Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 65 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12226 сообщений
1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Oboishev" пишет:

А,растяжками нижними регулировать не пробывали.Они для этого и существуют,чтобы по центрам все навесное ставить.

крепление растяжек лучше переварить на центр, тогда получится регулировать, а с заводской расстановкой ерунда какая-то..

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Oboishev" пишет:

Центральная тяга должна прямо стоять и потом все будет нормально!!!!!

А,растяжками нижними регулировать не пробывали.Они для этого и существуют,чтобы по центрам все навесное ставить.

Растяжками можно подрегулировать.Зазор между колесом и началом полевой доски позволяет отвести косилку влево при етом не уменшая захват косилки (обозначено черным)
На етой косилке есть замудреный механизм подьема полевой доски,он состоит из рычага,котрый передним концом (кочергой) заходит под правый раскос навески,и системы роликов с цепью (обозначено синим и желтым).При подьеме навески правый раскос давит на рычаг (кочергу),задняя часть рычага подымаетса и,натягивая цепь через систему роликов,подымает полевую доску.Важно чтобы при максимально поднятой навеске был еще свободный ход в цепи т.е. полевая доска была не совсем до конца поднята.Судя по фото у вас закончился ход цепи,ролик на рычаге уперся в раму (обозначено желтым).При етом если продолжать подымать навеску то: или оборвется цепь,или согнется рычаг-кочерга,или согнется раскос навески в который етот рычаг упирается,или еще что нибудь треснет.Похоже самым слабым местом у Вас оказался раскос навески.
Вместо стяжки должна стоять пластина с предохранительным штифтом (обозначено зеленым),хотя,если работать аккуратно,то предохранитель ,,не понадобится,,.И еще,там где красная линия должен стоять пруток для отбрасывания скошеной травы.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Рашит79" пишет:

"Oboishev" пишет:
А,растяжками нижними регулировать не пробывали.Они для этого и существуют,чтобы по центрам все навесное ставить.

крепление растяжек лучше переварить на центр, тогда получится регулировать, а с заводской расстановкой ерунда какая-то..

можна еще на отверстиях переставить там их вон сколько.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Zemledel" пишет:

можна еще на отверстиях переставить там их вон сколько.

Я имел ввиду переварить крепление других концов растяжек в центр трубки на валу (прям под самим мостом), а не концы что Вы синей стрелкой отметили

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Рашит79" пишет:

Я имел ввиду переварить крепление других концов растяжек в центр трубки на валу (прям под самим мостом), а не концы что Вы синей стрелкой отметили

Я Вас так и понял yes3 ,просто предложил еще один вариант.Человек спросил,наша задача надавать кучу советов mail ,а окончательное решение принрмает хозяин wacko2 .Да и сдвинуть там,наверное,сильно не получится,при подьеме навески стяжки за фаркоп задевать будут,а может и нет,надо смотреть на месте. dntknw

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

to Zemledel

То, что обозначено красной стрелкой, называется раскос, а то, что зеленой - продольная тяга. Если учесть это во внимание, то что на что должно давить при подъеме wacko2 .

На етой косилке есть замудреный механизм подьема

Да, он реально замудреный, ибо ни при каких манипуляциях дальняя лыжа бруса носилки не подымается первой, как типа должно быть.
Если Вы знаете как правильно настроить эти цепи, подскажите, продемонстрируйте.

Мое лично мнение - цепи предназначены совсем для другого.

И как уже говорили, косилку нужно сдвинуть влево.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

заводские можно вообще выкинуть что я и сделал, и поставил с мтз их хоть затянуть можно

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"oshiray" пишет:

То, что обозначено красной стрелкой, называется раскос, а то, что зеленой - продольная тяга. Если учесть это во внимание, то что на что должно давить при подъеме

Вы правы,я немного не правильно назвал елементы навески blush2 Рычаг косилки (обозначен синим) заходит своим загнутым концом (кочергой) под правую продольную тягу.При подьеме навески ета тяга давит на рычаг,задний конец рычага подымаетса и натягивает цепь.Цепь при етом,через систему роликов,подымает полевую доску косилки (брус)

"oshiray" пишет:

Если Вы знаете как правильно настроить эти цепи, подскажите, продемонстрируйте.

Продемонстрировать не могу,отец однажды вырезал эту всю начинку(цепи,ролики,ричаги)и заварил все наглухо (достало bang cry laugh ).Теперь полевая доска (брус) только складываетса вверх,относительно самой рамы не подымаетса.Высота подьема полевой доски (бруса) равна ходу навески трактора,это,конечно,меньше чем в оригинале,но достаточно чтобы можно было работать.
Когда настраивал себе то отпустил цепь побольше,потом укорачивал на одно кольцо,подымал навеску и смотрел что бы цепь полностю не натянулась (ролик не уперся в раму(обозначено черным)).Если цепь полностю не натянута,то вышеуказаный рычаг (обозначено синим) имеет некую свободу хода и ничево не гнет.Укорачивая цепь надо добитса чтобы ета свобода хода была минимальной.
Если мне не изменяет память,то там есть еще одна цепь (обозначено белым),которая ограничивает опускание бруса относительно рамы.Ее я зафиксировал на той длинне (или чуть большей) которая была при полностю опущеной косилке.
Не буду утверждать что мои настройки на 100% правилтные (инструкции нормльной тоже не было),но судя по конструкции так этот механизм должен работать.
Чесно говоря потра cen ла эта косилка мозги будь здоров,сейчас купил польскую роторку,а эта на запас.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

Вс ем доброй ночи. Рычаги навески сами по себе слабые.Их усиливать надо,я у себя полосками рессор от урала усиливал,завтра постараюсь сделать фото. С косилкой в обще отдельный разговор,я так и не смог дать ума этим цепочкам.Гнуло то одно,то другое.Рычаг к которому цепочки крепятся и который упирается в рычаг навески по моему мнению должен был быть загнут в другую сторону(то место которое упирается в рычаг).Я у себя его резал и переваривал.Кронштейн к которому цепляется талреп на косилке отрезал и зацепляю за рычаг навески трактора(отверстие есть свободное.Завтра если дождя не будет собираюсь цеплять косилку,попробую сфотографировать.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

у меня так вот прицепляется

: Асбест
08.07.2014 - 05:03
: 7

Всем спасибо за оживленное обсуждение. Сегодня снова ковырялся с косилкой, выправленная тяга снова согнулась, поменял тяги местами, талреп зацепил накрест, второй снял за ненадобностью. Все таки на какой палец на левой части рамы косилки навешивать? Цепь ослабил, теперь полотно стало поджиматься к раме при поднятии навески, видимо из-за отсутствия этого хода и погнулась тяга. Как правильно усилить тяги навески?

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

Каждый как может(я так думаю)самое главное чтоб крепко было.Я брал кусок рессоры,пилил его вдоль и снизу рычага с двух сторон приваривал.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
valentinkonev пишет:

у меня так вот прицепляется

Тоже защита кардана вся разлетелась, постоянно наматывает задолбался уже думал как бы прилепить а тут у вас наглядно завтра сделаю так же , спасибо super

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Карагай пишет:
valentinkonev пишет:

у меня так вот прицепляется

Тоже защита кардана вся разлетелась, постоянно наматывает задолбался уже думал как бы прилепить а тут у вас наглядно завтра сделаю так же , спасибо super

я тоже долго думал как с делать, хотел вообще с низу оцинковкой полностью под косилкой защиту сделать потом решил просто кардан закрыть

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

А у меня вот так.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Владимир 79 пишет:

А у меня вот так.

а сколько у вас косилка метров?

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

1,6

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

у еня еще такая беда была постоянно сгибался отбойник, и когда косилку поднимал он опускался приходилось рукой поднимать чтоб назад сдать счас я реил эту проблему теперь не сгинается и не опускается

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Владимир 79" пишет:

А у меня вот так.

А у меня после ,,тюнинга,, оба шкива сверху,на нижний шкив уже не наматывает,а на кардан тем более,даже без защиты.Также отсуствует левая лыжа,как на КС-2,1.Захват моей косилки 1,8м и ета лыжа сунулась по центру покоса,соответственно нагребала перд собой кучу травы,после ,,ампутации,, стало намного лутше.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
"Zemledel" пишет:

У меня эта лыжа до земли не достает.На шкивы и так почти не наматывало,наматывало на кардан,за счет шатуна.Шатуном подкидывало и мотало на кардан.С час подвязал резину,стало нормально.

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

Если смотреть по ходу трактора,правая часть косилки с внутренней лыжей которая,не много ниже левой при опускании.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

У меня на шатун наматывало, так я защиту с 9-ки порезал и приспособил на косилку. Сейчас рычаг на плавающее и даже не смотрю, когда кошу.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Рашит79" пишет:

У меня на шатун наматывало, так я защиту с 9-ки порезал и приспособил на косилку. Сейчас рычаг на плавающее и даже не смотрю, когда кошу.

а можно фото как у вас сделано? fotku

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

помидорами, прошу не закидывать, делал из подручного материала, потому не очень аккуратно tomato

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Рашит79 пишет:

помидорами, прошу не закидывать, делал из подручного материала, потому не очень аккуратно tomato
[изображение]

[изображение]

А можно еще фото????

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как можно сделать почва фрезу на мини трактор???

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Ильнар96" пишет:

А можно еще фото????

Фото чего, Ильнар?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

вот скосили и заготовили ya clap

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Рашит79 пишет:
"Ильнар96" пишет:

А можно еще фото????

Фото чего, Ильнар?

фото косилки и можно если есть фреза тоже фото пожалуйста!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ильнар96" пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как можно сделать почва фрезу на мини трактор???

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах