Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 305 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12218 сообщений
Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
Евгений Обойшев пишет:
Ivan_Rodin пишет:

Добрый вечер. имею трактор xingtai 244,коллеги имеющие такой же агрегат подскажите на какой косилке остановить выбор? необходимо скашивать участок 5 Га, участок холмистый, первостепенной задачи заготовки сена нет. также хотелось бы окашивать достаточно узкие места.

Это смотря какой суммой распологаешь,Предпочтительная ,это роторная косилка.

Да Роторную это однозначно. Просто года 3 назад купил в еманжелинске косилку Уралец, с самой первой партии, так потом еле сдал обратно, постоянно слетал ремень, наматывалась трава да и по качеству не впечатлила. Не хочется наступать на те же грабли. Сможете ли конкретизировать, что на данный момент соответствует цена/качество?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Ivan_Rodin пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ivan_Rodin пишет:

Добрый вечер. имею трактор xingtai 244,коллеги имеющие такой же агрегат подскажите на какой косилке остановить выбор? необходимо скашивать участок 5 Га, участок холмистый, первостепенной задачи заготовки сена нет. также хотелось бы окашивать достаточно узкие места.

Это смотря какой суммой распологаешь,Предпочтительная ,это роторная косилка.

Да Роторную это однозначно. Просто года 3 назад купил в еманжелинске косилку Уралец, с самой первой партии, так потом еле сдал обратно, постоянно слетал ремень, наматывалась трава да и по качеству не впечатлила. Не хочется наступать на те же грабли. Сможете ли конкретизировать, что на данный момент соответствует цена/качество?

Польскую,лисички или виракс.а лучше всего белорусскую крн.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Кстати, а Виракс чей? Ато я ее все полькой да полькой...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Ivan_Rodin пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ivan_Rodin пишет:

Добрый вечер. имею трактор xingtai 244,коллеги имеющие такой же агрегат подскажите на какой косилке остановить выбор? необходимо скашивать участок 5 Га, участок холмистый, первостепенной задачи заготовки сена нет. также хотелось бы окашивать достаточно узкие места.

Это смотря какой суммой распологаешь,Предпочтительная ,это роторная косилка.

Да Роторную это однозначно. Просто года 3 назад купил в еманжелинске косилку Уралец, с самой первой партии, так потом еле сдал обратно, постоянно слетал ремень, наматывалась трава да и по качеству не впечатлила. Не хочется наступать на те же грабли. Сможете ли конкретизировать, что на данный момент соответствует цена/качество?

имел неосторожность купить пару лет назад такую косилку, скосил гектар и продал от греха подальше. сейчас кошу виракс 1.35 ненарадуюсь!))

Евгений Обойшев пишет:

всего белорусскую крн.

крн на синтай???
ее т40 еле тащит))

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Ребят можно ли на Уралец 220 поставить моточасы?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
kudravzev пишет:

крн на синтай???
ее т40 еле тащит)

А..на мтз 320.что ставят?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Кстати, а Виракс чей? Ато я ее все полькой да полькой...

Миш,польки они .польки.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Евгений Обойшев пишет:
kudravzev пишет:

крн на синтай???
ее т40 еле тащит)

А..на мтз 320.что ставят?

я не знаю, что на 320ый вешают, я его в глаза не видел.
а вот сороковку с древней КРНкой видел и он тяжело с ней ходит..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ivan_Rodin пишет:

Сможете ли конкретизировать, что на данный момент соответствует цена/качество

Евгений Обойшев пишет:

Польскую,лисички или виракс.а лучше

самаш . виракс уже в край.

Вложение
dsc02410.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

а вот сороковку с древней КРНкой видел и он тяжело с ней ходит.

да он на хорошей траве кипит с ней температура за 110 лезет больше куришь чем косишь. На хорошем травастое т-40 и с роторкой 1,65 полькой закипает .Везель под капот сорокету максимум час и все сиди кури , пока остынет . Это хорошо в три утра выехал косить, пока прохладно было все нормуль , а днем больше ждал вечера ,что бы добить поле.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Виталяша пишет:

На хорошем травастое т-40 и с роторкой 1,65 полькой закипает

Значит это особенность сорокета... Я сейгод с 1,65 на синтайке 244 зашнуривал dntknw Правда когда фару телегой подавил и выкинул нафиг их вместе с пластмасской стало еще лучше yes2

Виталяша пишет:

виракс уже в край.

Чем она тебе не угодила? mail ( кошу ей всего второй год)

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Виталяша пишет:

самаш . виракс уже в край.

Так это все польки.Мне до недавних пор они тоже нравились.пока не попробывал с крн 1,65 по работать и запчасти в любой сельхозтехнике есть.Характеристики
Ширина захвата 1.65 м
Высота среза 32 мм
Количество ножевых барабанов 2 шт.
Количество ножей 6 (3х2) шт.
Минимальная потребляемая мощность 25 кВт
Скорость вращения барабанов 2025 мин-1
Рабочая скорость при максимальной мощности до 15 км/ч
Транспортная скорость 20 км/ч
Число оборотов ВОМ трактора 540 мин-1
Масса 350 кг

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Че за новый такой КРН ? scratch_one-s_head
Да и трактор здесь другой уже нать...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
kudravzev пишет:

а вот сороковку с древней КРНкой видел и он тяжело с ней ходит.

да он на хорошей траве кипит с ней температура за 110 лезет больше куришь чем косишь. На хорошем травастое т-40 и с роторкой 1,65 полькой закипает .Везель под капот сорокету максимум час и все сиди кури , пока остынет . Это хорошо в три утра выехал косить, пока прохладно было все нормуль , а днем больше ждал вечера ,что бы добить поле.

виталяша, как в этос году покос полегче?
ты ж вроде большой рулонник взял?

Евгений Обойшев пишет:
Виталяша пишет:

самаш . виракс уже в край.

Так это все польки.Мне до недавних пор они тоже нравились.пока не попробывал с крн 1,65 по работать и запчасти в любой сельхозтехнике есть.Характеристики
Ширина захвата 1.65 м
Высота среза 32 мм
Количество ножевых барабанов 2 шт.
Количество ножей 6 (3х2) шт.
Минимальная потребляемая мощность 25 кВт
Скорость вращения барабанов 2025 мин-1
Рабочая скорость при максимальной мощности до 15 км/ч
Транспортная скорость 20 км/ч
Число оборотов ВОМ трактора 540 мин-1
Масса 350 кг

че то она от полек ни чем не отличается?
д

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Как это?! Количеством оборудования при выпуске laugh
Сколько такая стоит? mail

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
kudravzev пишет:

че то она от полек ни чем не отличается

Ток вот запчасти есть.или ждать три дня край.а на эти от 10 дней.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Евгений Обойшев пишет:
kudravzev пишет:

че то она от полек ни чем не отличается

Ток вот запчасти есть.или ждать три дня край.а на эти от 10 дней.

в инете при беглом просмотре, в продаже даже косилок не нашел... ток по украине...
вы такой пользуетесь? расскажите

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Чем она тебе не угодила?

Качество хреновое стало эта роторка на фото выше сипиться как песок. В этом году взял лисицки из плюсов собрал все без напильников ,болгарок и молотков все подошло идеально . Сложно сказать сколько ей свалили уже но думаю за 70 Га уже. ттт все хорошо . А на вираксе на первых га полетел подшипник и по сей день все запчасти на неё берем , сегментная дольше ходит lol Попалось такая хотя брал как всегда в М-Агро

kudravzev пишет:

виталяша, как в этос году покос полегче?
ты ж вроде большой рулонник взял?

Покос да день косил и день прессовал 130катушек с +. Пресс я не взял , взял друг пр-145 который с буку трактора ходит. В общем я на граблях он на прессе.

Евгений Обойшев пишет:

Ток вот запчасти есть.или ждать три дня край.а на эти от 10 дней

В Омске вроде проблем нет, барабан разлетелся поехали взяли 2 рубля с копейками, так на вскидку основные детали лежат и узлы.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

Покос да день косил и день прессовал 130катушек с +. Пресс я не взял , взял друг пр-145 который с буку трактора ходит. В общем я на граблях он на прессе.

Это на 130 рулонов за день накосил? И Это сорокетом с 1.65?
Так этож гектар 60-70...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я тут намедни три дня косил арендованой полькой 1.35 на т25 18 гектар на визире и мышином горошке опа полная не хочет пролезать промеж тарелок на 1.65 такого не было dntknw

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

Так этож гектар 60-70...

Как по моим покосам и на 10 га можно набрать wink

сварчик пишет:

мышином горошке опа полная не хочет пролезать промеж тарелок

Да есть такое у неё. Т-40 спотыкается, а китайчик вовсе норовит заглохнуть. С лопухами та же финня.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

Это на 130 рулонов за день накосил? И Это сорокетом с 1.65?
Так этож гектар 60-70...

Травостой очень хороший , два валка в кучу гребешь грабли местами давятся . Скошенное поле ну не больше 20 Га. оно все 36 Га Но я эту половину не трогаю, что бы визель там тоже стал рости в этом году уже хорошие полянки визеля

сварчик пишет:

мышином горошке опа полная не хочет пролезать промеж тарелок на 1.65 такого не было

Мышиный горошек по высоте местами вровень с капотом т-40 , так же давится .В таких местах стараюсь одним барабаном косить .Тоесть жмешься как можно ближе к валку,что бы ближний барабан шел по уже скошенному месту , масса скошенная становится меньше и все пролазит, а так да наматает wacko2 этот визель wacko2

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Ребята, у кого синтай-160 с китайской косилкой 1,6 и 1,8? Интересует вот что: на какой скорости сено косите?

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
корововод пишет:

Ребята, у кого синтай-160 с китайской косилкой 1,6 и 1,8? Интересует вот что: на какой скорости сено косите?

у меня хт-180 китайский косилка без палцевой 1.8м кошу на первой повышенной.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:

Как по моим покосам и на 10 га можно набрать

Виталяша пишет:

Травостой очень хороший , два валка в кучу гребешь грабли местами давятся . Скошенное поле ну не больше 20 Га. оно все 36 Га Но я эту половину не трогаю, что бы визель там тоже стал рости в этом году уже хорошие полянки визеля

мдааа....
а я кошу 50 рулончиков с гектара...
то есть тонна с гектара.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Год на год не приходится dntknw
Мне в прошлом годе мало погоды, так разработанного по площади не хватило, на всю ораву... Весной решил разработать еще одно... А сейгод половину прошлогоднего скосил - остальное не трогано dntknw
И то, что весной ковырял - уже двухметровым иванчаем поросло....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

а я кошу 50 рулончиков с гектара..

Фига се shok Хотя и у наших краях есть места где по несколько дней косят и гребут, потом десяток 5 центнеровых собирают. Там у них типа песчаные почвы что ль, быстро просыхает и перестает расти.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да есть такие участки солонцы то дофига сена то нет вообще в прошлом году с такого участка 5га было10 тюков по 300кило нынче 25 тюков clap

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

а я кошу 50 рулончиков с гектара..

Фига се shok Хотя и у наших краях есть места где по несколько дней косят и гребут, потом десяток 5 центнеровых собирают. Там у них типа песчаные почвы что ль, быстро просыхает и перестает расти.

у нас просто все поля раньше сеялись костром при совхозе, а совхоза уже лет цать как нету.. и костер выродился...
подсевать по доброму надо, но этож на своей токмо земле коей нет)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Посмотри, может упорный болт педали мешает или тяга фиксации передач...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах