Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 37 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
10.02.2014 - 00:05
: 72
Yuriy1981 пишет:

Хорош аппарат,ай хорош,и роботать будет хорошо, уверен,такой тракторец не может не радовать своего хозяина.

Будем посмотреть, какая из меня получиться "прокладка" между рулем и сидением. :-)

10.02.2014 - 00:05
: 72
МИНИ пишет:
"Volod" пишет:

АЙ Да красавец!!! хорош аппарат. Примите поздравления!!!! clap clap clap и чтоб он Вас только радовал!!! dri Обмыт надо однако!

Спасибо! thank_you Обмоем и Освятим, пренепременно!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Volod" пишет:

Вот мой стальной китайский конь:

Поздравляю, действительно хорош тракторок, по доброму завидую! super good

10.02.2014 - 00:05
: 72
САНЫК пишет:
"Volod" пишет:

вспомнил видел huh летом я его на маячке харош clap а передний противовес случаем не рамка свареная с 2 залитая бетоном тот что я видел біл собран в каховке на заводе петроник

На передке висят железки, на задних колесах тоже железки, но хиленькие, пустые внутри, можно и бетоном закатать.
Насколько мне порассказали, комплектуют их в Днепропетровске, оттуда везут полуразобранными (видел воочию такой тракторо-ящик), а уж скручивают вкучу диллеры на местах. Инстукцию пообещали, но еще не дали.

10.02.2014 - 00:05
: 72
Карагай пишет:
"Volod" пишет:

Вот мой стальной китайский конь:

Поздравляю, действительно хорош тракторок, по доброму завидую! super good

Лучше не завидовать, хоть и по-доброму. :-)
А на вид, действительно красавец. Признаюсь, внешним видом и покорил. Ну и комплектацией, добил. :-)

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Тему надо разделять. Разница между этими двумя синтаями большая

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Volod" пишет:

но хиленькие, пустые внутри, можно и бетоном закатать.

Достал пару грузов для натяжения контактной сети каждый груз весит 25 кг вот только пока не придумал как повесить их на колеса.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ieronimus" пишет:

Тему надо разделять. Разница между этими двумя синтаями большая

Тему эту я и создавал с целью объединить всех синтайщиков в одном месте а не лопатить кучу тем выискивая нужную инфу.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

DW 244 AN по Характеристикам больше на Dong Feng 244 смахивает dntknw smile3

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Поздравляю, теперь и вы тоже счастливый обладатель трактора, похоже это донг фенг

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Синтай 180 д" пишет:

похоже это донг фенг

Да не очень похоже smile3
Скорее всего это Weifang Huaxia Tractor Manufacturing Co., Ltd.
Завод построен недавно и занимается, судя по всему крупноузловой сборкой тракторов с расположенных в том же городе WEITUO (TY) и LUZONG (LZ). Ну и перепродажей тракторов и другой сельхозтехники под своей торговой маркой.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ieronimus пишет:

Тему надо разделять. Разница между этими двумя синтаями большая

Название темы по внимательней прочтите, а то,по нарозделят здесь, потом хрен чего найдешь!!!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

мужики как расширить колею передка,где то было не могу найти(ткните носом пожалуйста) и ещё какую резину можно поставить на передок ,сейчас стоит 6L-12.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Александр Беспалько" пишет:

Завод построен недавно

Ну значит с качеством там должно быть все ок, пока продукцию продвигают laugh

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Yuriy1981" пишет:

Название темы по внимательней прочтите, а то,по нарозделят здесь, потом хрен чего найдешь!!!

Вы уважаемый Юрий, во всех бочках затычка.
Синтай 120-140-160- одноцилиндровый самовар на 4-х колесах с гидравликой. НШ на коробке, встроенный генератор на постоянных магнитах.
Синтай 180-220 больше похожи на современный трактор.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Карагай" пишет:

Тему эту я и создавал с целью объединить всех синтайщиков в одном месте а не лопатить кучу тем выискивая нужную инфу.

Все верно, по навесному. По конструктиву трактора-это разные тракторы. Их объединяет только шильдик на капоте.

01.01.2014 - 16:27
: 93
Михаил Кунков пишет:
"Oboishev" пишет:

Имеется ввиду в каких местах вход и выход на двигателе...

Посмотри может так, двигатель TY-290 спереди на головке есть плита на ней термостат.Просверлил на 12 и две на 6 резьбу нарезал,уголок с печки жигулёвской на герметик и на болтики.С обратной стороны болтики сравнял и всё.На блоке со слива в подогрев.Греет блок и голову, и на всякий случай чуть чуть с низу катер лампой.

10.02.2014 - 00:05
: 72
Карагай пишет:

DW 244 AN по Характеристикам больше на Dong Feng 244 смахивает dntknw smile3

Не могу утверждать точно. Продавци ничего сказать не могут. Судя по внешнему виду face
(синий мне понравился меньше, потому купил зеленый) и комплектации продукции торгового дома ДТЗ, которую они поделили на торговые марки, тракторы марки DW (хорошо видно здесь: http://dtz.ua/shop/traktori ) больше всего похожи на то что продается под маркой XINGTAI (СИНТАЙ), например здесь:
http://miniagro.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=2&option=c...
Что у него внутри, пока не знаю. Можно попробовать идентифицировать блоки по заводским номерам (если бы они были :-( не только на двигателе KM385BT ) и сопоставить в каких тракторах они встречаются.

10.02.2014 - 00:05
: 72
ieronimus пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Название темы по внимательней прочтите, а то,по нарозделят здесь, потом хрен чего найдешь!!!

Вы уважаемый Юрий, во всех бочках затычка.
Синтай 120-140-160- одноцилиндровый самовар на 4-х колесах с гидравликой. НШ на коробке, встроенный генератор на постоянных магнитах.
Синтай 180-220 больше похожи на современный трактор.

И вправду, логичней вести ветки по важным признакам. Ветка синтайщиков интересна географией распространения, видами и модификациями продукции, ценой, информацией о диллерах и поддержке, статистикой отказов. А вот по проблемам агрегатов лучше разделять общение по типу двигателя, коробки или еще чего. Хотя, при нынешней плотности сообщений разделять на ветки по десятку записей нету смысла. Значительно полезней постмодерация, которая позволить собрать самое полезное и интересное по теме, отбросив мусор и эмоции в отдельный блог для передачи людям лучшего опыта. Но постмодерация требует много времени и сил. Мало людей способных выполнить такой труд.
По сути китайские трактора, это несколько видов двигателей, коробок, мостов, которые лепят сборщики в разных комбинациях, добавляя собственные щитки, капоты и другие легкие объемные цацки, которые дешевле штампонуть локально, чем везти из Китая.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Карагай" пишет:

Ну значит с качеством там должно быть все ок, пока продукцию продвигаю

Да не будет проблем с качеством. Разве, что с проводкой. Болезнь бюджетных тракторов. С трансмиссией и двигателем проблем не должно быть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Volod" пишет:

Можно попробовать идентифицировать

Если сделаете фото со стороны ВОМ, то DF исключим сразу smile3
А вообще, сборочный завод в Вэйфане, вряд ли будет закупать узлы хрен знает где на юге, если в этом же городе два больших и старых завода полного цикла: WEITUO и LUZHONG

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Александр Беспалько" пишет:

А вообще, сборочный завод в Вэйфане, вряд ли будет закупать узлы хрен знает где на юге, если в этом же городе два больших и старых завода полного цикла: WEITUO и LUZHONG

Александр, а что можете сказать о недавно появившемся на рынке трактора CHERY ?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Volod" пишет:

Вот мой стальной китайский конь:

Интересно, а такой китаец способен таскать наши большие рулонники?

10.02.2014 - 00:05
: 72
Александр Беспалько пишет:
"Volod" пишет:

Можно попробовать идентифицировать

Если сделаете фото со стороны ВОМ, то DF исключим сразу smile3

Так видать? Интересно, какие у него (ДонгФенга) особые признаки?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Volod" пишет:

Так видать? Интересно, какие у него (ДонгФенга) особые признаки?

М-дя... Это ни TY и ни LZ, ИМХО, скорее Синтай или Тайшань какой-нибудь. Но масло, похоже, раздельное?
НШ не на коробке, случаем?
DF на фото из тематической ветки, надеюсь автор не обидится smile3
Df

10.02.2014 - 00:05
: 72
Александр Беспалько пишет:

НШ не на коробке, случаем?

У него 3 НШ.
Первый, как я понимаю, в мосту, работает на навесное.
Второй, на двигателе, работает на гидравлику руля.
Третий, тоже на двигателе, работает на гидровыход (пара штуцеров, видно со стороны ВОМ)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Volod" пишет:

У него 3 НШ.
Первый, как я понимаю, в мосту, работает на навесное.
Второй, на двигателе, работает на гидравлику руля.
Третий, тоже на двигателе, работает на гидровыход (пара штуцеров, видно со стороны ВОМ)

не а я все таки думаю что у Вас 2 НШ те что на двигателе , один на ГУР, другой на штатный распределитель навески и дополнительный распределитель.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Volod" пишет:

У него 3 НШ.
Первый, как я понимаю, в мосту, работает на навесное.
Второй, на двигателе, работает на гидравлику руля.
Третий, тоже на двигателе, работает на гидровыход (пара штуцеров, видно со стороны ВОМ)

Нету у него 3 НШ smile3
Один работает на навеску и гидровыходы, второй на ГОРУ

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Хм... scratch_one-s_head Надо срочно у себя посмотреть... Все вроде так.... Может тоже есть возможность второй НШ залепить для ГУРа? Да, а ГУР сам где стоит? В рулевом или отдельный цилиндр с краном на тяге?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ieronimus пишет:
"Карагай" пишет:

Тему эту я и создавал с целью объединить всех синтайщиков в одном месте а не лопатить кучу тем выискивая нужную инфу.

Все верно, по навесному. По конструктиву трактора-это разные тракторы. Их объединяет только шильдик на капоте.

Опять невнимательно тему прочитал:bang:,человек правильно сделал что всех обьеденил, или нужно было на каждую конкретную модель тему создавать,и что что разные по конструктиву,название то одно значит сюда, может ето новая модель вот и разная по конструктиву, а на счот "затычки"ты говори да не заговаривайся :bont:


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах