Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 310 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
МИНИ]<p>[quote=Tikhankin пишет:


Ильнар96 пишет:

<

Вы первый человек на форуме, кто хочет уменьшить колею [изображение] Думаю вам достаточно будет поменять колёса местами, правое на левое




ПС. Это не шутка.

все говорят уменьшить чтобы ширина была 1.20 а у меня 1.40. Говорят трактор Уралец с шириной 1.40 не потянет фрезу

Сейчас вопрос был задан о ширине трактора в 140 см или ширине фрезы в 140 мм?. Для того чтобы чтобы заузить колею до 125 см на СВАТЕ ничего не надо выдумывать. На полуосях проточка под шпонпаз позволяет ступицы колес сдвинуть к остову трактора по максимуму. Если этого мало, при необходимости перевернуть ступицы в обратную сторону.

Совершенно верно !!! [изображение]

Всем форумчанинам спасибо )) Я понял как заузлить ширину коллей

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Ильнар96 пишет:

Я понял как заузлить ширину коллей

зачем её вобще заужать,сдвинь фрезу на навеске в право(перекрыть правое колесо)

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
evgen.nik. пишет:

Ильнар96 пишет:

Я понял как заузлить ширину коллей

зачем её вобще заужать,сдвинь фрезу на навеске в право(перекрыть правое колесо)

левый же потом остается

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14

Добрый вечер, коллеги. Задымилось Реле зарядки (регулятор), завелся отверткой. Подскажите какой-то аналог можно прикупить в обычных запчастях? или только заказывать оригинальную деталь?

Вложение
traktor.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ivan_Rodin пишет:

какой-то аналог

От жигулей можно.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
ИгорьБ пишет:

Ivan_Rodin пишет:

какой-то аналог

От жигулей можно.

по параметрам 14V 1000W ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Ivan_Rodin пишет:

по параметрам 14V 1000W ?

Тогда поставь гениратор от десятки и забудь про все.И не забывай гениратор низкоамперный 5 амп. А так реле от копейки.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
Евгений Обойшев пишет:

Ivan_Rodin пишет:

по параметрам 14V 1000W ?

Тогда поставь гениратор от десятки и забудь про все.И не забывай гениратор низкоамперный 5 амп. А так реле от копейки.

Так на тракторе раз десять выезжал на участок, особого желания менять генератор пока нет. Подскажите что попросить у продавца в магазине, чтобы он мне выдал подходящее реле?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Ivan_Rodin пишет:

чтобы он мне выдал подходящее реле?

Любое реле от класики,кроме интегралки.Можно от волги.Подойдет любое,проще говоря выносное.Самое главное,чтобы было маленькое и встало хоть на один болт.Все равно этот гениратор будет выдавать нормальный заряд на средних оборотах.с любым реле.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вот соорудил приспособу для уборки качанов кукурудзы, и не много по работал с женой..

Вложение
foto0412.jpg
foto0414.jpg
foto0416.jpg
Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
Ivan_Rodin пишет:

Добрый вечер, коллеги. Задымилось Реле зарядки (регулятор), завелся отверткой. Подскажите какой-то аналог можно прикупить в обычных запчастях? или только заказывать оригинальную деталь?

Поставил Жигулевское реле, думал трактор с ключа перестал заводиться из-за него. Но при повороте ключа стартер крутить не начинает. Также при повороте ключа не слышно звука "ЧИК" в момент поворота ключом. Почему может не крутить стартер при повороте ключом? АКБ в порядке.

Вложение
traktor.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote=Ivan_Rodin]не слышно звука "ЧИК"[/quote
1) Предохранитель 2) Если он цел предохранитель то смотреть реле, приходит ли на реле ток. У меня в реле постоянно контакты обгорают , но слышно ,что включает "ЧИК"но не заводит, я тогда от АКБ с + клеммы на стартер завожу.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Ivan_Rodin пишет:

Но при повороте ключа стартер крутить не начинает. Также при повороте ключа не слышно звука "ЧИК" в момент поворота ключом. Почему может не крутить стартер при повороте ключом? АКБ в порядке.

Предахронители и замок посмотри.Замерь напряжение от замка до втягивающего.Маленькая клемма и желтый провод.напряжение при повороте ключа.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ivan_Rodin пишет:

Почему может не крутить стартер при повороте ключом?

Перемкните контакты на стартере, если не работает, зачищайте клеммы и обжим проводов в них.
В противном случае проблема в реле стартера или замке. И проводке между ними.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Ivan_Rodin пишет:

Задымилось Реле зарядки (регулятор)

Вы сперва определите,что задымилось реле зарядки идет только на зарядку,а реле стартера на стартер и стоят они рядом.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
Евгений Обойшев пишет:

Ivan_Rodin пишет:

Задымилось Реле зарядки (регулятор)

Вы сперва определите,что задымилось реле зарядки идет только на зарядку,а реле стартера на стартер и стоят они рядом.

Задымилось точно реле зарядки, но после этого трактор не завелся с ключа. Завтра буду проверять приборчиком напряжение и все ваши мысли. спасибо.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

Всем салют ! Мужики кто менял рулевые тяги и рулевую колонку, что бы без глобальных переделок? Где то видел что УАЗовсое подходит , и для установки необходимо только руки и болгарка со сваркой. Сезон закрыт, решил переделать рулевую, люфт очень большой, родная колонка регулировки не поддаётся.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Всем салют ! Мужики кто менял рулевые тяги и рулевую колонку, что бы без глобальных переделок? Где то видел что УАЗовсое подходит , и для установки необходимо только руки и болгарка со сваркой. Сезон закрыт, решил переделать рулевую, люфт очень большой, родная колонка регулировки не поддаётся.

Есть тема переделка рулевой синтай 180 почитай.Или зайди по ссылке на ютуб.недавно переделывал.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Ivan_Rodin пишет:

Добрый вечер, коллеги. Задымилось Реле зарядки (регулятор), завелся отверткой. Подскажите какой-то аналог можно прикупить в обычных запчастях? или только заказывать оригинальную деталь?

Не слушайте ни кого, от жигулей НЕ подойдет, потому что в жигулях реле стоит на возбуждающую обмотку генератора, а там ток на много менше. В тракторе, например у меня, реле стоит на выходе генератора, так как в китайском гене якорь с магнитом, и в возбуждении не нуждается. если поставить реле от класики то оно просто згорит, так как токи там до 20 ампер могут доходить ИМХО

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

у нас первый снег,везде белым- бело

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Вова Гуру пишет:

Не слушайте ни кого, от жигулей НЕ подойдет

Ну да конечно.

Вова Гуруг пишет:

потому что в жигулях реле стоит на возбуждающую обмотку генератора,

Вот именно, как и на этих генераторах.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Фаткылислам пишет:

у нас первый снег,везде белым- бело

у нас тоже

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Вова Гуру пишет:

Не слушайте ни кого, от жигулей НЕ подойдет, потому что в жигулях реле стоит на возбуждающую обмотку генератора, а там ток на много менше. В тракторе, например у меня, реле стоит на выходе генератора, так как в китайском гене якорь с магнитом, и в возбуждении не нуждается. если поставить реле от класики то оно просто згорит, так как токи там до 20 ампер могут доходить ИМХО

Что то для меня новенькое.что на синтае 220,180,244. стоит самовозбуждающий гениратор..С магнитами..Я когда вопхнул жигулевский генератор.Свое родное реле деду на волгу поставил,работает и не дымит.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Вова Гуру пишет:

Ivan_Rodin пишет:

Добрый вечер, коллеги. Задымилось Реле зарядки (регулятор), завелся отверткой. Подскажите какой-то аналог можно прикупить в обычных запчастях? или только заказывать оригинальную деталь?

Не слушайте ни кого, от жигулей НЕ подойдет, потому что в жигулях реле стоит на возбуждающую обмотку генератора, а там ток на много менше. В тракторе, например у меня, реле стоит на выходе генератора, так как в китайском гене якорь с магнитом, и в возбуждении не нуждается. если поставить реле от класики то оно просто згорит, так как токи там до 20 ампер могут доходить ИМХО

2 года стояло реле от жигулей с родным генератором, потом генератор заклинил - щас стоит жигулевские генератор все с той же релюхой.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Владимир Трошин пишет:

Ильнар96 пишет:

Фаткылислам пишет:

у нас первый снег,везде белым- бело

у нас тоже

Плюс двадцать сегодня пахал огороды в рубашке и тонких штанах

Это сообщение будет удалено автоматически 29-10-2018 в 20:29:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас -10 и снег идет мокрый

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
kudravzev пишет:

2 года стояло реле от жигулей с родным генератором, потом генератор заклинил - щас стоит жигулевские генератор все с той же релюхой.

По поводу родного реле могу сказать .что 80 ампер держит.правда родной гениратор низко амперный,год.два работает,а потом начинается.фары включаешь,поворот не работает.пока не даш средние обороты,а поставил галоген .вся электрика отвалилась.Попал на новый акб от недозаряда осыпался,итог,выкинул гениратор .поставил от десятки с интегралкой,заменил акб.работаю и радуюсь..

Украина
: Херсон
15.11.2018 - 19:42
: 4

Всем привет, сразу начну с главного,забыл слить воду в мороз на тракторе синтай 244 ,знаю что надо раздирать двигатель и смотреть повреждения,говорят что выдавило пробки ,на донг фенге говорят таких аж 12 штук стоит,может кто знает или есть фото сколько таковых на синтае? двигатель TY2100IT

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Максим Б13 пишет:

Всем привет, сразу начну с главного,забыл слить воду в мороз на тракторе синтай 244 ,знаю что надо раздирать двигатель и смотреть повреждения,говорят что выдавило пробки ,на донг фенге говорят таких аж 12 штук стоит,может кто знает или есть фото сколько таковых на синтае? двигатель TY2100IT

вот недавно столкнулся, только двиг у меня ту295ит, залил горячую воду, запустил и по утечкам нашел выдавленные пробки, одну над тнвд давануло, вторая сверху на головке, запрессовал их обратно и все норм.

Украина
: Херсон
15.11.2018 - 19:42
: 4
kudravzev пишет:

Максим Б13 пишет:

Всем привет, сразу начну с главного,забыл слить воду в мороз на тракторе синтай 244 ,знаю что надо раздирать двигатель и смотреть повреждения,говорят что выдавило пробки ,на донг фенге говорят таких аж 12 штук стоит,может кто знает или есть фото сколько таковых на синтае? двигатель TY2100IT

вот недавно столкнулся, только двиг у меня ту295ит, залил горячую воду, запустил и по утечкам нашел выдавленные пробки, одну над тнвд давануло, вторая сверху на головке, запрессовал их обратно и все норм.

дело в том что у меня верхнюю выдавило пробку это наружную,а после того как я написал сюда решил залить воду и посмотреть,и она пошла в масло в поддон,слил масло с водой,залил новое через голову..думаю так правильно:) на жигулях так заливается по крайней мере:) так потом масло пошло через сливной кран воды,на двигателе,все то же у меня произошло ис машиной(ваз 2105)но ее уже отремонтировали,вот теперь спрошу ремонтируют ли трактора? надеюсь все же блок не лопнул...уже 3 ночи не сплю нормально:(

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

на днях разбирал стартер, бендикс зажужжал.состояния стартера норм. разобрал бендикс, д\з: одно пружина сломанная остальные ослабли, заменил все. сост щетки, втулки норма.
размеры кого интересует: м/у болтами крепления 113мм, бендикс 12 зуб. шейка 76 мм

Вложение
img20181115144029.jpg
img20181115144029.jpg
img20181115144134.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах