Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 372 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Пришло время ставить на синтай 200 дозатор.
Ребята кто устанавливал дозатор, очень интересно : какой дозатор, какой насос, и где установлен, какой цилиндр , и где установлен, длинна штока цилиндра, и т.д.
Выходил в личку Юрий 1973 не овечает может что случилось?
Заранее благодарен.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
bara41 пишет:

Пришло

Спроси у Жени.... https://fermer.ru/comment/1078140445#comment-1078140445

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Пришло время ставить на синтай 200 дозатор.

Ребята кто устанавливал дозатор, очень интересно : какой дозатор, какой насос, и где установлен, какой цилиндр , и где установлен, длинна штока цилиндра, и т.д.

Выходил в личку Юрий 1973 не овечает может что случилось?

Заранее благодарен.

У меня стоит дозатор от дон 1500, нш 14 на двигателе и два гидроцилиндра 40×25×160. Два цилиндра потому что бьіл новьій дозатор совдеп, а покупать китай не хотел, поставил 2 цилиндра чтоб не такой реский руль бьіл. А так все супер рулевое бомба.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Александр_ua_km]

У Вас НШ на двигателе можно установить, а у меня всё глухое (передное крыщки) выносное мудрить нужно.
А можна про нижние рычаги на цапфах по подробнее; с чего и как крепили?

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41]<p>[quote=Александр_ua_km пишет:

У Вас НШ на двигателе можно установить, а у меня всё глухое (передное крыщки) выносное мудрить нужно.

А можна про нижние рычаги на цапфах по подробнее; с чего и как крепили?

Сошки можна любьlе какие есть всерамно потом под них пальци точить. У мене с спринтера с передних ступиц. Сошки крепил к цапфам сваркой там какраз есть место ниже упоров. Вам если будите покупать дозатор на 80 кубиков то нужно только один гидроцилиндр. У меня дозатор на 125 кубиков. Плюсом установки цилиндра непосредственно на балку есть то, что если появится люфт в оси качения передней балки то он нетак будет влиять на рулевое и впринципе меньше розбивает втулки оси качения.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Саша спасибо за разеснение, с установкой сошки всё понятно, а длинна штока гидроцилиндра зависит я так понял от длинны сошки?
Дозатор сотка бо восмидесятка больше по габаритах под бак не влезет, НШ бодет шестёрка думаю тоже нома будет.
С гидроцилиндром двухсторонним на балке неплохая идея, будем пережовывать.
Пальци интересно какие?

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Саша спасибо за разеснение, с установкой сошки всё понятно, а длинна штока гидроцилиндра зависит я так понял от длинны сошки?

Дозатор сотка бо восмидесятка больше по габаритах под бак не влезет, НШ бодет шестёрка думаю тоже нома будет.

С гидроцилиндром двухсторонним на балке неплохая идея, будем пережовывать.

Пальци интересно какие?

Да да вилет штока зависит от длиньl сошки она у меня от основания( от серединьІ сварочногошва к центру отверстия к сошке 12 см.) Нш 6 наверно будет маловат к сотому дозатору, при реском вращении руля будет упиратся дозатор не будет хватать масла, у меня на юмз 6 стоит 100 дозатор и нш 10 то нормально.
Пальци точил ,в гидроцилиндре стоит ШС под палец на 20 мм., а со стороньІ сошки конус (конусность не помню) к балке тоже варил пальци( на фото вид снизу как палец приварен к балке)

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Спасибо Саня и з пальцами всё понятно.
А можно поставить один односторонний цилиндр на балку? бо на корпусе вдоль трактора вобще не куда его прицепить.
Был вариант с двусторонним цилиндром, он получается намного ниже балки просвет уменшится а ето не очень хорошо.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Спасибо Саня и з пальцами всё понятно.

А можно поставить один односторонний цилиндр на балку? бо на корпусе вдоль трактора вобще не куда его прицепить.

Был вариант с двусторонним цилиндром, он получается намного ниже балки просвет уменшится а ето не очень хорошо.

Односторонний нет. Он же будет в одну только сторону поворачивать. А двусторонний но один можно.
Я так и хотел, но подвернулся практически новьІй насос дозатор с дона, а у него большой обьем пришлось ставить 2 цилиндра. Ну по сравнению со стоимостю китайского дозатора то мне дешерле бьІло докупить еще один цилиндр за 550грн. А так я хотел изначально поставить один такой цилиндр и дозатор на 80 см3.
Но вам на 100-й дозатор нужен минимум гидроцилиндр с диаметром поршня 50 мм, а на 40 мм. будет очень реский руль.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Александр_ua_km пишет:

Но вам на 100-й дозатор нужен минимум гидроцилиндр с диаметром поршня 50 мм, а на 40 мм. будет очень реский руль.

через то я и хочу поставить НШ 6, цилиндр на 40 25 160 есть.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Саша а Вы откуда? Украина большая.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Александр_ua_km пишет:

Но вам на 100-й дозатор нужен минимум гидроцилиндр с диаметром поршня 50 мм, а на 40 мм. будет очень реский руль.

через то я и хочу поставить НШ 6, цилиндр на 40 25 160 есть.

Ну нужно попробовать не готов так сразу сказать как оно срастется, будет видно. Впринципе ко всему привьІкается,у меня на старом юмзе стоял такой же дозатор на 125 кубиков и цилиндр 40х20х250 и бьІло от одного края виворота до упора к другому 1.5 оборота руля. Ниче ездил самое главное за рулем ебл@м не щелкать, а то можна в кувет вилететь. Сейчас стоит от комбайна нива 63х25х200 то многовато оборотов. А на другом юмзе прям для меня идеально 2.5 оборота руля от края до края(стоит 100-й дозатор и цилиндр 50х25х200)
Знакомьій мне говорил если дозатор большого обьема, а цилиндр маленький то можна штуцера в гц заузить, типа сделать сечение очень малого диаметра, сам не проверял утверждать не буду.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Саша а Вы откуда? Украина большая.

С Хмельницкого, там пару км. от самого города

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Дуже приемно, я с Чернигощины.
Спасибо за разеснения у Вас видно по експлуатации дозаторов большой опыт уже набрался.
Такой ещё вопрос крутить шлици управления (верхняя головка) дозатора без масла можна или нужно как то их зафыксировать перед установкой.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Дуже приемно, я с Чернигощины.

Спасибо за разеснения у Вас видно по експлуатации дозаторов большой опыт уже набрался.

Такой ещё вопрос крутить шлици управления (верхняя головка) дозатора без масла можна или нужно как то их зафыксировать перед установкой.

Пожалуйста. Да можно крутить, но очень важно чтобьі вал которьій будет вставлятся в шлици бьіл соосньій с дозатором и не зажимал ту головку с шлицами иначе будет некоректная рабата дозатора. после запуска дозатор не сразу начнет работать, надо будет его прокачать( покрутить рулем влево-вправо до упора) пока воздух не вьігонит с дозатора и цилиндра будет немного некоректно работать, но потом если все ОК то все будет нормально. А так впринципе нечего там сложного, у Вас все получится.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Спасибо Санёк у меня переходник есть.
Всё ето дело будет весной пока запчасти соберу, потеплеет и в бой, если что не получится буду в личку писать можна.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Спасибо Санёк у меня переходник есть.

Всё ето дело будет весной пока запчасти соберу, потеплеет и в бой, если что не получится буду в личку писать можна.

Да обращайтесь, чем смогу тем помогу dri

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Нужно ли как то ограничивать ход Гц (ход штока 220, а нужно 140 ) не будет ли ломать сошки или клапан дозатора справится , и как ограничивать ход.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
evgen.nik. пишет:

Нужно ли как то ограничивать ход Гц (ход штока 220, а нужно 140 ) не будет ли ломать сошки или клапан дозатора справится , и как ограничивать ход.

По идее клапан справится, но я бьІ лучше ограничел ход, можно вьІточить втулку нужного размера на шток гц и поставить ее в нутрь гц.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

thank_you

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
evgen.nik. пишет:

не будет ли ломать сошки или клапан дозатора справится , и как ограничивать ход.

Клапан не справится, ход штока нужно ограничивать, иначе поломанная сошка.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Привет всем! Не часто бываю тут. Но случаются моменты что без Вас всех никак не обойтись. Случилась такая беда. Полон картер воды. Что может быть? Самые основные причины? Я думаю что прокладка ГБЦ и кольца резиновые на цилиндрах. Ваше мнение?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Роман 12 пишет:

Привет всем! Не часто бываю тут. Но случаются моменты что без Вас всех никак не обойтись. Случилась такая беда. Полон картер воды. Что может быть? Самые основные причины? Я думаю что прокладка ГБЦ и кольца резиновые на цилиндрах. Ваше мнение?

То что написали и могла вылетить заглушка - где клапана их 2 шт на моём ty295 мотор. Достаточно снять крышку клапанов и визуально проверить. На картинке эти заглушки между направляющими клапанов - чуть выше (под осью коромысел)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Евгений Обойшев пишет:

Клапан не справится, ход штока нужно ограничивать, иначе поломанная сошка.

good 100% согласен, что нужно шток ограничить. Клапан сработает, только до срабатывания уже всё вывернет.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Здравствуйте всем, вот недавно стал счастливым обладателем кентавра 244 про, 28 л.с., усиленная коробка и все дела.. Отдельных тем по нему вроде нету, а так он сделан из того же теста, что и синтай. Буду учиться у вас, что к чему в общем. До кентавра был и дизельный мотоблок и мототрактор кроссер 12m, куча невесного, но решил продать и взять что-то посерьёзнее. Пока из приобретённого навесного есть плуг керланд 2.25 и окучник-культиватор керланд Ок-300. Позже собирался картофелесажалку взять и ёжики. Прицеп думаю сам свалю, а то дюже дорогие они нынче. Вообщем принимайте в свои ряды

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Дмитрий Сапронов пишет:

стал счастливым обладателем кентавра

Красава. Прошприцевать и т.д. - полное ТО. замена масел и т.д. покататся просто на разных скоростях без нагрузки - коничку притереть. Прочесть всю инструкцию. И в бой. При хранении на улице отрезанную 1.5ушку от пива на глушитель от дождя - если убрать забудете - сама улетает когда заведете: у меня улетает lol С покупкой и долгих лет работы.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Константин 21ru пишет:

Роман 12 пишет:

Привет всем! Не часто бываю тут. Но случаются моменты что без Вас всех никак не обойтись. Случилась такая беда. Полон картер воды. Что может быть? Самые основные причины? Я думаю что прокладка ГБЦ и кольца резиновые на цилиндрах. Ваше мнение?

То что написали и могла вылетить заглушка - где клапана их 2 шт на моём ty295 мотор. Достаточно снять крышку клапанов и визуально проверить. На картинке эти заглушки между направляющими клапанов - чуть выше (под осью коромысел)

Глушки уже просмотрел. Они плотно сидят и даже не ржавые. Остается прокладка и уплотнительное на цилиндре. А сколько колец уплотнительных резиновых стоит на каждой гильзе?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Роман 12 пишет:

А сколько колец уплотнительных резиновых стоит на каждой гильзе?

По два у меня. Если применяли тосол или антифриз и кольца чёрные - быстрей выходят из строя, чем на воде. Если кольца желтые, полупрозрачные или серо-оранжевые - тосол и антифриз должны держать - писал об этом выше в ветке форума. У вас какой движок? При минусовой с водой не стоял? Ну и может быть и трещина гильзы, головки, блока: если движок заморозили: на 244 один раз менял головку у клиента. Снимать гильзы будете - пометьте направление в сторону выхлопа и также поставте. Гильзу снутри зеленкой и т.д. обработайте и протрите трябкой: если полоса зеленая останется - обратите особое внимание - может быть трещина.... фотки выкладывайте - всем интересно fotku

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Константин спасибо за пожелания. Трактор будет хранится в неотапливаемом гараже, а навеску придётся под навесом хранить. Предпродажную подготовку сделали в магазине, всё залито и смазано, пробовал притягивать болты и гайки, не получилось, затянуты от души сборщиками. Пока накатал 2 часа, времени нет, на работе как ни как. Есть небольшой вопрос по смазку тнвд. Знаю что в некоторые модели нужно масло заливать отдельно, а в своём искал пробки и нашёл только заливную и то она оказалась по книжке для двигателя. Потом в интернете поискал, оказалось есть насосы со смазкой от самого движка, у себя поглядел, вроде похоже. А в книжке ни слова об этом. Просто двигатель запороть не хочется.
И по двигателю странно, написано 28 лошадок, а блок 385. Как-то не сходится был бы хотяб 395 или на худой конец 390, но хотя-бы радует надпись, что скопировали с японского.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Константин 21ru пишет:

Роман 12 пишет:

А сколько колец уплотнительных резиновых стоит на каждой гильзе?

По два у меня. Если применяли тосол или антифриз и кольца чёрные - быстрей выходят из строя, чем на воде. Если кольца желтые, полупрозрачные или серо-оранжевые - тосол и антифриз должны держать - писал об этом выше в ветке форума. У вас какой движок? При минусовой с водой не стоял? Ну и может быть и трещина гильзы, головки, блока: если движок заморозили: на 244 один раз менял головку у клиента. Снимать гильзы будете - пометьте направление в сторону выхлопа и также поставте. Гильзу снутри зеленкой и т.д. обработайте и протрите трябкой: если полоса зеленая останется - обратите особое внимание - может быть трещина.... фотки выкладывайте - всем интересно [изображение]

Понял. Спасибо. Двигло TY295. Про зеленку классно придумано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах