Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 66 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12226 сообщений
Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Рашит79 пишет:

помидорами, прошу не закидывать, делал из подручного материала, потому не очень аккуратно tomato
[изображение]

[изображение]

Да всё нормально, сделал работает и всё хорошо,а если не много не аккуратно я считаю ничего страшного.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Санчос 1975" пишет:

сделал работает и всё хорошо,

работает! косилка просто ложится на стерню и плывет smile3

"Санчос 1975" пишет:

если не много не аккуратно я считаю ничего страшного

у нас такая жара стояла, что всё горело на корню, потому и варил спешно, то косилку, то прицеп, то сдвижку. Всё из того что во дворе валялось. Я тоже считаю, главное, что работает
Ильнар, фрезу пока не приобрёл, в будущем...

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Привет! Подскажите пожалуйста, как можно сделать помпу для трактора????????????

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Купить бу пожарную мотопомпу и сделай привод от вома но покупать лучше зимой дешевле должно бить.в теме о донгфенге так делали

Россия
: Кубань
20.10.2013 - 11:17
: 15

Всем привет. Недавно купил себе бу косилку сигментная но у нее поломан один узел как называется не знаю по магазинам в близи поездил показал сказали что якобы польская . Помогите пожалуйста определить что за название запчасти и где можно купить. На фото как раз где разлом стоит креставина она на косилке осталась.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Я хотел поменять рычаг поворота на такую, как его сделать на синтай 220 ?????

27.07.2014 - 14:11
: 69

приобрел 220. первым делом начал все затягивать и смазывать. в инструкции не совсем понятно надо менять в коробке масло или нет. в движке поменяю. еще вопрос по смазыванию коромысла клапанов. когда протягивать головку и с каким усилием. как смазать и чем тнвд ?смазываются ли блок шестерен на двигателе ? короче куча глупых вопросов.

что уже сделал. выкинул передние крылья,поставил распорку на задние крылья чтоб не трепыхались. планирую заменить все приборы с датчиками . хер знает что показывают. хочу взять плуг двух корпусный на тракторе есть блокировка .но надежна ли она ? не включал ниразу.

посоветуйте мне что еще сделать чтоб подготовить его к работе ?

27.07.2014 - 14:11
: 69

еще проблема возникла.не смазывается выжимной. не могу пробить никак.

27.07.2014 - 14:11
: 69

метка где находиться чтоб поршень вывести для регулировки клапанов ?

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
chehotela пишет:

еще проблема возникла.не смазывается выжимной. не могу пробить никак.

лучше поменяйте все маслёнки как на выжымном так и все остальные я так сделал они там совсем никакие

27.07.2014 - 14:11
: 69

если так же и двигатель собрали как и ходовую .ничего не закручено вообще.даже таотница на выжимном чуть не отвалилась. знал бы то купил его лучше разобранным .снаружи то могу подкрутить а вот внутри уже никак.

27.07.2014 - 14:11
: 69

как включить блокировку ? справа длинный рычаг .я его пытался подвинуть.но не стал ломать его. выжимал сцепление.если сильнее надавить ничего не сломается ?

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
"chehotela" пишет:

Блокировка включается только когда одно колесо начинает пробуксовывать

27.07.2014 - 14:11
: 69

во время букса включать или выжить сцепление ?

27.07.2014 - 14:11
: 69

на выжимном не реально.у меня туда руки не полезут.если только ребенка попросить закрутить .

27.07.2014 - 14:11
: 69

коромысла как смазываются ? я что то об этом первый раз слышу.они же должны сами смазываться. метка есть на шкиву коленвала чтоб поршень вывести в верхнюю точку. блин первый мой дизель .все новое для меня.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
chehotela пишет:

на выжимном не реально.у меня туда руки не полезут.если только ребенка попросить закрутить .

Все китайские тавотницы под шприц очень тоненькие хрупкие, ломаются замените не раздумывая иначе вероятен вылет шарика с пружиной в коробку или еще куда. лишний геморой ни кому не нужен. у меня тавотницы на выжимном вообще нет. половинить ради этого трактор не стал пытаюсь смазывать с помощью шприца с толстой иголкой для коров. laugh На 26, 27 странице есть фото моих переделок, доделок трактора.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
"chehotela" пишет:

Сцепление не надо выжимать,просто включать.

27.07.2014 - 14:11
: 69
Владимир 79 пишет:
"chehotela" пишет:

Сцепление не надо выжимать,просто включать.

начало бусовать одно колесо ,херакс воткнул рычаг .потом вырубается ? продавец сказал что надо с блокировкой быть очень осторожным

27.07.2014 - 14:11
: 69

сегодня купил датчик механический давления и температуры. хотел еще уровня топлива но пока не подобрал ничего . от москвича посмотрю

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

В общем после непродолжительных мучений с сегментной косой было принято решение купить роторку. Но после штудирования форума и советов бывалых стало ясно, что полноценную роторку прицепить на миник (уралец 180) мягко говоря опасно huh , да и не хотелось насиловать и без того слабый ВОМ dont . Поэтому пришлось мастерить самоделкку. Вот в общем оно самое ...произведение.... super Опробована на 70 сотках.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
"chehotela" пишет:

Пока рычаг держите,блокировка в зацепление,дифференциал заблокирован.Рычаг отпустили блокировка автоматически выходит из зацепления. Пару раз попробуете,поймете как она работает.Я свой из болота за счет блокировки вытаскивал раз,провалился по самый двигатель. Брал ремень брезентовый,привязывал к дереву,закрепрял на ось которая выступает за колесо,включал блокировку и так потихоньку выполз. Даже мысль с час есть сделать преспособу с тросом чтоб на колесо крепилась. В лес после дождей ездить. smile3

27.07.2014 - 14:11
: 69
Владимир 79 пишет:
"chehotela" пишет:

Пока рычаг держите,блокировка в зацепление,дифференциал заблокирован.Рычаг отпустили блокировка автоматически выходит из зацепления. Пару раз попробуете,поймете как она работает.Я свой из болота за счет блокировки вытаскивал раз,провалился по самый двигатель. Брал ремень брезентовый,привязывал к дереву,закрепрял на ось которая выступает за колесо,включал блокировку и так потихоньку выполз. Даже мысль с час есть сделать преспособу с тросом чтоб на колесо крепилась. В лес после дождей ездить. smile3

судя по пружине на рычаге мысль такая была . но лучше хороший совет бывалых чем самому проводить испытание .дешевле выйдет . спасибо super

27.07.2014 - 14:11
: 69

какая большая вибрация на холостых. у меня не было дизеля но я как автослесарь хорошо прослушиваю стук клапанов. или это так дизель работает mail

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
"chehotela" пишет:

Мне до сих пор слышится какой-то стук,ну все говорят что нормально работает для двух цилиндров и дизеля.

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
zamden пишет:

В общем после непродолжительных мучений с сегментной косой было принято решение купить роторку. Но после штудирования форума и советов бывалых стало ясно, что полноценную роторку прицепить на миник (уралец 180) мягко говоря опасно huh , да и не хотелось насиловать и без того слабый ВОМ dont . Поэтому пришлось мастерить самоделкку. Вот в общем оно самое ...произведение.... super Опробована на 70 сотках.

https://www.youtube.com/watch?v=xhgrfRIWM_o хорошая идея ,я так планирую сделать от вома

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
владимир ua пишет:
zamden пишет:

В общем после непродолжительных мучений с сегментной косой было принято решение купить роторку. Но после штудирования форума и советов бывалых стало ясно, что полноценную роторку прицепить на миник (уралец 180) мягко говоря опасно huh , да и не хотелось насиловать и без того слабый ВОМ dont . Поэтому пришлось мастерить самоделкку. Вот в общем оно самое ...произведение.... super Опробована на 70 сотках.

https://www.youtube.com/watch?v=xhgrfRIWM_o хорошая идея ,я так планирую сделать от вома

Тоже вариант....у моей косы есть один недостаток...высокая трава иногда цепляется за раму, приходится прыгать....

27.07.2014 - 14:11
: 69

вы как клапана регулируете ? метка на шкиву есть ? или форсунки надо вытаскивать и ловить поршня ?

27.07.2014 - 14:11
: 69

есть тут кто живой вообще ?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

С топливного насоса скрути две трубки,и по впрыску топлива.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах