Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 361 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Привет всем! Подскажите какой плуг лучше и легче тянуть Синтаю 200. Есть двухкорпусный 2/20 и однокорпусный 1/35. Какой посоветуете. Почва тяжелая.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Роман 12 пишет:

Есть двухкорпусный 2/20 и однокорпусный 1/35.

5 см, разницы не почуствует, а вал будет мельче. 40см или 35 см.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
александр шаров пишет:

Всем привет, вот видос про мою гнутую полуось https://youtu.be/FyG40SPSChI

Биение практически нет, тут важно биение шлицевой части где сидит шестерня относительно посадочной шейки под потшипник, а то что по средине влияет может и с новья так было,

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Евгений Обойшев пишет:

Роман 12 пишет:

Есть двухкорпусный 2/20 и однокорпусный 1/35.

5 см, разницы не почуствует, а вал будет мельче. 40см или 35 см.

Я просто где то тут читал что лучше один большой чем два маленьких. С одним легче. Или я ошибаюсь?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Роман 12 пишет:

Или я ошибаюсь?

Пробовал 2/25, потом сделал себе 1/35 из МТЗовского корпуса, 2/25 намного легче идёт почему то.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Понятно. Спасибо.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Роман 12 пишет:

Я просто где то тут читал что лучше один большой чем два маленьких

Два режут по 20 см, один 35.поэтому и идет легче, как написал сантяй. И если почва тяжелая вал будет меньше, чем с одним корпусом.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Сергей Брылёв пишет:

долил гидравлика стала плохо подниматься

мало долил. Я удлинил сапун и лью почти под самый верх.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Роман 12 пишет:

Евгений Обойшев пишет:

Роман 12 пишет:

Есть двухкорпусный 2/20 и однокорпусный 1/35.

5 см, разницы не почуствует, а вал будет мельче. 40см или 35 см.

Я просто где то тут читал что лучше один большой чем два маленьких. С одним легче. Или я ошибаюсь?

Двумя корпусами не пахал, а вот одним самодельным 1х35 пахал, вроде не плохо и думаю регулировать проще, вот видос https://youtu.be/BeiMsA1whSY

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Двумя корпусами не пахал, а вот одним самодельным 1х35 пахал, вроде не плохо и думаю регулировать проще

Это не вспашка, а пародия на вспашку. Огород весь волнами. По плугам, регулировать надо все плуга. Один корпус не значит, что легче регулировать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Евгений Обойшев пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Двумя корпусами не пахал, а вот одним самодельным 1х35 пахал, вроде не плохо и думаю регулировать проще

Это не вспашка, а пародия на вспашку. Огород весь волнами. По плугам, регулировать надо все плуга. Один корпус не значит, что легче регулировать.

Зачем вы так, переворачивает не плохо, да одним корпусом долго и нудно, но зато сам себе хозяин.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
NIK ИВ пишет:

Зачем вы так, переворачивает не плохо, да одним корпусом долго и нудно, но зато сам себе хозяин.

Нормальный плуг никогда не оставляет гребень, он стелет.При нормальной вспашке остается только борозда по центру. А, то, что сам себе хозяин, не спорю..

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Имею синтай 200.
Придумывал плуги всякие и дисковые 2*20. и конные 2*20 и МТЗовские 1*35, плохо всё получалось, слабоват и лёгки мой китаец. Сейчас утяжелил трактор задними колёсами (диск газон, резина т-40) сделал догружатель и плуг однокорпусный с немецкого тяжолого конного корпуса + винтовой отвал, всё отлично теперь работает, грядка.

17.09.2019 - 11:31
: 26

Здравствуйте,
У меня такой вопрос?
Переделывал кто нибудь навеску на синтаях, выносом гидроцилиндра назад наподобие тракторов ЮМЗ?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

В теме донфенгов есть два варианта установки наружного цылиндра на навеску, один общий но спеределкой всей верхней плиты заднего моста, другой с установкой двух цилиндров на каждый верхний рычаг навески можно посмотреть. Есть ещё вариант установки цилиндра на один рычаг, в ютюбе
Сам собирался что то подобное делать но пока не решился родимое работает, распределитель уже вынес пол дела сделано.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
bara41 пишет:

Имею синтай 200.

Придумывал плуги всякие и дисковые 2*20. и конные 2*20 и МТЗовские 1*35, плохо всё получалось, слабоват и лёгки мой китаец. Сейчас утяжелил трактор задними колёсами (диск газон, резина т-40) сделал догружатель и плуг однокорпусный с немецкого тяжолого конного корпуса + винтовой отвал, всё отлично теперь работает, грядка.

И что без бороны нет вообще гребней?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Когда работаеш без борны (у нас без бороны вобще на огород не заезжают) гребни будут всегда, большие- маленькие, или когда не жадничаеш а хватает обёма пласта перекрыть борозну, и лёгкий грунт тогда всё получается красиво.
Даже на одном и том же огороде в разные года пахота разная, так что я не понимаю людей которые судят за качество вспашки не вникая в сам процес и не видя грунт ( не нравится сделай лучше покажы)ИМХО.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
bara41 пишет:

Когда работаеш без борны (у нас без бороны вобще на огород не заезжают) гребни будут всегда, большие- маленькие, или когда не жадничаеш а хватает обёма пласта перекрыть борозну, и лёгкий грунт тогда всё получается красиво.

Даже на одном и том же огороде в разные года пахота разная, так что я не понимаю людей которые судят за качество вспашки не вникая в сам процес и не видя грунт ( не нравится сделай лучше покажы)ИМХО.

Вот и я о том же, гребни будут большие или меньшие по любому, понятно если по цыгански пахать гребни будут большие, от земли много зависит.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

У нас наоборот с бороной не пашут считается дурным тоном замазываешь свои агрехи а если не можешь пахать ровно без бороны нефик и лесть в огороды

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
NIK ИВ пишет:

bara41 пишет:

Когда работаеш без борны (у нас без бороны вобще на огород не заезжают) гребни будут всегда, большие- маленькие, или когда не жадничаеш а хватает обёма пласта перекрыть борозну, и лёгкий грунт тогда всё получается красиво.


Даже на одном и том же огороде в разные года пахота разная, так что я не понимаю людей которые судят за качество вспашки не вникая в сам процес и не видя грунт ( не нравится сделай лучше покажы)ИМХО.

Вот и я о том же, гребни будут большие или меньшие по любому, понятно если по цыгански пахать гребни будут большие, от земли много зависит.

Что такое по цыгански пахать?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Владимир Трошин пишет:

У нас наоборот с бороной не пашут считается дурным тоном замазываешь свои агрехи а если не можешь пахать ровно без бороны нефик и лесть в огороды

Полностью поддерживаю... Борона нужна для задержания влаги, вскрытия верхней корки, разбивки комков. В колхозах весной повторно поля не пашут, только боронуют, а огрехи большие всеравно после боронования остаются.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
kudravzev пишет:

Что такое по цыгански пахать?

Широко и мелко

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Евгений Обойшев пишет:

У нас наоборот с бороной не пашут считается дурным тоном замазываешь свои агрехи а если не можешь пахать ровно без бороны нефик и лесть в огороды

Полностью поддерживаю... Борона нужна для задержания влаги, вскрытия верхней корки, разбивки комков. В колхозах весной повторно поля не пашут, только боронуют, а огрехи большие всеравно после боронования остаются.

Вот по етому мы и не такие. beer
У нас например на осень не пашут только под посев, весной под грядку, участки не большие приходится так.
А какой не пойму стыд пахать с бороной, когда нормально пахарь работу делает то сразу видно, на огороде с навозом когда фальша идёт, борона весь на верх вытаскивает, или может я неправ, и вобще люди вон мототрактором пашут и ничего норма попробуй скажы плохо, а тут борона плохой тон мы тут пахари: пахари были на Т-74 ото пахари. Извините если кого обидел, ты пашеш для себя или для тех кому понравилось, ещё раз извините.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
bara41 пишет:

пахари были на Т-74 ото пахари.

Так, я и начинал с т 74. И пахать надо и для себя, и всем что бы нравилось. Поэтому плуг и должен стелить, а не гребни делать,.. Осень чем колтунястее тем лучше, чтобы за зиму все размерзлось.. А вот весной после дизиля с бороной, со слезами бегут, отфрезеруй, красота фреза выше колес прыгает, вот и вспашка.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вот и я очём говорю, у каждого свои условия и требования, давайте не будем флудить кто лучше, весна рассудит.
Помогите лучше по минику; разболтался корпус подшипника вала отбора мошности, что можно сделать.
Ни у кого таких поблем не было? может кто что придумал?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
bara41 пишет:

Помогите лучше по минику; разболтался корпус подшипника вала отбора мошности, что можно сделать

1.расточить посадочное под другой подшипник. 2.пофыркай сваркой по обойме и загоняй,если не сильно разболтало.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
bara41 пишет:

А какой не пойму стыд пахать с бороной, когда нормально пахарь работу делает то сразу

У нас без борны или гребёнки в огород никто не попросит, так годами сложилось и пашут только весной хотя не уверен что это даёт лучший результат, может люди ленивые не хотят два раза заморачиватся.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

В корпусе с новя был про....б чвыркание не прохоит и точить некуда, только втулковать.
На солько хватит игольчатого подшипника

17.09.2019 - 11:31
: 26
bara41 пишет:

В теме донфенгов есть два варианта установки наружного цылиндра на навеску, один общий но спеределкой всей верхней плиты заднего моста, другой с установкой двух цилиндров на каждый верхний рычаг навески можно посмотреть. Есть ещё вариант установки цилиндра на один рычаг, в ютюбе

Сам собирался что то подобное делать но пока не решился родимое работает, распределитель уже вынес пол дела сделано.

Спасибо,
Буду думать, до весны у нас еще долго .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
александр шаров пишет:

Евгений Обойшев пишет:

александр шаров пишет:

может будут какие нибудь рекомендации как и что)))

Да какие рекомендации, чулок стягивать, смотреть полуось не гнутая ли и заодно подшипники смотреть, вытаскивать куски зубьев все до единой крошки.

Как мне соостность потом проверить?

День добрый. Я при сборке - вытираю шестерни и ибезжириваю. Крашу жолтой краской из балончика и собираю. Прокрутить оборотов 10 ть за полуось. Если краска стёрлась по всей длине зуба - соосность нормальная. Если на одну сторону сильней - соосности нет. Но это при условии, что обе шестерни поменены. Ну и если сломан хоть один зуб - меняю обе шестерни. Зайдите : агромототата. Возможно там есть. Может у вашего продавца некондиция или самопал: всякое бывает. А вот мне совет нужен: кто нибудь знает где взять нш на 244? Модель насоса 306 под отвёрку правого вращения? По одекватной цене - у нас в чебоксарах за 8700руб есть - чуть не упал от ценника:) Нш знакомый ищет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах