Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 40 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
16.02.2014 - 21:09
: 28

ура сегодня снял маховик,теперь проточку буду делать под флянец

16.02.2014 - 21:09
: 28

как думаете мтз стартер с редуктором провернет его

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хэбэй" пишет:

как думаете мтз стартер с редуктором провернет его

ну уж если МтЗовский крутит то и с вашим справится

20.02.2014 - 05:16
: 9

Всем доброго времени! ребят! помогите разобраться , хочу приобрести минитрактор . опыта вообще никакого. есть только огород соток 50 за вспашку которого каждый год выкладываю по 6000 р. присматриваюсь к уральцу 180. но гложат какие то непонятные сомнения в плане использования на нем навесного . допустим тот же плуг , как он потащит его или не очень( повторюсь по поводу опыта, окромя штыковой лопаты ничего не юзал) или всё таки лучше из последних трусов выпрыгнуть чтоб помощней трактор купить с полным приводом и гидрачём типа джинмы. помогите. уже неделю не сплю спокойно. весна на носу. как назло цены растут. за новый трактор дилер 170000 зарядил.
и ещё касаемо цены,на авито висит объявление такой же трактор только бу с лопатой задненавесной цепями противоскольжения , даже каркас кабины приделан каким то макаром и всё за 150000. как думаете стоит ли рассматривать и на что нужно внимание обратить в первую очередь в данном случае. а и ещё..... прошу прощения . в инете смотрел видео уралец 180 и шнекоротор . неужели действительно он потянет по мощности шнекоротор. задал вопрос дилеру. на что он ответил что не потянет . может конечно он знает больше , но склоняет к тому что мне нужна джинма 244 для этих целей. я так думаю ему наверно тоже интересней мне дрогой трактор продать.
буду очень благодарен за всякий совет

20.02.2014 - 05:16
: 9

Всем доброго времени! ребят! помогите разобраться , хочу приобрести минитрактор . опыта вообще никакого. есть только огород соток 50 за вспашку которого каждый год выкладываю по 6000 р. присматриваюсь к уральцу 180. но гложат какие то непонятные сомнения в плане использования на нем навесного . допустим тот же плуг , как он потащит его или не очень( повторюсь по поводу опыта, окромя штыковой лопаты ничего не юзал) или всё таки лучше из последних трусов выпрыгнуть чтоб помощней трактор купить с полным приводом и гидрачём типа джинмы. помогите. уже неделю не сплю спокойно. весна на носу. как назло цены растут. за новый трактор дилер 170000 зарядил.
и ещё касаемо цены,на авито висит объявление такой же трактор только бу с лопатой задненавесной цепями противоскольжения , даже каркас кабины приделан каким то макаром и всё за 150000. как думаете стоит ли рассматривать и на что нужно внимание обратить в первую очередь в данном случае. а и ещё..... прошу прощения . в инете смотрел видео уралец 180 и шнекоротор . неужели действительно он потянет по мощности шнекоротор. задал вопрос дилеру. на что он ответил что не потянет . может конечно он знает больше , но склоняет к тому что мне нужна джинма 244 для этих целей. я так думаю ему наверно тоже интересней мне дрогой трактор продать.
буду очень благодарен за всякий совет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg bash" пишет:

буду очень благодарен за всякий совет

Рассчитывайте на свой кошелек. Любой трактор - помощник в хозяйстве. Все потянет и Синтай, просто оборудование должно быть соответствующее. Мотоблоки со шнекороторами и плугами как-то ж работают smile3
Если средства позволяют - возьмите трактор поприличнее, чем Синтай. Нет - и Синтай сойдет. Если руки из нужного места.

20.02.2014 - 05:16
: 9

спасибо Александр! значит вы считаете что джинма надёжнее будет. руки то есть так то в легковушках разбираюсь чуток. однажды даже приходилось самому движок на ниссан примера капиталить , но чёт прям скажу удовольствия мало. благо хоть масло перестал жрать . но трактор это же не жоповоз))))))))) и потом когда эта джинма отобьется наверно. так то деньги есть и даже на навесное останется.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg bash" пишет:

когда эта джинма отобьется наверно. так то деньги есть и даже на навесное останется.

Так вот по деньгам и решайте smile3 Любой: TY, Джинма, DF( что там еще предлагают?) будет лучше Синтая в смысле функциональности и надежности. Соответственно, с Джинмой и DF не будет возни с электропроводкой, облезающей краской и выпадающими фарами, как с TY
У Вас небольшие объемы работ, поэтому только вопрос цена/качество будет определяющим, ИМХО
И еще.. Если планируются работы с плугом, ну, шабашки там по соседям и т.д. то имейте ввиду, что приличного плуга на трактор мощностью меньше 24 лошадок Вы скорее всего не найдете. Только самому что-то приспосабливать или делать полностью.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"oleg bash" пишет:

и потом когда эта джинма отобьется наверно

Дык и л\а редко кто "отбивает" smile3 ,но, при покупке оного, многие разжигаются до кредитного фанатизма hi

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Зато здесь большее поле для "наворотов" ! Одних навесных и прицепных - Л/а и не снилось! И это только штатных! А сколько еще придумать можно?! shok lol lol lol

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"oleg bash" пишет:

эта джинма отобьется наверно.

Прошлый сезон без фанатизма случайными заработками по соседям за 3 недели заработал 150 тыс на пахоте с фрезой.Если заняться специально,за сезон окупить можно

20.02.2014 - 05:16
: 9
Роман1957 пишет:
"oleg bash" пишет:

эта джинма отобьется наверно.

Прошлый сезон без фанатизма случайными заработками по соседям за 3 недели заработал 150 тыс на пахоте с фрезой.Если заняться специально,за сезон окупить можно

повезло с соседями))))))))). а какой у вас аппарат.

20.02.2014 - 05:16
: 9
Михаил Кунков пишет:

Зато здесь большее поле для "наворотов" ! Одних навесных и прицепных - Л/а и не снилось! И это только штатных! А сколько еще придумать можно?! shok lol lol lol

Михаил а какой трактор имеете в виду?

20.02.2014 - 05:16
: 9

будет лучше Синтая в смысле функциональности и

что это получается что синтай функциональней и надёжней джинмы?

И еще.. Если планируются работы с плугом, ну, шабашки там по соседям и т.д. то имейте ввиду, что приличного плуга на трактор мощностью меньше 24 лошадок Вы скорее всего не найдете. Только самому что-то приспосабливать или делать полностью.

думаю в этом плане отец поможет разобраться. всё таки экс директор совхоза))))))))) но всё равно спасибо за дельный совет. хоть будет о чём спросить

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg bash" пишет:

что это получается что синтай функциональней и надёжней джинмы?

Разве из этой фразы следует такой вывод?

"Александр Беспалько" пишет:

Любой: TY, Джинма, DF( что там еще предлагают?) будет лучше Синтая в смысле функциональности и надежности

dntknw
Вроде там по смыслу Синтай вообще на последнем месте...
У Синтая одно единственное достоиство - цена. smile3

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

доброе времени суток!!! мужики может кто имеет чертёж и параметры навески трактора Синтай??? хочу сделать аналогичную на свой миник !! чтобы была возможность покупать инвентарь!!

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44

Здравствуйте, подскажите, вчера на 220 ,на гидравлике, из пластмассовой пробки масло погнало, в чем может быть проблема7

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Н.Н. пишет:

Здравствуйте, подскажите, вчера на 220 ,на гидравлике, из пластмассовой пробки масло погнало, в чем может быть проблема7

Скорее всего в температуре воздуха, масло густое не прогретое.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"oleg bash" пишет:

повезло с соседями))))))))). а какой у вас аппарат.

Трактор Шангфа 354,фреза 160

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Привет всем ! У меня синтай 244 й еще не разу не менял масляный и топливный фильтра т.к. у поставщиков тракторов их пока нет в наличии. Может кто имел опыт подобрать аналог от чего нибудь. Может кто делал переходник для обычного автомобильного фильтра?

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Привет всем! ктонибуть пахал землю синтаем 244 м используя фрезу 1GN140 .Как пашется, как чувствует себя трактор? Просто собираюсь ее приобретать. Почвы у многих запущенные, тяжелые. Может есть смысл взять фрезу с меньшим захватом.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Хочу другую борону поставить. Поделитесь как у себя реализовывали борону на данный плуг.

26.02.2014 - 18:05
: 14

Добрый день.

Осенью купили Синтай 160. Кстати, магазин его продавал под своей маркой «Крепыш», как и тот, что на фотографии выше. Обкатали успешно, нашли некоторые несущественные для сельхозработ недостатки, есть к чему руку приложить. Обкатка выдалась интересной, рассказать тоже есть что. Попробую написать в блог, а там как пойдёт. Есть много вопросов, которые хотелось бы задать знающим людям.

Самое критичное на сей момент: отсутствет заряд аккумулятора. Заряжаем зарядным устройством, чтобы заводить стартером, аккумулятор от него заряжается нормально и стартер крутит исправно. А вот дальше начинается ворох проблем. При езде, предположительно после повышенных оборотов, сгорает предохранитель, который соединяет «+» аккумулятора с амперметром. Разумеется, тут уже заряда быть не может. Но почему он может перегорать? Меряли напряжение с регулятора напряжения. С генератора приходит от 12−13В и выше, в зависимости от оборотов, а на выходе реле — 7−8В. Может быть аккумулятор разряжается через реле, оттого и сгорание предохранителя? Нормально ли низкое напряжение для отключенного от нагрузки реле? Думали, оно неисправно, снесли в магазин. Там его поставили на другой трактор и продемонстрировали заряд аккумулятора. То есть реле, получается, исправно. Сумбурно изложил, но самому ничего не понятно, может быть кто-ниудь по скудному изложению по личному опыту догадается, в чём может быть дело? Может быть у нас просто стоят слабые предохранители?

Есть ещё вопросы по мелочи. Хочется, чтобы трактор прослужил подольше. Насколько бережно нужно относиться к тормозам и сцеплению? То есть вредно ли для тормозов спуск на них с горы, или их лучше не нагружать, чтобы не пришлось вскоре менять колодки? Так же и со сцеплением, позволяется ли плавное трогание с удерживанием сцепления в «полувключенном» состоянии или лучше не допускать лишний раз его пробуксовки, включая его порезче при трогании?

Ближе к зиме на склонах испытали недостаток сцепления с мёрзлой грунтовой дорогой. Шины накачаны по инструкции, но след на снегу такой, как будто колёса идут «на цыпочках», опираясь только на центральную часть протектора. Не будет ли вреда от понижения давления до такой степени, чтобы протектор лёг на землю полностью? Может быть это как-то улучшит сцепление с дорогой. Кстати, хотим расширить заднюю колею, надеюсь, что это также положительно скажется на проходимости.

Заранее спасибо за ответы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Dmitry33" пишет:

То есть вредно ли для тормозов спуск на них с горы, или их лучше не нагружать, чтобы не пришлось вскоре менять колодки?

Не, ну ты еще лампочки экономь на поворотниках, мигая на каждом повороте по одному разу... Ты помощника купил или выставочный экспонат?!

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"Dmitry33" пишет:

Осенью купили Синтай 160. Кстати, магазин его продавал под своей маркой «Крепыш», как и тот, что на

Интересно а вы с какого региона? У всех синтаев проблема с проводкой это пожалуй, пока самый существенный недостаток, сделано на "пару" дней . Это нужно переделывать на свой лад. У самого уже практически ничего в электрооборудовании не работает, буду весной переделывать, для меня это не проблема. Про сцепление в инструкции по эксплуатации написано ,что оно не любит полу-включенного состояния, да это и так понятно. Сцепление и тормоза это расходные материалы , тут главное, чтобы дилеры всегда имели комплектующие где их можно было бы без труда приобрести.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Dmitry33" пишет:

Не будет ли вреда от понижения давления до такой степени,

Провернет камеру. не советую так делать. У меня по 1,5 очка сзади.

02.02.2014 - 17:40
: 26

привет всем! Подскажите пожалуйста какой купить доп.распределитель на синтай 180 чтоб подключить к заднему ковшу и переднему отвалу

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Dmitry33" пишет:

в чём может быть дело?

Скорее всего ,проблема в плохой массе.Собирают из машинокомплектов ,и врядли кто-то заморачивается зачисткой краски и прочей "ерундой" smile3
Пробросьте массу отдельным проводом.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Dmitry33" пишет:

вредно ли для тормозов спуск на них с горы

На тормозах спускаться не стоит,-слегка притормаживать (несильно и периодично) не отключая сцепление.А перед горой скорость неплохо б снизить (может даже и передачу переключить пониже)

"Dmitry33" пишет:

позволяется ли плавное трогание с удерживанием сцепления в «полувключенном» состоянии или лучше не допускать лишний раз его пробуксовки, включая его порезче при трогании?

С места бросать педаль не надо.Плавно отпускайте,как поехал-полностью отпустить.
Все как на авто- дело привычки smile3

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Сасок пишет:

привет всем! Подскажите пожалуйста какой купить доп.распределитель на синтай 180 чтоб подключить к заднему ковшу и переднему отвалу

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Мне на синтай 220 нужен


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах