Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 359 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

Да, без проблем залазит

Проблемма с новья, или со временем стала?

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Евгений Обойшев пишет:

александр шаров пишет:

Да, без проблем залазит

Проблемма с новья, или со временем стала?

Я взял его б.у. 3 года назад, весну отпахал, осенью первый раз сломал в первый же год,

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27

Капец, ребят, тормозной барабан снять не могу, прикепел мощьно, есть идеи как его стащить?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

Капец, ребят, тормозной барабан снять не могу, прикепел мощьно, есть идеи как его стащить?

Вд, побольше, откисать. Я на своем 2 сьемника разорвал, измучился, но снял.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Всем привет! Сегодня стал проверять уровень масла в двигателе TY2100 и обнаружил в поддоне тосол. Думал прокладка, снял ГБЦ, но явных следов утечки не обнаружил. Не пойму, где утечка. Подскажите что может быть?



Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
александр шаров пишет:

тормозной барабан снять не могу, прикепел мощьно, есть идеи как его стащить?

Фотка как выглядит есть?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Сергей 03 пишет:

Думал прокладка, снял ГБЦ, но явных следов утечки не обнаружил

Повнимательней посмотри на прокладку,второго цилиндра.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Михаил Кунков пишет:

александр шаров пишет:

тормозной барабан снять не могу, прикепел мощьно, есть идеи как его стащить?

Фотка как выглядит есть?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
александр шаров пишет:

Михаил Кунков пишет:

александр шаров пишет:

тормозной барабан снять не могу, прикепел мощьно, есть идеи как его стащить?

Фотка как выглядит есть?

Я бы посоветовал сделать спец сьёмник что бы захватить за отаерствия и сильно греть мощной горелкой, сальники и подшипники придётся принибречь

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27

Снял я чулок, вроде в норме все

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27

Шестерня на шлицах побалтывается, это так и должно быть?

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27

Это сломанный зуб, видно, что износ неровный

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

Шестерня на шлицах побалтывается, это так и должно быть?

Вообщето, биения быть не должно, должна быть затянута на глухо, сама полуось в чулке, как чуствует? Идет ровно или бьет? И шестерни эти меняются в паре.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

Это сломанный зуб, видно, что износ неровный

Правильно, на старой уже борозда накатана, ставиш новую, болтанка и старая борозда, да +нагрузка, вот и ломает.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Евгений Обойшев пишет:

александр шаров пишет:

Шестерня на шлицах побалтывается, это так и должно быть?

Вообщето, биения быть не должно, должна быть затянута на глухо, сама полуось в чулке, как чуствует? Идет ровно или бьет? И шестерни эти меняются в паре.

Если в холостую одеть незатягивая болтается, полуось визуально вроде ровно, но завтра на работу увезу, в токарный станок засуну более точно посмотрю

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

у увезу, в токарный станок засуну более точно посмотрю

Если в станке нормально, надо смотреть будет ведущию шестернь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
александр шаров пишет:

Михаил Кунков пишет:

александр шаров пишет:

тормозной барабан снять не могу, прикепел мощьно, есть идеи как его стащить?

Фотка как выглядит есть?

Что тут посоветуешь.... Напрячь сьемником и горелкой газорезки на максималтном факеле греть в районе оси. Ни в коем случае не саму. Можно параллельно остужая саму ось. Чем быстрее нагрев, тем легче сойдет и меньше возможность попортить сальники. Если быстро и сразу остудить....

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Михаил Кунков пишет:

александр шаров пишет:

Михаил Кунков пишет:

александр шаров пишет:

тормозной барабан снять не могу, прикепел мощьно, есть идеи как его стащить?

[развернуть]

Фотка как выглядит есть?

Что тут посоветуешь.... Напрячь сьемником и горелкой газорезки на максималтном факеле греть в районе оси. Ни в коем случае не саму. Можно параллельно остужая саму ось. Чем быстрее нагрев, тем легче сойдет и меньше возможность попортить сальники. Если быстро и сразу остудить....

Прошлую зиму ремонтировал тормоза, та же песня.И грел и стучал и сьёмником тянул, никак. Метал на барабане слабый
сьёмник его деформирует и всё. Пришлось брать болгарку и резать, ну и покупать новые барабаны.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27

Всем привет, насилу разобрал я сегодня чулок, вытащил полуось, барабан, кстати пришлось срезать балгаркой, вставил полуось в токарный станок и оказалась она кривая, биение с 1-1,5 мм, в связи с этим вопрос можно ли её восстановить, или новую заказывать?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
александр шаров пишет:

Всем привет, насилу разобрал я сегодня чулок, вытащил полуось, барабан, кстати пришлось срезать балгаркой, вставил полуось в токарный станок и оказалась она кривая, биение с 1-1,5 мм, в связи с этим вопрос можно ли её восстановить, или новую заказывать?

Ну этого и следовало ожидать, зубья попадали меж зубья там силища погнёт что угодно, я бы попытался ровнять, это не большой изгиб.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
NIK ИВ пишет:

александр шаров пишет:

Всем привет, насилу разобрал я сегодня чулок, вытащил полуось, барабан, кстати пришлось срезать балгаркой, вставил полуось в токарный станок и оказалась она кривая, биение с 1-1,5 мм, в связи с этим вопрос можно ли её восстановить, или новую заказывать?

Ну этого и следовало ожидать, зубья попадали меж зубья там силища погнёт что угодно, я бы попытался ровнять, это не большой изгиб.

Ну что ж, значит будем пробывать, вроде такой большой диаметр, не думал, что загнуть может, бывало такое у кого-то?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

, что загнуть может, бывало такое у кого-то?

Бывало и гнуло и рвало и шлиц срезало. Такие вещи ставят новые. (мое мнение). Биение оси, биение в шлицах, и старая ведущая шестерня.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
александр шаров пишет:

Ну что ж, значит будем пробывать, вроде такой большой диаметр, не думал, что загнуть может, бывало такое у кого-то?

А биение где именно, покажите п/ось

Россия
: Челябинская обл.
11.02.2019 - 18:43
: 53

Если бы ось была гнута между подшипниками их бы раздавило,а если согнуло наружную сторону то виляло колесо и это не заметить сложно.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Женя Деркач пишет:

Если бы ось была гнута между подшипниками их бы раздавило,а если согнуло наружную сторону то виляло колесо и это не заметить сложно.

Биение как раз на шлицах и посадочном месте для подшипника

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
александр шаров пишет:

Женя Деркач пишет:

Если бы ось была гнута между подшипниками их бы раздавило,а если согнуло наружную сторону то виляло колесо и это не заметить сложно.

Биение как раз на шлицах и посадочном месте для подшипника

Сколько биение?

Россия
: Челябинская обл.
11.02.2019 - 18:43
: 53

Там его не выправить,нужно ставить новый и желательно вместе с новыми шестернями.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Простите, может не в тему...

александр шаров пишет:

Биение как раз на шлицах и посадочном месте для подшипника

Подскажите, как вы полуось в станке выставляли, каким способом? (имею небольшой опыт токарки, с постройкой техники... Вдруг вы ошибаетесь и наделаете лишнего...)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Михаил Кунков пишет:

Подскажите, как вы полуось в станке выставляли, каким способом? (имею небольшой опыт токарки, с постройкой техники... Вдруг вы ошибаетесь и наделаете лишнего...)

Та да, относительно центровых отаерствий сколько биение? Скорей всего подогнуло шлицевую часть относительно подшипника, если большая шестерня не виляет, можно посадку под подшипник наплааить и проточить относительно центров.

Россия
: TLT
13.08.2018 - 12:05
: 7

Прошу совет или ответ на вопрос. Рассматриваю варианты приобретения Синтай 244. Косить, ворошить, таскать, погрузчиком работать. Участок имеет уклон порядка 17гр. С учетом этого вопрос, сможет трактор работать в гору, затащить прицеп груженый и т.д. или выбирать помощнее технику?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах