Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 409 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12285 сообщений
Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Думать надо, думать. Торопитесь. А пока слабенько у Вас молодой человек.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Михаил Кунков пишет:

потому как они сдохли за месяц

Г ставить не надо... Лампы (не диодные) маяк то же сгорают раз в месяц lol
Так что не надо говорить что диодные Г....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Михаил Кунков пишет:

решил пару шкафов перевезти

huh Шкафы на газель перевозят

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Михаил Кунков пишет:

Поменять вместе с колесами коромысло осей...

huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Поменять вместе с колесами коромысло осей...

[изображение]

И четте не понравилось? Тебе ж сказали, что это в сарае лежит face

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

Шкафы на газель перевозят

Вот прямо все всю линейку техники у дома и держат в ряд по росту. от трехколесного лисапеда и до фуры с полуприцепом...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Поменять вместе с колесами коромысло осей...

[изображение]

И четте не понравилось? Тебе ж сказали, что это в сарае лежит [изображение]

И 4 других колеса и меняете каждую неделю - ну ну laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Шкафы на газель перевозят

Вот прямо все всю линейку техники у дома и держат в ряд по росту. от трехколесного лисапеда и до фуры с полуприцепом...

Вот я и про это - шифоньер вы на нем перевозить не будете - потому что его легче выкинуть чем за топливо заплатить а на грузотакси дешевле будет газели shok

Россия
: Барнаул
01.10.2024 - 03:01
: 5

Приветствую всех форумчан, прошу оказать помощь в решении вопроса.
Приобрел мини трактор старенький китайский сказали, что xingtai 120, двигатель похож на S190/s1100(12кВт/16лс). при покупке хозяин трактора объяснил - что меняли кольца и плюсом якобы добавили еще одно компрессионное кольцо, теперь трактор заводится с толкача, когда приехали за трактором, трактор стоял уже заведённый. В общем проблема такая: при открытии декомпрессора ручкой свободно кручу, разгоняю, отпускаю декомпрессор и резкий упор в компрессию, все. Крутить с закрытым декомпрессором можно, но тяжеловато. С толкача тоже пробовал подпрыгивает, но не заводится, насос качает солярка поступает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
mexannik1976 пишет:

Приветствую всех форумчан, прошу оказать помощь в решении вопроса.

Приобрел мини трактор старенький китайский сказали, что xingtai 120, двигатель похож на S190/s1100(12кВт/16лс). при покупке хозяин трактора объяснил - что меняли кольца и плюсом якобы добавили еще одно компрессионное кольцо, теперь трактор заводится с толкача, когда приехали за трактором, трактор стоял уже заведённый. В общем проблема такая: при открытии декомпрессора ручкой свободно кручу, разгоняю, отпускаю декомпрессор и резкий упор в компрессию, все. Крутить с закрытым декомпрессором можно, но тяжеловато. С толкача тоже пробовал подпрыгивает, но не заводится, насос качает солярка поступает.

Как не странно это звучит - какой вес у вас? Не у трактора а именно у вас? У меня вес 60 и я его не могу завезти - раскрутить сил просто не хватит. Принцип завода - держать декомпрессор и раскручивать мотор каждый оборот весом давить сверху вниз на кривой и тянуть снизу вверх - так оборотов 5-10 до так скажем хорошей скорости разогнать коленвал надо. Потом отпускаете декомпрессор... Тут привычка нужна... Ну и странно что не заводили при покупке...
Мотор внешне - до 2010 года выпуска - уставший скорей всего... Как вариант - поменять на бензиновый Лифан 15лс с электростартером - 23500 руб оптовая цена и придется шкив изготовить на ф90 мм - 1500 руб. Пластина под мотор 10мм - кусок с Авито 300 руб и ремни - тут не подскажу - длинные те же а короткий под замену на меньшую длину и трос газа с педалью (у меня родная подошла у вас по другому. Был у меня 12лс с электростартером на минитракторе - мотор продал бу лет 7 было но всего 200 часов работы примерно. То то - то сё, вечно по мелочи что то случалось. Солярой воняет вечно. С водой вечно бегай. Акб сними - поставь. В общем поставил бензиновый и дурдом закончился.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
mexannik1976 пишет:

Крутить

С такой длиной кривого стартера вы не раскрутите его до нужной скорости. Слишком длинный. Посмотрите на фото в инете какой он. Сделайте фото с линейкой длину плеча стартера - проставку там зря добавили...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2144
mexannik1976 пишет:

С толкача тоже пробовал подпрыгивает, но не заводится, насос качает солярка поступает.

На какой передаче пытались завести с буксира? с декомпрессором?

Россия
: Барнаул
01.10.2024 - 03:01
: 5
ВладимирНК пишет:

mexannik1976 пишет:

С толкача тоже пробовал подпрыгивает, но не заводится, насос качает солярка поступает.

На какой передаче пытались завести с буксира? с декомпрессором?

на 4/6, с декомпрессором

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2144
mexannik1976 пишет:

с декомпрессором

на повышенной?

Россия
: Барнаул
01.10.2024 - 03:01
: 5
ВладимирНК пишет:

mexannik1976 пишет:

с декомпрессором

на повышенной?

да

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2144
mexannik1976 пишет:

да

Странно, при наличии топлива и правильного момента зажигания дизелю достаточно оборота колен вала для пуска. А у Вас видео работы дизеля случайно нет?

Россия
: Барнаул
01.10.2024 - 03:01
: 5

а как на этих дизелях охлаждение организовано по умолчанию, у меня переделано на помпу

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
mexannik1976 пишет:

а как на этих дизелях охлаждение организовано по умолчанию, у меня переделано на помпу

Над цилиндром отверстие прямоугольное и сверху радиатор. Горячая вода вверх - холодная вниз. Возможно у вас модификация мотора с помпой - такой мотор не встречал. А радиатор продувается воздухом с вентилятора а он от ремня коленвала.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1395
mexannik1976 пишет:

. В общем проблема такая: при открытии декомпрессора ручкой свободно кручу, разгоняю, отпускаю декомпрессор и резкий упор в компрессию, все.

Попробуй снять форсунку, может тупо прогореть прокладка, между водяной перемычкой.Двигатель чанжоу, но могу ошибаться. Изменен верхний бак ож..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100

А позвонить у кого его купили думаю не сложно и спросить в какой последовательности его заводил. А то накрутите и начертите и вообще только в металом мотор.
Понятно что движок проще поменять и не мучиться. Да и ресурс он отбегал свой скорей всего - кольцо не с проста ему добавили.
Получиться примерно"" как на фото...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Евгений Обойшев пишет:

Попробуй снять форсунку

Я бы не стал
А вот слить полностью воду - возможно мысль не плохая что бы исключить пробитую прокладку...

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Приветствую Форумчан.
Может еще заинтересует кого -либо до начала зимнего сезона установка эл. подогревателя и расширительного бачка на двигатель JD295D Уралец 224.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Подогреватель 1,5 кВт с помпой, и двумя терморегуляторами (рабочий и аварийный). Бачек жигулевский, не знаю от какой модели. Устроил на вскидку в магазине по форме, габаритам и возможности монтажа

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Ratio 72 пишет:

Может еще заинтересует кого -либо до начала зимнего сезона установка эл. подогревателя и расширительного бачка на двигатель JD295D Уралец 224

Поподробней как установлен(подсоединён) расширительный бачёк.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

На бачек в зоне будущего крепежа сразу вклеил уплотнитель с липким слоем.
Демонтировав сливной краник охлаждающей жидкости обнаружил отверстие в блоке 3/8 дюйма. Неплохо.
Удалось поставить штуцер с проходным отверстием 10мм - Этого вполне достаточно.
Затем тройник для сливной трубки. На конец трубки установлена заглушка. При редком использовании нет необходимости в кранике. Тем более свободно, доступно. далее переходная трубка для перехода с ф14 на ф20 подогревателы.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Изготовление кронштейна для подогревателя, монтаж кронштейна на диффузор радиатора

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Врезка тройника в зоне термостата для подключений выхода подогревателя. Из за слишком близкого расположения штуцеров вынужденность создания "полукалача"

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Кронштейн расширительного бачка. Гидравлическая обвязка бачка. Провод сетевой подогревателя фиксируется на ручке аккумулятора. Выключатель массы бортовой сети смонтирован перед аккумулятором (видно). Он доступен и при открытом и при закрытом капоте.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Кронштейн подогревателя защищает подогреватель от загрязнений и направляет поток воздуха от вентилятора на двигатель.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Оба кронштейна закреплены только к диффузору радиатора - исключена возможность трения с рабочими поверхностями алюминиевого радиатора.
Клапан крышки радиаторы целиком не удалял. убрал только нижнюю резинку и слегка деформировал цилиндрический колпачек над убраной резинкой. Проток жидкости вполне достаточный. А цилиндрическая пружина клапана думаю будет помогать фиксации крышки радиатора от самопроизвольного отворачивания.
Крышка расширительного бачка понравилась. Плотно закрутишь - система охлаждения может работать под избыточным давлением. Закрутишь крышку не до упора - система охлаждения будет сообщаться с атмосферой, и работать без избыточного давления. Крышка на резьбе идет плотно, самопроизвольное отворачивание невозможно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах