Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 307 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12218 сообщений
05.09.2018 - 11:44
: 3

На декомпрессоре покрутить немного.[/quote]
Начало неплохое!;) Первая трезвая мысль - спасибо! Кто ещё?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей Сергеенко пишет:

Первая трезвая мысль

Трезвее некуда, заводите и не партесь, ниче ему не будет. Секунд 10 покрутить хватит, чтобы масло пошло в систему.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

У него выламывает места в корзине где лапки держаться, болты и штифты лапок лопаются.

Возможно, это от отсутствия ограничителя хода педали сцепления. Было бы неплохо посмотреть фотографии.

Я спрашивал ограничитель есть говорит, у меня есть его фото только в вайбере не знаю как сюда выложить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Дело в том, что ограничитель регулируется посмле ремонта - тоесть только отжало сцепление и дальше чтоб педаль не шла. Иначе все быстроо ломается...

Сергей Сергеенко пишет:

Кто ещё?

Прокачай топливную.... dntknw

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Сергей Сергеенко пишет:

Смешно! Только не понятно когда смеяться.

Совершенно серьезно. Пока АКб заряжается делайте все остальное: почистите наконечники проводов, потом смажьте их. подтяните болты и гайки, проверьте масло и воду.Кран топливный откройте. На декомпрессоре покрутите.Проверьте давление в колесах. Пуск, и к себе домой. Дальше все жидкости сменить, фильтры поменять(масляный промыть) снять стартер и сделать ему ТО.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

У него выламывает места в корзине где лапки держаться, болты и штифты лапок лопаются.

Возможно, это от отсутствия ограничителя хода педали сцепления. Было бы неплохо посмотреть фотографии.

Я спрашивал ограничитель есть говорит, у меня есть его фото только в вайбере не знаю как сюда выложить.

Посмотрите фото в вайбере на весь екран и фото автоматом будет в галерее ( вайбер фото) потом заливаете сюда обыкновенно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

но с китайца без напряга пересаживаюсь по крайней мере.

Я по началу с КПП под зависал . С сорокета спрыгну миник отогнать и не могу передачу воткнуть lol Сейчас уже привык

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

Я по началу с КПП под зависал

После работы т 40, реверс частенько пытаюсь включить на минике. И каждый раз удивляюсь что за фигня, где рычаг? Разок - другой ''включу'', потом проходит. laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

реверс частенько пытаюсь включить на минике.

Как по мне так реверс это один плюс в т-40 .остальное конечно все плачевно .Как достается китайцу моему wacko2 ,а он жив поклон китайцам от меня, то любой мтз не говоря про т-40 я на колени за пару лет поставлю . как по мне так на работу они не расчитаны .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
ИгорьБ пишет:

реверс частенько пытаюсь включить на минике.

Как по мне так реверс это один плюс в т-40 .остальное конечно все плачевно .Как достается китайцу моему wacko2 ,а он жив поклон китайцам от меня, то любой мтз не говоря про т-40 я на колени за пару лет поставлю . как по мне так на работу они не расчитаны .

че серьезно?
думаю вот о покупке т40 или мтз.
китаец 22ой и япошка 15лс у меня работают много... покос по 30-40 Га, пашня по 10Га и плугом, и фрезой.
работы все больше и больше...
думаю возьму сорокет и буду за этих двоих работу делать..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

это один плюс в т-40

Мне еще кабина нравиться, как ни странно. Почти постоянный тенёк. До +30 даже обе дверки не часто открываю, чтобы не замерзнуть. laugh

kudravzev пишет:

Как достается китайцу моему

Ну соракетам с мтз, многие из которых новыми в колхозы попадали, тоже наверно не сахар было. Кто его знает сколько там ресурса осталось, когда они к нам уже попадают.

kudravzev пишет:

думаю возьму сорокет и буду за этих двоих работу делать

На тяжелых работах конечно быстрее будет. Да и на остальных по неровностям часто можно быстрее ездить,
У меня нет орудий для Т-40, работает с навесным от миника. Намного легче работается. Не прыгает, не дергается, не перегревается. Да плуг 1-35 (когда ж я, наконец,пределаю второй корпус scratch_one-s_head ), косилка то же 1,35, но в +30 и с ними на минике работать не возможно было бы в тех условиях. Пережег топлива минимальный. Хороший тяжелый минитрактор в общем. smile3

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

На тяжелых работах конечно быстрее будет. Да и на остальных по неровностям часто можно быстрее ездить,
У меня нет орудий для Т-40, работает с навесным от миника. Намного легче работается. Не прыгает, не дергается, не перегревается. Да плуг 1-35 (когда ж я, наконец,пределаю второй корпус ), косилка то же 1,35, но в +30 и с ними на минике работать не возможно было бы в тех условиях. Пережег топлива минимальный. Хороший тяжелый минитрактор в общем.

ну я планировал плуг 3 корпуса, фрезу и косилку 1.85 под сорокет брать...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

планировал плуг 3 корпуса,

В округе пашут тремя?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

фрезу и косилку 1.85 под сорокет брать...

ИгорьБ пишет:

Кто его знает сколько там ресурса осталось, когда они к нам уже попадают.

Согласен лотерея , кто и как их использовал dntknw , так и новый мтз гарантия закончилась и шестерни в кпп слизало и постоянно требует внимания а вещь можно сказать новая третий год трактору , но то там датчик сломался, то тут сопливить начило ,нужно прокладочку поменять, постоянно чё тода нужно делать, я не говорю про резину три года вся потрескалась shok
В этом году сорокетом косил роторкой 1,65 лисицки утром все хорошо шло с 4-9 , а потом солнце стало припекать и сё кипит сорокет ,на средней траве еще идет ,а на густой высокой греется. А бабулек в валил уже под 30 -ку корзину поменял и все равно на густой траве к концу сенокоса вом стал буксовать ,хотя диск сцепления хороший стоит , с гидравликой намучался и так и не добился нужного результата так процентов на 80. И всегда все в масле всегда .Отмою бензином под давлением все чистиньки керхером еще пройдусь,что бы не загорелся на помойку съездил мусор выволил приехал все тут побежало там потекло и опять все крутишь и крутишь ,а оно все бежит и бежит wacko2 Я теперь понимаю почему отработку льют , самое дешевое масло 70 за литр можно найти. А в китайце поменял все житкости и ни когда не смотрю есть там масло и ли нет ,до следующей замены призамене прикинул расход и все. Как по мне так если и брать трактор то только импорт .Либо быть готовым с утра до ночи крутить гайки и быть в масле.Хотя может и повезет и с т-40 хотя тогда лучше мтз он горазо проще как мне показалось в ремонте и по забчастям дешевле и проще.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

мтз он горазо проще как мне показалось в ремонте

Да, пожалуй Мтз, как и китайский миник, мне кажется более интуитивно понятным. В сороковке нужно точно знать порядок, чтобы лишнего не снимать и собирать с первого раза. smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Да, пожалуй Мтз, как и китайский миник, мне кажется более интуитивно понятным.

Да, Игорь я это и имел в виду .Если для удобства отрезают рычаг включения ВОМа wacko2 Еще не понравилось в сороковке на 4 медленно косить ,а на 5 ну очень быстро .Есть еще плюс у сороковки по отношению к мтз сорокет по проходимости получше будет .Естественно речь идет о тракторах без пвм !

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Виталяша пишет:

Есть еще плюс у сороковки по отношению к мтз сорокет по проходимости получше будет .Естественно речь идет о тракторах без пвм !

Ну... Киви и курица тоже птицы... dntknw huh

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

Фото как копал польской конной копалкой (вертушкой, швирялкой, мотылек :) ). Трудновато ее таскать на навеске но тянет.

Вложение
dsc04434.jpg
Украина
06.09.2018 - 20:58
: 6

У меня проблема с масляным насосом (тот что качает масло на гидравлику) трактор тайшань 24 там стоит насос плунжерного типа очень плохо стал работать с перебоями, медленно и только на холостых оборотах поднимает навесное..если добавляю обороты двигателя вобще перестает поднимать..весь инет облазил негде не могу найти насос такого типа на всех уже стоят шестеренчатые может кто менял у себя плунжерный на шестеренчатый подскажите подойдет ли туда шестеренчатый..буду очень благодарен

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Тракторист Димон пишет:

У меня проблема с масляным насосом (тот что качает масло на гидравлику) трактор тайшань 24 там стоит насос плунжерного типа очень плохо стал работать с перебоями, медленно и только на холостых оборотах поднимает навесное..если добавляю обороты двигателя вобще перестает поднимать..весь инет облазил негде не могу найти насос такого типа на всех уже стоят шестеренчатые может кто менял у себя плунжерный на шестеренчатый подскажите подойдет ли туда шестеренчатый..буду очень благодарен

берем нш какой понравится, примеряем, подпиливаем вал нш под крепление привода, делаем переходную пластину и все.

14.05.2014 - 06:38
: 46

Здравствуйте! На тракторе Уралец 220 стало пробуксовывать сцепление. Я располовинил трактор и при дефектовке корзины сцепления обнаружил, что в нажимном диске обломило выступ (на картинке обведено). Отчего не поддается регулировке сцепление. Есть ли аналог с отечественных авто?

Вложение
0-800x800.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
DblImkA пишет:

Здравствуйте! На тракторе Уралец 220 стало пробуксовывать сцепление. Я располовинил трактор и при дефектовке корзины сцепления обнаружил, что в нажимном диске обломило выступ (на картинке обведено). Отчего не поддается регулировке сцепление. Есть ли аналог с отечественных авто?

Здравствуйте. Аналогов нет только переделывать (и без токарных работ не обойтись) на лепестковое от машин подбирать.

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29

Здравствуйте.. присоединяюсь к вашей компании. good

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
DblImkA пишет:

Здравствуйте! На тракторе Уралец 220 стало пробуксовывать сцепление. Я располовинил трактор и при дефектовке корзины сцепления обнаружил, что в нажимном диске обломило выступ (на картинке обведено). Отчего не поддается регулировке сцепление. Есть ли аналог с отечественных авто?

Я поставил с шевинивы валео пришлось просверлить три отверстия и нарезать резьбу. Выжимной родной всё работает отлично.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Мишаня 102 пишет:
DblImkA пишет:

Здравствуйте! На тракторе Уралец 220 стало пробуксовывать сцепление. Я располовинил трактор и при дефектовке корзины сцепления обнаружил, что в нажимном диске обломило выступ (на картинке обведено). Отчего не поддается регулировке сцепление. Есть ли аналог с отечественных авто?

Я поставил с шевинивы валео пришлось просверлить три отверстия и нарезать резьбу. Выжимной родной всё работает отлично.

А как с углублением в маховике корзина как встала?

14.05.2014 - 06:38
: 46

Тогда родной купить проще

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
DblImkA пишет:

Тогда родной купить проще

Родное сцепление не очень надежно, болты лапок хорошие точить бесплатно никто не будет.

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
Алексей_03rus пишет:
Мишаня 102 пишет:
DblImkA пишет:

Здравствуйте! На тракторе Уралец 220 стало пробуксовывать сцепление. Я располовинил трактор и при дефектовке корзины сцепления обнаружил, что в нажимном диске обломило выступ (на картинке обведено). Отчего не поддается регулировке сцепление. Есть ли аналог с отечественных авто?

Я поставил с шевинивы валео пришлось просверлить три отверстия и нарезать резьбу. Выжимной родной всё работает отлично.

А как с углублением в маховике корзина как встала?

всё встало как родное размер один в один

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
DblImkA пишет:

Тогда родной купить проще

ну и через пару недель работы снова новый покупать

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Мишаня 102 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Мишаня 102 пишет:
DblImkA пишет:

Здравствуйте! На тракторе Уралец 220 стало пробуксовывать сцепление. Я располовинил трактор и при дефектовке корзины сцепления обнаружил, что в нажимном диске обломило выступ (на картинке обведено). Отчего не поддается регулировке сцепление. Есть ли аналог с отечественных авто?

Я поставил с шевинивы валео пришлось просверлить три отверстия и нарезать резьбу. Выжимной родной всё работает отлично.

А как с углублением в маховике корзина как встала?

всё встало как родное размер один в один

Какой трактор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах