..

Может я чего не понимаю, но у меня гидравлика работает на поднимание и опускание, когда рычаг в крайних положениях. Когда рычаг в нейтрали подвеска свободно плавает вверх от установленного уровня. Соответственно, если я поставлю прицеп горизонтально, то у подвески остается плавающий ход вверх и автомобильный прицеп качается, поскольку дышло нагружено не сильно. Разница в автомобильном и тракторном прицепах в размещении колесной оси относительно центра тяжести прицепа. В тракторном одноосном нагрузка максимально на сцепку, а в автомобильном минимально на сцепку и максимально на ось. Если подвеску поднять максимально вверх, она качаться (плавать) не будет, но дышло прицепа при этом будет сильно задрано вверх, мне так не нравиться. dont
Или я не все знаю об управлении китайской гидроподвеской? dntknw

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Volod" пишет:

у меня гидравлика работает на поднимание и опускание, когда рычаг в крайних положениях

Только на подъем работает, опускается под действием веса самой навески.

"Volod" пишет:

рычаг в нейтрали подвеска свободно плавает вверх от установленного уровня.

yes3

"Volod" пишет:

дышло прицепа при этом будет сильно задрано вверх, мне так не нравиться.

Установите дополнительную тягу на навеску и подниматься не будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
"Volod" пишет:

Или я не все знаю об управлении китайской гидроподвеской?

Да все правильно. Просто это не особо парит... Пригрузил перед чуть больше и всё.... бОльшая разница видимо в эксплуатации. Нам надо и то и сё, навесное, полу и прицепное , причем активное, буксировка же на сравнительно маленькие расстояния и без бревен под колесами при заднем ходе, тоесть не очень ответственная процедура dntknw В твоем же случае, как я понял важнее наоборот буксировка, причем в тяжелых условиях. В твоем случае и надо, как ты говоришь... dntknw good

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Михаил Кунков пишет:
"Volod" пишет:

Или я не все знаю об управлении китайской гидроподвеской?

Да все правильно. Просто это не особо парит... Пригрузил перед чуть больше и всё.... бОльшая разница видимо в эксплуатации. Нам надо и то и сё, навесное, полу и прицепное , причем активное, буксировка же на сравнительно маленькие расстояния и без бревен под колесами при заднем ходе, тоесть не очень ответственная процедура dntknw В твоем же случае, как я понял важнее наоборот буксировка, причем в тяжелых условиях. В твоем случае и надо, как ты говоришь... dntknw good

Миш полностью согласен,привез воды отцепил,прицепил телегу,отцепил телегу прицепил емкость,чем быстрей тем лучше,без лишних движений.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

заправлять неудобвства есть.

Да с заправкой не все так просто. Но я например миник зимой использую и нахождение бака у двигателя не дает солярку перехватывать, так как вентилятор гонит горячий воздух на бак.
несколько раз зимой ездил в тайгу на охоту на лва-три дня. Когда собираюсь ехать обратно запускаю бензогенератор и через полтора часа дизель горячий и пускается хорошо. При этом у меня одет на капот утеплитель.
А до того как у меня появился миник, ездили с другом на МТЗ и если лампой не подогреешь бак и трубки, то помпа соляру не протягивает в насос и дизель не заводится. Это если соляра летняя, с зимней проблем не было. А теперь на своем осенью заправляю бак под завязку летней, а зимнею только подливаю в процессе работы.

У нас климат помягче,и дт научило горьким опытом,зимой лью только зимнее,а насчет подогрева,тэн 2 кв вварил в трубу сделал выводы,два шланга,30 мин и 80 гр при -зо,завожу на дикомпресоре масло разгоню,и проблемм нет.Всю зиму снег чистил и машины дергал,одно неудобство,в метель заметает вместе с трактором.

раша
: Пермь
12.04.2011 - 19:31
: 8

Добрый вечер всем! Помогите информацией или советом.На синтае-180 течет первая форсунка,причем течет на блок.Что это такое? Уровень масла повысился.Подозреваю,что распылители.От чего брать?
Задней Навеской управляет один рычаг справа.Как сделать так,чтобы на навеску и на управление гидроцилиндром лопаты спереди было б разным?Я так понимаю ,что надо поменять распределитель,но какой и от чего?А то зимой снег убираешь и одновременно задняя навеска опускается.Делал цепочку(привязывал навеску)по совету оф.дилера синтая,но извиняюсь,это полная ерунда.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Алексей59 пишет:

Добрый вечер всем! Помогите информацией или советом.На синтае-180 течет первая форсунка,причем течет на блок.Что это такое? Уровень масла повысился.Подозреваю,что распылители.От чего брать?
Задней Навеской управляет один рычаг справа.Как сделать так,чтобы на навеску и на управление гидроцилиндром лопаты спереди было б разным?Я так понимаю ,что надо поменять распределитель,но какой и от чего?А то зимой снег убираешь и одновременно задняя навеска опускается.Делал цепочку(привязывал навеску)по совету оф.дилера синтая,но извиняюсь,это полная ерунда.

Поставить доп распределитель,здесь есть такая тема на форуме,игла только родная.

раша
: Пермь
12.04.2011 - 19:31
: 8

От чего этот доп.распределитель,можно узнать?

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Алексей59 пишет:

От чего этот доп.распределитель,можно узнать?

Зачем доп. распред просто под сидением кран перекройте и всё.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Алексей59 пишет:

От чего этот доп.распределитель,можно узнать?

Я брал от спец машин,тоесть от мусоровоза,но они дорогие,поишите китайский аналог,гдето в районе 2500 купите двусекционный,а поставить его плевое дело.Сайт есть тракторист рф,там в сборе односекционный стоит 10500,а двусекционный 12500,посмотрите как там сделано вместе с рамкой и соберите сами,зачем переплачивать.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Санчос 1975 пишет:
Алексей59 пишет:

От чего этот доп.распределитель,можно узнать?

Зачем доп. распред просто под сидением кран перекройте и всё.

У меня например ,ковш сзади стоит самосвальный им зимой снег и чищю.

27.07.2014 - 14:11
: 69

испытание прицепа

27.07.2014 - 14:11
: 69


27.07.2014 - 14:11
: 69

ездил по лесу по грязи и крутым спуском с подъемами. на подъем по грязи попросил людей сесть поближе .сырая глина это жесть . заметил течь масла из района рычага включения блокировки. там что сальник ? как его поменять ? скорее всего криворукие забивали .возможно просто пружинку укоратить нужно

27.07.2014 - 14:11
: 69

в тележке мягко ехать.рессоры ,амортизаторы. в тракторе все кишки протрясешь и мозги вышибет . до сих пор ощущение что в тракторе еду . седлуху надо менять полюбому

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
chehotela пишет:

ездил по лесу по грязи и крутым спуском с подъемами. на подъем по грязи попросил людей сесть поближе .сырая глина это жесть . заметил течь масла из района рычага включения блокировки. там что сальник ? как его поменять ? скорее всего криворукие забивали .возможно просто пружинку укоратить нужно

Круглая манжета,с мтз подбери...Китайская резина сама посебе гавно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

с мтз подбери...Китайская резина сама посебе гавно.

А на МТЗ чья? lol
Не старайтесь купить самую дешевую, чтобы сэкономить 2 рубля и не будет проблем


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах