Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 367 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Привет всем, поставил кировские распылители. Начало подсасывать воздух, перерыл всю топливную, не могу найти причину. Может у кого было такое. Ткните пальцем.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Евгений Обойшев пишет:

Привет всем, поставил кировские распылители. Начало подсасывать воздух, перерыл всю топливную, не могу найти причину. Может у кого было такое. Ткните пальцем.

У меня проблема была в том что плохо текло с бака, забилась трубка крана, что в бак идет. 2 дня плясал вокруг него)

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
kudravzev пишет:

У меня проблема была в том что плохо текло с бака,

Сетка на отстойнике чистая, в штуцере тоже чистая. Шланги поменены новые. Шайбы медные новые. Через плунжера исключино, нет топлива в насосе. Воздух в обратке от насоса и в основной подающей трубке. При глушении уходит в насос к плунжерам.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин 21ru пишет:

Сеточка стоит в болту... блин - не помню как стояла... шланг от отстойника бака прикручен к насосу

Там их три, одна в баке на отстойнике, другая в самом отстойнике и третья в штуцере тннд. Речь, двигатель ту 2100 ит. Там все чисто. Остался вариант с обраткой
форсунок и обратным клапаном, там не менял. И началась такая ерунда, после замены распылителей, на кировские с двигателя тмз 842.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2790
Евгений Обойшев пишет:

двигатель ту 2100

Ну тогда проще я делаю на своем (ty295) - я у фильтра тонкой очистки отркучиваю болт на пару оборотов- который справа. (После замены топливного фильтра) и прокачиваю ручным насосом. Как соляра без воздуха течет - болт обратно закручу и трябку уберу из под болта(на нее переливающая соляра течет) Может так вам попробовать. Фото покажите... в общем думаю смысл понятен. Или у вас вообще не прокачивает?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Переделано

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Переделал.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Вариант замены иголок на первичном валу , без переделок , подшипник игольчатый с сепаратором. Цена вопроса 4 доллара. Заказывается в любом автомагазине , артикул K16X20X13

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2790
Artem_alex_T пишет:

Вариант замены иголок на первичном валу

Тоесть вы поменяли набор роликов - на этот подшибник на фото? Я для себя не понимаю - а чем набор не устроил?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2790
Евгений Обойшев пишет:

Переделал

Ну тогда выход из фильтра тонкой очистки открутить частично и прокачать... Я у себя ничего не переделовал. Пока всё родное. Тнвд с двумя форсунками запасные лежат - на будущее. Но чтобы форсунки переделывать - не слыхал. А что с родными форсунками случилось? Вспомнил - помню с маслосистемой мучался - ну нет давление и хоть тресни. Сам собирал гидросистему - из заводских деталей. В общем всё новое, а масла нет. Болт с отверстием по центру - просверлен, но не доконца, а визуально и по центру и сбоку отверстие есть. Пока причину искали - случайно обычный болт не вкрутили? На продувку болты все - продуваются?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин 21ru пишет:

Но чтобы форсунки переделывать - не слыхал. А что с родными форсунками случилось?

Родные приказали долго жить. Потекли. С Благовещенска заказал распылители, бош. Поеду получать и кулю заодно обратный клапан с омывателя стекол, мой как работает мне не нравится.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Константин 21ru пишет:

Artem_alex_T пишет:

Вариант замены иголок на первичном валу

Тоесть вы поменяли набор роликов - на этот подшибник на фото? Я для себя не понимаю - а чем набор не устроил?

Не менял ничего, купил на будущее чтобы лежал , чтобы потом не бегать и не искать. По моему мнению с сепаратором получше будет чем просто набор иголок

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Константин 21ru пишет:

Artem_alex_T пишет:

. По моему мнению с сепаратором получше будет чем просто набор иголок

Без обид - но я бы с сепоратором непоставил бы. Площадь соприкосновения роликов с поверхностью оси (с сепоратором) примерно в 2-3 раза меньше чем просто роликов.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-06-2021 в 23:14:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А то что в бессепарторном между иголками дополнительное трение это вы не учитываете???

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Artem_alex_T пишет:

А то что в бессепарторном между иголками дополнительное трение это вы не учитываете???

Речь, а каком двигателе?

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Евгений Обойшев пишет:

Artem_alex_T пишет:

А то что в бессепарторном между иголками дополнительное трение это вы не учитываете???

Речь, а каком двигателе?

Мы о трансмиссии синтай 180-224. О первичном валу на входе в дополнительную КПП

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2790
Artem_alex_T пишет:

А то что в бессепарторном между иголками дополнительное трение

Если бы между роликами было бы значительное трение, то тогда ролики на сепораторном тоже бы перетерли сепоратор. Там между иголками есть зазор - трением между роликами можно пренибречь - можно сказать, что его там нет. На мастерярд минитракторе вом вал стоит на роликах без сепоратора - именно изза большой нагруженности подшипника. Менять подшипник с меньшими характеристиками, чем стоит - я бы не стал. Это моё мнение - у вас : своё. Наши мнения не совпадают - поэтому и спросил: что и как? P.s: из инета: При этом при сопоставимых размерах игольчатая безсепараторная серия более грузоподъемна, чем обычная. Это связано с тем, что внутренний объем такого узла может вместить больше тел качения и нагрузка распределяется в узле эффективнее.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Константин 21ru,При вращении вала ролики сбегаются друг к другу не так ли? Ну и с трением вы немного не правы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2790

Судя по вашей ссылки - все укладывается в пораметры. У трактора 950 оборотов и нагрузка. Вот и спросил - зачем менять на более слабый подшипник... Может я чтото не понимаю.. Родные 28 роликов против 16 (в сепораторном) - оно того стоит? Ну да ладно. Я остаюсь при своем мнении - вы при своем. Удачи в экспериментах.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Можно, сколхозить, и поставить, что угодно. Вопрос в том, как оно будет работать, в 90% никак,или не надолго, проверено временем,и заводом изготовителем... Проблемма с воздухом решина, спустя два дня.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2790
Евгений Обойшев пишет:

Можно, сколхозить, и поставить, что угодно. Вопрос в том, как оно будет работать, в 90% никак,или не надолго, проверено временем,и заводом изготовителем... Проблемма с воздухом решина, спустя два дня.

Ээээээто как? А что было рассказать?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин 21ru пишет:

Ээээээто как? А что было рассказать?

Рассказать, что? Что подшипники, лучше ставить, предусмотренные, заводом, или куда воздух делся?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Евгений Обойшев пишет:

Переделано

Это Уралец?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Ильнар96 пишет:

Это Уралец?

Синтай 244,двигатель ту 2100 ит.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Евгений Обойшев пишет:

Ильнар96 пишет:

Это Уралец?

Синтай 244,двигатель ту 2100 ит.

Понятно

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2790
Евгений Обойшев пишет:

Константин 21ru пишет:

Ээээээто как? А что было рассказать?

Рассказать, что? Что подшипники, лучше ставить, предусмотренные, заводом, или куда воздух делся?

Да про подшипник и так понятно - родной конечно. Интересно про воздух

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин 21ru пишет:

Интересно про воздух

Два дня загонки, саляры литров пять. Бутылка мыльного раствора и каждый сантиметр обрызгивал и прокачивал, замена топливных трубок, медных шайб, резинок под фильтрами, непомогло... А вот с помощью мыла обнаружил,
микротрещину в топливном насосе и зараза работала в одну сторону, воздух впускала, а саляру не выпускала. Течи не было. Кировские распылители работают, но мне ненравится как, с Благовещенска прислали родные, dlla 155 s 007. бош. буду ставить их. Грешил на распылители, с них все и началось. Вот и все и закончилась мыльная опера.
Р. S. Медные шайбы толстостенные, и не забудьте их отжечь, чтобы были мягче.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин 21ru пишет:

Удачи в работе

И вам того же.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8932

Приветствую! Лазал ли кто в делитель потока? Помню, спрашивал. Помню отвечали, мол шайбу подложить. Проблема с новья, по моему мнению малое давление в гидросистеме. В частности минипрес он только приподнимал и высоко не поднимал. То же самое с косой. Сегодня попробовал прицепить косу и.... В общем полез. Открутил ему задницу и вставил шайбу под пружину. Вышла полная хрень. Завтра полезу возвращать обратно... Но сейчас заметил еще одну пробку. Напротив обратки. Вопрос состоит в том что мне надо как раз по ЭТУ пробку, а не туда, куда я лазал? mail

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

. Помню отвечали, мол шайбу подложить. Проблема с новья, по моему мнению малое давление в гидросистеме.

Если он мудрит, а мудрят они часто, хоть ложи шайбы, хоть не ложи, работать коректно он не будет.. Это делитель потоков клапан который....

РФ
18.06.2017 - 12:33
: 5
lyah пишет:

Доброго времени суток.

Хотел приобрести слегка подержанный xintai 224 с 20 моточасами наработки 2020г.в.

При осмотре выяснилось, что при включении передка задние колеса вращаются быстрее и соответственно пробуксовывают. Точнее угловая скорость вращения примерно одинаковая, но так как задние колеса больше то они едут быстрее. Скорее всего коробка под другой трактор. Коробка (3+1)*2. Если кто сталкивался подскажите как можно вылечить. Наверное только заменой коробки.

lyah пишет:

Константин 21ru пишет:

lyah пишет:

Понял, инфы не достаточно

Поднять на пеньки и сделать белой краской метки и посчитать 100 оборотов на заднем колесе и сколько будет у переднего. Ньюанс - задний мост заблокировать. Переднии колеса считать обороты двоём - сумировать и разделить на 2. По радиусу - высчитать длину передних и задних колес. Менять перебнии колеса - заднии дорогие. Скорей всего при сборке - трактора постачляются со снятыми колесам : чтото перепутали и поставили от другой модели.

Спасибо за совет. А если поднять одну сторону и без блокировки, разве результат будет другой? Пока не смог заполучить миник для проверки. Как хозяин даст отмашку, поэкспериментирую.

Наконец смог посмотреть трактор. Проверку сделал по методу Константина21. Результат шокирующий. За один оборот заднего колеса переднее делает 0.8 оборота. Тут заменой колес не обойдешься. Передние будут больше задних. А цена неплохая. 450000р. за xintai 244 с КУНом с пробегом 10мч. Знать бы во что выльется ремонт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах