Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 348 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

Правда они плиту с проушинами и цилиндром ставили на место гидробака...

У, меня дружбан также сделал, только вместо нижней площядки под целиндр, повесил его на ось которая у нас держит растяжки,.. Результат вырваных проушин. Пришлось вырезать плиту и устанавливать сзади. К ней приваривать втулки под ось с низу. Ставили две площядки на мост, одну под целиндр, другую под четвертую точку крепления оси. Теперь если вырвет, то только с мостом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

, меня дружбан также сделал,

А что это ему дало? mail

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

А что это ему дало

Безвыходность, цилиндр сам развалился и еще все размолотил, поэтому и поставил выносной. А, что дало, удлененый шток на 4 опорах, крепость растяжек и нижних маслов и упор цилиндра.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

Безвыходность, цилиндр сам развалился и еще все размолотил, поэтому и поставил выносной.

Жень не подумай, что придираюсь! Просто у меня образовался ГЦ, ну и я с переменным успехом то собираюсь делать, то отговариваю себя от этого отсутствием целесообразности пока родной "дышит" lol
А так была идея впендюрить его на место гидробака и рога от мтз в сборе...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

Жень не подумай, что придираюсь

Миш, я такого даже и не думал, был уже разговор. Я тож ходил пинал навеску от мтз думал, приехал дружбан отдал цилиндр 75 тый, и навеску верхнюю от мтз без рогов, и успокоился. Работает пока родной, а ставить, чтобы было, но не очень хочется.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Всем привет! Такой вопрос. Есть компрессор от Газ -66. Со шкивом. Хочу приспособить на Синтай 200. Но шкив двигателя одноручейный. А шкив на генераторе двухручейный. Можно ли кинуть ремень на компрессор от генератора? Нагрузка куда будет?. На самом компресоре шкив большой. Диаметром 30см. Нагрузка будет небольшая. Судя по передаточному отношению.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95
Михаил Кунков пишет:

Almixger пишет:

Теперь навеска не только поднимается , но и принудительно отпускается.

[изображение] Сделано интересно! Схема рабочая. Из родного цилиндра тяги вынули, чтоб не переклинило уогда не надо? Старый цилиндр вышел из строя? Для чего делалось ? [изображение]

Родной цилиндр целый, подачу масла к нему исключил и заглушил, в работе еще не пробовал. Делалось для работы с плугом.,чтобы в углах участка придавливать принудительно плуг, чтобы плуг сразу углубился в почву.Плуг заводской 2 ух корп. Бомет.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95
Евгений Обойшев пишет:

Проушины пальца картера трансмиссии и так слабые, скольким их повырывало, а вы туда целиндры ставите. Сперва плиту усилительную надо ставить.

Цилиндр закреплен на заднем мосту с помощью дополнительной плиты. Так что там проблем не должно быть. А вот верхнее крепление , под вопросом.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

1

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

кто такую копалку пробовал?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Almixger пишет:

Цилиндр закреплен на заднем мосту с помощью дополнительной плиты

Я немного о другом, именно крепят на ось, без точек намосту, как у тебя. Вот и вырывает проушины вместе с осью. Надо ставить две плиты на мост и удленнять ось.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Almixger пишет:

кто такую копалку пробовал?


Два сезона работал такой пока не перешел на транспортерку

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95
Владимир Трошин пишет:

Два сезона работал такой пока не перешел на транспортерку

А что не понравился?

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

и фото вида сзади если можно.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Роман 12 пишет:

Всем привет! Такой вопрос. Есть компрессор от Газ -66. Со шкивом. Хочу приспособить на Синтай 200. Но шкив двигателя одноручейный. А шкив на генераторе двухручейный. Можно ли кинуть ремень на компрессор от генератора? Нагрузка куда будет?. На самом компресоре шкив большой. Диаметром 30см. Нагрузка будет небольшая. Судя по передаточному отношению.

Или подскажите размеры родного шкива коленвала. Может с чего то подберу с помошью токаря.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Almixger пишет:

Владимир Трошин пишет:

Два сезона работал такой пока не перешел на транспортерку

А что не понравился?

хорошая копалка два сезона отработала но как говорится хороша когда трохи для сэбэ для калыма слабовата получилась и не любит когда большие корни от бурьяна скошенного попадаются и по сырой земле плохо трясет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Almixger пишет:

кто такую копалку пробовал?

Я. Хошь за пол цены продам? Правда у меня на треугольник переделана.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95
Михаил Кунков пишет:

Almixger пишет:

кто такую копалку пробовал?

Я. Хошь за пол цены продам? Правда у меня на треугольник переделана.

Михаил Кунков пишет:

Almixger пишет:

кто такую копалку пробовал?

Я. Хошь за пол цены продам? Правда у меня на треугольник переделана.

У меня есть грохотная китайская, но она тяжелая и трясет трактор. Она на 2 грядки маловат , а на 1 широкая

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Almixger пишет:

Михаил Кунков пишет:

Almixger пишет:

кто такую копалку пробовал?

Я. Хошь за пол цены продам? Правда у меня на треугольник переделана.

Михаил Кунков пишет:

Almixger пишет:

кто такую копалку пробовал?

Я. Хошь за пол цены продам? Правда у меня на треугольник переделана.

У меня есть грохотная китайская, но она тяжелая и трясет трактор. Она на 2 грядки маловат , а на 1 широкая

Китайские тракторы у нас на 60 см междурядие обрабатывают, может и эта тоже.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Almixger пишет:

У меня есть грохотная китайская,

У меня именно та, которая виляет из стороны в сторону. Однорядная. smile3
Если не считать что лежала, считай новая...

Россия
: Михайлов
10.12.2018 - 19:24
: 4

Приветствую!!! Народ подскажите что может быть.. Трактор Синтай ХТ-244, на холодною скорость включается хорошо, после 10 мин работы включаются с треском , постоит чуть и опять норм.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
DjeK2 пишет:

Приветствую!!! Народ подскажите что может быть.. Трактор Синтай ХТ-244, на холодною скорость включается хорошо, после 10 мин работы включаются с треском , постоит чуть и опять норм.

Масло на холодную густое тормозит валы КПП, сцепление немного ведёт.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Almixger пишет:

Кто снимает вертикальное видео, тому уготован отдельный чан.
Как решение сломанного родного цилиндра- отлично. Но нижняя опора будет мешать в колее.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

И снова здравствуйте. Ребята, подскажите, правильно ли я думаю : У разного навесного разная высота по осям от верхней тяги до нижних рычагов? Тоесть оборудование которое должно подниматься параллельно земле расстояние около 400-450 мм. Так же как на автосцепке. А у тех же граблей или плуга около 600 ?
Я изначально при покупке трактора сразу поставил автосцепку и все не мог понять, какого члена у меня плуг, окучник, и те же грабли нихрена нормально ездить не дают. Тоесть они вверх не задираются, как хотелось бы... Грабли , так там вообще танцы с бубнами... Если кому недалеко до навесного, не скозали бы размер у "задирающегося" навесного ? Я бы дополнительные уши к треугольнику приварил.... blush2

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

задирающегося" навесного

И, нафига варить, можно вместо, центрального винта, поставить целиндр гидравлический, или винт переломный, и задирай до потолка..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

поставить целиндр гидравлический, или винт переломный, и задирай до потолка..

Гидроцилиндр стоит.... Пилить не очень хочется... Он резьбовой, а у меня проблемы с навыками нарезки на станке... blush2
Винт переломный... Эт что такое? mail
Знаю еще на чпонцах ставится длинный верхний кронштейн и короткая верхняя тяга.... Но: ! Когда автосцепка поднимается вертикально с минимальным отклонением навешивать, целиться легче shok dntknw

Впрочем, наверное все же лучше цилиндр укоротить.... Но.... scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

. Он резьбовой, а у меня проблемы с навыками нарезки на станке.

Миш, не прибедняйся... Винт, по середине ломается на проушинах. Складывается. Косынка у меня тоже стоит. С целиндром от данилы, с жатки.

Украина
05.04.2020 - 22:29
: 16

Ребята, привет! Подскажите сколько килограмм вешаете на передний противовес? (Синтай 244).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Иван 60 пишет:

сколько килограмм вешаете на передний противовес? (Синтай 244).

Фронтал, килограмм на 250 shok good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

И, нафига варить,

А уши от фрезы остались dntknw laugh
Сегодня ради проверки поставил на прихватке и спытал. good
Отломал , пилю под фаску... Надеюсь не будет мешать цеплять треугольники на перекосе.... Зазор не очень большой...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах