Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 308 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12217 сообщений
Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
Алексей_03rus пишет:
Мишаня 102 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Мишаня 102 пишет:
DblImkA пишет:

Здравствуйте! На тракторе Уралец 220 стало пробуксовывать сцепление. Я располовинил трактор и при дефектовке корзины сцепления обнаружил, что в нажимном диске обломило выступ (на картинке обведено). Отчего не поддается регулировке сцепление. Есть ли аналог с отечественных авто?

Я поставил с шевинивы валео пришлось просверлить три отверстия и нарезать резьбу. Выжимной родной всё работает отлично.

А как с углублением в маховике корзина как встала?

всё встало как родное размер один в один

Какой трактор?

Уралец220 14 года

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

Привет всем!!! Правильно Мишаня
Вазовский подходить от 2107 и корзинка и диск сцепа и выжимн но корпус выжимного проточить надо., но у шивы нивы сеплен. она усиленный ёще лучше! Да сверлить надо ёще 3 отверст. чтоб корзинку крепить! что касается цены дело хозяина боится комплект вазовский 2100 руб. друг поставил второй год на ходу clap

Вложение
img5285.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

shok shok сверлить надо на моховике отв. II, отверст l подходить,
цены на родные https://минитрактор.рф/product-category/запчасти-для-тракторов/zapchasti-uralets-sintay/stseplenie-ris-3-4/ bang

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

сверлить надо на моховике отв. II, отверст l подходить,
цены на родные https://минитрактор.рф/product-category/запчасти-для-тракторов/zapchasti-uralets-sintay/stseplenie-ris-3-4/ bang

[/quote] shok shok

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

что-то интер не гуглится (я извиняюсь)

Вложение
img52871.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
МИНИ пишет:

Привет всем!!! Правильно Мишаня
Вазовский подходить от 2107 и корзинка и диск сцепления родной нужен (виноват) и выжимн но корпус выжимного проточить надо., но у шивы нивы сеплен. она усиленный ёще лучше! Да сверлить надо ёще 3 отверст. чтоб корзинку крепить! что касается цены дело хозяина боится комплект вазовский 2100 руб. друг поставил второй год на ходу [изображение]

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
МИНИ пишет:

МИНИ пишет:

Привет всем!!! Правильно Мишаня
Вазовский подходить от 2107 и корзинка и диск сцепления родной нужен (виноват) и выжимн но корпус выжимного проточить надо., но у шивы нивы сеплен. она усиленный ёще лучше! Да сверлить надо ёще 3 отверст. чтоб корзинку крепить! что касается цены дело хозяина боится комплект вазовский 2100 руб. друг поставил второй год на ходу [изображение]

У меня выжимной родной остался. Всё работает.

14.05.2014 - 06:38
: 46

Купил я этот прижимной диск, а сцепление буксует. На прикрепленном фото видно, как мало выступает демпферный диск, по этой причине усилия прижимающих пружин не хватает. Так вот вопрос, который меня мучает: какой размер должен быть? ошибиться в сборке корзины сложно. Думаю проставки под пружины сделать, стоит? По ходу дела я пролетел с покупкой. Хотя по размерам новый диск совпадает со старым.

Вложение
img20180916181128-kopiya2.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
DblImkA пишет:

Купил я этот прижимной диск, а сцепление буксует. На прикрепленном фото видно, как мало выступает демпферный диск, по этой причине усилия прижимающих пружин не хватает. Так вот вопрос, который меня мучает: какой размер должен быть? ошибиться в сборке корзины сложно. Думаю проставки под пружины сделать, стоит? По ходу дела я пролетел с покупкой. Хотя по размерам новый диск совпадает со старым.

я извиняюсь конечно Вам по моему необходимо отпустить вот (на фото) эти регулировочные болты (как я понял это родная корзина сцепления синтая). потом прижим или демпферный диск прижмет диск сцепа.

Вложение
img52871.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

super

Мишаня 102 пишет:

МИНИ пишет:

МИНИ пишет:

Привет всем!!! Правильно Мишаня
Вазовский подходить от 2107 и корзинка и диск сцепления родной нужен (виноват) и выжимн но корпус выжимного проточить надо., но у шивы нивы сеплен. она усиленный ёще лучше! Да сверлить надо ёще 3 отверст. чтоб корзинку крепить! что касается цены дело хозяина боится комплект вазовский 2100 руб. друг поставил второй год на ходу [изображение]

У меня выжимной родной остался. Всё работает.

молодец Мишаня подерживаю clap

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Мож лапки пережаты?

14.05.2014 - 06:38
: 46
МИНИ пишет:

DblImkA пишет:

Купил я этот прижимной диск, а сцепление буксует. На прикрепленном фото видно, как мало выступает демпферный диск, по этой причине усилия прижимающих пружин не хватает. Так вот вопрос, который меня мучает: какой размер должен быть? ошибиться в сборке корзины сложно. Думаю проставки под пружины сделать, стоит? По ходу дела я пролетел с покупкой. Хотя по размерам новый диск совпадает со старым.

я извиняюсь конечно Вам по моему необходимо отпустить вот (на фото) эти регулировочные болты (как я понял это родная корзина сцепления синтая). потом прижим или демпферный диск прижмет диск сцепа.

отпустить лапки невозможности, т.к. не поставить контр-гайки (на фото регулировочные гайки только наживлены, хоть этого и не видно) . все стоит родное, размеры нового диска со старым совпадают. если я буду откручивать регулировочные гайки, то прижимные пружины ослабнут, отчего провернется демпферный диск. если оставить на шпильках место под контр-гайки, то демпферный диск будет выступать только на 4-5 мм (на фото это расстояние указано стрелками). этого мало. может сделать проставки под пружины (для их предварительного сжатия)?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
DblImkA пишет:

МИНИ пишет:

DblImkA пишет:

Купил я этот прижимной диск, а сцепление буксует. На прикрепленном фото видно, как мало выступает демпферный диск, по этой причине усилия прижимающих пружин не хватает. Так вот вопрос, который меня мучает: какой размер должен быть? ошибиться в сборке корзины сложно. Думаю проставки под пружины сделать, стоит? По ходу дела я пролетел с покупкой. Хотя по размерам новый диск совпадает со старым.

я извиняюсь конечно Вам по моему необходимо отпустить вот (на фото) эти регулировочные болты (как я понял это родная корзина сцепления синтая). потом прижим или демпферный диск прижмет диск сцепа.

отпустить лапки невозможности, т.к. не поставить контр-гайки (на фото регулировочные гайки только наживлены, хоть этого и не видно) . все стоит родное, размеры нового диска со старым совпадают. если я буду откручивать регулировочные гайки, то прижимные пружины ослабнут, отчего провернется демпферный диск. если оставить на шпильках место под контр-гайки, то демпферный диск будет выступать только на 4-5 мм (на фото это расстояние указано стрелками). этого мало. может сделать проставки под пружины (для их предварительного сжатия)?

Не, нифига не мало. Пружины у тебя итак предварительно сдавлены. Просто висят на лапках. Сделаешь проставки- может нехватить места для выжима ( а ты об этом просто не узнаешь) и с первого же выжима свернешь лапки с болтами.
Там где то что то закусывает. Сейчас вспомнил, у меня была такая фигня. Что вроде тольуо не делал. Даже на масло грешил. Промывал бензином не разбирая... Трактор на 4й даж пустой ехать не хотел. Главное сначала было все нормально. Потом такая же фигня. И сейчас нормально. (Я правда все собираюсь Газелевское вставить лепестковое, только у меня кольцо стачивать на маховике надо, из-за чего не шибко тороплюсь пока старое дышит...)
Выжимной нормально бегает, от лапок отходит?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
DblImkA пишет:

МИНИ пишет:

DblImkA пишет:

Купил я этот прижимной диск, а сцепление буксует. На прикрепленном фото видно, как мало выступает демпферный диск, по этой причине усилия прижимающих пружин не хватает. Так вот вопрос, который меня мучает: какой размер должен быть? ошибиться в сборке корзины сложно. Думаю проставки под пружины сделать, стоит? По ходу дела я пролетел с покупкой. Хотя по размерам новый диск совпадает со старым.

я извиняюсь конечно Вам по моему необходимо отпу?стить вот (на фото) эти регулировочные болты (как я понял это родная корзина сцепления синтая). потом прижим или демпферный диск прижмет диск сцепа.

отпустить лапки невозможности, т.к. не поставить контр-гайки (на фото регулировочные гайки только наживлены, хоть этого и не видно) . все стоит родное, размеры нового диска со старым совпадают. если я буду откручивать регулировочные гайки, то прижимные пружины ослабнут, отчего провернется демпферный диск. если оставить на шпильках место под контр-гайки, то демпферный диск будет выступать только на 4-5 мм (на фото это расстояние указано стрелками). этого мало. может сделать проставки под пружины (для их предварительного сжатия)?

Не, это что то в корзине заедает. У меня так было. Что в конечном итоге было - Х.З. Но перестало dntknw
А высоты этой за глаза. Там же пружины преднажаты лапками.
Дубль... Инет гоно...

14.05.2014 - 06:38
: 46

Выжимной подшипник ходит без заседаний и до лапок есть зазор в полтора-два миллиметра. Ладно, попробую собрать ещё раз, без проставок. Если не пойдёт, поставлю от классики, что подойдёт.

14.05.2014 - 06:38
: 46
Михаил Кунков пишет:

DblImkA пишет:

МИНИ пишет:

DblImkA пишет:

Купил я этот прижимной диск, а сцепление буксует. На прикрепленном фото видно, как мало выступает демпферный диск, по этой причине усилия прижимающих пружин не хватает. Так вот вопрос, который меня мучает: какой размер должен быть? ошибиться в сборке корзины сложно. Думаю проставки под пружины сделать, стоит? По ходу дела я пролетел с покупкой. Хотя по размерам новый диск совпадает со старым.

я извиняюсь конечно Вам по моему необходимо отпу?стить вот (на фото) эти регулировочные болты (как я понял это родная корзина сцепления синтая). потом прижим или демпферный диск прижмет диск сцепа.

отпустить лапки невозможности, т.к. не поставить контр-гайки (на фото регулировочные гайки только наживлены, хоть этого и не видно) . все стоит родное, размеры нового диска со старым совпадают. если я буду откручивать регулировочные гайки, то прижимные пружины ослабнут, отчего провернется демпферный диск. если оставить на шпильках место под контр-гайки, то демпферный диск будет выступать только на 4-5 мм (на фото это расстояние указано стрелками). этого мало. может сделать проставки под пружины (для их предварительного сжатия)?

Не, это что то в корзине заедает. У меня так было. Что в конечном итоге было - Х.З. Но перестало [изображение]
А высоты этой за глаза. Там же пружины преднажаты лапками.
Дубль... Инет гоно...

Думаю, Вы правы.Я перебрал по новой всю корзину, поставил на место и все заработало, как надо.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

У друга на DF 244 руль не поворачивается что может случиться помогите пожалуйста. Руль с дозатором НШ 10

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Сегодня пахал

Вложение
b4zehass2ey.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

вот збылась мечта...., тоже перехожу blush2

Вложение
perehodnifiltr.jpg
perehodn.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильнар96 пишет:

Сегодня пахал

Всем привет! Поздравляю с завершением полевых работ. Как пашется 3-х корпусным? Не пробуксовывает? На какой передаче пахал Ильнар? Интересуюсь не из праздного любопытства - у нас одинаковые тракторишки если помнишь.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Мини,почем?у челябинцев?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
вовандос85 пишет:

Мини,почем?у челябинцев?

1220 на сайте, мне в 1600 с доставкой обошлась несколько лет назад.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Алексей_03rus пишет:

вовандос85 пишет:

Мини,почем?у челябинцев?

1220 на сайте, мне в 1600 с доставкой обошлась несколько лет назад.

1300 р переходник, фильтр 650 р ч/с контору в Набережных Челнов

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
МИНИ пишет:

вот збылась мечта...., тоже перехожу [изображение]

бесполезный вариант, я тоже заказывал на свой хт-180,поставил и не какого результата что халодном что гретом и оборотах 0,2 показывал

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Алексей Вы кода ставили переходник на жигул фильтр редукционный клапан не регуловали.???

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
МИНИ пишет:

Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Алексей Вы кода ставили переходник на жигул фильтр редукционный клапан не регуловали.???

Немного закручивал клапан по манометру, на холодную 4.5 на горячую 3 - 3.5 смотря какая нагрузка. Стрелка манометра перестала скакать при больших оборотах, думаю это перепускной клапан открывается в уазовском фильтре.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Фаткылислам пишет:

МИНИ пишет:

вот збылась мечта...., тоже перехожу [изображение]

бесполезный вариант, я тоже заказывал на свой хт-180,поставил и не какого результата что халодном что гретом и оборотах 0,2 показывал

У вас что то с двигателем или масло не то, я нынче после ремонта залил ДМ давление было хуже на горячую 1 очко чем на полусинтетике роснефть 10/ 40.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Алексей_03rus пишет:

Фаткылислам пишет:

МИНИ пишет:

вот збылась мечта...., тоже перехожу [изображение]

бесполезный вариант, я тоже заказывал на свой хт-180,поставил и не какого результата что халодном что гретом и оборотах 0,2 показывал

У вас что то с двигателем или масло не то, я нынче после ремонта залил ДМ давление было хуже на горячую 1 очко чем на полусинтетике роснефть 10/ 40.

регулировал редукционный клапан,бесполезно,поставил обратно свой бумажный всё в норме

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

p>регулировал редукционный клапан,бесполезно,поставил обратно свой бумажный всё в норме

[/quote]
У меня наоборот родной мозг компостировал.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

thank_you

Алексей_03rus пишет:

МИНИ пишет:

Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Алексей Вы кода ставили переходник на жигул фильтр редукционный клапан не регуловали.???

Немного закручивал клапан по манометру, на холодную 4.5 на горячую 3 - 3.5 смотря какая нагрузка. Стрелка манометра перестала скакать при больших оборотах, думаю это перепускной клапан открывается в уазовском фильтре.

Спасибо thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах