Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 303 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Ты вот счас о чем? scratch_one-s_head
Если на слух, то незнаю... Если о подвесных на кардан, то разбираем и со штангелем в магазин... Возможно втулку... dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Ты вот счас о чем? scratch_one-s_head
Если на слух, то незнаю... Если о подвесных на кардан, то разбираем и со штангелем в магазин... Возможно втулку... dntknw

Миш,я не про тебя ,может кто нибудь подскажет.прицепное переделывать точно,а по поводу всего остального,буду промерять все.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Евгений Обойшев пишет:
toliklvv пишет:
Евгений Обойшев пишет:

[

Раннее зажигание..

Та хз ... пробовал крутить топливной толком она там не проварачевается перекидал самой шестерней тнвд на зуб 123 позднее них... на кв на зуб в перед назад тоже самое терпения уже нету . привозил сегодня двух мотористов никто толком нечего сказать не может

Ну,эт однозначно зажигание..Если белый дым валит.Попробуй проверить распредвал.чтобы клапана не загнуло.Подвести под закрытие двух первых клапанов,открутить трубку первого цилиндра на прокаченом насосе и подвести под впрыск.и посмотреть.Рейку на насосе попробуй отвести .может ее подкусить.[/quote]
Терпения уже с..ка до етого корча не хватает хозяин сказал привезет кого то там если не поможет то сожжет его нахрен вчера с одним мужиком пол дня поеб.. хай я не моторист но он пол жизни в совхозе мотори делал, руками розводит пол дня крутили теми шестернями туда обратно уже так виводили все в 0 даже намёка на зриваня нет

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
toliklvv пишет:
Евгений Обойшев пишет:
toliklvv пишет:
Евгений Обойшев пишет:

[

Раннее зажигание..

Та хз ... пробовал крутить топливной толком она там не проварачевается перекидал самой шестерней тнвд на зуб 123 позднее них... на кв на зуб в перед назад тоже самое терпения уже нету . привозил сегодня двух мотористов никто толком нечего сказать не может

Ну,эт однозначно зажигание..Если белый дым валит.Попробуй проверить распредвал.чтобы клапана не загнуло.Подвести под закрытие двух первых клапанов,открутить трубку первого цилиндра на прокаченом насосе и подвести под впрыск.и посмотреть.Рейку на насосе попробуй отвести .может ее подкусить.

Терпения уже с..ка до етого корча не хватает хозяин сказал привезет кого то там если не поможет то сожжет его нахрен вчера с одним мужиком пол дня поеб.. хай я не моторист но он пол жизни в совхозе мотори делал, руками розводит пол дня крутили теми шестернями туда обратно уже так виводили все в 0 даже намёка на зриваня нет[/quote]
Тогда вскрывайте опять гбц.смотрите клапана.воздушные каналы.Быть не может.чтобы не было причины.все по новому.И посмотри нетли воды в топливе.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
toliklvv пишет:
Евгений Обойшев пишет:
toliklvv пишет:
Евгений Обойшев пишет:

[

Раннее зажигание..

Та хз ... пробовал крутить топливной толком она там не проварачевается перекидал самой шестерней тнвд на зуб 123 позднее них... на кв на зуб в перед назад тоже самое терпения уже нету . привозил сегодня двух мотористов никто толком нечего сказать не может

Ну,эт однозначно зажигание..Если белый дым валит.Попробуй проверить распредвал.чтобы клапана не загнуло.Подвести под закрытие двух первых клапанов,открутить трубку первого цилиндра на прокаченом насосе и подвести под впрыск.и посмотреть.Рейку на насосе попробуй отвести .может ее подкусить.

Терпения уже с..ка до етого корча не хватает хозяин сказал привезет кого то там если не поможет то сожжет его нахрен вчера с одним мужиком пол дня поеб.. хай я не моторист но он пол жизни в совхозе мотори делал, руками розводит пол дня крутили теми шестернями туда обратно уже так виводили все в 0 даже намёка на зриваня нет[/quote]
чудес то не бывает)) смотрите топливо и момент его поступления в камеру сгорания.
мож у вас клапана зажаты, следовательно нет компрессии..

12.08.2015 - 09:41
: 28

Здравствуйте.
синтай 220 каждый сезон меняю эти китайские пластелиновые болты регулирования зазора клапана, как они меня уже заколебали. Болты должны быть калеными, но у китайцев нет ничего каленого.
Собственно подскажите пожалуйста чем заменить, с чего можно поставить.
Или всетаки прийдется вытачивать?
Всем спасибо за ответы.

Вложение
123.jpeg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Со схожим вопросом: Если какую мелочь по быстрому к Синтайке купить не переделывая... В наличии обычно в "тракторе" ??? Нужен фильтр отстойник...
Кран, короче с бака...
Или мотоциклетный впендюрить? так отстойника не будет....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Со схожим вопросом: Если какую мелочь по быстрому к Синтайке купить не переделывая... В наличии обычно в "тракторе" ??? Нужен фильтр отстойник...
Кран, короче с бака...
Или мотоциклетный впендюрить? так отстойника не будет....

с бака трактора пускача.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
funtik055 пишет:

Или всетаки прийдется вытачивать?
Всем спасибо за ответы.

Очень похоже болты на 402 движке(уаз-волга)а если точить хотя бы 40х.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

Здравствуйте. Пропало сцепление, трогаюсь с места на пониженных передачах. Через смотровой лючок достал лопнувшую пружину кручения отжимного рычага (на фото). Так вот вопрос-может быть лопнувшая пружина причиной пропажи сцепления?

Вложение
dsc04404.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Олексій160Д пишет:

Так вот вопрос-может быть лопнувшая пружина причиной пропажи сцепления?

Вряд ли. Вероятно просто сносились накладки. Посмотрите, если возможно в лючок, уперлись лапки в корпус корзины или свободно ещё. Хотя всё равно раскатывать...

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
ИгорьБ пишет:
Олексій160Д пишет:

Так вот вопрос-может быть лопнувшая пружина причиной пропажи сцепления?

Вряд ли. Вероятно просто сносились накладки. Посмотрите, если возможно в лючок, уперлись лапки в корпус корзины или свободно ещё. Хотя всё равно раскатывать...

Спасибо, хотелось без раскатывания обойтись...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Олексій160Д пишет:

Спасибо, хотелось без раскатывания обойтись...

Я на днях раскатывал, из-за износа наклёпок, лапки подошли у корпусу и упёрлись в него и перестало прижимать диск. По идеи можно подкрутить болты лапок и поездить еще какое-то время. Если это конечно возможно сделать у вас через лючок.
И главное нет запаха буксующего сцепления, из-за отсутствия прижима сильного трения и нагрева нет.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
ИгорьБ пишет:
Олексій160Д пишет:

Спасибо, хотелось без раскатывания обойтись...

Я на днях раскатывал, из-за износа наклёпок, лапки подошли у корпусу и упёрлись в него и перестало прижимать диск. По идеи можно подкрутить болты лапок и поездить еще какое-то время. Если это конечно возможно сделать у вас через лючок.
И главное нет запаха буксующего сцепления, из-за отсутствия прижима сильного трения и нагрева нет.

Ничего не буксует, тяга нормальная, просто не могу тронуться на повышенной передаче (рычит). Буду пробовать подкрутить, если я правильно понял то зазор между лапкой и выжимным подшипником должен быть 0,15-0,20мм, а то у меня без пружинки зазор выходит почти 1см ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Так бы и писали, что передачи не включить. Может быть болт оборвало на той лапке и выжимают только две оставшиеся. У них как с зазором? Зазор должен быть в пару мм. Без пружинки лапка центробежной силой будет всего лишь отводиться к нажимному подшипнику и гонять его. А просто так провалиться во внутрь корзины не может, что-то где-то погнулось или оторвалось dntknw

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

как смог сфотографировал

Вложение
dsc04406.jpg
dsc04407.jpg
: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

Заменил подшипники, протестировал с фрезой , вроде всё нормально. Роликовый подшипник оказался дорогой и в наличии не где нет, взял шариковый но размеры те же , по совету бывалых и этот проживёт не меньше. Корпусной с внутренней стороны открыл , что бы смазка попадала в подшипник. Из за этого китайский и умер, так как был закрыт. В гидробаке оказалось уровень масла меньше двух с половиной литров, сделал замену масла и залил почти три литра, почти под сапун. Навеска стала лучше работать, опускается теперь не камнем как раньше, и при езде держит навесное, не проседает. Спасибо всем кто делился советами hi

Вложение
img20180605120019.jpg
img20180605120025.jpg
img20180611171650.jpg
Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

надеюсь причина не включения передач на фото

Вложение
dsc04408.jpg
dsc04411.jpg
dsc04410.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

scratch_one-s_head Мдя.... Корзина под замену? Или будешь что мудрить?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Если реставрировать это не на долго,надо плиту искать они продаются ..

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head Мдя.... Корзина под замену? Или будешь что мудрить?

Чего то мудрить, заказал сегодня отправили, 20,06,2018 должны быть запчасти.
Еще когда раскатывали первый раз отломал кусок опоры корпуса выжимного подшипника, надеюсь не серьезно?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста,на Уральце на коробке штатный НШ насос левый вращении или правый? И на двигатель какой надо ?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Короче завели чудо китайской инженерии ,большое всем спасибо шестерни ни причем били , во втором компрессии не было вернее была но через раз клапан эллипсом выбит первый раз такое вижу тай в первом такой нагар был что писец как он до этого работал не знаю ну и тнвд в ремонт надо коптит как паровоз дым в глушитель не влазит

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
toliklvv пишет:

Короче завели чудо китайской инженерии ,большое всем спасибо шестерни ни причем били , во втором компрессии не было вернее была но через раз клапан эллипсом выбит первый раз такое вижу тай в первом такой нагар был что писец как он до этого работал не знаю ну и тнвд в ремонт надо коптит как паровоз дым в глушитель не влазит

Не за что.Саляру попробуй заменить.прежде чем насос в ремонт везти..

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
toliklvv пишет:

Короче завели чудо китайской инженерии ,большое всем спасибо шестерни ни причем били , во втором компрессии не было вернее была но через раз клапан эллипсом выбит первый раз такое вижу тай в первом такой нагар был что писец как он до этого работал не знаю ну и тнвд в ремонт надо коптит как паровоз дым в глушитель не влазит

пожалста))) dri

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Евгений Обойшев пишет:

Не за что.Саляру попробуй заменить.прежде чем насос в ремонт везти..

Тнвд полюбому вести надо , 8 лет трактору и за ето время он пи... взял очень много , и заливали туда все что было никто особо не заморачивался спросил сколько раз соляри не ставало , раз 5 точно было а там де 5 там и 10 воду пару раз хапал

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
toliklvv пишет:

Евгений Обойшев пишет:

Не за что.Саляру попробуй заменить.прежде чем насос в ремонт везти..

Тнвд полюбому вести надо , 8 лет трактору и за ето время он пи... взял очень много , и заливали туда все что было никто особо не заморачивался спросил сколько раз соляри не ставало , раз 5 точно было а там де 5 там и 10 воду пару раз хапал

тогда надо.профилактика не помешает.раз ездили кому не лень.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

привет всем! цилиндре гидравлики есть крапины довольно приличные (хотель заменить резиновые манжеты), наверное под замену. cry фото нет

Россия
: Анжеро -судженск
02.05.2018 - 09:22
: 29

Мужики подскажите у кого стоит двигатель JD295? Какой масленный фильтр можно подобрать? Купил трактор заказал фильтра а они совсем другие! У меня как на фото!

Вложение
img-20180609-wa0004.jpeg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
кирилл 077 пишет:

Мужики подскажите у кого стоит двигатель JD295? Какой масленный фильтр можно подобрать? Купил трактор заказал фильтра а они совсем другие! У меня как на фото!

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai
У уральцев узнай, у них как правило все фильтра в наличии. Отправляют хоть почтой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах