Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 280 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70

Посадочные места изменяли?Или оставили как были?Если изменяли,то каким образом?
У меня есть развёртки под Конус Морзе 2,КМ1 и КМ0. Если завтра получится,хочу поехать в автомаг и проверить,может найду наконечники с конусом совместимым с ГОСТами КМ.Просто резать и переваривать сошки не очень хочется.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Нет не изменял,взял старый палец и пошёл по магазинам.Сначала попались пальцы от ГАЗ 69,а потом мне сказали что на УАЗе конус такой же только наконечники не разборные.Пришлось,правда,на поперечной тяге резьбу переделать с М16 на М18.Совместимость с Морзе врятли,хотя проверить можна.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
krymskiy пишет:

Если изменяли,то каким образом?

krymskiy пишет:

Просто резать и переваривать сошки не очень хочется.

Нагрел до красна, вставил палез без наконечника ( ясно на подставке) , долбанул кувалдой. Вуаля. Быстро выбил обратно, пока не остыло...

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

подскажите,пожалуйста,масло начал менять в гидавлике синтай 120-160,открутил трубку от насоса с левой стороны по ходу трактора ,слилось 1 литр масла,по паспорту 5 литров,было залито на два пальца ,где то 2см ниже заливной горловины.где же остальное масло?масло и-40 пойдет в гидравлику?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
hikol пишет:

подскажите,пожалуйста,масло начал менять в гидавлике синтай 120-160,открутил трубку от насоса с левой стороны по ходу трактора ,слилось 1 литр масла,по паспорту 5 литров,было залито на два пальца ,где то 2см ниже заливной горловины.где же остальное масло?масло и-40 пойдет в гидравлику?

Здравствуйте! Ну вообще И - 40 это индустриальное масло с повышенным индексом вязкости, есть еще И - 20. В гидравлику заливают гидравлическое с антипенными присадками, но на крайний случай может и прокатит. Индустриальное тоже шестерни обмывает и не пенится. Но сам лью гидравлическое.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Tikhankin пишет:

Индустриальное тоже шестерни обмывает и не пенится. Но сам лью гидравлическое.

Трансмиссионного тоже в шестернях..... blush2

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:
Tikhankin пишет:

Индустриальное тоже шестерни обмывает и не пенится. Но сам лью гидравлическое.

Трансмиссионного тоже в шестернях..... blush2

Да Миша, только шестерни и передачи разные, а речь идет о гидравлике. hi

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:
krymskiy пишет:

Если изменяли,то каким образом?

krymskiy пишет:

Просто резать и переваривать сошки не очень хочется.

Нагрел до красна, вставил палез без наконечника ( ясно на подставке) , долбанул кувалдой. Вуаля. Быстро выбил обратно, пока не остыло...

Да.не надо ни чего резать волговские подходят идиально.просто у токаря расшорошить свой наконечник под волговский шарнир и резьбу под тавотницу сделать .что бы держало.разболтало палец подкрутил гайку и дальше катайся.на всю жизнь хватит.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
hikol пишет:

подскажите,пожалуйста,масло начал менять в гидавлике синтай 120-160,открутил трубку от насоса с левой стороны по ходу трактора ,слилось 1 литр масла,по паспорту 5 литров,было залито на два пальца ,где то 2см ниже заливной горловины.где же остальное масло?масло и-40 пойдет в гидравлику?

Трубка выше уровня масла,у нас есть пробка для этого с правой стороны.не знаю как у вас.Через распределитель все не сальеш,если его только не открутить,и то литр но останется .смотрите пробку по внимательней.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Если продавался с допраспредом, то слевой стороны гидробака, там куда прикручена обратка от распреда . У них почему то обратка в баке не предусмотрена dntknw С навески обратка в заливную горловину, с допраспреда в сливное tomato

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Михаил Кунков пишет:

Если продавался с допраспредом, то слевой стороны гидробака, там куда прикручена обратка от распреда . У них почему то обратка в баке не предусмотрена dntknw С навески обратка в заливную горловину, с допраспреда в сливное tomato

без допраспреда,обычный синтай 120 или 160,проверил проволокой до дна,полсантимета от дна масло есть,трубки от насоса пооткручивал,поддомкратил одну сторону,чтобы сбежало лучше,еще 200гр сбежало

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Если продавался с допраспредом, то слевой стороны гидробака, там куда прикручена обратка от распреда . У них почему то обратка в баке не предусмотрена dntknw С навески обратка в заливную горловину, с допраспреда в сливное tomato

Ну.тадысь ой....Понапридумают китаесы.а мы разгребай.Ну ничего и эту технику победим.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70

вероятнее всего крышка гидробака дала теч и всё масло из гидравлики вытекло в трансмиссию.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70
hikol пишет:

масло и-40 пойдет в гидравлику?

Я хочу залить И-20А.Ато с наступлением холодов,гидравлику пока не прогреешь,туговато ходит.Пока масло в гидробаке холодное,фрезу очень медленно опускает в землю,а когда прогреется нормально.

Вложение
1509108667742.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
krymskiy пишет:
hikol пишет:

масло и-40 пойдет в гидравлику?

Я хочу залить И-20А.Ато с наступлением холодов,гидравлику пока не прогреешь,туговато ходит.Пока масло в гидробаке холодное,фрезу очень медленно опускает в землю,а когда прогреется нормально.

Я,лично лью обычное дизельное для зимы.Я у же попадал когда сальник на насосе давило,приходилось и масло в двигателе менять.поэтому и лью зимнее.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Евгений Обойшев пишет:
krymskiy пишет:
hikol пишет:

масло и-40 пойдет в гидравлику?

Я хочу залить И-20А.Ато с наступлением холодов,гидравлику пока не прогреешь,туговато ходит.Пока масло в гидробаке холодное,фрезу очень медленно опускает в землю,а когда прогреется нормально.

Я,лично лью обычное дизельное для зимы.Я у же попадал когда сальник на насосе давило,приходилось и масло в двигателе менять.поэтому и лью зимнее.

Моторное густеет зимой сильно, я размешиваю автол и вмгз 50/50 и в минус 40 норм прокачивается.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Евгений Обойшев пишет:

.Я у же попадал когда сальник на насосе давило,приходилось и масло в двигателе менять.поэтому и лью зимнее.

А я уже два раза вклеивал лючок гидробака laugh
Поэтому летом все доливал трансмиссионку lol

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:
Евгений Обойшев пишет:

.Я у же попадал когда сальник на насосе давило,приходилось и масло в двигателе менять.поэтому и лью зимнее.

А я уже два раза вклеивал лючок гидробака laugh
Поэтому летом все доливал трансмиссионку lol

здесь советчиков нет....Каждый д......ет.как хочет.Кому.что нравится.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70

Подкину пищу для рассуждений.
Картофелесажалка бомет (2х рядная) сажает картофель с междурядьем в 60см.Соответственно колея трактора должна быть 120см.С задними колёсами проблем нету,а вот передние (у меня полноприводный) имеют возможность регулировки,только путём переворачивания колёс.Но даже после того как я перевернул и поменял местами передние колёса,колея стала что то в раёне 100см.В следствии чего во время проведения работ в грядах картофеля,передние колёса идут по грядкам.Кто как решал данный вопрос?Может есть смысл изготовить проставки?Или есть вариант проще?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
krymskiy пишет:

Подкину пищу для рассуждений.
Картофелесажалка бомет (2х рядная) сажает картофель с междурядьем в 60см.Соответственно колея трактора должна быть 120см.С задними колёсами проблем нету,а вот передние (у меня полноприводный) имеют возможность регулировки,только путём переворачивания колёс.Но даже после того как я перевернул и поменял местами передние колёса,колея стала что то в раёне 100см.В следствии чего во время проведения работ в грядах картофеля,передние колёса идут по грядкам.Кто как решал данный вопрос?Может есть смысл изготовить проставки?Или есть вариант проще?

У.меня тоже полноприводный,по центрам 110 см,.переворачиваю и нормуль.Здесь есть тема про проставки.Михаил шаманил.У него спросите.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
krymskiy пишет:

Или есть вариант проще?

Колёса от VW LT, спарка, 14 дюймов.





Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

Может есть смысл изготовить проставки?Или есть вариант проще?

Берёшь фланец 80.Внутренний D=91. На ступицу встаёт как родной. Сверлишь отверстия под крепёжные болты и прикручиваешь к ступице, а к фланцу можно что угодно присобачить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Только вопрос который... scratch_one-s_head я перевернул передние колёса, получилось 1350 по колее. Ну да решил 5 см не критично... А задние с переворотом ступиц, колёс вырисовалось нужные 1400! Но это чтоб унифицировать под колхозный стандарт....
Никто нивовское или УАЗовское колесо не приставлял? В смысле по дыркам диск не подходит? Ато покатушечники оффроадники делают и продают такие бывает....

krymskiy пишет:

Но даже после того как я перевернул и поменял местами передние колёса,колея стала что то в раёне 100см

Простите, вы точно описали процесс? Фото есть? Если принять дословно, то при этом описании получается то же самое, только ёлка в обратную сторону...

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70
Михаил Кунков пишет:

вы точно описали процесс?

Возможно изложил не правильно.Но на деле сделал всё как нужно. yes3 И ёлка в нужном направлении и колея расширилась,но не достаточно широко.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Михаил Кунков пишет:

Только вопрос который... scratch_one-s_head я перевернул передние колёса, получилось 1350 по колее. Ну да решил 5 см не критично... А задние с переворотом ступиц, колёс вырисовалось нужные 1400! Но это чтоб унифицировать под колхозный стандарт....
Никто нивовское или УАЗовское колесо не приставлял? В смысле по дыркам диск не подходит? Ато покатушечники оффроадники делают и продают такие бывает....

krymskiy пишет:

Но даже после того как я перевернул и поменял местами передние колёса,колея стала что то в раёне 100см

Простите, вы точно описали процесс? Фото есть? Если принять дословно, то при этом описании получается то же самое, только ёлка в обратную сторону...

Я выкладывал фото уазовский диск встает по дыркам как родной, только нужны будет шпильки мудрить и уазовские гайки под конус, резьба одна м 14 на 1,5

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Алексей_03rus пишет:

уазовский диск встает по дыркам как родной, только нужны будет шпильки мудрить и уазовские гайки под конус, резьба одна м 14 на 1,5

Ну, если совпадает, то берём каталог и ищем диски с коэффициентом плюсового вылета на сколько требуется mail

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:
Алексей_03rus пишет:

уазовский диск встает по дыркам как родной, только нужны будет шпильки мудрить и уазовские гайки под конус, резьба одна м 14 на 1,5

Ну, если совпадает, то берём каталог и ищем диски с коэффициентом плюсового вылета на сколько требуется mail

Ну вот Миш слепил.осталось установить.

Вложение
img20171031230723.jpg
Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:
Михаил Кунков пишет:
Алексей_03rus пишет:

уазовский диск встает по дыркам как родной, только нужны будет шпильки мудрить и уазовские гайки под конус, резьба одна м 14 на 1,5

Ну, если совпадает, то берём каталог и ищем диски с коэффициентом плюсового вылета на сколько требуется mail

Ну вот Миш слепил.осталось установить.

На фото вроде как 80-й дозатор, а вы говорили что будете 100-ку ставить...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр_ua_km пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Михаил Кунков пишет:
Алексей_03rus пишет:

уазовский диск встает по дыркам как родной, только нужны будет шпильки мудрить и уазовские гайки под конус, резьба одна м 14 на 1,5

Ну, если совпадает, то берём каталог и ищем диски с коэффициентом плюсового вылета на сколько требуется mail

Ну вот Миш слепил.осталось установить.

На фото вроде как 80-й дозатор, а вы говорили что будете 100-ку ставить...

Д 100-10-16-01.они все похожи.80.125.патроха ток немного разные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах