Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 370 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
bara41 пишет:

Ребята у кого какой аккомулятор на минике? и где установлен.

У меня стоят на штатном месте спереди, и чтото на долго не хватает, от силы 2-3 года, в чом проблема? гена москвич.

Была у меня волга 3110 с 402 движком карюраторная. Акб стоял 55. Девять лет отработал - 9 зим и 10 лето и потом как наступили холода - пришлось менять акб. Акб был российского производства, обслуживаемый. Но и у волги была хитрость: у гены - регулятор напряженья (шоколадка) стоял отдельно от гены и на нем 2 штекера на щётки гены: на 13.2 и 14.2 вольта. Зимой 14.2 штекер использовал - ниже +5 на улице, а 13.2 - летом. Когда 13.2 летом - акб не кепит и не выкипает электролит и акб не перезаряжается : вот и весь секрет долгой работы акб. Фотки сделать не могу - волгу своим ходом на метлом сдал. На тракторе 220 у меня родной акб 85 - корейского производства с 2013 года - работает хорошо: но тоже хитрю - завожу и через примерно 30 минут - выключаю замок зажигания и работаю без гены. Акб от трактора храню в тепле ниже минус 15 мороза ( у меня нет кабины и при морозах - всеравно трактором не пользуюсь) А вообще - корейские акб: цена = качество; ими и китай и япония свою технику комплектует. Както так у меня.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
bara41 пишет:

от силы 2-3 года, в чом проблема?

Сдавал такие сейгод. Приемщик сказал, мол, а что ты хочешь, если они в 2 раза теперь легче, свинца то....

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
maestro2000 пишет:

День добрый, друзья. Только обкатал свой синтай 244, и решил нагрузить работой

(равнял грунтовую дорогу фронтальным погрузчикам) как он и сломался.

Карданный вал переднего моста переломило. Как такое может быть? Из-за чего?

Металл говно, чтоли?

Может из чего либо другого соорудить кардан, как думаете?

На новых полноприводных уральцах 224 такая же проблема

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
bara41 пишет:

Ребята у кого какой аккомулятор на минике? и где установлен.

У меня стоят на штатном месте спереди, и чтото на долго не хватает, от силы 2-3 года, в чом проблема? гена москвич.

У меня синтай 220 родной аккумулятор и год не прожил сдох поставил от машины 2114 аккумулятору 12 лет все в порядке стоит в том же месте впереди

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
bara41 пишет:

Ребята у кого какой аккомулятор на минике? и где установлен.

У меня стоят на штатном месте спереди, и чтото на долго не хватает, от силы 2-3 года, в чом проблема? гена москвич.

аналогично,хорошие турецкие аккумулятори ставил,есть подрзрение на вибрацию,назад думаю поставить

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378

Родной китайский выкинул, в этом году, отслужил 8 лет. И если бы не родной гена прослужил еще больше. Поставил в европейском корпусе, 75 небыло, 100 амперный встал легко на место старого. Гена с ваз 2110 на 120 ампер, переделанный. Справляется без проблемм. Зимой в мороз заводил без подогрева, легко.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Добрый день.Кто нибудь ставил счетчик моточасов на миник?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Знакомый на 244 поставил счетчик моточасов. Фото нет у меня , но выглядит как счетчик для воды. Такие же барабаны с цифрами, только коробочка прямоугольная с двумя выводами на 12-36 вольт. Подключил он к замку зажигания. Предлогал ему подключить к генератору через диод с реле, чтобы считал только с заведённым двигателем... Говорит: нафиг нужно, все равно зажигание включено только во время работы двигателя. Брал по чём- не помню. В инете похожий за 1500руб продают. Себе тоже задумывался: в год моточасов очень мало - одной заправки бака не сжигаю: поэтому масло менять всеравно перед сезоном - ставить себе не стал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

На днях появился запах выхлопа во время езды. Сначало не понял... прикурил сигарету и по дыму - увидел трещину под декаротивной сеткой на стыке трубы выхлопной и глушителя. Сетку с чашками - выкинул и проварил сплошняком ( помимо кольцевой трещины - были мелкии в стороны) получилось както так huh (полуавтоматом ворил третий раз laugh )

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

Знакомый на 244 поставил счетчик моточасов. Фото нет у меня , но выглядит как счетчик для воды. Такие же барабаны с цифрами, только коробочка прямоугольная с двумя выводами на 12-36 вольт. Подключил он к замку зажигания. Предлогал ему подключить к генератору через диод с реле, чтобы считал только с заведённым двигателем... Говорит: нафиг нужно, все равно зажигание включено только во время работы двигателя. Брал по чём- не помню. В инете похожий за 1500руб продают. Себе тоже задумывался: в год моточасов очень мало - одной заправки бака не сжигаю: поэтому масло менять всеравно перед сезоном - ставить себе не стал.

Я вот заказал за 500 рублей скоро должен прийти. Думаю как лучше подключить он через зажигания и генератор одинакого будет читать все равно при включенном зажигании от генератора читать начинает а вот как вы говорите через диод реле это как?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Ильнар96 пишет:

через диод реле это как?

На генераторе есть выход через дополнительные диоды с статора - на авто. Есть эти диоды на статоре трактора - не факт. Если нет - на статор подсоеденить диод - можно даже один (и добавить конденсатор на 100 мкф ) и на реле. А с реле на моточасы. При желании - фото генератора покажите - вместе покумекаем.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

На генераторе есть выход через дополнительные диоды с статора - на авто

Позвольте вмешатся. Не путайте, тахометр и моточасы. Моточасы, электрические, работают когда включаеш зажигание, механические есть привод от двигателя. Тахометр, разновидность.. Подходят от генератора с выводом, если нет вывода выпаивают обмотку и ставят доп диод, а некоторые работают от датчика хола в основном китай и продаются вместе с моточасами.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Евгений Обойшев пишет:

Константин 21ru пишет:

На генераторе есть выход через дополнительные диоды с статора - на авто

Позвольте вмешатся. Не путайте, тахометр и моточасы. Моточасы, электрические, работают когда включаеш зажигание, механические есть привод от двигателя. Тахометр, разновидность.. Подходят от генератора с выводом, если нет вывода выпаивают обмотку и ставят доп диод, а некоторые работают от датчика хола в основном китай и продаются вместе с моточасами.

Вот и я думаю когда включаешь зажигание счетчик начинает крутить даже если трактор не заводился

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Ильнар96 пишет:

Вот и я думаю

И много он у тебя стоит с включеным зажиганием не заведенный? В процентах? Мнение конечно лично мое... Если уж сам счетчик не критично востребован, то погрешность от подключения к замку зажигания возможно игнорировать... cry

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

Не путайте, тахометр и моточасы.

Я и не путаю. Про тахометр речи и небыло. И так - к размышлению: тахометр через реле работать не будет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

. И так - к размышлению: тахометр через реле работать не будет.

Нет, конечно..

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Ильнар96 пишет:

Вот и я думаю когда включаешь зажигание счетчик начинает крутить даже если трактор не заводился

Вот и я думаю, зачем ставить счетчик.. Лучше поставить часы, зато время можно посмотреть.. Он должен считывать нагрузку и обороты двигателя, вот тогда он правильно покажет, устанавливаются они в паре с тахометром, собраных на интегральной микросхеме, или механический, от привода движка. Вот это правильно, а так только циферки, неправильный счет, для успокоения души.

: Нижний Новогород
02.02.2020 - 10:03
: 24

Вечер добрый, друзья. Владею синтай 244. Установил доп. гидравлику на трактор и пришлось внедрять большего размера гидро бак. Так как еще не разбирал родную заднюю гидравлику, то не представляю, как идет возврат масла с цилиндра задней навески в родной гидробак под сидением. Можно ли исключить родной гидробак, подключив обратку к месту слива после цилиндра задней навески?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
maestro2000 пишет:

Вечер добрый, друзья. Владею синтай 244. Установил доп. гидравлику на трактор и пришлось внедрять большего размера гидро бак. Так как еще не разбирал родную заднюю гидравлику, то не представляю, как идет возврат масла с цилиндра задней навески в родной гидробак под сидением. Можно ли исключить родной гидробак, подключив обратку к месту слива после цилиндра задней навески?

Доп гидравлика со старой на одном насосе? В общем то можно, если оторвать родной распред на навеску, плюс заменить ГЦ навески и соответсвенно выкинуть родной маслобак, сделав кронштэйн оси рогов нааески wacko2 Там же ГЦ навески без уплотнения штока, точнее вместо штока палка-упиралка с шариком прямо в поршень.... то что просочилось через кольца сразу в баке оказывается.

Если на допе нужно много масла, наверное проще поставить второй насос отдельным контуром и не трогать, пока жива навеску

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
maestro2000 пишет:

Установил доп. гидравлику

Ничего переделовать не нужно. На левое крыло поставить доп бак и подсоеденить шлангом к заливной пробке родного бака - увеличите обьем. Доп бак ставится выше родного, только крышку доп бака с отверстием, а то выдавит масло через ось поднятия навески. Штуцера и шланг - как можно больше внутренний диаметр , не переделываю отверстие на родном баке. А на шланг поставте тройник и на него обратку.

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Доброе время суток! Принимайте в свои ряды Синтаевцев. Сбылась мечта идиота : 4сентября доставили на постоянное место жительства Синтай244. Зелёненький, узкоглазенький полноприводный. Первое впечатление super Работает тихо, равномерно thank_you Второе впечатление: скорости тяжко переключаются, ну думаю притрется good Ну и самый главный вопрос РЫЧАГИ. Так как я не тракторист и в тракторах ничё не понимаю, но гайки крутить умею плюс Ваша помощь. Такой вопрос: с лева от сиденья высокий рычаг, двигается влево-вправо, напрямую в коробку . Что за рычаг?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Михаил Леон пишет:

Такой вопрос: с лева от сиденья высокий рычаг, двигается влево-вправо, напрямую в коробку . Что за рычаг?

Точно не справа? На заднюю блокировку похоже scratch_one-s_head

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Михаил Леон пишет:

с лева от сиденья

Влево - вправо точно? Не вперед - назад? С покупкой. Масло в движке сразу на замену с фильтром - не факт, что оно свежее: я сразу масло слил и поменял на новое. А чтоб проще было - фото выкладывайте. И нам интересно - на новый дизайн посмотреть.

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

В субботу вышлю фотки (сейчас меня рядом с трактором нет). Насчёт рычага: сижу на седенье, левой рукой взялся за рычаг( он высокий - нагинаться не надо) и передвигаешь его влево от себя и вправо т.е. к пятой точке. Под плитой (пол) он давит на шток который входит в коробку. Как-то так. Я думаю это отключение передка, НО в интернете ничего похожего нет. Коробка (3+1)*2. И ещё кто знает влево он включен или выключен (если это то о чем я предполагаю). blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Михаил Леон пишет:

если это то о чем я предполагаю

Это смотря о чем ты предполагаешь. Передок включается отбором мощности, который стоит ПОД коробкой. Тоесть он конечно слева, но впереди пятой точки. И включается вроде вытаскиванием вверх.
С блокировкой фигня другая : когда она справа, то рычаг физически не может вытащить шток, потому как чисто нажимного действия. Если его вытащили влево, тогда он должен тащить, если шестерню блокировки не перетащили на левую сторону. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Ладно, не будем гадать, доживём до субботы, и я сразу зафотаю его со всех ракурсов и с низу. Видео есть, но как его вкачать я не знаю.

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28


Вот нашел в инете.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Леон пишет:

Вот нашел в инете.

Так это шифенг.

Россия
: Москва
22.05.2017 - 15:52
: 28

Что, синтай теперь продается с начинкой от шифегна?

: Нижний Новогород
02.02.2020 - 10:03
: 24
Михаил Кунков пишет:

Если на допе нужно много масла, наверное проще поставить второй насос отдельным контуром и не трогать, пока жива навеску

Спасибо, но наверное не проще
.

Константин 21ru пишет:

Ничего переделовать не нужно. На левое крыло поставить доп бак и подсоеденить шлангом к заливной пробке родного бака - увеличите обьем

У меня стоит уже доп бак. Проблема вот в чем: Гидравлика на кун и задняя навеска включены последовательно.
Заливную горловину на родном баке я заглушил пробкой, и из родного бака сделал слив в дополнительный. При такой схеме в родном баке создается избыточное давление, и он , сука, течет, прямо в коробку, уплотнения не держат давления..Менять местоположение бака пока нет времени. Может попробую включить их в работу параллельно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах