Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 284 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Виталяша пишет:
ieronimus пишет:

Лапшу сделайте,

good

Евгений Обойшев пишет:

Киримбей ему все похрину,с детства с животиной.эт от воспитания еще зависит,его я брал в 30 дней

Так этот в сарае родился и у меня живет в сарае с кошками и курями .Кошак не трогает и котят.

Они вообше уличные собаки.в финляндии хаски содержат рыскало и упряжка и больше их не спускают,Самоед немножко другое.Он живет с чукчами в юрте или на улице в полном контакте.Компаньон помошник..Так.что эти собаки тож .минитрактор.ток на пердячем пару.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Братья, подскажите пожалуйста как правильно сделать на трактор отвал для чистки снега? А то первый снег уже выпал, а лопатой много не начистишь. Думаю закрепить шарниры на двигателе, там по бокам отверстия с резьбой есть. А как третью точку крепления сделать ещё не придумал.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Помпаж пишет:

Братья, подскажите пожалуйста как правильно сделать на трактор отвал для чистки снега? А то первый снег уже выпал, а лопатой много не начистишь. Думаю закрепить шарниры на двигателе, там по бокам отверстия с резьбой есть. А как третью точку крепления сделать ещё не придумал.

Здесь есть темы....Самый быстрый способ на навеску с зади.на три точки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Евгений Обойшев пишет:

Самый быстрый способ на навеску с зади.на три точки.

Но через месяц переделаешь на перед. Потому как шея болеть будет . отвалы здесь: https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380

Евгений Обойшев пишет:

У меня жена кинолог

cry по ходу щенок стремительно дорожает... Неужто не он мне снился ? Я его еще из бочки пластиковой с водой спасал cry

Евгений Обойшев пишет:

Хаски я.заводить не стал

В прошлый год все хотел такого прибить. Вадился у загонов с козями бегать... Да и по деревне бедокурил уже... Тоже люди завели красавчика... А ему охотиться кровь припирает...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Самый быстрый способ на навеску с зади.на три точки.

Но через месяц переделаешь на перед. Потому как шея болеть будет . отвалы здесь: https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380

Евгений Обойшев пишет:

У меня жена кинолог

cry по ходу щенок стремительно дорожает... Неужто не он мне снился ? Я его еще из бочки пластиковой с водой спасал cry

Евгений Обойшев пишет:

Хаски я.заводить не стал

В прошлый год все хотел такого прибить. Вадился у загонов с козями бегать... Да и по деревне бедокурил уже... Тоже люди завели красавчика... А ему охотиться кровь припирает...

Ну если хочеш побыстрей...Питомник-Белый волк,Белое чуду.Дариан стриг.Снежное танго.Самый первый питомник.Белое чудо...Там еще остались старотипные собы.в основном все новотип.Посмотри..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Евгений Обойшев пишет:

Ну если хочеш побыстрей

Жень, не хочу я побыстрей. И заглядывать туда даже не буду.
Собака понравилась. Взял бы. Но покупать как породу или модное приобретение не буду. Знаю, что есть такой вид деятельности. Даже шапочные мысли заняться бывали. Но не стал. Для меня это... Как то не правильно что ли...
Те же козы тоже стоят до ста тыров... Но я излишки отдавал по пять за дойных. И малую, что понравилась, брал за две. Мне не важен паспорт или суперсправка о родителях и прочее. Тем более считается выбраковкой лили нет. Да и мандража человеческого " хочу-хочу" нет. Появится что не для продажи - скажешь. Нет - классные у тя бобики, красивые good . но это НЕ ЗНАЧИТ что они мне НУЖНЫ dntknw .

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Ну если хочеш побыстрей

Жень, не хочу я побыстрей. И заглядывать туда даже не буду.
Собака понравилась. Взял бы. Но покупать как породу или модное приобретение не буду. Знаю, что есть такой вид деятельности. Даже шапочные мысли заняться бывали. Но не стал. Для меня это... Как то не правильно что ли...
Те же козы тоже стоят до ста тыров... Но я излишки отдавал по пять за дойных. И малую, что понравилась, брал за две. Мне не важен паспорт или суперсправка о родителях и прочее. Тем более считается выбраковкой лили нет. Да и мандража человеческого " хочу-хочу" нет. Появится что не для продажи - скажешь. Нет - классные у тя бобики, красивые good . но это НЕ ЗНАЧИТ что они мне НУЖНЫ dntknw .

Как будет свистну..

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте, что то тема совсем заглохла, где все подевались вроде и не сезон.
Вот что я за два месяца переделал в своём синтае, рулевую колонку поменял, и вместо штатного делителя поставил делитель Р- 80.

Вложение
foto0387.jpg
foto0388.jpg
foto0389.jpg
foto0391.jpg
foto0392.jpg
foto0393.jpg
foto0394.jpg
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
bara41 пишет:

делитель Р- 80

Наверно распределитель?

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Добротно сделано. А что, родную рулевую колонку никак реанимировать нельзя?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Помпаж пишет:

Добротно сделано. А что, родную рулевую колонку никак реанимировать нельзя?

Можно.если купить два вала .один 1600 другой 2500 и плюс пересылка....И так каждые три года.Потому.что на большее их не хватит.Делитель эт сокращенно....

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Евгений Обойшев пишет:
Помпаж пишет:

Добротно сделано. А что, родную рулевую колонку никак реанимировать нельзя?

Можно.если купить два вала .один 1600 другой 2500 и плюс пересылка....И так каждые три года.Потому.что на большее их не хватит.Делитель эт сокращенно....

Там не втулки-подшипники умирают, а валы?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Помпаж пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Помпаж пишет:

Добротно сделано. А что, родную рулевую колонку никак реанимировать нельзя?

Можно.если купить два вала .один 1600 другой 2500 и плюс пересылка....И так каждые три года.Потому.что на большее их не хватит.Делитель эт сокращенно....

Там не втулки-подшипники умирают, а валы?

Там умирает все.кроме корпуса.и руля.А вся эта приблуда стоит 7500 плюс пересылка.Прислали вал от уральца,стали делать роликовый потшипник.Поставил его оказалось надо заказывать второй и он тоже умер.Плюнул и собрал гидравлику.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
bara41 пишет:

поставил делитель Р- 80.

О! Фотки открылись! И какая дырка из трех на гидробаке что есть? mail
Тоже все смотрю куда мне выход на телегу примастрячить....
И куда делся перепускной регулировки опускания навески ? mail

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Евгений Обойшев пишет:
Помпаж пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Помпаж пишет:

Добротно сделано. А что, родную рулевую колонку никак реанимировать нельзя?

Можно.если купить два вала .один 1600 другой 2500 и плюс пересылка....И так каждые три года.Потому.что на большее их не хватит.Делитель эт сокращенно....

Там не втулки-подшипники умирают, а валы?

Там умирает все.кроме корпуса.и руля.А вся эта приблуда стоит 7500 плюс пересылка.Прислали вал от уральца,стали делать роликовый потшипник.Поставил его оказалось надо заказывать второй и он тоже умер.Плюнул и собрал гидравлику.

Будет время, разберу и посмотрю. Пока что сделал рулевые наконечники, шкворни и качающуюся ось на передней балке, люфт стал заметно меньше. Осталось люфт в сошке убрать. Сейчас борюсь с водой в коробке. Четвёртый раз масло меняю, чуть поезжу и опять эмульсия. Видно, не всё сливается . Двигатель промываю третий раз уже, нагара там много было.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Помпаж пишет:

Сейчас борюсь с водой в коробке

как она туда попадает? Через скоростной рычаг во время дождей?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Михаил Кунков;
О! Фотки открылись! И какая дырка из трех на гидробаке что есть? mail
Миша не понял вопроса?
Тоже все смотрю куда мне выход на телегу примастрячить....
И куда делся перепускной регулировки опускания навески ? :mail:[/quote]
Я полностю убрал родимый распределитель, установил переходну "плиту", и через освободившиеся отверствия запитал родной цилиндр навески, и слив в расширительный бак (корпус)
По замене, и проблемах рулевой колонки за меня ответил Евгений Обойшев, спасибо.
Родную колонку заменил на второй год жизни трактора, установил с УАЗика отработала шесть лет, разбило втулку и шлицевое в сошке, люфт был в пол оборота руля, нужно было востанавливать колонку и покупать сошку, сошка стоит дороже чем вся колонка с жиги. переделал посмотрим на скоко хватит

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
корововод пишет:
Помпаж пишет:

Сейчас борюсь с водой в коробке

как она туда попадает? Через скоростной рычаг во время дождей?

Трактор 1990 года, масло ни разу не менялось, так что там всего понемногу, и через рычаг и конденсат. Знал бы, сразу бы масло сменил. А так трактор стоял последнее время, вода отстоялась и масло на щупе было чистое. Когда запустили и перегоняли на грузовик-с грузовика то всё разболталось в эмульсию.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
bara41 пишет:

[quote=Михаил Кунков;
О! Фотки открылись! И какая дырка из трех на гидробаке что есть? mail
Миша не понял вопроса?
Тоже все смотрю куда мне выход на телегу примастрячить....
И куда делся перепускной регулировки опускания навески ? mail

Я полностю убрал родимый распределитель, установил переходну "плиту", и через освободившиеся отверствия запитал родной цилиндр навески, и слив в расширительный бак (корпус)
По замене, и проблемах рулевой колонки за меня ответил Евгений Обойшев, спасибо.
Родную колонку заменил на второй год жизни трактора, установил с УАЗика отработала шесть лет, разбило втулку и шлицевое в сошке, люфт был в пол оборота руля, нужно было востанавливать колонку и покупать сошку, сошка стоит дороже чем вся колонка с жиги. переделал посмотрим на скоко хватит[/quote]
Попробую, может и удастся малой кровью обойтись. Трактор советский ещё, обработка металла качественная. Когда шкворни точил еле-еле проточил, цементация на высоте.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
bara41 пишет:

[quote=Михаил Кунков;
О! Фотки открылись! И какая дырка из трех на гидробаке что есть? mail
Миша не понял вопроса?
Тоже все смотрю куда мне выход на телегу примастрячить....
И куда делся перепускной регулировки опускания навески ? mail

Я полностю убрал родимый распределитель, установил переходну "плиту", и через освободившиеся отверствия запитал родной цилиндр навески, и слив в расширительный бак (корпус)
По замене, и проблемах рулевой колонки за меня ответил Евгений Обойшев, спасибо.
Родную колонку заменил на второй год жизни трактора, установил с УАЗика отработала шесть лет, разбило втулку и шлицевое в сошке, люфт был в пол оборота руля, нужно было востанавливать колонку и покупать сошку, сошка стоит дороже чем вся колонка с жиги. переделал посмотрим на скоко хватит[/quote]
Ребята не обижайтесь.почитал литературу.посмотрел много видюх и сделал выводы,что лучше поставить гидравлику.все это не надолго.уаз .ваз.потому что усилие на колеса все-таки большое.особенно когда работаешь с землей на маленьких участках.Рулевые колонки для этого не преднозначены.хватают но не надолго и в скоре их приходится всеравно переделывать.Плюс только в том доступность этих запчастей.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

А.кому интересно есть тема...Переделка рулевого синтай 180.там все по рулевому...А .то смотрю там .тема совсем заглохла...Зачем ее нужно было возрождать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
bara41 пишет:

Я полностю убрал родимый распределитель, установил переходну "плиту", и через освободившиеся отверствия запитал родной цилиндр навески, и слив в расширительный бак (корпус)

huh дошло... Это не выходы, а вход и обратка на цилиндр видимо. А какой шланг из плиты куда? mail

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
корововод пишет:
Помпаж пишет:

Сейчас борюсь с водой в коробке

как она туда попадает? Через скоростной рычаг во время дождей?

да, через рычаг скоростей она туда попадает.
я решил это проблемы резинкой с какой то рулевой рейки.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
kudravzev пишет:

резинкой

можно со шруса поставить сверху, не айс, но вода по рычаге не попадёт

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Евгений полностью с Вами согласен, у меня уже две переделки, всё равно думаю на миник. без переднего моста, и с малой мощьностю не рационально устанавливать ГУР, нет тех нагрузок что с ПВМ, а из за удовольствия порулить нет смысла вкладывать деньги, лучше на разборке взять колонку за 200гр. заменить и дальше ездить ИМХО

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Михаил Кунков пишет:

[
дошло... Это не выходы, а вход и обратка на цилиндр видимо. А какой шланг из плиты куда? mail

Здравствуйте.
Миша ну Вы ж умнейший мужик.... во всех синтаях родимые цилиндры одностороннего действия, по моей переделке когда смотреть на плиту слева на право; первое отв.- слив общий, втрое - слив распределителя (дыры в полость курпуса), третье - подача на цилиндр, у Вас не знаю как будет, нужно просматривать (отверстия продувал компресором).

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
корововод пишет:
kudravzev пишет:

резинкой

можно со шруса поставить сверху, не айс, но вода по рычаге не попадёт

У мена вот так: с москвича люкс к кулисы переключения передач резинка

Вложение
foto0395.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
bara41 пишет:
Михаил Кунков пишет:

[
дошло... Это не выходы, а вход и обратка на цилиндр видимо. А какой шланг из плиты куда? mail

Здравствуйте.
Миша ну Вы ж умнейший мужик.... во всех синтаях родимые цилиндры одностороннего действия, по моей переделке когда смотреть на плиту слева на право; первое отв.- слив общий, втрое - слив распределителя (дыры в полость курпуса), третье - подача на цилиндр, у Вас не знаю как будет, нужно просматривать (отверстия продувал компресором).

bara41 пишет:
Михаил Кунков пишет:

[
дошло... Это не выходы, а вход и обратка на цилиндр видимо. А какой шланг из плиты куда? mail

Здравствуйте.
Миша ну Вы ж умнейший мужик.... во всех синтаях родимые цилиндры одностороннего действия, по моей переделке когда смотреть на плиту слева на право; первое отв.- слив общий, втрое - слив распределителя (дыры в полость курпуса), третье - подача на цилиндр, у Вас не знаю как будет, нужно просматривать (отверстия продувал компресором).

все тоже самое...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
bara41 пишет:

Миша ну Вы ж умнейший мужик....

laugh У меня один из дядек профессором был ( слава богу не по генетической линии. Муж тётки.). Несколько книжек написал... До 80 лет гвоздь в стену вставить не мог dntknw

Ну не силен я в распределителях. Например не понимаю что такое слив распределителя. И почему его сразу не вывести в общий слив dntknw
На распред же прриходит одна трубка и одна уходит на слив? mail

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Миша если чесно я тоже бамбук в етих делах, месяц назад по форумах просил помощи раскажите что да как, и ничего, давай сам разбираться, по распределителю в умных дядек поспрашал, по минику сам додул.
Слив с распределителя ето типа разгрузки распределителя (на нём заводское отверстие имеется сбоку), когда распред работает в одну сторону (типа на подём,) что б не создавалось избыточное давление в верхней полости распреда, его нужно слить в бак, ну вот типа как то так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах