Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 371 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
maestro2000 пишет:

Заливную горловину на родном баке я заглушил пробкой

Нельзя - вот и выдавливает. Схему гидравлики нарисуйте.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Константин 21ru пишет:

Спасибо, но наверное не проще

Проще, дешевле, не дорого. А переделывать - вот это не проще и ремонтировать ничего не нужно будет.

: Нижний Новогород
02.02.2020 - 10:03
: 24
Константин 21ru пишет:

Схему гидравлики нарисуйте.

Схема простая. Я врезался доп. гидрораспределителем в подачу между насосом и родным распределителем.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
maestro2000 пишет:

Схема простая

Понятно. А вот так не проще? И потока с родного гидробака в дополнительный - нет. И переделка - меньше узлов: дешевле. Доп бак работает только как баллон с маслом.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
maestro2000 пишет:

При такой схеме в родном баке создается избыточное давление,

С этим думаю разберётесь. А как выход с родного гидробака на дополнительный сделали я вообще не понял - фото есть? Ну и про гидрораспределитель у куна: что есть третий канал - здорово, но распред закреплён странно. Кто придумал распред крепить вверх гидрошлангами? Везде всё торчит - хотя места навалом... Собирал лет 5ть назад мастерярд 3х цилиндровый с гур и доп распредом + кабина с отоплерием+ кун. У куна крепеж распреда был для крепления без кабины. Немного переделав его : болгарка+дрель+много cen вспоминая инженера разработчика laugh Развернули распред на 90град и ничего не торчит - ну это так : воспоминания. Как первые ощющения от куна и трактора - работали им?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Кстати у мастерярд - забор масла для нш навески был из коробки и обратка через фильтр в коробку. А нш гура от маленького бачка спереди радиатора. Тогда я узнал что бывает : гидротрансмиссионное масло.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
maestro2000 пишет:

У меня стоит уже доп бак

Когда гидробак родной разбирать будете - для замены прокладки... Можно отверстие заливное увеличить и нарезать резьбу под водопроводный шаг. Тогда с помощью обычного водопроводного уголка и штуцера под шланг - можно подьсоеденить шланг и он будет с нормальной пропускной способностью. У меня подача и обратка на таком шаге у экскаватора и уголки с переходниками - водопроводные. Ну - это если будете переделывать...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Леон пишет:

Что, синтай теперь продается с начинкой от шифегна?

Судя по заднему мосту, да. Раздвинута колея, рычаги с левой стороны, прицепное другое, растяжки. Усиленные тормозные барабаны. На синтай 244 все по другому.

: Нижний Новогород
02.02.2020 - 10:03
: 24
Константин 21ru пишет:

А как выход с родного гидробака на дополнительный сделали я вообще не понял

Трубка обратки, идущая со штатного бака в НШ бала обрезана, приделан фитинг, на него накручен шланг идущий в доп бак, а сдоп бака шланг на НШ.

Константин 21ru пишет:

Кто придумал распред крепить вверх гидрошлангами? Везде всё торчит - хотя места навалом.

Вообще места не навалом, если его перевернуть все шланги будут под ногами. И при такой установке подключаться к быстросемам удобнее.

Константин 21ru пишет:

Как первые ощющения от куна и трактора - работали им?

Работал, успел два вала (условно карданных) переднего привода порвать )) Все пока отлично работает, но медленно немного поднимает КУН, буду ставить 16 насос вместо 10го.
Доп. бак поставить выше основного с подключением к заливной горловине не сложно, но придется сооружать конструкцию какую нибудь для его навески. Наверное на это схеме и остановлюсь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
maestro2000 пишет:

Вообще места не навалом,

Навалом:) шланги не в низ а в перед. Ну да ладно. А про кордан - хотите ездить всегда ездить на полном приводе - стоит задуматься о муфте пробуксовочной. А то у вас скоро можно забор из карданов сварить blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
maestro2000 пишет:

, но придется сооружать конструкцию какую нибудь для его навески.

Если вы правша - на левое крыло сверху прикрутите. Если левша - на правое. Ну или за сидушкой - так самый практичный вариант - раму из уголков на болты от сидушки. Фото выложите - хорошо? fotku

: Нижний Новогород
02.02.2020 - 10:03
: 24
Константин 21ru пишет:

Фото выложите - хорошо?

Выложу

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28
Евгений Обойшев пишет:

Михаил Леон пишет:

Что, синтай теперь продается с начинкой от шифегна?

Судя по заднему мосту, да. Раздвинута колея, рычаги с левой стороны, прицепное другое, растяжки. Усиленные тормозные барабаны. На синтай 244 все по другому.

Интересно как эта техника называется?

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Вот этот рычаг, он же и блокировка зад. моста и отключение передка. Выяснил путём постановления трактора на козлы.

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Вид с низу. Имеет 3 позиции : отключение передка, блокировки задка и езда на одном колесе. Я так думаю. Может не прав - поправьте. Трактором доволен. В октябре попробую поцарапать землю плужком в 2 смычка.

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Такой вопрос , чем шприцовать передок? При продаже поворотные кулаки продавили только сверху а внизу сухо. Где ещё нужно со шприцом пройтись?

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Вот такой внешний вид. Своего фото нет, только видео. Но сути не меняет. Кстати фары полное Г...О. светят плохо, ярко но в одну точку. Вдаль хорошо, вблизи не очень. Как регулировать? Ещё вопрос, чтобы поставить фрезу - нужно откручивать прицепное?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Леон пишет:

Имеет 3 позиции : отключение передка, блокировки задка и езда на одном колесе. Я так думаю

Сомневаюсь я что-то. На блокировку похож. А ПВМ похоже включается передним рычагом.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Леон пишет:

Где ещё нужно со шприцом пройтись?

Везде где есть тавотницы.

Михаил Леон пишет:

Ещё вопрос, чтобы поставить фрезу - нужно откручивать прицепное?

Обычные китайские фрезы навешиваются как раз на навеску.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
ВладимирНК пишет:

Михаил Леон пишет:
Ещё вопрос, чтобы поставить фрезу - нужно откручивать прицепное?

Обычные китайские фрезы навешиваются как раз на навеску.

Нужно. Прицепное не всем и всегда нужно вообще...
Штука вроде и хорошая, но на нем можно тащить только неактивный прицеп. Опять же таскать куда то далеко, да по щебенке на этом прицеп - издевательство face Поэтому приходится в основном прицеплять все к навеске cry

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Кунков пишет:

Нужно. Прицепное не всем и всегда нужно вообще

Согласен, не совсем корректно написал. Прицепное будет мешать кардану, а фреза будет висеть на навеске.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Прицепное - снимаю когда фреза 125. После того, как фрезой всё обработаю - фрезу снимаю и ставлю прицепное до следующего года. А прицеп выручает хорошо. Задним ходом в этом году привык ездить - как права получил - с прицепом до этого года не ездил blush2

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Прицепное прикрученно 8 болтиков и. Как они утверждают что таскать можно прицеп аж в 3 тонны. Что то я сумневаюсь, что болтики выдержат. Что касается кардана, то он чуть-чуть касается прицепного. Болгаркой поработать и снимать не придется.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Михаил Леон пишет:

аж в 3 тонны

Болты выдержат. Тоесть если три тонны на прицепной при торможении не больше 2х тонн. Тут не болты а больше сам трактор жалко. На чулки нагрузка большая задних колес и хватит сил тормозить? Учитывая вес прицепа и груза - пусть вместе 3т. То при спуске двигатель разгоняться будет, а при подьёме есть вероятность заглохнуть при неправильно выбранной скорости и газа. Не сложно представить - если остановится с таким весом и встать на подьёме - а тормоза врядли удержат 4 тонны веса. По инструкции не помню - в автошколе вроде не более 150% от веса трактора. У меня трактор 950 и прицеп 150кг. Вожу не больше 1200кг - больше не рискую - с песчанного карьера: подьём есть затяжной. Ну а если по прямой - 1500кг могу погрузить, но не было нужды. Лучше 2×1.5 чем 1х3 и дтп. Не забываем про грузоподьёмность колёс у трактора и прицепа - они точно на 1500кг каждое колесо не расчитаны: у меня колеса от волги 3110... А про прицепной - у меня снимать для фрезы - полюбому: тяги подвески - короткии, думал купить длинный набор. А когда начал работать с фрезой 175кг - понял что если длинные поставлю - придётся спереди довешивать грузы. С короскими тягами при езде в горку - переднии колеса еле косаются когда трогаюсь laugh

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте. Кто нибудь ставил счетчик моточасов, куда соединяется + и как?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь ставил счетчик моточасов, куда соединяется + и как?

К замку зажигания подсоедените и не заварарачивайтесь. Выше примерно 100 сообщений обсуэдали. С включенным зажиганием и выключеным двигателем - всёравно менее 1% времени. Можно пренебречь. Ну или с генератора - выкладывайте фото контактов генератора - будем разбиратся. Мультиметр приготовьте и гену скорей всего придется разобрать для доработки. Запчасти на 200 руб будет примерно. Генераторов много видов - всё индивидуально. Если стоит гена от авто ваз или газ - тогда переделывать не нужно.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Мне ничего ненадо менять там только + надо подключить,если отгена подключал бы я вообще тут не писал. Я от зажигания хочу подключить там 3 провода желтый на стартер, красный на - приборки акб и синий на предохранитель вот я проверял ток от гена до замка от + 2 провода показывает который - на замке красный и синий на предохранитель. Там синий получается + ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Ильнар96 пишет:

Мне ничего ненадо менять там только + надо подключить,если отгена подключал бы я вообще тут не писал. Я от зажигания хочу подключить там 3 провода желтый на стартер, красный на - приборки акб и синий на предохранитель вот я проверял ток от гена до замка от + 2 провода показывает который - на замке красный и синий на предохранитель. Там синий получается + ?

Да не заворачивайтесь. Возьмите лампочку и один провод на корпус. Второй провод на контакт замка зажигания. Если горит без ключа - не тот контакт. Ищите тот контакт - который будет гореть лампочка при включенном ключе зажигания а при выключенном не горит. И вместо лампочки - тахометр. На замке зажигания все провода плюсовые. Заодно фото выложете - может кому пригодится. Не хотите замок зажигания - колодка предохранительная - можно там провод прикрутить под гайку.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Леон пишет:

Интересно как эта техника называется?

Вы спрашивали про синтай, у вас трактор ближе к шифенгу и далеко не синтай.

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Перезвонил продавану кто мне этот трактор сосватал , он сказал, что китайцы не стоят на месте и улучшают свою продукцию. Коробка это есть улучшение. (#11125) Подшипники качественные, чугунина более крепкая. И самое главное изменение в подключении передка ( сбоку с лева рычаг в полу подсоединяет шестерню прямо в коробке). Насчёт Шифенга он опровергнул, совершенно разные коробки. Блокировки sad дифференциала заднего нет. И сразу вопрос : это критично для трактора или можно и без него обойтись? Ведь передок есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах