Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 69 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

примерно так

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Михаил Кунков" пишет:

good себе тоже так хочу на уголок сделать

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Мужики подскажите где-то видел как переделывали картофелекопалку ДТЗ-1Б. Перестановка опорных колес и отрезных дисков. Видел где-то на форуме но тогда не придал значения теперь надо позарез а немогу найти. Заранее благодарен!!! thank_you fotku

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"САНЫК" пишет:

на кочках и сдавании назад навеска поднималась вверх так как на синтае она фиксируетьься в поднятом положении от пускания но притом еще имеет свободный ход вверх.

"ВладимирНК" пишет:

установил тягу с места крепления стандартной центральной тяги до фаркопа и притянул ее на болт. Теперь нагрузка на гидроцилиндр стала меньше, так как эта тяга не дает ни опускаться ни подниматься в верх под действием веса прицепа

"kyrsant" пишет:

Прочитал последние посты,так почему не выложить фото у кого какое прицепное. По фоткам легче понять какой вариант лучше.

27.07.2014 - 14:11
: 69

у меня фаркоп на картере коробки. он что слабый ? не вижу тут таких

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Он не слабый. Просто постоянно мешается при работе с навеской. А каждый раз прикручивать и откручивать его на болтах huh ...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Михаил Кунков" пишет:

Просто постоянно мешается при работе с навеской. А каждый раз прикручивать и откручивать

Я сделал длинный ключ и установка или снятие фаркопа занимает полторы минуты.А раньше тоже думал делать фаркоп на навеску и что-то придумывать,чтобы при сдаче назад навеска не поднималась.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
"droivv" пишет:

Для этого и смещается ось прицепа не много назад.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
"droivv" пишет:

Я сделал длинный ключ и установка или снятие фаркопа занимает полторы минуты.

У меня примерно секунды 2, если со старта приготовившись lol . Но реально видимо прицепные тоже разные... У меня прикручивается 6ю болтами на 12... Ладно время, но резьба же со временем тоже вынашивается... И когда понадобится крепко, его уже не будет по закону подлости... К тому же прицепные у меня и у телег разные.... Есть серьга, есть просто загнутое ухо, а есть что и шариком цепляется. Все модификации в 1-2 секунды dntknw Только что задом не так удобно.... Так это опять же от лени, надо то всего 2 шайбы вставить где к трубке уши раскосов прикручены, чтоб трубка эта не перемещалась dntknw
Плюс опять же навесное крепится в несколько секунд. Если б на ровной площадке, так тоже 2-3 секунды, а так дернуться бывает пару раз надо...

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
"Михаил Кунков" пишет:

Ну и саму навеску снимать надо.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
droivv пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

Просто постоянно мешается при работе с навеской. А каждый раз прикручивать и откручивать

Я сделал длинный ключ и установка или снятие фаркопа занимает полторы минуты.А раньше тоже думал делать фаркоп на навеску и что-то придумывать,чтобы при сдаче назад навеска не поднималась.

Я,свою навеску делал из расчета,что можно зацепить любое прицепное,бочка дву тонкапока прицепиш туда семь потов сойде тем более один,дышло одинарное и высокое и заходило под наклон,а ща навеской регулирую,и полная неособо долбит ,только навеску приспустил и задом удобно сдавать,база удленнилась.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Oboishev" пишет:

Я,свою навеску делал из расчета,что можно зацепить любое прицепное,бочка дву тонкапока прицепиш туда семь потов сойде тем более один,дышло одинарное и высокое и заходило под наклон,а ща навеской регулирую,и полная неособо долбит ,только навеску приспустил и задом удобно сдавать,база удленнилась.

__________________

Я на свою 1ПТС-2 установил поткатное колесо от прицепа для джипов грузоподъемностью под 500 кг. И проблема с сцепкой с трактором исчезла.

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Мужики подскажите где-то видел как переделывали картофелесажалкуДТЗ-1Б. Перестановка опорных колес и отрезных дисков. Видел где-то на форуме но тогда не придал значения а теперь надо позарез а немогу найти. Заранее благодарен !!! fotku thank_you

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

Я,свою навеску делал из расчета,что можно зацепить любое прицепное,бочка дву тонкапока прицепиш туда семь потов сойде тем более один,дышло одинарное и высокое и заходило под наклон,а ща навеской регулирую,и полная неособо долбит ,только навеску приспустил и задом удобно сдавать,база удленнилась.

__________________

Я на свою 1ПТС-2 установил поткатное колесо от прицепа для джипов грузоподъемностью под 500 кг. И проблема с сцепкой с трактором исчезла.

Все делается для удобства,на то она и голова,а если бы эти удобства были сделаны и цена былабы совсем другая,зачем переплачивать.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:

примерно так

Привет! Подскажите пожалуйста, что это такое указанное с красным стрелком?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Ильнар96" пишет:

Привет! Подскажите пожалуйста, что это такое указанное с красным стрелком?

Фронтальный погрузчик ,Михаил,делает good

10.02.2014 - 00:05
: 72

Привет!
Своим прицепов пока мало таскал. Свой нормальный прицеп пока только в планах, а автомобильный маловат. Но вот прижало, пришлось цеплять автомобильный.
Заводская сцепка мне не очень понравилась. Конечно, железяка добротная, но болтается так, что цеплять неудобно, а главное - конфликтует с ВОМ, снимать - ставить неинтересно.

Посему решил снять и порезать!




А потом, приварить "как попало" laugh

ГАВНОЕ, чтобы ВОМу с карданом НЕ МЕШАЛО!!! good

Ну и фаркоп заодно состряпал для своего прицепчика, пока этот потаскаю.

Вот, как-то так! dntknw dri super

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
"Ильнар96" пишет:

Привет! Подскажите пожалуйста, что это такое указанное с красным стрелком?

Задумывал фронтал. И сейчас думаю, только слава богу не успел достряпать. Не нравится конструкция. Концы кругом длинные, поэтому жесткости мало. Вот думаю пересмотреть его в пользу выноса не вниз , и последующего поднятия вверх, а сразу вверх и стяжки с опорой над кожухом сцепления... Сразу же с опорой-упором на морду mail

"Volod" пишет:

Тож прикольный вариант! good Навеска не мешает прицепу, не болтается в свободном положении?

10.02.2014 - 00:05
: 72
"" пишет:
"Volod" пишет:

Тож прикольный вариант! good Навеска не мешает прицепу, не болтается в свободном положении?

Навеска не мешает, поднимаю максимально вверх. Не болтается, стянута штатной пружиной.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:
"Ильнар96" пишет:

Привет! Подскажите пожалуйста, что это такое указанное с красным стрелком?

Задумывал фронтал. И сейчас думаю, только слава богу не успел достряпать. Не нравится конструкция. Концы кругом длинные, поэтому жесткости мало. Вот думаю пересмотреть его в пользу выноса не вниз , и последующего поднятия вверх, а сразу вверх и стяжки с опорой над кожухом сцепления... Сразу же с опорой-упором на морду mail

"Volod" пишет:

Тож прикольный вариант! good Навеска не мешает прицепу, не болтается в свободном положении?

Я тоже хотел сделать себе сцепку трех угольную !!!!!!!!! Пока не знаю как сделать...

27.07.2014 - 14:11
: 69

картер трактора чугунный ?

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

д

"chehotela" пишет:

картер трактора чугунный ?

да

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
"Ильнар96" пишет:

Я тоже хотел сделать себе сцепку трех угольную !!!!!!!!! Пока не знаю как сделать...

Штатный МТЗовский треугольник. А еще в теме донг фенга ребята зимой выкладывали полностью размеры самодельных. Я еще на всякий случай у них фоток надрал, чтоб потом не забыть. А у штатного только нижние оськи заменить, или старые проточить под наши уши.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Volod" пишет:

Вот, как-то так!

На последнем фото конструкция упирается в торец ВОМ?

10.02.2014 - 00:05
: 72
ВладимирНК пишет:
"Volod" пишет:

Вот, как-то так!

На последнем фото конструкция упирается в торец ВОМ?

Конечно нет. Зазор есть, почти сантиметр до пластикового ковпачка ВОМ.
Хотел делать вынос фаркопа длиннее, но когда примерялся, горизонтальная линия моего автоприцепа совпала с ВОМ. Да и завалявшийся швелерка кусок почти совпал по длине.
Так вышло. laugh

Тоже планирую делать треугольник. Думал к нему и фаркоп цеплять. Но пришлось делать быстро и попроще. Да и плавающую подвеску при работе с автоприцепом обязательно надо фиксировать жесткой тягой. Иначе прицеп постоянно будет качаться вперед-назад.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

[quote="Volod"]Конечно нет. Зазор есть, почти сантиметр до пластикового ковпачка ВОМ.

тогда нормально.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
"Volod" пишет:

Да и плавающую подвеску при работе с автоприцепом обязательно надо фиксировать жесткой тягой. Иначе прицеп постоянно будет качаться вперед-назад.

Мож гружу как то не так, траву корове каждый день вожу на автомобильном... Не качается dntknw А зачем его таскать на плавающем положении? Оно же и опускание? Поднял, чтоб прицеп в горизонте, в нейтраль и поехал... Наверное я что то не понял. И... Разница то какая меж автомобильным и тракторным, кроме шара?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Михаил Кунков пишет:
"Volod" пишет:

Да и плавающую подвеску при работе с автоприцепом обязательно надо фиксировать жесткой тягой. Иначе прицеп постоянно будет качаться вперед-назад.

Мож гружу как то не так, траву корове каждый день вожу на автомобильном... Не качается dntknw А зачем его таскать на плавающем положении? Оно же и опускание? Поднял, чтоб прицеп в горизонте, в нейтраль и поехал... Наверное я что то не понял. И... Разница то какая меж автомобильным и тракторным, кроме шара?

Я тоже с такой проблеммой не сталкивался,и воду в двутонке таскаю и песок с камнем,проблемм небыло..

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Oboishev" пишет:

Я тоже с такой проблеммой не сталкивался,и воду в двутонке таскаю и песок с камнем,проблемм небыло..

__________________

А когда задом сдаете с груженым прицепом?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

Я тоже с такой проблеммой не сталкивался,и воду в двутонке таскаю и песок с камнем,проблемм небыло..

__________________

А когда задом сдаете с груженым прицепом?

Проблемм нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах