Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 313 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Добрый день форумчане) Есть вопрос вот такой зачасть сломался на Уральце у друга он поехал в магазин там ему сказали что такую зап.часть не продают и по заказу тоже не бывает. Как ему быть? Может ли он у токаря такую сделать?

Вложение
vms7buohpto.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Ильнар96 пишет:

Добрый день форумчане) Есть вопрос вот такой зачасть сломался на Уральце у друга он поехал в магазин там ему сказали что такую зап.часть не продают и по заказу тоже не бывает. Как ему быть? Может ли он у токаря такую сделать?

Фигово ищите есть, как минимум по месту рождения уральца не смотрели а у них он есть около 4950 стоит, и в Воронеже в агромототата тоже есть там дешевле, но к Владимиру Павловичу - уралец доверия больше ...
такшо интернет могучая штука )))

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

Всем привет ! Мужики, кто нибудь ставил на Синтай вазовский глушитель вместо родного,какие плюсы и минусы ? Уж больно родной по ушам долбит.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Ильнар96 пишет:

Добрый день форумчане) Есть вопрос вот такой зачасть сломался на Уральце у друга он поехал в магазин там ему сказали что такую зап.часть не продают и по заказу тоже не бывает. Как ему быть? Может ли он у токаря такую сделать?

ты чего земляк у Вас в Альметьевске есть же где продают и Наб. Челнах, или ч\з почту из Еманжелинска там все есть blush2 https://минитрактор.рф/shop/запчасти-для-тракторов/zapchasti-uralets-sintay/differentsial-vom-ris-16-18/корпус-дифференциала-с-валом-централ/

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Всем привет ! Мужики, кто нибудь ставил на Синтай вазовский глушитель вместо родного,какие плюсы и минусы ? Уж больно родной по ушам долбит.

Я на свою поставил глушител из передвижной сварки САК плюсы не звенит как родной

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
МИНИ пишет:

Ильнар96 пишет:

Добрый день форумчане) Есть вопрос вот такой зачасть сломался на Уральце у друга он поехал в магазин там ему сказали что такую зап.часть не продают и по заказу тоже не бывает. Как ему быть? Может ли он у токаря такую сделать?

ты чего земляк у Вас в Альметьевске есть же где продают и Наб. Челнах, или ч\з почту из Еманжелинска там все есть [изображение] https://минитрактор.рф/shop/запчасти-для-тракторов/zapchasti-uralets-sintay/differentsial-vom-ris-16-18/корпус-дифференциала-с-валом-централ/

мне то не надо вот другу надо он сам из Челнов родом. Говорит на днях заехал на магазин Уралец показал сооманную запчать а они ему говорят что не производят такую запчасть я сам в шоке как так вдь на всю технику запчасти продают и на заказ привезут да ведь. Я сам все запчасти в магазине покупаю и заказываю привозят из Челябинска. А на его свова я вшоке вообще

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Ильнар96 пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Всем привет ! Мужики, кто нибудь ставил на Синтай вазовский глушитель вместо родного,какие плюсы и минусы ? Уж больно родной по ушам долбит.

Я на свою поставил глушител из передвижной сварки САК плюсы не звенит как родной

Я думаю от Ваза совсем тихо работать будет, но кореш говорит что может движок моща потерять, а вот этого бы не хотелось, их и так мало, всего 18 :). По этому и спросил, может кто уже гоняет с идентичными глушаками.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Ильнар96 пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Всем привет ! Мужики, кто нибудь ставил на Синтай вазовский глушитель вместо родного,какие плюсы и минусы ? Уж больно родной по ушам долбит.

Я на свою поставил глушител из передвижной сварки САК плюсы не звенит как родной

Я думаю от Ваза совсем тихо работать будет, но кореш говорит что может движок моща потерять, а вот этого бы не хотелось, их и так мало, всего 18 :). По этому и спросил, может кто уже гоняет с идентичными глушаками.

у меня мощности 22 норм работает даже камазы тащит super глушок тоже норм но шум не как раньше

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Ильнар96 пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Ильнар96 пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Всем привет ! Мужики, кто нибудь ставил на Синтай вазовский глушитель вместо родного,какие плюсы и минусы ? Уж больно родной по ушам долбит.

[развернуть]

Я на свою поставил глушител из передвижной сварки САК плюсы не звенит как родной

Я думаю от Ваза совсем тихо работать будет, но кореш говорит что может движок моща потерять, а вот этого бы не хотелось, их и так мало, всего 18 :). По этому и спросил, может кто уже гоняет с идентичными глушаками.

у меня мощности 22 норм работает даже камазы тащит [изображение] глушок тоже норм но шум не как раньше

Я так понимаю что глушаки нужно по обьёму двигателя подбирать, чтобы как минимум не меньше наших кубиков был.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Помпаж пишет:

Ильнар96 пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Ильнар96 пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Всем привет ! Мужики, кто нибудь ставил на Синтай вазовский глушитель вместо родного,какие плюсы и минусы ? Уж больно родной по ушам долбит.

[развернуть]

[развернуть]

Я на свою поставил глушител из передвижной сварки САК плюсы не звенит как родной

[развернуть]

Я думаю от Ваза совсем тихо работать будет, но кореш говорит что может движок моща потерять, а вот этого бы не хотелось, их и так мало, всего 18 :). По этому и спросил, может кто уже гоняет с идентичными глушаками.

у меня мощности 22 норм работает даже камазы тащит [изображение] глушок тоже норм но шум не как раньше

Я так понимаю что глушаки нужно по обьёму двигателя подбирать, чтобы как минимум не меньше наших кубиков был.

Я так то не знаю. Я какую нашел такую поставил

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! На улице -12. Наконецто снег пошел. ya Работа кипит.Вышел с трактором на работу снег счистить. Отвал стоит задний.Начал толкать снег первый раз хорошо было а на втором начались проблему отпустил я значит навеску и он не поднимается, когда рычак ставлю на отпускание из бака воздух выходит а когда на поднимание ставлю воздух не выходит и навеска тоже не поднимается что может быть? bang

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Масло в гидравлике посмотри

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

Всех Форумчан с наступающим НОВЫМ 2019 ГОДОМ! И всем крепкого здоровья!
Нужен совет. Потекла помпа. Снял её и обнаружил под шкивом отверстие 4-5 мм. Из него по всей вероятности и вытекал тосол. Есть следы потёков на грязи. Может кто сказать, с какой целью оно там и как вообще раздербанить эту помпу?

Вложение
p1000971.jpg
p1000972.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий163 пишет:

Снял её и обнаружил под шкивом отверстие 4-5 мм

Думаю это для того,что бы вы видели,что помпе кирдык, а без этого отверстия залило бы подшипники водой и они бы не в нужный момент вышли бы из строя , а так вы видите побежало , нужно менять

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий163 пишет:

как вообще раздербанить эту помпу?

Уже не помню ,но у меня не получилось ,крыльчатка лопнула.Не обещаю ,но в гараже лежит она гдето разобранная, если нужно могу сделать фото внутренностей, Повторюсь если найду

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Юрий163 пишет:

как вообще раздербанить эту помпу?

Я разбирал с шифенга, путем спрессования шкива и крыльчатки, ось выбивал в сторону шкива.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
bara41 пишет:

Масло в гидравлике посмотри

там все в порядке

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виталяша пишет:

Уже не помню ,но у меня не получилось ,крыльчатка лопнула.Не обещаю ,но в гараже лежит она гдето разобранная, если нужно могу сделать фото внутренностей,

Фото внутренностей без надобности. Вопрос - как до них добраться. Шкив запрессован на валу или законтрогаен.
В каталоге запчастей вроде как законтрогаен.

Вложение
pompa.png
p1000973.jpg
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виталяша пишет:

а без этого отверстия залило бы подшипники водой и они бы не в нужный момент вышли бы из строя , а так вы видите побежало , нужно менять

Там и так всё залило и генератор и ремень всё мокрое, не сразу разобрался в чём дело. Вечером по тёмному снег чистил. В гараж загнал. А утром, лужа под трактором.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Юрий163 пишет:

Всех Форумчан с наступающим НОВЫМ 2019 ГОДОМ! И всем крепкого здоровья!

Нужен совет. Потекла помпа. Снял её и обнаружил под шкивом отверстие 4-5 мм. Из него по всей вероятности и вытекал тосол. Есть следы потёков на грязи. Может кто сказать, с какой целью оно там и как вообще раздербанить эту помпу?

Заварил я то отверсте нафиг и все. Разабрать не смог, новая дорого стоит,а так заварил и уже сезон отездил всерамно ей уже крышка,когда вовсе развалится куплю новую

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр_ua_km пишет:

Заварил я то отверсте нафиг и все. Разабрать не смог, новая дорого стоит,а так заварил и уже сезон отездил всерамно ей уже крышка,когда вовсе развалится куплю новую

Да так же наверное поступлю. Пока новой нет, а снег чистить надо.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Юрий163 пишет:

Всех Форумчан с наступающим НОВЫМ 2019 ГОДОМ! И всем крепкого здоровья!

Нужен совет. Потекла помпа. Снял её и обнаружил под шкивом отверстие 4-5 мм. Из него по всей вероятности и вытекал тосол. Есть следы потёков на грязи. Может кто сказать, с какой целью оно там и как вообще раздербанить эту помпу?

С наступающим Вас!!! У Вас она не разборная (шкиф посажен) по ходу. Я разобрал ничего там сложного нет (у меня разборная), фибры(https://минитрактор.рф/shop/dvigateli-dizelnyie/dizel-ty290295/сальник-водяного-насоса-f-17/ менять) и 203 подшипник там

Вложение
img6159.jpg
img6161.jpg
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
МИНИ пишет:

Я разобрал ничего там сложного нет (у меня разборная), фибры(https://минитрактор.рф/shop/dvigateli-dizelnyie/dizel-ty290295/сальник-водяного-насоса-f-17/ менять) и 203 подшипник там

Да, я ваши фото видел и хотел добраться до сальника F17,что то похожее в зипе лежит, но видно не судьба.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Александр_ua_km пишет:

Заварил я то отверсте нафиг и все. Разабрать не смог, новая дорого стоит,а так заварил и уже сезон отездил всерамно ей уже крышка,когда вовсе развалится куплю новую

Когда помпа разваливаеться, зачастую крыльчатка цепляет радиатор....оно вам надо

02.05.2016 - 23:55
: 9

Привет.нужна помощь. Минтай 120 1990 года. Вышел из строя второй топливо насос. Просто перестал качать. Самотёком до него поступает, снимаю с насоса топливо провод, запускаю стартер и ничего. Может от чего другого становится или Украина, кто знает где можно починить, два нерабочих. Как проверить ещё? Спасибо.

02.05.2016 - 23:55
: 9

Второй раз прошу совета и тишина, словно и не писал. Хорошего вам рождества.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Валентин 333 пишет:

Минтай 120 1990 года.

Это что за рыба fotku

Валентин 333 пишет:

Вышел из строя второй топливо насос.

А сколько у тебя их стоит?

Валентин 333 пишет:

Самотёком до него поступает, снимаю с насоса топливо провод, запускаю стартер и ничего.

А воздух из топливо провода удалил?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Юрий163 пишет:

Валентин 333 пишет:

Минтай 120 1990 года.

Это что за рыба [изображение]

Валентин 333 пишет:

Вышел из строя второй топливо насос.

А сколько у тебя их стоит?

Валентин 333 пишет:

Самотёком до него поступает, снимаю с насоса топливо провод, запускаю стартер и ничего.

А воздух из топливо провода удалил?

Это не Ментай 120 а Синтай 120

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Ильнар96 пишет:

Юрий163 пишет:

Валентин 333 пишет:

Минтай 120 1990 года.

Это что за рыба [изображение]

Валентин 333 пишет:

Вышел из строя второй топливо насос.

[развернуть]

А сколько у тебя их стоит?

Валентин 333 пишет:

Самотёком до него поступает, снимаю с насоса топливо провод, запускаю стартер и ничего.

А воздух из топливо провода удалил?

Это не Ментай 120 а Синтай 120

Вложение
1bad6a6d8053a0f8cc7f313657c6258e-1500x1500.jpg
02.05.2016 - 23:55
: 9

А сколько у тебя их стоит?

Один, но это уже второй по счету, заменён весной вместе с заклининой форсункой.

А воздух из топливо провода удалил?

[/quote]
Раскрутил соедениение до насоса, дождался пока не прекратились пузырьки воздуха, пошла одна солярка.
Переодически в системе появляется воздух, я поставил селиконовые прозрачные шланги, что бы видеть эту проблему.
Затем открутил винт который держит пружинку, начала тоже течь солярка зажал, открутил топливо провод от насоса, запустил двигатель, солярка с насоса не выходит... Три раза разобрал собрал, не решается проблема.
Купил бы третий, но в городе нет, с Китая на Алли в два раза дороде, ну и время.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах