Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 35 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"кисель" пишет:

мужики я знаю что уралец это клон синтая.и не надо умничать. вы на форуме отсидели по неделе а строите из себя умных просто жуть.

Верх

А вообще надо немного сдержанней относится к друг другу, Сава тоже кстати почти все Синтай .

27.01.2014 - 16:54
: 6

кто-нибуть, подскажите, как лучше сдвинуть сиденье назад на тракторе, ото сделано для китайца shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"алексей90" пишет:

Переварить кронштейн dntknw

27.01.2014 - 16:54
: 6
Михаил Кунков пишет:
"алексей90" пишет:

Переварить кронштейн dntknw

да переварить уж больно тесно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"алексей90" пишет:

да переварить уж больно тесно

А саласки?Я отодвинул и нармуль.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Виталяша" пишет:

А саласки?Я отодвинул и нармуль.

Кстати на моём тоже далеко отодвигается... Со своим 190 сижу с выпрямлеными ногами...

27.01.2014 - 16:54
: 6
Виталяша пишет:
"алексей90" пишет:

да переварить уж больно тесно

А саласки?Я отодвинул и нармуль.

салазки отодвинуты были сразу но места мало, да и сиденья по конструкции могут быть разными у меня на железную спинку одевается чехол с паролонам и подушка на пружины а чтобы не саскальзовала крепиться двумя лямками

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Здрасьте Вам. Люди хочу купить себе миник. Выбор пал(по денюжкам) на синтай220. Посоветуйте пожалуйста за эти деньги это самый оптимальный вариант? Может есть какие то другие миники лучшего качества? И какие отличия между 220 и 180 кроме лошадок под капотом?

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Здрасьте Вам. Люди хочу купить себе миник. Выбор пал(по денюжкам) на синтай220. Посоветуйте пожалуйста за эти деньги это самый оптимальный вариант? Может есть какие то другие миники лучшего качества? И какие отличия между 220 и 180 кроме лошадок под капотом?

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Дядя Радик" пишет:

Здрасьте Вам. Люди хочу купить себе миник. Выбор пал(по денюжкам) на синтай220. Посоветуйте пожалуйста за эти деньги это самый оптимальный вариант? Может есть какие то другие миники лучшего качества? И какие отличия между 220 и 180 кроме лошадок под капотом?

у самого синтай 220 3-й год полет нормальный отличие 220от 180 у 220 стоит передняя раздвижная балка(КАК ОПЦЫЯ) калея 120 по центрам думаю до 140 можна роздвинуть .в основном работал в транспорте сено трава.пахал культивировал огород осень задисковал 16 дисковой бороной 80 соток в 2 следа.сажал картоху 2 рядной сажалкой окучивал копал.хочу собрать роторную косилку к нему.присмотритесь может к шифенгам ременым стоят 33500 грн на 2тисячи дешевле синтая но уже с полным приводом правда один целиндр и 24 лошадки.как по мнеотличный вариант недостаток веса и отсутствие блокировки как и у синтая компенсирует передок наличие рамы даст возможность установить фронтал.

: Москва
16.11.2009 - 21:21
: 13

В уральцах доп опция блок дифа заднего.
В сифах 244 как ременных так и новых без ремней они полный привод и блок задних колес по умолчанию в синтае 244 тоже но не уверен ибо у диллера не спрашивал но по техническим данным дифф есть

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Shiper007" пишет:

В уральцах доп опция блок дифа заднего.

НА ФОРУМЕ ПИСАЛИ ВРОДЕ КАК ЧТО ЕТО ПРОГОН УШЛЫХ ПРОДАВЦОВ

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Shiper007" пишет:

синтае 244 тоже но не уверен ибо у диллера не спрашивал но по техническим данным дифф есть

У меня на 244м Синтае есть такая ручка. Буду пробовать пихать снег - надо попробовать.

02.02.2014 - 17:40
: 26
САНЫК пишет:
"Дядя Радик" пишет:

Здрасьте Вам. Люди хочу купить себе миник. Выбор пал(по денюжкам) на синтай220. Посоветуйте пожалуйста за эти деньги это самый оптимальный вариант? Может есть какие то другие миники лучшего качества? И какие отличия между 220 и 180 кроме лошадок под капотом?

у самого синтай 220 3-й год полет нормальный отличие 220от 180 у 220 стоит передняя раздвижная балка(КАК ОПЦЫЯ) калея 120 по центрам думаю до 140 можна роздвинуть .в основном работал в транспорте сено трава.пахал культивировал огород осень задисковал 16 дисковой бороной 80 соток в 2 следа.сажал картоху 2 рядной сажалкой окучивал копал.хочу собрать роторную косилку к нему.присмотритесь может к шифенгам ременым стоят 33500 грн на 2тисячи дешевле синтая но уже с полным приводом правда один целиндр и 24 лошадки.как по мнеотличный вариант недостаток веса и отсутствие блокировки как и у синтая компенсирует передок наличие рамы даст возможность установить фронтал.

У меня у 180 тоже балка раздвижная

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Спасибо за совет. Присмотрюсь к шифингу. Полный привод как то уверенней будет. Хоть мне миник нужен для того же косить, возить сено, пахать и сажать. Если по весу шифинг тяжелее? Ато смысл от полного привода, лучше догрузить задний. И еще вопрос тормоз на 220 раздельный? Там две педали?

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Дядя Радик" пишет:

еще вопрос тормоз на 220 раздельный? Там две педали?

у меня с завода не было раздельного я делал сам

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Я тут на форуме почитал и сделал вывод что лучше взять синтай 220, сварочный аппарат и где нибудь достать время на переделку сиего аппарата под себя. Думаю если возьму щас, то успею доделать к посевным.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
САНЫК пишет:
"Дядя Радик" пишет:

еще вопрос тормоз на 220 раздельный? Там две педали?

у меня с завода не было раздельного я делал сам

а можно фото ваших тормозов как вы переделали.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026

Подскажите пожалуйста, а где их используют? Это как я понимаю, когда трактор повернуть из-за чего то не может (развесовка, колея) то помогать тормозами как на гус технике? (у меня они есть, правда педаль скручена вместе и размер такой, что моя нога точно на левой педали не влезет) Пока зима и есть время, может переделать под свои лапти? или мне это не пригодится...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Дядя Радик" пишет:

Ато смысл от полного привода, лучше догрузить задний.

Опять же, а если догрузить полный?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Михаил Кунков" пишет:

а где их используют?

Здорово помогают с задненавесным погрузчиком, порой кроме них рулить больше не чем. Ну и бывает иногда зимой надо круто повернуть, а передним колесам скользко. А так, пожалуй, больше нигде и не пользуюсь scratch_one-s_head

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"кисель" пишет:

а можно фото ваших тормозов как вы переделали.

сфоткать не на что но там все с завода на вал насажени для тормозов две втулки соедени между собой шпонкой от каждой втулки идет тяга на тормозной барабан шпонку убрать и зделаеще ону педаль сделать на педали защелку все.

"Михаил Кунков" пишет:

Подскажите пожалуйста, а где их используют? Это как я понимаю, когда трактор повернуть из-за чего то не может (развесовка, колея) то помогать тормозами как на гус технике? (у меня они есть, правда педаль скручена вместе и размер такой, что моя нога точно на левой педали не влезет) Пока зима и есть время, может переделать под свои лапти? или мне это не пригодится...

пару разбыло такое что передние колесо в яме трактор стоит напереркос одно из задних колес в воздухе и хоть плач колесо крутится как вентилятор а трактор не едит ни взад ни вперед.

"Дядя Радик" пишет:

Я тут на форуме почитал и сделал вывод что лучше взять синтай 220, сварочный аппарат и где нибудь достать время на переделку сиего аппарата под себя. Думаю если возьму щас, то успею доделать к посевным.

а чем синтай лутше я не пойму токо отсутствием ремней и все плюси кончились как по мне шифенг получше вроде ни жалуються ну на синтаю пахаю одним корпусом 2 не идет буксует нет блокировки и ще не стоит покупать китайский плуг гавно когда покупал плуг была возможность взять 2х корпусный плуг от т40 купил китай жалею взял бы от т40 тоже бпахал одим корпусом а вторий бы был в запасе китай плуг очень легкий и хлипкий а разница в диаметре пальцев плуга легко устраняется болгаркой

29.12.2013 - 00:02
: 7

подскажите как выпресовать гильзы с блока трактор синтай 220 двигатель ty 295

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"серж." пишет:

подскажите как выпресовать гильзы с блока трактор синтай 220 двигатель ty 295

__________________

а скока год трактору чтоим делали ипричина выпресовки гильз?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"серж." пишет:

подскажите как выпресовать гильзы с блока трактор синтай 220 двигатель ty 295

Как в любом советском дизеле. Лучше всего - съемником.

19.01.2014 - 14:08
: 3

Здравствуйте.У меня проблема.Я сделал передне навесную лопату отвал для своего синтая 224,когда попробывал то гидравлика не работала,снял НШ а там оказалось что отломилось зазубрение на шестерне ведущей то которое входит в привод от двигателя.Я приварил поставил,НШ качает но гидроцилиндр не подымается только дергается.посмотрел на уровень масла в баку оказалось что мало,долил ище 5 литров но опять масло куда то исчезло.Снял маслобак вместе с седушкой,прокладка на месте не пропускает в коробку передач.Все назад собрал и решил что на один день хватит.Сегодня решил таки узнать куда делось столько масла,решил завести трактор но как все прежде проверить уровень масла в двигателе,только поднял щуп а оттуда давай масло лится,щуп закрыл подставил ведро открутил сливную пробку и слил с картера вместо 3 литров 12.Помогите пожалуйста.Почему масло с гидравлики погнало в двигатель и главный вопрос как оно умудрилось попасть в двигатель с гидравлики

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"dmitriy1910" пишет:

.Помогите пожалуйста.Почему масло с гидравлики погнало в двигатель и главный вопрос как оно умудрилось попасть в двигатель с гидравлик

да тут все просто, масленый насос стоит на двигателе на нем выдавило сальник (или еще как прохудился) вот из за сальника масло из гидравлики и перегнало в двигатель.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

[quo догрузить ми доверяю ремням ни к te= Михаил Кунков] [ q uo e ="Дядя Радик"]Ато смысл от полного привода, лучше догрузить задний. [/quote]

Опять же, а если догрузить полный?[/quote]
Если догрузить не доверяю ремням. И стоит полноприводный у нас в татарстане тысяч на 50 дороже

19.01.2014 - 14:08
: 3
Аександр2 пишет:
"dmitriy1910" пишет:

.Помогите пожалуйста.Почему масло с гидравлики погнало в двигатель и главный вопрос как оно умудрилось попасть в двигатель с гидравлик

да тут все просто, масленый насос стоит на двигателе на нем выдавило сальник (или еще как прохудился) вот из за сальника масло из гидравлики и перегнало в двигатель.

Спасибо.Я только что позвонил человеку который переделывает мотоблоки на трактора и договорился с ним что бы он поставил мне вместо китайского НШ наш НШ10 там вроде бы крепление одинаковое только на НШ10 круглый вал со шлицами а на синтае типу отвертки.тоисть нужно круглый вал надпилить с обеих сторон оставив по средине зуб.

29.12.2013 - 00:02
: 7

синтай 2007 года купил в прошлом году а гильзы меняю потому что выроботка буртик сверху.розбило перегородки на поршне поетому и розобрал. какой сьемник я первый раз сталкиваюсь с трактором


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах